Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка: помогите выбрать машинку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
OPTIMUS PRIME
Я свою за 900 долярей взял в 2010м,и уже почты половину стоимости новой вбухал,а толку?
Tolik2402
Миш а дадут ли?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Tolik2402 @ 16.7.2015, 21:24) *
Миш а дадут ли?


Вопрос что в замен запросят?Повышение пенсионного возраста до 110 лет?Или газ по 50грн за куб?
ИванычЪ
Да , Попрошенко Украину поднял до высот европейских.. bad.gif
Ролакс
зато злочинну панду геть smirk2.gif

Цитата(Tolik2402 @ 16.7.2015, 19:24) *
Миш а дадут ли?

вот дадут или нет,не знаю,но обещают) конечно скорее нет,чем да.
Игорек1984
В общем посмотрел я. На картинке красивая, а в реале покрашена погано, спереди где скол вмятина и краска со шпаклевкой отвалилась причем шпаклевки так нормально, сзади то же самое, в одном месте кусок шпаклевки отслоился с краской так его скотчем прилипили))))) В других местах вроде краска лежит нормально. Мотор на холостых издает какой-то посторонний звук, что-то в нем постукивает. На прогретом моторе выхлоп прозрачный а вот если газку давануть то черный дымок проскакивает. Говорю сколько машина прошла после капиталки? Отвечает 2000. Говорю: еще на обкатке! А он нет, ее на ремонте уже обкатали и можно сразу давить в тапок. Вдобавок насторожило то, что менялись оба передние крыла. На мой вопрос почему сказал что машина очень старая вот и меняли. Спросил что с задним крылом меняли ли его на что он сказал что не знает что-там сварщики еще делали при покраске)))) Короче мужик перекуп. После первой зимы пойдет жуткая коррозия по обоим крыльям и придется отдавать их на ремонт. Говорю а можно машину загнать на яму на что он ответил "заправь мне бензина и поедем на яму ты сегодня уже пятый ее смотришь - я задолбался мотаться по городу и заправлять ее" на что я ответил "а что остальные 4 не захотели ее брать?" и тут он начал плести что захотели но предоплату никто не оставил поэтому он ее пока еще продает.
Еще одну машинку смотрел сегодня от хозяина вот эту.

http://rst.ua/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_4502908.html


Но тоже не то: пороги вварили и даж не покрасили, передние крылья меняные на заклепках)))) Сзади под бампером бита и так и отдана на покраску. А вот моторчик говорят после капиталки 200км и приятно работает. Хотя хозяин готов говорить по цене и хорошо торговаться.
Поиски продолжаются.

ИванычЪ
Игорь . За свои баблы имеешь право развлекаться.... И добадывать продаванов... yahoo.gif А вот как баблы отлистаешь . То развлекатся станут продаваны.. tease.gif
OPTIMUS PRIME
И так всегда,у нас нормальную машину за дешево не взять
Игорек1984
Пацаны у меня уже только два требования осталось: не гнилой кузов с нормальной покраской и недымящий двигатель. Я уже даже не смотрю на электрику, подвеску, салон, музыку и все остальное. Блин ну что много я хочу?
Чем брать такой корч у которого шпаклевка скотчем приклеена то лучше ничего не брать...
Deniska45
А что по поводу коричневой, ту что я предлагал,
OPTIMUS PRIME
Глянь какие "капитаны" отличные

http://rst.ua/oldcars/vaz/2101/vaz_2101_44...-gallery-photos


http://rst.ua/oldcars/vaz/2101/vaz_2101_3832516.html

http://rst.ua/oldcars/vaz/2101/vaz_2101_3913029.html

http://rst.ua/oldcars/vaz/2101/vaz_2101_4304934.html

Иеще секономиш на расходники и может какой мелкий начальный ремонт
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 16.7.2015, 22:09) *
Еще одну машинку смотрел сегодня от хозяина вот эту.

Все машины что были по ссылкам выше и эта - все с явными признаками колхозинга. Ну для чего так делают? Если машина старая - то обязательно со всякими стрёмными наклейками, красными брызговиками "спарко", синими ручками салона и размалёванной приборкой.
Deniska45
Н
Цитата
Глянь какие "капитаны" отличные

копейка

Из всех только эта вызвала симпатию но за 20 900 возможно и шоху взять без колхозинга. Да и год 76 ...
ИванычЪ
Моя симпатия 74 года . Пока вот в таком виде..

OPTIMUS PRIME
Цитата(Deniska45 @ 17.7.2015, 11:28) *
Н
Из всех только эта вызвала симпатию но за 20 900 возможно и шоху взять без колхозинга. Да и год 76 ...


Нет понятия год для Жигуля,есть состояние.

Цитата(dikobrazzoff @ 17.7.2015, 10:53) *
Все машины что были по ссылкам выше и эта - все с явными признаками колхозинга. Ну для чего так делают? Если машина старая - то обязательно со всякими стрёмными наклейками, красными брызговиками "спарко", синими ручками салона и размалёванной приборкой.



Все просто,машина говно.Нормальный человек не купит,значит нужно делать уклон на школоло,или на таких кто не шарит в етом деле,а смотрит только на "крутой" внешний вид
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.7.2015, 11:38) *
Все просто,машина говно.Нормальный человек не купит,значит нужно делать уклон на школоло,или на таких кто не шарит в етом деле,а смотрит только на "крутой" внешний вид

Хе, грамотно объяснил yes3.gif .
BIG DEN
Согласен с Deniska45, эту стоило-бы глянуть http://rst.ua/oldcars/vaz/2101/vaz_2101_44...-gallery-photos, не смотя на год. Выглядит наиболее добротно сделанной.
Ролакс
Сильно не спеши,что то да попадется боле мене нормальное.
Игорек1984
Цитата(Deniska45 @ 17.7.2015, 8:14) *
А что по поводу коричневой, ту что я предлагал,


Там никто трубку не берет - звонил уже много раз. Хотя вариант хороший, поехал бы хоть сейчас.

Цитата
Глянь какие "капитаны" отличные


копье однозначно не. Бабушкинские какие-то машинки это.
Мне в этой машинке только дедуля с линзами -100500 видится да бабка с рассадой в руках....а еще багажник на крыше с креслом-качалкой.



Цитата(Ролакс @ 17.7.2015, 13:26) *
Сильно не спеши,что то да попадется боле мене нормальное.


Уже даже жена загорелась - подгоняет меня каждый день мол у меня требования завышены - бери уже что-то а то потом ниче не купим. Но я пока стою на своем - лучше ничего чем что попало.
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 17.7.2015, 15:41) *
копье однозначно не. Бабушкинские какие-то машинки это.
Мне в этой машинке только дедуля с линзами -100500 видится да бабка с рассадой в руках....а еще багажник на крыше с креслом-качалкой.

smirk2.gif

Первое попавшееся брать - себе дороже может выйти. Кота в мешке.

Блин, глянул тут у нас, за 50т.р. шохер стоковый в идеале 2001 с пробегом 48т..км продают, хоть щас звони и покупай. Ещё и поторговатся можно.


Игорек1984
Цитата(dikobrazzoff @ 17.7.2015, 15:54) *
smirk2.gif

Первое попавшееся брать - себе дороже может выйти. Кота в мешке.

Блин, глянул тут у нас, за 50т.р. шохер стоковый в идеале 2001 с пробегом 48т..км продают, хоть щас звони и покупай. Ещё и поторговатся можно.




Отакэ. А у нас народ хочет ковно продать по цене золотого слитка да еще чтобы спасибо сказали и не возмущались что воняет оно.
Ниче, поиски продолжаются. Зато я теперь перекупов чую за километр - минимум описания, фото с дальнего ракурса, о машинке толком раказать ниче не может, а еще мне их черта нравится что не ты машину покупаешь, а он тебе продает тем самым делая тебе большое одолжение. Барыги одним словом.
Вот взять гранатовую шоху - продавец 200% барыга. Получается что баксов 200 только диски новые и плюс барыга на продаже себе что-то наваривает итого стоимость машинки реальная в раене 10 000 грн. А за эту цену ниче хорошего не возьмешь.
Игорек1984
Поехал смотреть вот эту. Хозяин сказал что сварки требуется минимум возле крыльев. А так даже краска родная. Будем посмотреть.


http://olx.ua/i2/nikopol/obyavlenie/prodam...tml#:c95bdfa7b7
Ролакс
Родная краска говорит о родном кузове..86 год..вполне возможно..тогда еще норм делали.
Игорек1984
Ребята срочно требуется ваш совет.
Посмотрел машинку и вот какие выводы.
ПЛЮСЫ:
Действительно родной окрас хотя по мелочи кое где подкрашивалась. Двигатель заводится и работает четко, из выхлопной бесцветный дым даже при сильной прогазовке, откручивали сапун - дыма нет, только при сильной прогазовке из сапуна заметен небольшой дымок высотой примерно до 2 см что считаю вполне нормальным. Кстати шланг сапуна еле сняли - сидел там явно не один месяц. Электрика по словам владельца(кстати не перекуп) работает вся и кое где даже заменена на новую. По ходовке тоже говорит вопросов нет. Под капотом приятно, новый радиатор, двигатель сухой и пыльный, потеков масла нет.
МИНУСЫ:
А вот минусы есть только по кузову. Владелец честно показал заднее правое крыло в самом низу под баком оно сгнило там дыра приличная. Также прогнил передний левый усилитель под водителем тоже под замену. Во время осмотра мною были обнаружены косяки на передних стойках куда крепятся дверные петли, там явно что-то погнило и непонятно варилось или нет, но покрашено похабно. Средние стойки на первый взгляд в родной краске и в хорошем состоянии, пороги целые. Внизу дверей кое где малюсенькие пузырки едва заметные.
Вывод: владелец при поверхностном торге отдает ее за 17000грн. Если хорошо поторговаться то скинет еще 500грн а может и тыщу если начну ужасаться и хвататься за сердце. Пусть эти 500грн пойдут на доверку. Я не смотрел полностью днище но подлазил под него на сколько это было возможно и вроде поверхностно не заметил дыр и гнили. То есть проблемных места три: усилитель, низ крыла и стойки которые в принципе нужно менять по моему капризу.
Договорился что завтра утром если надума-ю то позвоню и поедем на тщательный осмотр на яме чтобы подергать, посмотреть.

Ребята скажите стоит ли брать? Стоит ли заморачиваться со сваркой, хотя в принципе у меня еще после покупки и доверки 3000грн останется и после сварки красить ничего не надо???
super_gut
Фото нет вообще же. Советовать трудно. То, что под баком сгнило - это болезнь та ещё, почти у всех сгнивает там. И под запаской можно тоже самое обнаружить. У тех машин которые смотрел - я уверен, что ничуть не лучше было б там.
Игорек1984
Цитата(dikobrazzoff @ 17.7.2015, 19:54) *
Фото нет вообще же. Советовать трудно. То, что под баком сгнило - это болезнь та ещё, почти у всех сгнивает там. И под запаской можно тоже самое обнаружить. У тех машин которые смотрел - я уверен, что ничуть не лучше было б там.


Под запаску сильно не заглядывал, но на вид там все нормально. Я просто думаю стоит ли заморачиваться с ней. Общее состояние кузова не считая проблемных мест на твердую 4ку. Если только поварить то что я увидел то это не должно быть дорого, а потом если днище целое можно все заантикорить. Но если там уже все начало гнить,тогда конечно печалька, я куплю гемор.
Чем тут лучше так это родная краска и в принципе косяки видны. А те машины что я смотрел так там шпаклевка и краска а под ней непонятно что, може оно на том скотче и держится.
Ролакс
Цитата(Игорек1984 @ 17.7.2015, 19:40) *
Вывод: владелец при поверхностном торге отдает ее за 17000грн.

Бери
норм сварщик за пару дней все устранит-и вперед.
super_gut
Так то естественно - родная краска это +! Загоняй на эстакаду и смотри днище, если норм - то бери. Лучше уже не возьмёш.
Игорек1984
Ребята спасибо! Уже договорился на завтра об доскональном осмотре.
Один единственный момент остался с доверенностью - хозяин в Кривом Роге(100 км от меня), а пацан ездит по техпаспорту, доверку не брал. В общем это его проблемы но я сказал, что мне нужна доверенность.
Регистрация машинки в Херсоне. Кстати не странно ли что машина херсонская, владелец в Кривом Рогу, а ездит на ней пацан из Никополя? Получается у машинки минимум три хозяина было, я четвертый буду.


И да высказыаайтесь не стесняйтесь о своих мнениях пока не поздно потому что потом уже будет что будет.

Кстати на что завтра обращать внимание? Куда смотреть особенно и во что тыкать отверткой? Так то примерно знаю но все равно я не профи и хотелось бы не пропустить важных моментов.

Вот еще сегодня вариант появился недорогой, видны подкрасы кузова с балончика. Стоит ли завтра его смотреть перед осмотром семерочки или уже остановиться на семерке?

http://rst.ua/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_4583685.html
super_gut
Нет, ну нафиг.
Игорек1984


Цитата(dikobrazzoff @ 17.7.2015, 20:51) *
Нет, ну нафиг.


А че?
super_gut
Да какая-то "страшная", пятна по кузову, жопа задранная, передок продавленный и снова вся в колхозе.

Да и то 3 фотки всего-то. Могли бы и больше сделать, но не сделали, значит есть на то причина (батарейки сели smirk2.gif . шутка.)
Игорек1984
Цитата(dikobrazzoff @ 17.7.2015, 21:13) *
Да какая-то "страшная", пятна по кузову, жопа задранная, передок продавленный и снова вся в колхозе.

Да и то 3 фотки всего-то. Могли бы и больше сделать, но не сделали, значит есть на то причина (батарейки сели smirk2.gif . шутка.)


Я понял, значит пока один вариант - семерочка, надеюсь она меня не розачарует.
Ксати щас народ покупает машины вообще без доверки. Не стремно ли? Сколько смотрел так половина без доверок поскольку их отменили. Может и я на счет этого зря напрягаюсь?
super_gut
Про такие вопросы незнаю, лучше пусть знающие ответят.
Ролакс
Цитата(Игорек1984 @ 17.7.2015, 21:03) *
А че?

гадость какая то.
Игорек1984
Цитата(Ролакс @ 17.7.2015, 21:35) *
гадость какая то.


Все понял. Вопрос о синем шахере снимается.)))

Кстати семера и жене понравилась - она двумя руками за. Ну а че девушкам: с кузова ржавчина не сыпется - зачит нормально, а если на козырьке зеркальце есть то значит точно надо брать....
vadim-bagger
Если есть вопросы по передним стойкам - машине кранты. Вваривать новые стойки без стапеля - это последнее дело: стекло будет либо вываливаться, либо течь из-под него будет. Дальше потянутся зазоры, подгонка дверей и крыльев. И самое печальное - это жесткость кузова страдает. Короче - геморрой на свою голову.
Игорек1984
Цитата(vadim-bagger @ 18.7.2015, 1:03) *
Если есть вопросы по передним стойкам - машине кранты. Вваривать новые стойки без стапеля - это последнее дело: стекло будет либо вываливаться, либо течь из-под него будет. Дальше потянутся зазоры, подгонка дверей и крыльев. И самое печальное - это жесткость кузова страдает. Короче - геморрой на свою голову.


А если вварить со стапелем? Мне вон на скорпаке стаканы тянули стапелем и взяли с учетом распорки 250 грн кажись.
Может я уже цепляюсь за стойки, но на данный момент зазоры все в норме, двери закрываются хорошо. Т.е в ближайшее время стойки можно и не трогать а в перспективе для себя я бы их сделал, как говорится чтобы все было нормально.
Но сегодня еще тщательный осмотр будет может он что и по серьезней выявит.

Блин ребята меня эти стойки начали тревожить. Может и правда я не в то пальто лезу? Я конечно готов вложиться в нее но не настолько чтобы это превратилось в геморрой. Вот например вариантик есть: но надо ехать и смотреть в днепр, а это только завтра. Сегодня позвоню и спрошу что почем.

http://rst.ua/oldcars/vaz/2107/vaz_2107_45...-gallery-photos
Smeliys
Цитата(Игорек1984 @ 18.7.2015, 7:08) *
Вот например вариантик есть:

С телефона кажется, что багажник оттопыренный
Ролакс
Цитата(vadim-bagger @ 18.7.2015, 1:03) *
Если есть вопросы по передним стойкам - машине кранты. Вваривать новые стойки без стапеля - это последнее дело: стекло будет либо вываливаться, либо течь из-под него будет. Дальше потянутся зазоры, подгонка дверей и крыльев. И самое печальное - это жесткость кузова страдает. Короче - геморрой на свою голову.

это ясно что стапель и опыт нужен..Игорь говорит,есть такие люди.
super_gut
Ну да, крышка багажника. Либо отрихтовать, либо с крылом задним что-то. Если отодрать чёрные наклейки, будет хорошая на внешний вид 07.
Игорек1984
Блин почитал я про стойки(не верхние где стекло, а нижние куда дверь крепится) в нете и диагноз неутешительный: проблемы с передними нижними стойками это уже следствие чего-то более серьезного. Прогнивший усилитель наводит на мысль что началось все с него, а дальше пошло на стойку. Мне кажется если раскалупать переднюю часть салона то там будет гниль по всей стойке начиная снизу. И ремонт там не такой как я думал, а надо снимать крыло, порог, весь салон и делать все капитально с заменой стойки и металла внизу нее, потом вваривать обратно крыло и порог, красить. ППЦ!!! Но это худший вариант....
Даже не знаю теперь что и делать...
Tolik2402
я думаю все не так страшно. я год проездил с прогнившим усилителем поддомкратника справа, до этого папа ездил лет 5 и ничего. потом я купил вставку в пол с поддомкратником вварил и ездил
Игорек1984
Так одно дело усилитель, а другое это вся стойка, хотя я конечно в машинах привередлив и возможно все не так уж и страшно. Думаю что после осмотра мной машинки ее нужно гнать на показ сварщику.
ИванычЪ
Я так себе стойку сам малеха латал , когда порог правый с усилителем менял .. Ничего военного - гниль вырезал .. Было совсем немного на стыке с усилителем. Так моему копею уже 41 год.. big_boss.gif
Ролакс
Главное чтоб сварные спецы были,ниче там военного нету.
OPTIMUS PRIME
а почему синюю шестерку не расматриваеш.вполне нормальная
super_gut
Да херня, там ничего нет нормально в ней. Уставшая какая-то.
OPTIMUS PRIME
Вредные вы однако

Игорек1984
Ребята я только что с осмотра. Долго расписывать не буду, напишу только основные тезисы:
- машинка 100% красилась об этом говорят следы краски на слизывателях и уплотнителях стекол а также не локерах. Также это подтвердил независимый сварщик;
- стойки варились до покраски и то что меня насторожило не гниль, а похабная заделка сварки;
- едет вроде нормально ничего не стучит, не скрипит и не гремит;
- стоимость сварных работ(все что надо по днищу) независимым сварщиком была определена в районе 1500-2000грн; при этом машина на яму не загонялась - не было свободных ям, осматривалась сварщиком с пола; Думаю что стаканы и лонжероны изнутри он не видел.
- петля водительской двери просела - надо менять петлю
- салон внутри на тройку, потолок желто-коричневый, дверные карты пошарпаны;
- коробка 4ступка, моторчик хоть и нормальный но 1,3 явно овощной.
- хозяин сюда ехать не хочет, а значит машина продается только по техпаспорту. В будущем переоформить ее будет невозможно, только продать также по техпаспорту.
- итого отдают ее за 17 000 грн + 2000 за сварку и это сразу, что вылезет потом непонятно.
Мой вердикт - НЕ НЕ НЕ, ищем дальше. Жена была "за" до того момента пока я не рассказал за доверку. Она не хочет машину по техпаспорту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU