Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка: помогите выбрать машинку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ролакс
ну ничего,скоро подешевеют,когда придем в ЕС drinks.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 19.7.2015, 22:24) *
ну ничего,скоро подешевеют,когда придем в ЕС drinks.gif

И будет как в прибалтике.. Они уже там ..Но своего ничего нельзя. Даже молоко из Европы ввозят.. fffuuu.gif
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 19.7.2015, 22:29) *
Но своего ничего нельзя. Даже молоко из Европы ввозят.. fffuuu.gif

своего нельзя,зато можно в ЕС работать,что они и делают download.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 20.7.2015, 0:24) *
придем в ЕС drinks.gif



Прийдем,но не понятно куда и когда
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.7.2015, 22:50) *
Прийдем,но не понятно куда и когда

политика ЕС несложная..мы вам даем деньги в обмен на закрытие вашей промышленности
деньги заканчиваются,но заводы понятно,уже не восстановить
прикол в другом,что денежки вообще то-вернуть надо smirk2.gif
но это и неплохо,с другой стороны,так как,люди смогут поехать получать пособие в ЕС,не работая при этом.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 19.7.2015, 22:44) *
своего нельзя,зато можно в ЕС работать,что они и делают download.gif

Европа не резиновая . Местов для работы минимум.. Поляки уже всё позанимали..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 19.7.2015, 22:56) *
Европа не резиновая . Местов для работы минимум.. Поляки уже всё позанимали..

это никого не волнует.Кто успел того и тапки.
Kedr
Цитата(Игорек1984 @ 19.7.2015, 13:08) *
Стоимость растаможки такого авто будет в разы выше стоимости самого авто.

Тоже самое у нас с ЕС...экономическая война все дела.
Цены на бэу авто в Европе и у нас в 7 раз отличаются, с учетом того, что машины одинаковые абсолютно. Федеральная таможенная служба озверела совсем.
На временно ввезенные авто не вывезенные вовремя сделали прогрессивный штраф, даже если машина не уедет счетчик денег штрафа будет тикать до бесконечности, а когда совсем вырастет в дело вступит Федеральная служба судебных приставов и транспорт конфискуется в пользу мунициальных органов власти ))))
Тем самым убрали с дорог много иностранных номеров и кучу авто, которые годились в доноры.
Теперь ТАЗы будут донорами в тридорого.
Ролакс
Цитата(Kedr @ 19.7.2015, 23:01) *
Теперь ТАЗы будут донорами в тридорого.

навряд будут брать тазы втрое..охотников не найдется имхо.
Lyzhenkov
Игорек1984 Жил бы ты в России,мог бы предложить тебе свою 2109,вариант в разы лучше того,что у вас есть...
Игорек1984
Цитата(Lyzhenkov @ 20.7.2015, 0:40) *
Игорек1984 Жил бы ты в России,мог бы предложить тебе свою 2109,вариант в разы лучше того,что у вас есть...


Спасибо! drugba.gif

Нас европа "очень ждет". Общался с немцами, они до сих пор оправиться не могут от румынов, которые хлынули после открытия границ и заполонили все, говорят " не дай Боже еще вы, хохлы сюда попрете, не дай Боже...". А кому наша промышленность там нужна с довоенными цехами и станками?
Эх опять в политику полезли, что не есть хорошо....
Ролакс
Цитата(Игорек1984 @ 20.7.2015, 6:55) *
Эх опять в политику полезли, что не есть хорошо....

просто политика пересеклась с нашим вопросом) что там еще за варики?
Игорек1984
Цитата(Ролакс @ 20.7.2015, 7:01) *
просто политика пересеклась с нашим вопросом) что там еще за варики?


Блин все варианты закончились. Больше ничего нет ни у нас ни в соседних поселках. Да и если уж ехать куда-то так ехать чтобы посмотреть 2-3 нормальных варианта, а соседние города еще меньше нашего - там вообще глушь.
План действий таков: на этой неделе ждем, может Саня что-то разузнает, уж больно хотелось бы проверенную клубную машинку взять,
а если ничего не срастется, тогда буду ехать в Днепр и искать там.
У меня вообще по плану сегодня должен был отпуск начаться, но мне его перенесли на неделю.
Планирую в отпуске в плотную заняться этим вопросом. Вчера смотрел рынок Запорожья и Днепра - там есть апараты на которые можно обратить внимание. Но опять же это все по фоткам, а как оно в реале - фиг знает.
В любом случае согласуем с вами приемлемые варианты и только тогда поеду смотреть...

P.S. Вот кстати тот чел, что мне шоху с разорванными стойками и убитым двиглом предлагал за 14000 переделал свою объяву и написал, цитирую "...Авто в нормальном состоянии, на полном уверенном ходу, двигатель и ходовая в порядке, редуктор не воет,КПП-5, салон ухоженный, резина хорошая, музыка, свежая страховка, мелкие нюансы по кузову(не критичные). Едет шустро, мягко и тихо. Торг, обмен."
Да, да - двигатель в порядке...)))
да, да - мелкие нюансы по кузову...)))
И отдает уже за 13 000грн с торгом. Вот что с такими людьми поделаешь?
Игорек1984
Ребята вот еще вариантик есть. Дороговато правда, но год вроде посвежее, да и по цене думаю можно будет пободаться. Стоит оно того или не тратить время и деньги на поездки по городу?

http://rst.ua/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_4565445.html
OPTIMUS PRIME
Можно посмотреть,но на вид .ети ф1 катафотики,обычно етими висюльками все и ограничивается
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.7.2015, 11:22) *
Можно посмотреть,но на вид .ети ф1 катафотики,обычно етими висюльками все и ограничивается


Да меня тоже от этого выворачивает, еще и бампера рахитские какие-то. Позвоню спрошу - если это недалеко от меня, тогда схожу, а если на другом конце города, то думаю оно того и не стоит...
vadim-bagger
Вроде машинка живая, колхоз в виде мухобойки и лавочки напрягает. Посмотреть желательно, ведь и КПП-5 присутствует. Бампера похоже от 2107, но без хромовых накладок. Кстати, это сразу вопрос - битая или нет? Или парню так захотелось...
Игорек1984
Цитата(vadim-bagger @ 20.7.2015, 13:10) *
Вроде машинка живая, колхоз в виде мухобойки и лавочки напрягает. Посмотреть желательно, ведь и КПП-5 присутствует. Бампера похоже от 2107, но бех хромовых накладок. Кстати, это сразу вопрос - битая или нет? Или парню так захотелось...


Понял. А как думаешь краска родная? Мне кажется был перекрас ибо в таком родном цвете по-моему машинок не было....
Сегодня позвоню и спрошу что к чему.

Кстати я понял одну вещь: как только появляется объява о продаже - ее сразу мониторят перекупы и если вариант более-менее нормальный, приезжают на осмотр с целью максимально сбить цену для последующей перепродажи. Уже несколько экземпляров что я смотрел говорили что передо мной к ним приезжали перекупы на осмотр. Из-за этого шансы найти нормальную машинку по нормальной цене уменьшаются в разы. Поэтом если быстро что-то подвернется - надо брать сразу же после полного осмотра...
OPTIMUS PRIME
Блин ,вот понимаю Игорек1984 уже давно мониторю рынок,ищю б/у прицеп,так народ с ума сошел, за гнилую коляску на колесах хотят не менее 60% от стоимости нового!Оборзели вобще в край
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.7.2015, 13:25) *
Блин ,вот понимаю Игорек1984 уже давно мониторю рынок,ищю б/у прицеп,так народ с ума сошел, за гнилую коляску на колесах хотят не менее 60% от стоимости нового!Оборзели вобще в край


У нас сущность такая: ненужную вещь, которая уже сгнила, валяется, но выбросить жалко продать за 60, а лучше 80% стоимости нового...
Так это и не только с транспортом такое: вон сколько заброшенных зданий в городе стоит и земли пустырной, поросшие травой уже много лет. Но как только кто-то хочет сделать что-то нормальное так ему сразу "агааааа...а знаешь сколько это стоит???".
кобзев
Меняйтесь, мы ж все такие.... За даром не хотим подарить. Лыженков, и за сколько бы свою 2109 продал бы, если бы стоял вопрос о её покупке в данный момент?
R&M
Цитата(Игорек1984 @ 20.7.2015, 13:18) *
Понял. А как думаешь краска родная? Мне кажется был перекрас ибо в таком родном цвете по-моему машинок не было....
Сегодня позвоню и спрошу что к чему.

почему не было. баклажан 6-ки были как раз самых свежих годов. так что есть шанс увидеть машину в родной краске.
лично мне машина понравилась. убрать с багажника полку (интересно дырявился багажник или крепления там стоят), поменять бампера (цена вопроса родных - 150 грн. за 1 шт. новьё) и ничего так себе машина на вид.
+ 5-ступка, свежий год, титаны и салон вроде бы ухоженый. жаль фоток подкапотного нет.
Думаю 1100 спецом поставил, чтоб до 1000 торг был. Так что имеет смыл глянуть. Если кузов и движок живые - не плохой вариант.
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 20.7.2015, 16:46) *
Меняйтесь, мы ж все такие.... За даром не хотим подарить. Лыженков, и за сколько бы свою 2109 продал бы, если бы стоял вопрос о её покупке в данный момент?



Саня че там за машинку пока ничего не слышно???
кобзев
Игорь, я пока не ходил. На работе ночую и дневую, ужос. Как будет хоть небольшой просвет, схожу на разведку.
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 20.7.2015, 16:46) *
Лыженков, и за сколько бы свою 2109 продал бы,

Кобзев , он своей теме ответил Ролаксу - хочу за 80..
кобзев
Иваныч ок. Кто нибудь просвете сколько у нас в Украине стоит такая примерно 2109?нашёл, в среднем 1700-2200$, не большая разница.


http://auto.ria.com/car/vaz/2109/city/zaporozhe/
Ролакс
55-75 примерно.
ИванычЪ
за морем телушка - полушку.. Да дорог перевоз... fffuuu.gif


Игорек1984
Цитата(кобзев @ 20.7.2015, 19:51) *
Игорь, я пока не ходил. На работе ночую и дневую, ужос. Как будет хоть небольшой просвет, схожу на разведку.


Понял, ждемс.
varvar-s
Цитата(R&M @ 20.7.2015, 19:42) *
почему не было. баклажан 6-ки были как раз самых свежих годов. ..

именно так. у меня была.2003г.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10863
NightSurfer
Цитата
Лада Седан! Баклажан!
Лада Седан! Баклажан!

Ярче солнца блестит фантастический цвет.
Валиком красил дизайнер Ахмед!
Выхлопной трубой дурманит,
Все в космическом тумане!

Лада Седан! Баклажан!
Лада Седан! Баклажан!

Как луч от звезды Альдебаран.
Сквозь гиперпространство лечу в Тёплый Стан.
Купил диплом таксиста, шестьсот рублей - не триста.
Везу тебя, как министра! Ну, или как минимум, зам. министра!

Лада Седан! Баклажан!
Лада Седан! Горный Вулкан!

ВАЗ – гранёный алмаз!
Фары в ночи, как орлиный глаз.
1600 километров в час -
Космической кары нейтронный фугас!

ВАЗ, костюм Adidas -
Доспехи богов галактических трасс.
Ja! Was ist los? Was ist das?
Враг ослеплён светом белых лампас!

Термоядерная шаурма!
Вместо солнца взойдёт хурма!
Горным эхом сто тысяч раз
Породнились Казбек и Пегас!

ВАЗ – гранёный алмаз!
Фары в ночи, как орлиный глаз!
1600 километров в час -
Космической кары нейтронный фугас.

Лада Седан! Баклажан!
Лада Седан! Баклажан!
ИванычЪ
NightSurfer ты ещё и мою тачку обосри.. лада седан светлый беж и год .. 1986 .. только так , чтобы я уж на тебя реально жалобу накатал . Чтобы тебя прикрыли ко всем ипеням ё.. ибо нехрена тут свой гной спускать.ё .. мы ездим на том на чем мы ездим и у каждого свои причины.. А обсирать машины участников форума запрещено правилами .. Почитай на сколь тебя прикроют.. А чтобы не прикрыли , лучше сам прикройся.. Ибо мы уже все поняли за что ты и с кем..
Kedr
Иваныч не перегибай палку, оскорбления других участников форума не приветствуется же.
Лучше давай конструктивные предложения по теме. Человек стоит перед выбором, наша задача дать хороший совет ;)
Хотя по такой петрушке я на месте автора уехал бы жить в другую страну не пожалев об этом ни сколечки.
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 20.7.2015, 23:35) *
Иваныч не перегибай палку, оскорбления других участников форума не приветствуется же.

Максим.. Покажи где я кого либо оскорбил ? Просто надоело читать понос выливаемый на совецкий автопром.. Мне лет уже хватает и лечить меня от моей машины не надо.. Если я захочу иновер 90х годов , то уж я сам приму моё решение и агитацию тут не стоит устраивать. И , кстати , менять страну проживания - родину я бы не стал ни кому рекомендовать.. Это лично тебя Максим касается.. Слова всевышнему . Что у нас пока тихо.. И повторюсь , на форуме запрещено гнобить машины других участников форума. Моя писанина может несколько резкая , но именно про это . Если ты на форуме шестёрки , то веди себя порядочно и не обсирай классику.. И никаму нет и не должно быть дела до того , кто и сколько собирается ездить на вазах.. Это дело личное..
Игорек1984
Ребята, давайте не будем ссориться!
По поводу страны: никуда я ехать пока не собираюсь. Войну ведет не народ, а олигархи, которые управляют политиками которые в свою очередь держат в упряжке военных, СМИ и прочие различные средства ведения войны. И так одинаково и у нас в Украине и у вас в России. Народ никогда не хотел войны.
Поэтому давайте закроем тему политики и не будем больше ссориться.

Вот только что появилось авто.
Не хти конечно, но цена вкусная. По кузову есть косячки, но я думаю устранимые...
Стоит ли смотреть?

http://rst.ua/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_4593125.html
Lyzhenkov
Честно сказать- ее бы я сразу в сторону отмел,ибо она уже крашенная (вопрос сколько раз) в 89 году металлика отродясь на вазе небыло,и щас она ушатана, поэтому мое мнение- она конструктор
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 21.7.2015, 13:16) *
Ребята, давайте не будем ссориться!
По поводу страны: никуда я ехать пока не собираюсь. Войну ведет не народ, а олигархи, которые управляют политиками которые в свою очередь держат в упряжке военных, СМИ и прочие различные средства ведения войны. И так одинаково и у нас в Украине и у вас в России. Народ никогда не хотел войны.
Поэтому давайте закроем тему политики и не будем больше ссориться.

Вот только что появилось авто.
Не хти конечно, но цена вкусная. По кузову есть косячки, но я думаю устранимые...
Стоит ли смотреть?

http://rst.ua/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_4593125.html



Олигархи не шли и не ехали,вини черную обезьяну за то что в твоей стране
О,я свою в таком же состоянии брал,год прокатался без проблемно
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.7.2015, 11:33) *
Олигархи не шли и не ехали,вини черную обезьяну за то что в твоей стране
О,я свою в таком же состоянии брал,год прокатался без проблемно


Версий происходящего очень много и я не вправе настаивать на своей либо принимать другую.
Лично я не знаю никаких обезьян, в стране идет передел крупного бизнеса и земли, все это делается как обычно руками простых людей путем пропаганды патриотизма при этом главные фигуры остаются в тени и руководят происходящим. В России все то же самое, только ихний президент ведет политику направленную на поддержание его действий. Президент в наших странах это яркая личность за спиной которого стоят сотни людей, которые годами продвигали его на эту должность для стимулирования интересов своего бизнеса. Что там за страну говорить - у нас в городе за кресло мера идут разборки, недавно вон авторитета завалили посреди белого дня возле городского пляжа. И никакой америкосовской руки я тут не вижу даже близко, зато цепочка криминалитета вполне ясно прослеживается от низов до самых верхов.
super_gut
Состояние ещё хуже чем у остальных.
vadim-bagger
Машина убитая в хлам!!!
Задние лонжероны либо оторваны, либо оторваны и подварены - багажник смотрит вниз.
Машину вкруговую били нещадно - это не "мелкие косячки" по-кузову.
Машин устал и просится на утилизацию.
кобзев
Игорь, про политику большой и жирный плюс. Согласен полностью с твоими словами, есть нюансы но то такое. Далее, увижу слова о политике, буду жостко банить. Мы автофорум. И вне политики.
vadim-bagger
Из всего, что тут ты выкладывал - "баклажанчик" только живой, не смотря на "колхозинг". ИМХО
OPTIMUS PRIME
Цитата(vadim-bagger @ 21.7.2015, 14:00) *
Из всего, что тут ты выкладывал - "баклажанчик" только живой, не смотря на "колхозинг". ИМХО


"Капитан" оливкового цвета был самый чоткий,но он не хочет 2101
vadim-bagger
Я бы "копейку" тоже не рассматривал, как вариант - салон слишком прост. На мой вкус, конечно.
OPTIMUS PRIME
Цитата(vadim-bagger @ 21.7.2015, 14:11) *
Я бы "копейку" тоже не рассматривал, как вариант - салон слишком прост. На мой вкус, конечно.


Какая разница,главное что бы ездила и пока первое время вложений не требовала.
ИванычЪ
Цитата(vadim-bagger @ 21.7.2015, 12:11) *
Я бы "копейку" тоже не рассматривал, как вариант - салон слишком прост. На мой вкус, конечно.

Согласен про простоту салона. Потому в моей копейке салон 06. Вакуум, карданная рулька , аварийка . Заднее стекло с обогревом. Вобщем , когда пересел с шара на копею стало скучно .. Быстро под себя произвёл переделки .. Двери остались копеечные , поэтому без батонов.. Многое было в запасе. докупалось мало чего.. Кто скажет , что это колхоз , тот пусть сам удавится.. fffuuu.gif
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ +1 то все можно сделать,Игорь то рукастый парень,но потом,потихоньку
Игорек1984
Ребята я че-то действительно психанул с серебристой шестеркой. Мне ж машина ездить нужна, а не собирать бесконечный конструктор в гараже. Просто на секунду купился на цену и прикинул сколько денег останется.
Все все - взбодрился, ищу дальше))))
Ролакс
Цитата(Игорек1984 @ 21.7.2015, 11:46) *
И никакой америкосовской руки я тут не вижу даже близко

конечно не видишь smile3.gif (на правах офтопа)
по теме-машинка хлам nea.gif
кобзев
Игорь, 2101 чего не хочешь? По мне все таки 07 лучше, 06, свежее что ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU