Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бросаю курить!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
super_gut
Цитата(Ekvalayzer @ 7.11.2012, 16:05) *
artem4eg кури мат часть http://za-kalyan.org/

Улыбнуло. Петицию об отмене запрета на курение кальяна "подписали" 3180 человек. Хм, а сколько должно ещё подписать, чтобы этот закон отменили grin.gif .
VAZныйFRANZ
Цитата(Kedr @ 7.11.2012, 16:45) *
Человек бросивший курить, начнет набирать вес (((

Пфффф, Макс, ниразу не волнует. Лучше уж вес набрать, чем организм себе отравлять.
Цитата
давай каг бэ начнём с того, что в сигаретах уже нету табака.

Давай как бэ начнем с того, что мне это уже по барабану что там содержится!
Уолл
Кстати, что это за очередные фантастические рассказы о том, что "вес набирают", если бросают курить? Ну конечно, если бросать толстеют, так что "лучше" снова начинать курить, да?
vonzilla
Цитата(Уолл @ 13.11.2012, 15:43) *
Кстати, что это за очередные фантастические рассказы о том, что "вес набирают", если бросают курить? Ну конечно, если бросать толстеют, так что "лучше" снова начинать курить, да?

это не фантастика
мой личный опыт (набрал незаметно для себя 16 кг (с 84 до 100, потом еще 4 набрал))

курить не надо начинать, просто лучше последить за параметрами организма хотя бы годик

всего лишь предупреждение
Sroslov
Цитата(Уолл @ 13.11.2012, 15:43) *
Кстати, что это за очередные фантастические рассказы о том, что "вес набирают", если бросают курить? Ну конечно, если бросать толстеют, так что "лучше" снова начинать курить, да?

Это связано только с тем, что у курящих "перекур", а у некурящих в это время - "перекус". То что худеют от никатина - миф. Худеют от того что сигарета частенько заменяет тот же бутерброд в перерыве
Kedr
Ну да, вот и фиг знает что лучше, лишний вес или лишняя выкуренная сигарета! Всё как наркотик, и еда и курево и выпивка.
И всё вредит здоровью, результат то один - сердечно-сосудистые заболевания((
У нас страна-рекордсмен по ним.
Уолл
Цитата(vonzilla @ 13.11.2012, 18:57) *
Цитата(Уолл @ 13.11.2012, 15:43) *
Кстати, что это за очередные фантастические рассказы о том, что "вес набирают", если бросают курить? Ну конечно, если бросать толстеют, так что "лучше" снова начинать курить, да?

это не фантастика
мой личный опыт (набрал незаметно для себя 16 кг (с 84 до 100, потом еще 4 набрал))

курить не надо начинать, просто лучше последить за параметрами организма хотя бы годик

всего лишь предупреждение



Мне кажется, что это всего лишь предубеждение. Набор веса либо синдром отмены, а, как следствие - замены, либо, что тоже не исключено - психосоматика. Но предупрежден, значит вооружен. Не надо каждую не выкуренную сигарету бутербродиком заменять, и тогда вы никак не потолстеете :)
adler
насчет веса - 100% правда. за год набрал 12 кг(с 80 до 92) потом вес стабилизировался.
брюки пришлось покупать на размер больше.
vonzilla
вот факты:

1. Работал (режим работы) на одном месте 6 лет
2. Первые два года из них курил
3. Потом на 30-летие перестал
4. Случайно как-то (а может, нет?) оказалось, что на работе можно ходить завтракать (работа с 8:30, завтрак в 8:55). Я себе брал всегда смесь (полпорции овсянки и полпорции гречки (овсянку в столовой вкуснейшую делали, заразы)).

так и не понял, случайно эти завтраки обнаружились или нет :)

тогда еще обнаружил, что просто тянет по утрам купить пару слоек, чтобы с чайком зажустрить

так что тем, кто собирается избавляться от курения, совет понаблюдать за своими привычками хотя бы в первый год не будет лишним


зы: тут еще гипотеза нарисовалась, что вреден не столько табак, сколько бумага, в которую его заворачивают

вывод - курите трубку ;)
блиин, сразу вспомнился случай: зашли после работы в кабак коллективом, и наш пожилой коллега достал трубочку и кааак пыхнет! из-за офигенного аромата табака я с ним рядом весь вечер просидел :)
R&M
вот уж 4,5 месяца как курить бросил. за это время побаловал себя всего один раз кальяном на сходке клуба.
курить хотел первые 2-3 недели, потом было жалко времени, которое уже перетерпел. так постепенно начал отвыкать. из знакомых, курильщиков становится всё меньше и меньше, по-этому и соблазна меньше. что тоже очень помогло, ибо первые месяца 2 находясь в компании курильщика хотелось закурить за компанию. щас уже и это не соблазняет.
я заметил простую особенность. во время, когда ещё курил, просто по привычке в определённое время или при определённых обстоятельствах рука тянулась за сигаретой на подсознательном уровне. и не важно хочется курить или нет. после примерно 1-2 месяцев эти рефлексы постепенно притупляются (забываются) и важно, чтоб в это время никто о них не напоминал. у меня жена вообще заметила, что я бросил курить уже почти через месяц как я бросил. и то я ей сам об этом сказал.))
по поводу еды скажу так. первое время, во время срабатывания рефлекса, пытался что-то съесть. яблоко, конфету, печенюшку и т.д. по мелочи. тотальный жор не нападал.))
вес, как, по мне остался на прежнем уровне. по крайней мере визуально никак не изменился и свой гардероб пока менять нет надобности.
для себя я давно сделал вывод: у меня такая констиутция (порода). у меня и дед и отец полнотой не страдали и ни дед не курил, ни отец не курит. так что куришь ты или нет на полноту скорее всего влияют гены!))
Ролакс
Вот епт..ну после НГ брошу обязательно мать его ok.gif
R&M
Цитата(Ролакс @ 14.11.2012, 0:28) *
Вот епт..ну после НГ брошу обязательно мать его ok.gif

давай уже после старого Нового года!))
кстати зимой, я считаю, бросать легче: световой день короче, лишний раз на мороз вылазить желания нет!
Так что давай, всё в твоих руках!))
oledg
Цитата(R&M @ 14.11.2012, 3:02) *
Цитата(Ролакс @ 14.11.2012, 0:28) *
Вот епт..ну после НГ брошу обязательно мать его ok.gif

давай уже после старого Нового года!))
кстати зимой, я считаю, бросать легче: световой день короче, лишний раз на мороз вылазить желания нет!
Так что давай, всё в твоих руках!))

да лутше завтра встал и не куришь но не тут то было censored.gif нет силы воли diablo.gif
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 13.11.2012, 23:28) *
Вот епт..ну после НГ брошу обязательно мать его ok.gif

с таким раскладом, не бросить тебе курить)
Sroslov
Цитата(R&M @ 14.11.2012, 3:02) *
давай уже после старого Нового года!))
кстати зимой, я считаю, бросать легче: световой день короче, лишний раз на мороз вылазить желания нет!
Так что давай, всё в твоих руках!))

А мне зимой наоборот ещё сильнее хочется... Когда холодно, почему-то после курения желание выкурить следующую возникает гораздо раньше чем летом... dntknw.gif
Knjaz
НЕ курю, и victory.gif никогда не начинал!!!!
oledg
Цитата(Ролакс @ 14.11.2012, 2:28) *
Вот епт..ну после НГ брошу обязательно мать его ok.gif

токо не уточнил какого? dntknw.gif
dan)
Цитата(Knjaz @ 11.1.2013, 18:37) *
НЕ курю, и victory.gif никогда не начинал!!!!

и не пробывал?)
vonzilla
сейчас дочитываю "Наследие-2" Тормашева

учитывая, что основной материал там фактический, можно смело сказать, что курить можно не бросать :))
Knjaz
Цитата(dan) @ 12.1.2013, 9:58) *
Цитата(Knjaz @ 11.1.2013, 18:37) *
НЕ курю, и victory.gif никогда не начинал!!!!

и не пробывал?)

А зачем? Эту соску в зубах держать.
Ekvalayzer
Цитата(vonzilla @ 12.1.2013, 15:10) *
учитывая, что основной материал там фактический, можно смело сказать, что курить можно не бросать :))
почему?
vonzilla
Цитата(Ekvalayzer @ 12.1.2013, 20:29) *
почему?

ты уже большой мальчик, прочти и получишь ответ
Lyzhenkov
Бывало курил по 2-3 месяца,потом просто переставал и все,потом опять от нечего делать по 1,5-2 месяца курил и опять просто переставал. И сейчас от нечего делать на улице бывают перекуры,не каждый день, бывает раз в 1-2 месяца,зависимости не наблюдал. А вообще сигареты- просто хрень, табака там нет,одни отбросы, пару раз в недельку можно побаловаться сигарилами, толку больше
oledg
Цитата(Knjaz @ 12.1.2013, 18:48) *
Цитата(dan) @ 12.1.2013, 9:58) *
Цитата(Knjaz @ 11.1.2013, 18:37) *
НЕ курю, и victory.gif никогда не начинал!!!!

и не пробывал?)

А зачем? Эту соску в зубах держать.

приветствую friends.gif и сожалею cray.gif
super_gut
Это наверно потом будет видно, кто кому "сожалеет" grin.gif .
oledg
Цитата(dikobrazzoff @ 13.1.2013, 9:02) *
Это наверно потом будет видно, кто кому "сожалеет" grin.gif .

ну я об этом каждый день сожалею
oledg
Росияне почем у вас такие сигареты?если есть возможность пришлите мне такие очень буду благодарен!


Ekvalayzer
таможня может не пропустить. а одну пачку смысла нет слать.
Ролакс
у нас расейских таких контрабандных полно на рынке,втихаря продают
нащет беломора не видел,есть ли такой именно.
kreshkastet
А я думал здесь не курят..........бросайте эту гадость
NightSurfer
Такой беломор стоит 110 рублей... о.О за жестянку видимо... Не знаю... не пробовал)
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 25.5.2013, 0:31) *

А как написали "18 папирос для лиц старше 18лет" new_russian.gif big_boss.gif
Ekvalayzer
impish.gif
DGR
один я не понимаю как можно хотеть курить?
dron51rus
да нет)
я тоже уже последний раз курил наверно ...года 2 назад, причем уже под пивко, тоесть без пива где то год не курил, и не тянет вообще, хотя щас и знакомые многие побросали, а из тех с кем больше всего общаюсь...хм, никто не курит!)
впринципе даже на примере своих друзей, побросали многие, видимо здоровье важнее все таки!
friends.gif
super_gut
Цитата(Ролакс @ 25.5.2013, 18:22) *
у нас расейских таких контрабандных полно на рынке,втихаря продают

Хе, Росийськи что лучше разве?
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 25.5.2013, 21:49) *
Хе, Росийськи что лучше разве?

совсем не лучше,скорее наоборот
но категория покупателей тоже большая имеется тк цена куда дешевле-раза в 2 дето..
yrikk
не все. российские тоже кисляк есть
Ekvalayzer
Цитата(DGR @ 25.5.2013, 21:11) *
один я не понимаю как можно хотеть курить?

покури, поймёшь.
dron51rus
Цитата(Ekvalayzer @ 26.5.2013, 4:40) *
покури, поймёшь.

да нафиг надо!
threaten.gif
Enkei
Бросил в феврале. С июня месяца много карманов опустеют, а мне пофиг...
Через ~1.5месяца уже развивается стойкое отвращение. Иногда хочется чего-нибудь покурить, но только не невкусный табак.
IGORYAN
Опрос не корректно сделан.Первый: Вы курите?-Отвечаю нет!Дальше: Сколько раз пробовали бросать курить?-Что мне здесь отвечать,если не начинал даже? И здесь: Что курим?-А здесь что?
Одну галочку поставить не могу т.к. не дает голосовать без остальных!
Какой укуренный составил этот опрос?)))
Ролакс
Цитата(Enkei @ 26.5.2013, 11:54) *
Бросил в феврале. С июня месяца много карманов опустеют, а мне пофиг...
Через ~1.5месяца уже развивается стойкое отвращение. Иногда хочется чего-нибудь покурить, но только не невкусный табак.

главное что 5 штук уже можно смело взять из кубышки,вот они,дожидаются good.gif
yrikk
тоже бросил, уже года три как. от сигарет вообще воротит щас, иногда нравиться кальян фруктовый покурить
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 25.5.2013, 20:03) *
А как написали "18 папирос для лиц старше 18лет" new_russian.gif big_boss.gif

тоисть надо чтобы компания с 18 человек была smirk2.gif

Цитата(Ekvalayzer @ 25.5.2013, 18:21) *
таможня может не пропустить. а одну пачку смысла нет слать.



Цитата(Ролакс @ 25.5.2013, 18:22) *
у нас расейских таких контрабандных полно на рынке,втихаря продают
нащет беломора не видел,есть ли такой именно.



Цитата(NightSurfer @ 25.5.2013, 18:43) *
Такой беломор стоит 110 рублей... о.О за жестянку видимо... Не знаю... не пробовал)

да мне сигареты не интересуют, а сама коробочка!
Ekvalayzer
зачем тебе коробочка? пачки собираешь ?
yrikk
вместо навигатора)
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 27.5.2013, 3:54) *
зачем тебе коробочка? пачки собираешь ?

да нет просто кореш попросил dntknw.gif
Vyatich
Сейчас на mail.ru прочитал ...ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) недовольна слишком медленным ростом цен на сигареты в России... предлагают поднять цену до 328 руб за пачку. Сейчас я не курю. До этого курил 22 года. Считаю, что могу трезво посмотреть на данную проблему. Увеличение цены на сигареты ни как не сможет повлиять на количество курящих - начнут курить все, что дымится от самосада и махры до всяких спайсов. Более идиотского направления на уменьшение потребления сигарет я не мог себе представить даже в страшном сне: УВЕЛИЧИВ ЦЕНУ НА СИГАРЕТЫ ГОСУДАРСТВО "ВРЕДНУЮ ПРИВЫЧКУ" ПЕРЕВОДИТ В РАЗРЯД ДОРОГИХ ЭЛИТНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, человек, который раньше к празднику покупал себе только бутылку коньяка за 700 рублей теперь будет еще покупать и пачку сигарет за такую же цену, без разницы, курит он или нет, но в честь праздничка позволить себе шикануть. Кто не курит - не начинайте, начать курить легко, а вот бросить - проблема. Половину жизни я провел по несколько раз в месяц пытаясь бросить курить, бросил до появления запретов и прочей мути, НО ЕСЛИ БЫ МНЕ ЗАПРЕЩАЛИ КУРИТЬ - я ни за что и не при каких условиях этого не сделал бы, просто из вредности. В малых городах да на своих огородах табак будет расти всегда не смотря на запреты и курить его начнут не с 18 лет (как продают в магазинах), а с момента, как только научился сам сворачивать самокрутку, и ни какое государство тогда не сможет контролировать количество курящих. Тем более что ни какие сигареты не сравняться с ароматом выращенного для себя (!) собственными руками (!!!) и самостоятельно томлёного табака. Не посчитайте за рекламу, но даже ремонт машины своими руками не смотря на сшибленые и прижатые пальцы приносит большее удовлетворение нежели когда просто забираешь машину из сервиса.
Роман Кировоград
301530 , ты знаешь, у нас в стране очень много людей кинуло курить с поднятием цен на сигареты, и продолжают бросать...(статистики не знаю).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU