Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бросаю курить!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Алёша
Могу одну-две пачки в день выкурить, а могу и ни одной, под настроение. Привычка плохая и дорогая  sad.gif
Sancho_SP
Никогда не понимал смысла никотина. Эт какой-то неправильный наркотик, эффект мизерный, зато зависимость сильная.
Joker'
а меня заставили бросить =)
врачи запретили после операции на лёгком ...
KOCMOC
Я Бросил после 9 лет! Я нереально крут! clapping.gif
федор
Цитата(KOCMOC @ 22.7.2009, 0:46) *
Я Бросил после 9 лет! Я нереально крут! clapping.gif




Когда курил в последний раз??? А? acute.gif
KOCMOC
одну сигарету на след. день после Танькиной днюхи. И не хочется даже....
федор
Цитата(KOCMOC @ 22.7.2009, 16:41) *
одну сигарету на след. день после Танькиной днюхи. И не хочется даже....



Тык неделя же всего прошла....
kuzmicheG
Покуривал сигаретки не долго, надоели... купил себе кальян, балуюсь примерно раз в неделю с друзьями big_boss.gif
toop
стаж 1.5 года, курю только в 6ке, и то от страха, собираюсь бросать, а вообще в незнакомом коллективе первые кто сплочаются друг с другом, это курильщики %) ищите позитив.
Enkei
Курю 4 года, полторы-две в день, особенно когда работаю... батя фигеет, он и то меньше смолит. Ничего уже походу поделать не могу на чистой воле, а на таблетки и прочие курсы у меня денег нет, да и сам не знаю, лучше ли будет. Споров много, и кому верить - неизвестно. Скажу прямо - мелкий был, повелся. Никому из некурящих не советую начинать.
ромарио
с нашими тазиками курить не бросиш -один напряг
Mad_Doc
Цитата(ромарио @ 15.9.2009, 20:43) *
с нашими тазиками курить не бросиш -один напряг

плюз мульйон
ayaan
Курил примерно лет 15 (с одним перерывом в 3 года)
Недавно снова бросил курить - не курю 3 месяца. Помогли бросить курить оздоровительные видеосеансы Левашова ссылка>>>
Попутно прошел грибок на стопе - давно прицепился, на работе в ботинках не мог ходить, приходилось в сланцах ходить. Сейчас в ботинках хожу, ничего.

Хотите верьте, хотите нет. Я вам сказал.

У Левашова там есть очень интересные, лично для меня, книги ссылка>>>. Надеюсь книги тоже кого-нибудь заинтересуют.
Killer
нельзя выбрать один ответ НЕТ, :(
stac13
Не курю подчти год. И не тянет. До этого больше 3 месяцев не выдерживал. Бросил благодаря книги Алана Карра.
Dexiter
я пробовал, но не курю, нет и не было зависимости, не вижу смысла.
francuzkbr07
смотришь дом 2 - брасай курить!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Lexani_89
тоже курю.2 года уж как.курение-ЗЛО!
не в тему немного,но прикольнула статья. ни на что не намекаю и не заставляю курить.это прикол:
Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос.
вот так то grin.gif
Mishisik
Привет,тоже курю( Каждое воскресение засыпая клянусь себе-с понедельника НЕ курю! ан нет сажусь в машину и .... закуриваю.
Вобщем я достаточно молод ущё 27 ,а вот сердечко уже испортил,мед комисия раз в год на работе ,показала ооочень хреновую экг. Вспоминаю рассказ одного мужичка Курильщика со стажем.
Утро. Самочувствие хорошее,вышел из подезда и упал. Врач сказал не бросишь курить считай покойничек. Что уж там у него я так и не понял,но страшно реально делается.
Вот я стал задумыватся в серьёз НАДО БРОСАТЬ!!!! Раз другие могут,чем я хуже,что я не мужик чтоли!
Сергий,молодец! можно сказать я даже завидую тебе)
max&m
Вот читаю я всё что здесь написано и смешно мне!я десять лет курил.в наиболее спокойные дни уходила пачка в день иногда больше и всегда хотел бросить,но не знал как,потом мне мать дала прочитать одну книжку,после чего я просто офигел,ведь даже представить себе не мог что курить бросить так просто.всё что написано в теме по типу нравится курить или тяжело бросить,или же помогает справится со стрессом,всё это глупые отговорки,прочитав книгу сами всё поймете.автор её аллен карр-легкий способ бросить курить.найти её можно только в интернете.если всё делать как там написано,то с сигаретой будет покончено
walker
Какой наркоман так опрос составил блин! Пришлось выбрать НЕТ, 1-5 и Курю что-то иное rofl.gif

Сцукко мало вам одного ответа - Вам всю душу вымотать надо. :) Бросил 2й раз. Первый раз на 2 недели, а теперь даже не считаю дни и месяцы. Просто считаю себя некурящим и все. (ну что-то около 7 месяцев).
Помогли бросить: А.Карр, Цифровые наркотики Хемисинк "Освобождение от курения", бутылочка пива вечером для снятия напряжения. Ну и то, что в первый месяц женщина моя меня поддерживала, то я её то она меня (вместе взяли да бросили) то я её.
Enkei
Врачи запретили курить. Сосуды шеи и головы. Бросаю... не курил уже 10 часов 48 минут, в сознании из них где-то 4,5 часа.
Пока жив и относительно здоров. В глазах мутнеет, руки трясутся, думаю об одном - как бы покурить... но вроде держусь еще. Буду отписываться.
Sprpddr
Я еще в школе отказался от этой вредины grin.gif Пораскинув мозгами, решил, что те деньги, которые дают родители на булочки я лучше потрачу на картриджи для Денди и Сеги, чем на сигареты)))) rofl.gif
Вовчик52
курю с 16-и лет fool.gif ,сейчас надумал бросать перешел на легкие и стал менье курить,раньше пачка на день уходила,сейчас почти три дня держится.надеюсь что получится бросить.
Enkei
Ты так не бросишь, это бесполезно.
Сам с 12 лет курил, две пачки в день то точно уходило. Вот и приехал.

______________
Прошло полчаса. Чем-то зачитался, держусь.
Enkei
Прошло 5,5 часов. Вздремнул, проснулся, курить не хочется. Но время, которое обычно тратил на курение, девать некуда...
TRANe
Сам не курю и девушку заставил бросить.
кобзев
Никит,как ты там,жив ещё?
Enkei
Жив, жив. Даже здоров. Завтра утро точнее покажет...

__________________________
Утро показало, что встается легче...
Lev_Ekb
Цитата(Enkei @ 25.1.2010, 19:51) *
Но время, которое обычно тратил на курение, девать некуда...


Вот это и есть настоящая проблема!!!!
сам иногда не знаю чем заняться ))))
Enkei
Полет нормальный, курить вообще не тянет, в голове ясно. Вот только делать вообще нечего, стараюсь не начать курить от скуки =))
Kardinal
beach.gif лучше вообще не начинать.. не курил, не курю и не собираюсь курить...
Enkei
Сэкономил уже на пачку моего любимого Captain Black`а... можно будет по вечерам расслабиться =)
Итого, подсчитаем расходы:
- 4-5 блока Wings => + 4-5 * 220р в семейный бюджет за месяц
+ 1-2 пачки Captain Black => - 73-146р из семейного бюджета в месяц.
____________
807-954р в месяц чистой выгоды. За год можно только на куреве на нормальную подвеску сэкономить good.gif
Alexandr172
Цитата(Enkei @ 26.1.2010, 20:50) *
Сэкономил уже на пачку моего любимого Captain Black`а... можно будет по вечерам расслабиться =)
Итого, подсчитаем расходы:
- 4-5 блока Wings => + 4-5 * 220р в семейный бюджет за месяц
+ 1-2 пачки Captain Black => - 73-146р из семейного бюджета в месяц.
____________
807-954р в месяц чистой выгоды. За год можно только на куреве на нормальную подвеску сэкономить good.gif

да еще если и пиво не пить,не только на подвеску хватит,еще и здоровья как у Валуева будет!!! ха...
Enkei
Ну тут уж извините grin.gif Пиво мне пока никто не запрещал =) Да и как потеплеет, ну куда в гараж без пива?
Alexandr172
так я о чем и говорю,какой гараж без пива, а после так курить охота.сам бросать несколько раз пробовал и гнижку этого Алена наизусть выучил,да что-то больше чем на 3-5 дней меня не хватает
Warrior
Курил со второго курса института 10 лет, потом бросил. Три года не курил и снова начал.. Два года покурил и в конце года снова бросил. Вот уже месяц не курю.. Как раз второй сын родился, надо себе отвыкать всякие вредности.. smile.gif
кобзев
Мдя.Пыво это ж ужасть.Его то и нет нормального.Не пью его,не пил, и пить не буду.ИМХО.Про курево и так всё понятно)
Sprpddr
Цитата(кобзев @ 27.1.2010, 18:25) *
Мдя.Пыво это ж ужасть.Его то и нет нормального.Не пью его,не пил, и пить не буду.ИМХО.Про курево и так всё понятно)

Свежесваренное. В баллонах и ежу понятно, что ничего нормального не будет. У нас 200р литр нормального пива, и продается очень мало где, точек десять на весь город.
кобзев
Вот и я о том же.А пивной алкоголизьм ещё хуже обычного.
Уж лучче водки тяпнуть,хотя и её нормальной ооочень мало.Я ваще за трезвость жизни))
Но это разговор для др темы.
yanizz
Щас прикинул, за свою жизнь я покурил на 4450$, из расчета пачка в день по 5 грн в среднем... То есть, минимум две приличные шестерки уже прокурил. Плюс неизбежное пиво после работы. Сплошной убыток!
Enkei
А я снова начал... тут и так со скуки тухло, так хоть курево спасает. Зато уяснил сам для себя, что если надо - могу и сам бросить, без ухищрений =)
Mursay
big_boss.gif курил, курю и буду курить pardon.gif правда в машине счас не очень удобно курить rofl.gif стоят зеркала - которые не дают открывать ветрянку, а на окна электро привод, который тож отказался работать russian_roulette.gif
кобзев
Цитата(Enkei @ 7.2.2010, 18:05) *
А я снова начал... тут и так со скуки тухло, так хоть курево спасает. Зато уяснил сам для себя, что если надо - могу и сам бросить, без ухищрений =)





Оказывается не можешь....я таких много видел.И до сих пор курят,и кодирывались,а чуть какая проблема всё...Как будто от этого проблема денется кдато....Это наркотик-а ты наркоман,слаб человек...








Не в обиду.

Enkei
Хорошо, обрисую ситуацию. Зима на улице. Я не работаю. В гараж не хожу. Протираю штаны 18 часов в день. Что тут, спрашивается, делать? Кушал бы конфетки, уже диабет бы схватил grin.gif
Не, путь проложен. Я неделю не курил и организм не требовал... Тупо со скуки начал опять.
yanizz
Цитата(Enkei @ 8.2.2010, 20:49) *
Хорошо, обрисую ситуацию. Зима на улице. Я не работаю. В гараж не хожу. Протираю штаны 18 часов в день. Что тут, спрашивается, делать? Кушал бы конфетки, уже диабет бы схватил grin.gif
Не, путь проложен. Я неделю не курил и организм не требовал... Тупо со скуки начал опять.

Я три месяца привыкал, тоже думал, в любой момент брошу. И мог месяц не курить без особых проблем.
Прошло 20 лет и продержаться 2 дня без сигареты - для меня уже подвиг...

Так что, думайте сами, но учитесь на чужих ошибках.
кобзев
Точно.Если бросать,то здесь и сейчас.И пофиг есть что делать или нет.Я тоже в отпуске в позапрошлом году зимой 2 недели дома сидел,от скуки на стену лез.Но ни разу не возникало мысли курить начать.Хотя были в жизни ситуации когда хотелось,и очень сильно,но мысли гнал нафиг.Ну а тебе Никита желаю чтоб всё получилось,раз путь проложен))
Warrior
Два раза бросал, нелегко... лучше не начинать.. Больше не буду даже пробывать!!!
Rider on the storm
Бросать курить святое дело. Но гораздо более трудное чем начинать. Сам уже не курю 2 года и думаю уже не начинать ни когда. А лет 5 назад без сигареты 2 часа, был смертный приговор))) Главное это понять что курение есть просто яд и бред, без каких либо положительных сторон! Но просто бросить курить трудно не только из за зависимости, но и из за употребления алкоголя и конечно же из за курящего окружения. Поэтому что бы бросить курить надо бросить пить! Друзей конечно не бросишь, но попросить не курить в сосбтвенном окружении можно, нормальные люди только поддержат. Кстати сам я не пью тож года 2 и друзья у меня тоже такие.

Так что нужно просто не бояться признаться себе в том что курение и алкоголизм(хронический, периодический, эпизодический)) глупость(но не маленькая) и начать уже вести нормальную и полноценную жизнь...
Kedr
Начал курить в 2002-м, бросил в 2006-м. Не жалею, что бросил! Курение это нервы. Лучше бухать или обжираться rofl.gif что я и делаю заместо курения smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU