Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка: помогите выбрать машинку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ролакс
Цитата(Festival58 @ 11.7.2015, 21:47) *
ну нифига себе..прям on line осмотр ..

экономим деньги на проезд acute.gif
super_gut
Не очень. Хорошо дёшево не бывает.

Таврида тот ещё экземпляр, вымирающий вид и запчастей нет.
varvar-s
предлагаю тему переименовать в помогите купить машинку to_become_senile.gif
Ролакс
Игорь за Фордом не жалееш?правда ты мучился с ним,но почти довел до ума уже.
super_gut
Помогите купить машину лучшую из лучших.
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 11.7.2015, 22:12) *
лучшую из лучших.

по лучшей или худшей цене?
super_gut
Здесь подходит "лучшей цене". Конечно же под этим словом имеется в виду почти даром, но чтобы была как конфетка.
Ролакс
и так бывает..но только редко agree.gif
Tolik2402
кто ищет тот всегда найдет! smile3.gif
Игорек1984
Ребята я не хочу найти идеальный аппарат на халяву. Озвученная сумма вполне достаточна для покупки классики 25-30 летней давности на ходу в более-менее приличном состоянии. Вас я попросил помочь выбрать машинку для последующего осмотра ведь опыта у вас по более да и глаз вон как наметан - сразу видите мелочи на которые я не обратил бы внимания. Смысл ехать и смотреть то, от чего можно отказаться уже только по фоткам.

Цитата(Ролакс @ 11.7.2015, 22:06) *
Игорь за Фордом не жалееш?правда ты мучился с ним,но почти довел до ума уже.


Положа руку на сердце: не жалею.
Я продал его как раз во время, все равно не ездил, а вырученные денюшки нам очень пригодились. Сейчас уже не продал бы с нынешними ценами или продал бы в половину дешевле.
Для тех целей что я хочу купить жигуль - Скорп прожорливат. У него по городу 12-13 кажись было да и в обслуживании он дороже. По трассе да расход был как у жигуля - 7.5 литров. Но в городе это тело весом в 1600кг(кажись так мы тогда вывели его вес) потребляло 12-13 литров. Конечно были и свои плюсы - мотор инжекторный двух литровый явно порезвее жигулёвского, салон, электропакет, да много чего. Но в обслуживании он явно дороговат получается. Ведь одно дело взять машинку в идеале и поддерживать её состояние, а другое дело когда начинаешь доводить до ума то, что было нещадно загнано предыдущим хозяином. Вон я сколько на занимался секасом только с одним датчиком ДТОЖ. А ведь обехал большинство городских СТО и никто толком диагностику не может провести, сетуют либо на расходомер либо на то что нужно делать капиталки мотору. Пришлось самому прозванивать весь мозг и датчики чтобы выйти на него и устранить проблемму. А были бы у нас нормальные сто так мне бы за 20мин нашли причину и устранили проблему. А прикинь по чем сейчас запчасти если я тогда брал ДПДЗ за 170грн а сейчас бакс вырос в три раза. Страшно подумать.
Поэтому и ищу классику: более экономичный вариант, который можно всегда отремонтировать недорого и своими силами в максимально хорошем состоянии за эти деньги.


Цитата(ИванычЪ @ 11.7.2015, 20:36) *
Так и правое тоже.. fffuuu.gif Подвеску закрутили на пустом машинке.. fffuuu.gif И переднюю подвеску тоже.. fffuuu.gif


Это исправимо??? У меня с подвеской опыта маловато...
Festival58
Игорек1984 подвес делается..а вот колеса х з (смещение)
я бы не стал брать Дтпшную
сам катаю на такой -вроде стойка косая..а снимешь салон -писец на этой стойке.
Tolik2402
да оно то исправимо. отпустишь гайки на тягах, нагрузишь подвеску и затянешь снова, на резинки только глянуть. только мне кажется что там и правда деформация кузова

пока писал Фестивал нафестивалил раньше меня smile3.gif
Ролакс
мне кажется,что перетяжка гаек ниче не изменит dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 12.7.2015, 9:45) *
мне кажется,что перетяжка гаек ниче не изменит dntknw.gif

Возможно и так..
Игорек1984
Ребята большое спасибо. Думаю такая машинка мне не подойдёт. Не хочу дтпшную машину.
Сегодня был на авторынке - одни перекупщики с раскрашенными машинами и заоблачными ценами. Был один дедок на тройке цена 1300 баксов состояние вроде нормальное но шланг сапуна выведен вниз. Спросил почему и услышал убийственный ответ "это я летом опускаю, а зимой ставлю на место для обогрева. Если надо могу поставить на место")))))))
Щас еду смотреть местную семёрку.
Tolik2402
отпишешься. ждем!
Kedr
Да уж, купить нормальную машину сейчас целое искусство.
У дедка тройка может быть вполне себе нормальная, живая.
Хотя дедки по технической части не всегда шарят.
Игорек1984
Цитата(Tolik2402 @ 12.7.2015, 17:17) *
отпишешься. ждем!


Посмотрел: полный хлам...((( Покрашена прямо по ржавчине, на водостоках видны отслоения гнили под краской, то же самое на арках. Стартер еле-еле крутит, двери еле открываются и не закрываются, стойки внутри все ржавые. Зато хозяин хвастается новыми чехлами на сиденьях и возможностью поставить машину на титаны за дополнительную плату))))))))
В общем даже не садился за руль и тем более не гнал на эстакаду. Все стало ясно с первых секунд осмотра. На след неделе поеду в область.
super_gut
Жаль в России у тебя нет возможности купить авто.

На авито частенько продают классику в очень хорошем состоянии за недорого (это где-то 40-60т.р.) - просто чтобы в гараже не стояла, избавляются.
Игорек1984
Цитата(Kedr @ 12.7.2015, 17:24) *
Да уж, купить нормальную машину сейчас целое искусство.
У дедка тройка может быть вполне себе нормальная, живая.
Хотя дедки по технической части не всегда шарят.


Тройка внешне была классная, даже лучше чем моя бывшая, но стоило дедку открыть двери, а там ответки замков замалеваны....и когда я за сапун спросил дедок замешкался на несколько сек - думал что бы придумать такое и сморозил фигню. Не подумал видать что если человек спрашивает за сапун, то наверняка знает что это такое и почему оно стоит не на своем месте. Хотя удивил задний диван, как только что с завода, дед сказал что на нем практически никто никогда не сидел. Но брать машину за 1300 баксов и вкинуть еще 600-700 на капиталку это самоубийство.

Цитата(dikobrazzoff @ 12.7.2015, 17:35) *
Жаль в России у тебя нет возможности купить авто.

На авито частенько продают классику в очень хорошем состоянии за недорого (это где-то 40-60т.р.) - просто чтобы в гараже не стояла, избавляются.


Я не спешу главное чтобы доллар не скаканул и те машины что щас по 20 стоят не дошли до 30 кусков тогда ну его <censored>..
Tolik2402
смотри все говорят о дефолте. мне жена все мозги проела- когда я балкон закажу
OPTIMUS PRIME
Не ребята,брать у нас б\у машину говно дело.
Smeliys
К сожалению многим ничего другого не остаётся, как брать б/у
Festival58
к сожалению и г.. Это товарисчи не me слова йопт. Не для этой темы...
OPTIMUS PRIME
Цитата(Smeliys @ 12.7.2015, 22:50) *
К сожалению многим ничего другого не остаётся, как брать б/у


Согласен,но потеряеш больше в процесе эксплуатацыи.Сам прошол через такое, ни кому не советую
ИванычЪ
Удачи в поисках.. Это лотерея.. А я лучше свой автохлам восстановлю.. big_boss.gif
Festival58
ИванычЪ +1
пачему ?
А потому что капиталенное авто будет выполнять.свои функции.
Ишо давайте про ино расскажите.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Festival58 @ 12.7.2015, 23:20) *
ИванычЪ +1
пачему ?
А потому что капиталенное авто будет выполнять.свои функции.
Ишо давайте про ино расскажите.



Никуя,краски не заводские-ремонтные,кузовные детали не заводские-говно,запчасти говно-против того с чем идет по заводу,Вывод реставрацыя неэфективна,потребиьельские качества будут намного хуже чем у новой машины
super_gut
Цитата(Festival58 @ 12.7.2015, 21:20) *
Ишо давайте про ино расскажите.

А что там рассказывать? ТАЗ-есть ТАЗ, ино - есть ино.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.7.2015, 21:37) *
Вывод реставрацыя неэфективна,потребиьельские качества будут намного хуже чем у новой машины

+1.
OPTIMUS PRIME
Цитата(dikobrazzoff @ 12.7.2015, 23:38) *
А что там рассказывать? ТАЗ-есть ТАЗ, ино - есть ино.

Новый ТАЗ норм,старый зло,который отравляет жизнь владельцу
Festival58
OPTIMUS PRIME обычно и новый не супер

одно но.нужен хороший кузов..

Festival58 1000 чертей где Паяльник.пора прекращать offtop
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.7.2015, 21:40) *
Новый ТАЗ норм,старый зло,который отравляет жизнь владельцу

Лёша владельцы разные бывают. Копейку новую уж не найти . Свою брал за 10 тыр. Чего то восстановление стоило.. Но так она меня почти 10 лет оттаскала . Ежедневно. И в хвост и в гриву..щас неспеша на ход поставлю. И полетит копеечка километры мотать. Ещё и новые иноверы обгонять и подрезать будем smirk2.gif
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.7.2015, 21:40) *
Новый ТАЗ норм,старый зло,который отравляет жизнь владельцу

Согласен!
Ролакс
я когда свой шох покупал,до этого двойка дрова была..ну,решил не мелочиться,купил за 2500 обам в 08 году..правда машину знал чуть ли не с рождения,знал и хозяина,моего бывшего коллегу,и как он относился к машине..если по прогнозам был дощ,машина за день должна была стоять в гараже,да собс-но она там и стояла все время.Ржавчины нет до сих пор,ну вот спустя 7 лет,я почти нихрена с ней не делал,вернее делал улучшайзинг,но никак не по техчасти..пробег родной на сегодняшний день 90тыс.
ps поддомкратники родные,сайленты и вся подвеска тоже,ковер тоже нулячий до сих пор.Чехлы Югославия.
pps сколько бы я выкинул на подобный аппарат о которых Игорь пишет страшно подумать.
OPTIMUS PRIME
Ребят,ну смешно ий богу,пытаетесь доказать что старый металолом лучше нового.Думаю спорить тут не о чем.Думаю все читали мой бортовик,и кто мне скажет что я не смотрю за машиной?Но все равно она ломается,и почти всегда в нужный момент

ИванычЪ
Момент они выбирают ого как точно.. Иной раз думаю , просто не хочет , чтобы я в этот день на выезд ездил...Лёша сегодня покатали на новячем Ниссан Жук.. На заднем сидении. Фсё пучком.. Мягко , тихо.. Но.. Задняя дверь меньше передней почти в два раза.... fffuuu.gif Хороша для детей и щуплых.. Я свои 100 с усилием запихивал..

Цитата(dikobrazzoff @ 12.7.2015, 22:02) *
Согласен!

Однако свою пятнаху прикупил по случаю и совсем не новую..это что ? На себе пятен не видно ?
Festival58
забил я пост вчера ишо в БИТВАХ.НО флуд конечно интереснее в соседних..
Игорек1984
Я свою тройку купил за 7000грн и вложил в нее 5000 из которых 3000 это капиталка. Плюс всякая фигня которую можно было не покупать типа музыки, фордовского салона, электростеклоподьемников и прочего. Перед обменом она вполне нормально ездила и никогда не подводила, правда когда я туда электрики понапихивал появились утечки и на стоянке аккум за два дня садился. А ровно за 200 метров от нового хозяина в чужом городе она тупо встала -отломалась новая пластиковая тяжка на газу))))) Благо магазин был недалеко.
Вывод ваз есть ваз. За те деньги что есть - я хочу максимально живой кузов и движок. А если кузов и движок будет в порядке то и остальное будет более- менее нормальным.
Сайты мониторю каждый день и интересных вариантов хватает, правда все они или в Днепре или в Запорожье или в Кривом Рогу. Через неделю в отпуск - надеюсь с вашей помощью подберу что-то стоящее. Кстати щас уже на семерки особо не засматриваюсь - они дороже и состояние у них по хуже будет.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Festival58 @ 13.7.2015, 0:42) *
флуд


Где флуд?Мы решаем актуальные вопросы
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 12.7.2015, 22:30) *
Однако свою пятнаху прикупил по случаю и совсем не новую..это что ? На себе пятен не видно ?

Что в моём ТАЗу так плохо-то? Безпроблемный и надёжный и не слишком стар (всё-же не 30 лет). Соответсвенно предпосылок последующей замены авто нет.
А Лёха верно всё говорит yes3.gif
OPTIMUS PRIME
Я почему ерепенюсь то, семейного человека жалко,опять попадет в кабалу с етим драндулетом,и опять бабло вливай,а нахрена? Так что советую крепко задуматся по поводу покупки
super_gut
Вообще это было обобщённо сказано (я так думаю) про надёжность, безопасность нового авто ПЕРЕД старой и в этом я согласен и ни на чьи либо машины ЛИЧНО не переходил, заметьте, Иваныч.
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 12.7.2015, 22:49) *
А Лёха верно всё говорит yes3.gif

Диман , я не в укор тебе.. Катайся радуйся.. drugba.gif ...Я пока подержаную пятнаху не хочу.. Хотя и могу уже давно.. И иновер потёртый тоже могу купить.. И с проблемами ихними могу побадаться.. Колхозингу обучен нормально.. По работе часто приходится воодушевлять реально убитые устройства.. Но.. Я не готов морально.. Классика у меня поедет всегда и запчастей наныкано горы... Мне их не изъездить... fffuuu.gif
Ролакс
А мне бус нравится big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 13.7.2015, 1:06) *
... Мне их не изъездить... fffuuu.gif


Остальным что делать? Выручать барыг котрые торгуют запчастями из хижины дядюшки Ляо?
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 12.7.2015, 23:05) *
заметьте, Иваныч.

Замечаю good.gif Не переходил.. каждый из нас имеет право на своё личное мнение..Вона Ролаксу бусики по нраву.. Может оно и мне так .. fool.gif Но я пока этого не знаю.. fffuuu.gif
Tolik2402
а мне моя семка, моя Девочка Лада нравиться! smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 13.7.2015, 0:06) *
И иновер потёртый тоже могу купить..

Если бы передо мной поставили почти новую (ну или новую) приору и 10-12летную ино (немца), выбор был бы для меня очевиден,нельзя все жизнь на тазу гонять,нужно расти,да-обслуга дороже,да запчасти дороже,но там если и ломается,то это уже от выработки детали,а не как на тазу-херак и отвалилось внезапно
vadim-bagger
Да, бусик - это весчь)
Особенно дизельные нравятся...
vad_ik
Цитата(Lyzhenkov @ 13.7.2015, 4:01) *
Если бы передо мной поставили почти новую (ну или новую) приору и 10-12летную ино (немца), выбор был бы для меня очевиден,нельзя все жизнь на тазу гонять,нужно расти,да-обслуга дороже,да запчасти дороже,но там если и ломается,то это уже от выработки детали,а не как на тазу-херак и отвалилось внезапно


Как права получил был дико рад шестерке. Тем более почти сразу поставил ЭСП, инжектор, 5 ступенчатую КПП, сиденья от лачетти. В общем ездил и кайфовал. Потом пару раз прокатился на недорогих иномарках типа рено мегана и мицубиши галанта и понял, что нужно что-то менять. ВАЗовский передний привод сразу отмел, т.к. после неоднократной езды на новой пятнашке и 99 2000 года у меня к ним рвотный рефлекс. В итоге только думал начинать копить деньги, как за 25 тысяч рубликов подвернулась нексия... Тут сразу куча впечатлений. Удобная посадка, ничего не гремит, шумоизоляция отличная для дешевой машины, очень уверенно держит дорогу, очень привлекательная для меня внешность. Параллельно друг купил ланоса, те же яйца, только в профиль. В общем я к чему клоню, сколько у вас нексии и ланосы стоят? Сильно дороже нашего? Купив эти авто ты хотя бы не будешь постоянно лазить менять все прокладки по мотору, менять вечно быстро рассыхающиеся сайлентблоки, вечно текущие стойки. Купил оригинал и забыл на много лет, а если и не на весь срок эксплуатации.

Для примера нексия. Машина прошла до меня 399 тысяч км. Сразу же поменял кольца, маслосъемные колпачки, прокладку поддона, прокладку ГБЦ, гидрокомпенсаторы, форсунки. Немало вложений, но и цена авто 25 тысяч. За 2 года владения поменян 1 опорный подшипник, рулевые наконечники, контактная группа замка зажигания, 2 внутренних шруса, тросы ручника. И это на машине с огромным пробегом и всеми заводскими запчастями!
Продал за 150 тысяч с пробегом 441 тысяча км. На ней наездили уже порядка 10 тысяч км, заменили вилку сцепления и передний правый ступичный подшипник. Человек пересел после девятки, можно сказать ссыт кипятком)

Шестерка, которую я несмотря на поломки обожаю, и никакая семерка по внешности с ней рядом не стояла. Так же 2 года владения. Собиралась почти полностью на новых запчастях изначально, т.е. когда я на ней выехал первый раз, были все новые шаровые, тяги моста и все остальное. За 2 года поменял все шаровые, все 4 передних и оба задних тормозных цилиндра, главный тормозной, лопнувший новый патрубок термостата, переборка КПП, в которой завыли новые подшипники, затем замена КПП на свежую 074, замена обоих крестовин кардана, замена обоих передних амориков, замена рулевого редуктора (был родной) и рулевого вала, замена всех рулевых тяг, раз 5 регулировал клапана, несколько раз подтягивал цепь.

Насчет 10 летнего немца. Мериве в следующем году как раз будет 10 лет) Уже 120 тысяч пробега, из нерасходников заменен датчик давления масла (пропускал масло), передняя правая стойка, правый наружный шрус, стойки стабилизатора и рулевые наконечники. Даже помпа до сих пор родная, кондей ни разу не заправлял. Голый металл на сколах не цветет уже четвертый год, в отличие от катающихся по городу пассатов b6 без задних арок и с цветущими дверями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU