Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка: помогите выбрать машинку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Игорек1984
Цитата(dikobrazzoff @ 26.7.2015, 18:11) *
Не будет такого. Как минимум, потому что два совершенно разных вида топлива.


Я не знаю, но он не первый источник от которого я слышу, что на последних поколениях ГБО расход такой же как и на бензине. Но спорить не буду, поскольку не знаток


Цитата
Литров 12-15 газа будет расход.
Все будет зависить от регулировок и стиля езды.
Плюс состояние мотора...


Это примерно в 1,5-1,6 раз дешевле бензина, что всеравно выгодно.
R&M
Цитата(Tolik2402 @ 26.7.2015, 8:26) *
покажу свою smile3.gif

отлично выглядит friends.gif
кстати на следущих выхах буду в твоих краях. вот не знаю как со временем будет, а так можно и стыкануться.

Festival58
мдя ,газ не шутки ..у нас тута на краю города заправка полыхнула.
Так шо клапан однозначно
мда..учат же в школе -встал -ручник.
Tolik2402
Цитата(R&M @ 26.7.2015, 19:50) *
кстати на следущих выхах буду в твоих краях. вот не знаю как со временем будет, а так можно и стыкануться.

ну ты это! заходи если что friends.gif smile3.gif
R&M
Цитата(Tolik2402 @ 26.7.2015, 20:33) *
ну ты это! заходи если что friends.gif smile3.gif

в ЛС номер кинь. будет свободное время - наберу.

Потоки там рядом с тобой?
Tolik2402
потоки от кременчуга около 20км.
ИванычЪ
У меня сейчас расход по газу около 14-15 , движок 1.5.. А был 11 -12 на движке 1.6.. Пиляная головка порожорливости добавила.. Ну я и езжу не жужжу.. По трассе и 120 наваливаю...
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 27.7.2015, 9:36) *
...езжу не жужжу.. По трассе и 120 наваливаю...

я вчера на маРкизе 110 наваливал...бенз лупит он прожорливо с такой ездой. kozyvka.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(varvar-s @ 28.7.2015, 16:16) *
я вчера на маРкизе 110 наваливал...бенз лупит он прожорливо с такой ездой. kozyvka.gif



Вобще говорят что он больше Жигуля расходует
Warrior
varvar-s
Маркиза, это Тойота Марк 2?
Ролакс
на матизе
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.7.2015, 15:18) *
Вобще говорят что он больше Жигуля расходует


У нас на работе у одного чела это чудо. Говорит что расход по городу 6-7 литров выходит. По трассе нормальная скорость для него 80-90км/ч, хотя он его один раз до 120 раскочегаривал, но говорит что страшно очень на такой тележке с такой скоростью ехать))) Боится что ветром в поле унесет)))))
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 28.7.2015, 20:49) *
У нас на работе у одного чела это чудо. Говорит что расход по городу 6-7 литров выходит. По трассе нормальная скорость для него 80-90км/ч, хотя он его один раз до 120 раскочегаривал, но говорит что страшно очень на такой тележке с такой скоростью ехать))) Боится что ветром в поле унесет)))))


Ну вот, и нахрена люди покупают?
Ролакс
такие машинки очень хороши в России..везде можно проехать и паркануться,мест то нету..(в городах имеется в виду)
супер удобный варик..я на Трафике вешаюсь пока место нахожу censored.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 28.7.2015, 22:10) *
такие машинки очень хороши в России..везде можно проехать и паркануться,мест то нету..(в городах имеется в виду)
супер удобный варик..я на Трафике вешаюсь пока место нахожу censored.gif



Ну все маневреней Газели будет,мы на LT35 в любую дырку свободно парковали
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.7.2015, 20:18) *
Ну все маневреней Газели будет,мы на LT35 в любую дырку свободно парковали

гы,я дома становился как хотел)) а теперь опытным (уже) взглядом издалека оцениваю,влезу или нет..зачастую бывает влазиш-а длина большая threaten.gif
varvar-s
Цитата(Игорек1984 @ 28.7.2015, 18:49) *
У нас на работе у одного чела это чудо. Говорит что расход по городу 6-7 литров выходит. По трассе нормальная скорость для него 80-90км/ч,

ну разве жига в городе ест 7 литров? за городом может. а при 90 ездил вот в Новгород вышло 5 литров.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 28.7.2015, 21:07) *
. а при 90 ездил вот в Новгород вышло 5 литров.

Если спецом овощить , то вполне возможно..
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.7.2015, 19:58) *
Ну вот, и нахрена люди покупают?


Он не покупал, ему папик подарил)))) Но судя по всему чела устраивает транспорт.

Цитата
ну разве жига в городе ест 7 литров? за городом может. а при 90 ездил вот в Новгород вышло 5 литров.


Так я ж и не спорю, я констатирую факты.
Я кстати когда смотрел машины, мне пару человек сказали что расход на их машинах со стоковым движком в городе 7-7,5 литров при том что "резвая и шустрая". Я еще удивился мол "ух ты, круто, даже меньше чем по паспорту?")))))) Может еще разгон до сотни в пять сек укладываается))))
OPTIMUS PRIME
Цитата(varvar-s @ 28.7.2015, 23:07) *
ну разве жига в городе ест 7 литров? за городом может. а при 90 ездил вот в Новгород вышло 5 литров.


Все равно не впечетляет,экономия всего пару литров а теряем много полезного пространства.Вот если расход в 4-5 литров другое дело

Цитата(Игорек1984 @ 29.7.2015, 0:22) *
расход на их машинах со стоковым движком в городе 7-7,5 литров при том что "резвая и шустрая". Я еще удивился мол "ух ты, круто, даже меньше чем по паспорту?")))))) Может еще разгон до сотни в пять сек укладываается))))



Брехня, я когдато накрутил так,но пока ехал все проклял,не езда а мучение не обогнать не притопить нуегонах ,вывел на 10 в смешаном и доволен
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.7.2015, 22:29) *
Все равно не впечетляет,экономия всего пару литров а теряем много полезного пространства.

Лёха, это чисто городская малолитражка, чтоб перевезти девушку от точки А до Б. Ты что, собрался на ней картошку развозить smile3.gif??
OPTIMUS PRIME
Цитата(dikobrazzoff @ 29.7.2015, 8:48) *
Лёха, это чисто городская малолитражка, чтоб перевезти девушку от точки А до Б. Ты что, собрался на ней картошку развозить smile3.gif ??



Слай вон на ОКЕ уже скока барахла перетаскал.От машины должна быть польза,иначе зачем она нужна.А телепортировать мой зад из точки А к Б может и автобус
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.7.2015, 7:48) *
От машины должна быть польза,иначе зачем она нужна.

Если человек приобретает её с целью только на работу ездить и обратно, ребёнка отвезти/привезти, съездить в Ашан и затарится на неделю, то ему ничего и ненадо больше от машины - в этом видит от неё пользу. У многих работа находится в двух-трёх станциях метро или 40 минутах езды на автобусе, это нисколько не останавливает ездить на машине, так что вот так.
Tolik2402
а я еще люблю просто покататься. выежаю на трассу и около 50 км туда и обратно. smile3.gif
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.7.2015, 22:29) *
Все равно не впечетляет,экономия всего пару литров а теряем много полезного пространства.Вот если расход в 4-5 литров другое дело

6.5-7л трасса,при 5100л объема примерно получается у меня.Город 9л макс,можно и 8.5 ездить.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 29.7.2015, 20:27) *
6.5-7л трасса,при 5100л объема примерно получается у меня.Город 9л макс,можно и 8.5 ездить.

Миша , ну и у тебя не самоучка Кулибин пошаманил , а серьёзная компания и не на авось и небось , а на серьёзных исследованиях..
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 28.7.2015, 22:10) *
Если спецом овощить , то вполне возможно..

по твоему 90 км/ч это овощить? тады я пошел чай пить.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 29.7.2015, 21:57) *
по твоему 90 км/ч это овощить? тады я пошел чай пить.

Попей , я так сейчас тоже чай пью.. Объяснюсь.. Разогнать до 90 можно по разному . Будет и сильно разный расход.. И ехать 90 можно с обгонами и ускорениями.. Будет средняя 90 . А можно ехать 90 , на разогнаной машине при минимуме газа - лишь бы катилось. Такой режим я и назвал - овощить.. У меня и на газа получается долго ехать когда стрелка эконометра стоит в середине зелёной зоны. Это достаточно экономно.. А стрелка спидометра может стоять на 110.. Но это единичные дела.. Овощить долго у меня не получается..
Игорек1984
НОВОСТЬ!
Позвонил только что продавец и сказал что с делами он закончил и готов продать машинку хоть сегодня.
Я спи..дел (соврал) что на море и скоро буду. Сейчас срочно надо найти недостающие бабки и брать машинку...
Warrior
Ну наконец-то! Мне уе сегодня ночью приснилось, что ты машину купил! =)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 30.7.2015, 14:25) *
Сейчас срочно надо найти недостающие бабки и брать машинку...



Блеа,не гамна не ложки,кудаж ты рубли потратил то?
Игорек1984
Цитата(Warrior @ 30.7.2015, 12:30) *
Ну наконец-то! Мне уе сегодня ночью приснилось, что ты машину купил! =)


smirk2.gif
это уже наверно всем участникам темы снится))))))))))

Цитата
Блеа,не гамна не ложки,кудаж ты рубли потратил то?


Ну дык я ж писал изначально, что расчитывал на 20-21 грн а машинка 26стоила, сторговался до 24. Вот 3 тыщи надо найти. Еще говорил: хорошо что через месяц забирать, как раз за месяц и накоплю. В принципе есть парочка вариантов, так что завтра-послезавтра уже куплю.
Я блин кредитку свою старую на днях откопал, пыль протер а пинкода нет - он в старой мобилке был, которая умерла навсегда. Пришел в банк восстановить, а те и говорят мол минимум неделю на восстановление. Ну я и думаю "да хоть две недели - машинку-то через месяц забирать". Ну ничего - сумма небольшая, найду обязательно!
varvar-s
Цитата(Игорек1984 @ 30.7.2015, 12:51) *
smirk2.gif
это уже наверно всем участникам темы снится))))))))))

slezu.gif slezu.gif rofl.gif
Игорек1984
Короче созвонился с продавцом - на завтра запланирована сделка. БаПки будут. Но я сказал что обязательно хочу осмотреть машинку снизу ибо видел варианты в отличном состоянии сверху, в родной краске и хроме, а внизу сгнившие напрочь.... Но продавец заверил что без проблем загонит ее на любую яму завтра и я не найду там ничего такого.
Ну что-ж завтра поглядим. Если все норм - завтра на это форуме будет одним бортовичком больше.
varvar-s
Цитата(Игорек1984 @ 30.7.2015, 13:14) *
Ну что-ж завтра поглядим. ..

read.gif
ИванычЪ
Ждём.с продолжения с нетерпением.. drinks.gif
Игорек1984
Пля надо хоть книжку ПэДэДэ открыть, вспомнить по какой стороне ездить надо и на какой свет светофора ехать можно read.gif

Я блин только об одном жалею: распродал много чего жигулевского. Там и эконометр был и деталей куча и даже навигатор продал нафиг. Думал что без машины минимум лет 5-7 буду, а теперь вот понадобилась. Хорошо хоть зарядное для аккума и инструменты не продал - как чувствовал. Еще с форда лежит новый комплект аккустических проводов классных, которые я покупал под DLSки но так и не успел установить и чехлы на сидушки с подголовничками Форд))))
Игорек1984
Машинка куплена.
Спасибо всем кто принимал участие в данной теме и помогал своими постами сделать адекватный выбор.
Через пару часиков будет бортовик в соответствующей ветке где я подробно расскажу о своем приобретении, о всех плюсах и минусах!
Ролакс
25 страниц за 21 день день..давно такого не было help.gif поздравляю.
super_gut
Ну наконец то купил smile3.gif. Поздравляю!
Warrior
Свершилось!!! Congratulations!!!
Игорек1984
Спасибо за поздравления.

Вот и бортовичек.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=20303
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 31.7.2015, 19:14) *
Свершилось!!! Congratulations!!!

Угу .. Стряслось.. На Congratulations!!! я не подписываюсь а. от поздравлёжа не откажусь.. drinks.gif
OPTIMUS PRIME
А могорыч то будет?
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 31.7.2015, 17:16) *
25 страниц за 21 день день..давно такого не было help.gif поздравляю.

у миНи кажет только десять
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 31.7.2015, 21:17) *
у миНи кажет только десять

Серёга , а чего ты хотел - нервомотка и дела денежные в одном стакане.. Тут день за два - по минимуму.. smirk2.gif
varvar-s
ну хорошо, аФтор купил машинку-кто следующий??кому еще выбрать? comando.gif
mixa84
да так как его тема с форумом ожила,так хоть от балды следующую создавай,главное общение)))))
кстате поздравляю с покупкой,мне кажется достойная машина из всех.
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.7.2015, 21:15) *
А могорыч то будет?

будет-будет..шашлык будет.

Цитата(varvar-s @ 31.7.2015, 21:17) *
у миНи кажет только десять

понял чего..у тебя комп стационарный наверно?моник больше,у меня ноут,поэтому и страниц больше выходит.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 31.7.2015, 23:02) *
,у меня ноут,поэтому и страниц больше выходит.

Прикольно .. Я думал На любых девайсах страниц одинаково.. secret.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU