Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бросаю курить!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ролакс
легко сказать-бросил..22 года это не цацки пецки..хотя бы так получилось)
или-вообще не надо было бросать? smirk2.gif
oledg
Цитата(Ролакс @ 22.10.2013, 3:02) *
легко сказать-бросил..22 года это не цацки пецки..хотя бы так получилось)
или-вообще не надо было бросать? smirk2.gif

а я 23 года и некак не наберусь силы воли dntknw.gif
Ролакс
вот и решил что хватит,так как хочу эти деньги за ежегодный налог платить за 06,чтоб бесплатно было мне)
oledg
Цитата(Ролакс @ 22.10.2013, 3:07) *
вот и решил что хватит,так как хочу эти деньги за ежегодный налог платить за 06,чтоб бесплатно было мне)

а что за шоху надо налог платить?
Ролакс
ага 800гр в год кажись
ну не токо за шоху,за всё надо будет.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 22.10.2013, 1:02) *
легко сказать-бросил..22 года это не цацки пецки..хотя бы так получилось)
или-вообще не надо было бросать? smirk2.gif

почитай алан кара что ли. многим помогает говорят. у меня у друга батя так бросил.
Цитата(Ролакс @ 22.10.2013, 1:10) *
ага 800гр в год кажись
ну не токо за шоху,за всё надо будет.

не в вели же еще. и не известно будет или нет. и на долго ли.
oledg
Цитата(Ролакс @ 22.10.2013, 3:10) *
ага 800гр в год кажись
ну не токо за шоху,за всё надо будет.

это с каких пор read.gif
Ролакс
читал я кару года 3назад еще-нифига ..завтра решающий день,если не сорвусь то порядок))
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 22.10.2013, 1:50) *
читал я кару года 3назад еще-нифига ..завтра решающий день,если не сорвусь то порядок))

не....3 дня это не срок) так что рано говорить гоп пока не перепрыгнул))...для начала неделю хотя бы протяни.
главное займи себя чем то, если будешь думать о сигах. в там в телефоне в игры залипни, или в работу...или похавай. помогает отвлечься от мысли что надо покурить.
Lyzhenkov
2,5 недели не курю, до этого месяца 1,5 курил от нефиг делать,руки иногда автоматом в карман лезут smirk2.gif
super_gut
Цитата(Lyzhenkov @ 22.10.2013, 3:08) *
до этого месяца 1,5 курил от нефиг делать,

Это мало. Ни пользы - ни вреда, ты не вкусил всей прелести курения за этот срок.
Lyzhenkov
я почти всегда какими то отрезками времени курю\не курю
Ролакс
пришел с работы-не выкурил ни одной smirk2.gif потянул пару тройку рас по 50гр для забыть быстрее.
кобзев
Миш, ты это, лучше конфетки кушай, а не 50 грамм))А то приучишься и найдёшь себе заменитель, в виде водочки, и сопьёшься, тьху тьху 3 раза!!
Ролакс
конфеты,тоже ел,с эвкалиптом,долгоиграющие))
да мне главно перекантоваться эти несколько дней.
Роман Кировоград
да, мятные сосалки помагают, уже почти 3 месяца не курю beach.gif
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 22.10.2013, 13:13) *
пришел с работы-не выкурил ни одной smirk2.gif потянул пару тройку рас по 50гр для забыть быстрее.

это зря. под водочку обычно больше всего и тянет курить, когда бросил недавно. по крайней мере у меня так было. постоянно ломало...раньше ведь привык, пару стопок пропущу, и закурить...
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 22.10.2013, 18:34) *
это зря. под водочку обычно больше всего и тянет курить, когда бросил недавно. по крайней мере у меня так было. постоянно ломало...раньше ведь привык, пару стопок пропущу, и закурить...

не,мне это не важно..тоись не тянет меня,хотя и редкость это,мы вчетвером ездили,вот у всех как ты говориш,выпил и вперед.
а так то вобще,думал прям как по маслу пойдет,хрен там,хочется и еще как sad.gif
хотя уже и поменьше,вчера думал крышу рванет threaten.gif
Oleg121212
Ролакс,ну как оно? Не куришь еще? Молодец!
1300SL
-" а вы конфетами пробовали заменять?"
-"конечно!!"
-"ну и как?"
-"да ни как..."
-"почему???"
-"не горят сцуки!"

да а мне по барабану уж почитай три года не страдаю....
бросил за один день...
нужно иметь силу воли smirk2.gif
Роман Кировоград
тоже за день бросил, 3 с чем-то месяца прошло, иногда сниться что начал курить, просыпаюсь в холодном поту, хотя не верил что может сниться это дело.))
ИванычЪ
Цитата(Роман Кировоград @ 10.11.2013, 20:05) *
тоже за день бросил, 3 с чем-то месяца прошло, иногда сниться что начал курить, просыпаюсь в холодном поту, хотя не верил что может сниться это дело.))

Перестань такое присыпать. tease.gif Был реальный случай, человек больше года не курил и приснился сон что он курит свои любимые . Проснулся и закурил , как и не бросал вовсе.
Lyzhenkov
хм, а табак то везде одинаковый,где то по меньше,где то по больше. Если не сказать что за сигареты- никто так и не назовет какие
oledg
курю уже 24-й год и каждый день думаю как бросить?
вот моя курилка вдоме


каждый раз иду бросать sorry.gif и что же получаеться я не могу cray.gif
Lyzhenkov
shok.gif Ох н#@ себе...
Joker!
Вот блин и на курил о..ть!! big_boss.gif
oledg
пачка мальборо в деь эт миниум а так 1,5-2 =14,5гривень за пачку на рубли умножаем на 4-ре,умножаем на тридцать дней получаем435 гривень в месяц +25-35% добавки и получаем 500--600 гривень в месяц идет на куриво если перевести в долары то будет около 80 доларов я скурюю ежемесячно skull.gif
2106-1988
Добрый день.
Бросил курить в 2009 году в ноябре, после прочтения книги Аллена Карра, жена была беременна на 3 месяце, это тоже повлияло на меня. Но книгу стал читать после того, как появилось реальное желание бросить, был страх что будет ломка и я ее не выдержу и опять закурю, но никакой ломки не было. Я человек небогатый, и курить дорогие сигареты (Мальборо, кент, русский стиль, винстон) не мог себе позволить, а дешевой фигней (всякие ЛД, Наша марка) травиться тоже расхотелось, тем более цены на сигареты никогда не падали ,а только стабильно повышаются, вобщем лишняя нервотрепка, пристрастия к определенной марке (чтобы полжизни только ее курить) у меня не было. Курил в основном пачку в день, но бывало иногда и полторы и две. Да сперва часто во сне курил, но сейчас уже и не снится, и голова стала гораздо реже болеть из-за перепадов погоды, стометровку бегаю теперь только так, а раньше задыхался, а теперь целую остановку могу бежать за трамваем и успеть на него, ради интереса проверял себя ))) вообще появилась какая-то "легкость" месяца через 3. Бывало когда курил - по зиме выйдешь на балкон покурить на морозе, и простынешь (в доме не курил никогда) - потом мучения с лечением. Вон владельцы табачных компаний не курят, а я чем хуже.
Вобщем после избавления от этой вредной привычки только положительные эмоциии и впечатления, всем рекомендую.
vonzilla
Цитата
Вон владельцы табачных компаний не курят

Просто они, как и кулинары и колбасники-пельменники-сосисочники, не пользуются своей продукцией, ибо прекрасно знают, из каких адских смесей она состоит (и сколько стоит на самом деле).

То, что в сигаретах сейчас выглядит, как папиросная бумага и табак, имеет такой канцерогенный коктейль, что реально жаль молодых глупышей, которые это себе по внутренним частям легких намазывают.

Но все приходит с возрастом. Пройдут годы, вы все равно бросите, но уже сами будете с печалью во взгляде смотреть, как молодые создают темы "пытаюсь бросить курить" и материть себя последними словами за то, как безответственно относились к своему организму, а он, подлюка такая, теперь вам "мстит".

Все циклично до ужаса.
super_gut
Цитата(vonzilla @ 6.12.2013, 12:28) *
То, что в сигаретах сейчас выглядит, как папиросная бумага и табак, имеет такой канцерогенный коктейль,

Верно, нет там никакого табака. Синтетика с табачным вкусом. И то, что выглядит как измельчённый табак - это труха второсортная, пропитанная селитрой и ароматизаторами.
Цитата(vonzilla @ 6.12.2013, 12:28) *
Пройдут годы, вы все равно бросите,

Не факт. Однозначно.
vonzilla
Цитата
Не факт

Ну, если уж с годами шары в голове не приняли правильного положения, кого же винить? smile3.gif

Просто, если уж от табака не можете отказаться, то хоть на трубку переходите. Портите себе здоровье со вкусом.
геоГраф
Я начал курить в 16 лет и самое смешное тогда, когда сигареты исчезли из свободной продажи (осень 1990 г) и продовались по талонам.
Пачки хватало на 2 дня. Бросал курить раз 20 не меньше. Но макисмум хватало на месяц, до первой пьянки. Губы помазал и пошла одна заодной (за вечер мог выкурить пачку). Псоледние лет 5 сократил потребелние до 2-х сигарет в день.(вечером 2 подряд и спать, иначе не могу заснуть). 21 ноября решил отказатьс от сигарет в очередной раз. Бросил. Что б было легче бросить начал по вечерам делать небольшую пробежку ( начал с 200 м, сейчас пробегаю 1 км. Разминка, подтягивание на перкладине и т.д. в общем спортчас с 19:00 - 20:00) Позанимаешься - прям сама мысль о курении противна становится... Не курил 2 недели, в субботу пьянка,опять выкурил 2 сигареты... но протрезвел опять не курю и не тянет. В общем если бы не выпивал, то и некурил бы. До Нового года продержусь - а как же на Новый год не бухать? Постараюсь не закурить, а там как получится.
Вывод: занятие физкультурой может отвлечь от курения. А алкоголь наоборот.

2106-1988
Так ты сам себе внуши, что курить не будешь уже в любом состоянии, трезвый, или пьяный, я кстати как курить бросил могу с закуской бутылку водки в одиночку выпить, а раньше когда курил то полбутылки за глаза было, предупреди заранее народ с кем будешь пить чтобы они тебе напоминали о том что ты бросил ,когда будешь у них по пьяни просить закурить, и когда они выходят на перекур не ходи с ними.
oledg
Цитата(геоГраф @ 13.12.2013, 14:06) *
: занятие физкультурой может отвлечь от курения. А алкоголь наоборот.

отвлечь от физкультуры smirk2.gif конечно же пьяному нефига не надо,хотя есть тут у нас спортмен один как выпьет сто пятдесят так и побежал километров на пять
Роман Кировоград
у нас на службе все бросили курить, а не, начальник только без силы воли...))) сам в курилке скучает...
кобзев
а бухать бросить слабо?
Роман Кировоград
Хм. , а хто бухает???
кобзев
геоГраф вот он вроде как)
Роман Кировоград
так учителя все бухают, попробуй с нынешними детями поработать, стрессссс...)
кобзев
у меня жена в детском садике работает, тот ещё стресс, но не бухает)))))))
Роман Кировоград
мужики ранимее баб.)
геоГраф
Цитата(кобзев @ 14.12.2013, 12:58) *
а бухать бросить слабо?


Слабо!!!
Друзья и родственники не поймут!
Уже за то, что начал бегать по вечерам и то уже прикалываются с меня! Предпологают, что "крышняк рванул"
кобзев
мир перевернулся, тот кто следит за собой и пытается вести норм образ жизни уже крышетёчным считается....жестьнах. Я бросил пить и курить много лет назад, и ору с тех кто с перекошенным лицом с бодуна пытается поработать по понедельник утром, у них крыши не текут?
Ролакс
Цитата(кобзев @ 14.12.2013, 20:10) *
мир перевернулся, тот кто следит за собой и пытается вести норм образ жизни уже крышетёчным считается....жестьнах. Я бросил пить и курить много лет назад, и ору с тех кто с перекошенным лицом с бодуна пытается поработать по понедельник утром, у них крыши не текут?

не надо делить мир на черное и белое
бывают еще и другие цвета troll.png
кобзев
Цвета то разные бывают, но не надо цвета примерять на жизнь. Нельзя быть чуть беременной(тут ток белое или чёрное) нельзя по чуть курить(смысл этого?) или курить или не курить.За бухло....ну дык можно по чуть выпивать, но это обычно приводит всегда к увеличению дозы....Вот человек бросает курить , бухнёт и тут же снова курит и чего тут хорошего?
Так шо отак ото))
я к примеру когда выпивал дурной становился, дрался дебоширил=)
по этому то и бросил, а курить бросил когда очень хороший знакомый умер от рака лёгких, именно от курения врачи сказали...
Роман Кировоград
да, ты прав, чуть чуть курить нельзя надо сразу, раз и бросил. beach.gif
заодно проверил наличие силы воли так называемой.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 14.12.2013, 20:18) *
ну дык можно по чуть выпивать, но это обычно приводит всегда к увеличению дозы....

у некоторых так бывает smirk2.gif
Роман Кировоград
раньше, когда бывало захочеться пива, шел в магазин и покупал, сейчас, захотелось, залез на велотренажер и км. так 20 пропер со скоростью 20-30 км/ч и все как рукой сняло.)))
super_gut
Цитата(Роман Кировоград @ 14.12.2013, 22:21) *
да, ты прав, чуть чуть курить нельзя

В принципе можно, так... покуривая smirk2.gif .
кобзев
Цитата
у некоторых так бывает

не знаю как у твоих друзей и знакомых, все мои кто раньше выпивал по чуть, сейчас выпивают больше, а кто и очень много, так что это те кто действительно выпивает временами и не спивается- кроч их в книгу красную заносить надоsmile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU