Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой редуктор лучше ?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
vaz2106)
кто то подскажет????
Роман Кировоград
Насчет хуже или лучше- с 4.3 упадет максимальная скорость, разгон и тяга увеличатся, на счет шестерни не скажу.
Ролакс
Цитата(vaz2106) @ 20.9.2010, 12:52) *
и еще что если взять шестерню на 11 со старого редуктора и всунуть в новый!! получется ли снова 3.9??? и взаимнозаменяемы ли они?

Они невзаимозаменяемы,11 зубов на 3.9,а на 4.1 и 4.3-10 зубов,на двойке-9 зубов.Но даже,если б они заменялись,все равно этого нельзя было бы сделать,т.к.они меняются Только парой,т.е.притерты друг к другу.По другому-никак.
vaz2106)
Спасибо за ответы!.....всетаки наверно поставлю 4.3..
чехов

начну сначало
стояла пара 4.1

в принцепе нравилось все и тяга и скорость!!

разорвал я сателиты на нем!зделали сателиты но через км 500 появился вой((


нашел пару 3.9 поставил ужаснулся тяги ноль машина неедет максималка 135 по спидометру!

снял его

сейчас поставил пару 4.3 вот она мне понравилась тяга на высоте делаю на асфальте разворот на 360

максималка сейчас мало интересуют(получил лешение прав за эти гонки))

но считаю что пара 4.1 самая крутая!!! сбалансированая!

у меня 4 ступка


вот думаю где бы взять редуктор 2103 невоюший!!

p.s 2103 самая крутая машина!!! вней все было зделано по уму!!
ВаНеК
вообщем попал в дтп, удар в мост, мост повело.... буду менять, отсюда вопрос какой редуктор лучше будет? :)
машина ВАЗ-21063 двиг. 1300см3 коробка родная 4-х ступка... сейчас было что больше 110кмч не едет, обороты около 4000.... нужен такой что бы и динамика была более менее по городу, и максималка чуть повыше :) о 5-ти ступке даж не думаю, денех нет(((
tuner
c максималкой у тебя дело не в редукторе,а в моторе с его системами, 140 на 4,3 должна ехать
Ролакс
+100,1300 кубов-4.3.Меньше не стоит,тяги вобще не будет.
ВаНеК
понятно :) знач бум 4,3 искать... копендосовский значит..
Роман Кировоград
А чо редуктор то менять, чулок заменить и все.
Warrior
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.10.2010, 9:28) *
А чо редуктор то менять, чулок заменить и все.

+ 100
Действительно. Вряд ли его "достало" . Ну может еще полуось..
ВаНеК
мне проще мост заменить в сборе.... по 500-1000 рур отдают мосты, чем старый реанимировать, тем более я еще сам не смотрел что там и как увело, сразу после дтп машину в гараж к знакомым утащил

а редуктор, дак хотелось чтоб ехала лучше :) хотя вообще есть желание купить себе чтото другое, а то все уже, достало....
Milk
Привет Всем! Мужики у меня редуктор стучит при трогании, при резком сбросе газа не выключая передачи..... Вообщем там причин, либо главную пару менять, либо блок диферинциала, на котором держится ведомая шестерня. У меня такой вопрос: если это все таки что то из этих причин, есть смысл менять эти запчасти или все таки проще менять весь редуктор в сборе. Отзовитесь кто имел опыт замены деталей в редукторе (на сто). А то все говорят, что после замены одной детали потом гемороя выше крыши. Типа потом его очень сложно отрегулировать. Заранее спасибо.
Роман Кировоград
Так и есть, нормального мастера по редукторам тяжело найти, лучше купить новый.
чехов
тебе нужно менять сателитный палец!!! умеян так же было только при збросе газа!!!

ну видимо сразу и шестеренки сателитов менять!!!



а редуктор то невоет??

а так да вообше рельно проше наити б.у рабочий без проблем!!



либо на этом завари сателиты ив се!!))




правдо зимой не аис!!
V@K@
Ребят есть Тюнинг редуктора? Я имею виду не 3.9 4.1 4.3 4.44. А с другими передаточными!
Ролакс
Цитата(V@K@ @ 24.10.2010, 19:58) *
Ребят есть Тюнинг редуктора? Я имею виду не 3.9 4.1 4.3 4.44. А с другими передаточными!

Бывают,только не жигулевские.
Mars
бывают и жигулёвские 5.1 , 5.3 у знакомого стоит одну пару он покупал за 8000 рублей новую соответственно. и щё всякие бывают
Ролакс
Цитата(Mars @ 24.10.2010, 21:50) *
бывают и жигулёвские 5.1 , 5.3 у знакомого стоит одну пару он покупал за 8000 рублей новую соответственно. и щё всякие бывают

На какие ставят?первый раз слышу.

Точно,погуглил,оказуется есть еще 4.7 , 5.0 Заказные.Тяга конечно емае будет,хорошо,кто с прицепом да по селам ездит,самое оно.
титан
Кто знает какой стаит редуктор на копейке 71года фиатовская сборка!!!??? подскажите!!
и стойт ли менять его на редуктор от 2106-(3.9)
Мне просто нужно подрыв хороший с места и чтоб шлифовала и скорость нужна хотя бы до 140км!!! какой поставить редуктор??? и коробку я взял 5ти ступку но не ставил ещё!!! подскажите!!! движка 1,2 Л.с
ВаНеК
все таки поставил копендосовский мост в сборе (1500 рур) ни разгон, ни скорость не изменились))) на третей обе стрелке идут паралельно
вот и хз 4,1 или 4,3 там редуктор теперь стоит)
РОМан83
Подскажите,пожалуйста!!!На редукторе заднего моста зашатался хвостовик.Что делать?Заранее спасибо всем отозвавшимся!
Ролакс
Цитата(титан @ 30.10.2010, 13:31) *
Кто знает какой стаит редуктор на копейке 71года фиатовская сборка!!!??? подскажите!!
и стойт ли менять его на редуктор от 2106-(3.9)
Мне просто нужно подрыв хороший с места и чтоб шлифовала и скорость нужна хотя бы до 140км!!! какой поставить редуктор??? и коробку я взял 5ти ступку но не ставил ещё!!! подскажите!!! движка 1,2 Л.с

Твой случай-4.3,можно и 4.1 но тупить будет.
Mr. Freeman
Цитата
Подскажите,пожалуйста!!!На редукторе заднего моста зашатался хвостовик.Что делать?Заранее спасибо всем отозвавшимся!

Подтянуть гайку хвостовика но только не сильно сперва, предварительно скинув кардан, возможно редуктор после подтяжки загудит
rasti-sergei001
Цитата(Fill @ 18.1.2008, 15:02) *
Здесь услышал,что на классику есть 4 вида редукторов и все они с разными передаточными
числами которые влияют на разгон или на максимальную скорость.
Если есть знатоки то подскажите какой ставить на скорость!

Спасибо!

всё зависит от двигателя.у меня двиг 1.6 литра а рзм 4.1.стартует просто улёт,а на трассе переедает бензин из за высоких оборотов.хочу поставить рзм на 3.9

Цитата(avatar1964 @ 6.4.2010, 12:52) *
Всем привет! У меня 21060 с двигателем шестерки, загудел задний мост. Знакомый отдал запасной мост, сказал, что подойдет, а он от тройки, на что повлияет, коробка 4-ступка? Заранее спасибо за ответ.

повлияет на скорость.с места рвать будет со свистом а по трассе горючку жрать начнёт,так какскорость придётся за счёт оборотов поднимать.и ещё спидометр сразу километров на 10-12врать начнёт.у меня такая же песня.
Milk
Цитата(чехов @ 20.10.2010, 19:07) *
тебе нужно менять сателитный палец!!! умеян так же было только при збросе газа!!!

ну видимо сразу и шестеренки сателитов менять!!!



а редуктор то невоет??

а так да вообше рельно проше наити б.у рабочий без проблем!!



либо на этом завари сателиты ив се!!))




правдо зимой не аис!!

Спасибо! Редуктор то не гудит.... но я так понял что ездить на этом редукторе уже до последнего, а потом уже думать, или подвернется что нибудь б\у
FELS
Ребят у меня 2106, 4-х ступка, двигатель 1.6 75л.с, стоит шестерочный редуктор, задумался о быстроте разгона. Есть смысл ставить от 2103? Спасибо всем ответившим=)
Ролакс
Цитата(FELS @ 21.11.2010, 20:41) *
Ребят у меня 2106, 4-х ступка, двигатель 1.6 75л.с, стоит шестерочный редуктор, задумался о быстроте разгона. Есть смысл ставить от 2103? Спасибо всем ответившим=)

Есть.С 4.1 будет куда резвей набирать чем с 3.9.
Но это если редуктор уже есть.
Если покупать специально-я б задумался.
pipa86
Да и покупать смысл есть, а лучше редуктор 4.3 и пятиступку
Yogurt 003
Мужики. Какой будет лучше для моего монстра)) двиг 1.6 4 ступка езда за городом где то со скоростью 110 при оборотах немного больше 4000, за городом и по городу примерно одинаковое количество времени. 4.1 думаю ставить или какой другой?
Роман Кировоград
Для монстров 4.1 в самый раз.)
YaJAROFF
2106 пара 3,9
prostoi
Смотря для каких целей, я бы 4,1 поставил.
mehanik

Движка 1,5. КПП 5 ступка. Редуктор 3,9. На загородной трассе расход менее7 л/100 км. Но разгон не радует, да и после 120 км/ч мотор закисает. Хочу заменить редуктор на 4,1
vaz2106)
Цитата(mehanik @ 20.12.2010, 17:25) *
Движка 1,5. КПП 5 ступка. Редуктор 3,9. На загородной трассе расход менее7 л/100 км. Но разгон не радует, да и после 120 км/ч мотор закисает. Хочу заменить редуктор на 4,1

если на 1.5 после 120 закисает, то ищи проблему в карбюраторе.
У меня такой же конфиг на 120 только 4 или 4.5 т оборотов
mehanik
Цитата(vaz2106) @ 20.12.2010, 21:01) *
Цитата(mehanik @ 20.12.2010, 17:25) *
Движка 1,5. КПП 5 ступка. Редуктор 3,9. На загородной трассе расход менее7 л/100 км. Но разгон не радует, да и после 120 км/ч мотор закисает. Хочу заменить редуктор на 4,1

если на 1.5 после 120 закисает, то ищи проблему в карбюраторе.
У меня такой же конфиг на 120 только 4 или 4.5 т оборотов

Карбюратор новый ДААЗ 2107
Шахид Магамедов
Цитата(mehanik @ 1.1.2011, 19:09) *
Карбюратор новый ДААЗ 2107

Это плохо! Надо от 2106 или от 2103 на худой конец. У него главная пара (передаточное число) правильнее
andron1313
подскажите пожалуйста открутилась гайка флянца редуктора я ёё подтянул и редуктор начял выть, от чего это могло произойти? и возможно ли это исправить или редуктор на замену. выть гначинает при 90 до 120 потом пропадает
She1H
2101 - 4.3 - с места рвет, скорости максимальной нет
2102 - 4.44 - рвет с места еще круче, утащить может что угодно, скорости макс. нет - ну куле грузовой
2103 - 4.1 - с места едет чутка похуже, но и максималочка повыше - оптимальный вариант
2106 - 3.9 - с места не едет, максималка неплохая - идеален для тех кто ездит много и быстро.

если на скорость то конешно же 3,9 (2106) .
Vad
Есть еще с самоблокирующимся дифференциалом. Зимой должно быть особенно актуально)
prostoi
Цитата(andron1313 @ 2.1.2011, 3:17) *
подскажите пожалуйста открутилась гайка флянца редуктора я ёё подтянул и редуктор начял выть, от чего это могло произойти? и возможно ли это исправить или редуктор на замену. выть гначинает при 90 до 120 потом пропадает

Втулку перетянул. Надо менять и затягивать с правильным моментом, чтобы опять не перетянуть.
YaJAROFF
Цитата(andron1313 @ 2.1.2011, 0:17) *
подскажите пожалуйста открутилась гайка флянца редуктора я ёё подтянул и редуктор начял выть, от чего это могло произойти? и возможно ли это исправить или редуктор на замену. выть гначинает при 90 до 120 потом пропадает

В твоем случае, нужно было затянуть гайку с усилием 6 кгс.м. (т.е. сначала узнать с каким усилием нужно затягивать).
Заменить бочонок (распорную втулку) на месте (+ сальник, маслоотражающая шайба) и при этом правильно отрегулировать преднатяг подшипников, очень не реально.
Лучший вариант снять редуктор, перебрать/отрегулировать на стенде, с заменой подшипников, бочонка, сальника, маслоотражающей шайбы.
Или специалисту на ремонт. И нет никакой гарантии , что реанимация пройдет удачно, пара завыла - нарушено пятно контакта.
pipa86
She 1H, вот например стоковому мотору 1,3 пару 3,9 гораздо тяжелее крутить чем 4.1 и разгон и езда гораздо приятнее
andron1313
так а если нарушено пятно контакта, то его можно востоновить? Снял вчера редуктор ,а там на 2х сателитах ямы на зубьях как чтото попало между ними
Ролакс
Сателлиты лучше поменять,да и стоят дешевле пары раз в 10 наверно,може и больше.
YaJAROFF
Цитата(andron1313 @ 3.1.2011, 10:38) *
так а если нарушено пятно контакта, то его можно востоновить? Снял вчера редуктор ,а там на 2х сателитах ямы на зубьях как чтото попало между ними


Если износ шестерней ГП не значительный, то можно. Нужно регулировкой выставить правильное зацепление/пятно контакта шестерней ГП.
Для регулировки нужно иметь регулировочные кольца различной толщины.
/Ямы на зубьях/ не есть причина шума/воя редуктора.
При замене сателлитов/оси сателлитов/полуосевых шестерен, иметь ввиду, что последние бывают старого и нового образца.
andron1313
Цитата(YaJAROFF @ 3.1.2011, 22:25) *
Цитата(andron1313 @ 3.1.2011, 10:38) *
так а если нарушено пятно контакта, то его можно востоновить? Снял вчера редуктор ,а там на 2х сателитах ямы на зубьях как чтото попало между ними


Если износ шестерней ГП не значительный, то можно. Нужно регулировкой выставить правильное зацепление/пятно контакта шестерней ГП.
Для регулировки нужно иметь регулировочные кольца различной толщины.
/Ямы на зубьях/ не есть причина шума/воя редуктора.
При замене сателлитов/оси сателлитов/полуосевых шестерен, иметь ввиду, что последние бывают старого и нового образца.

спасибо за ответ , я это учьту
pitbull_666
Ребята, подскажите пожалуйста...
У меня Ваз 21063, мотор 1,3 , 4 ст.(в будущем хочу поменять на 5ст.), колеса 15*, резина 185/55.
Езжу в основном по городу, но бывает по трассе.
Гонки не устраиваю.
Хочу просто нормально ездить и не сильно напрягать мотор.
Какой редуктор мне поставить???

Заранее спасибо.
YaJAROFF
/Какой редуктор мне поставить?/ 2103 - 4,1
Санёк 954
Ребята подскажите. Двигатель 1.6,5 КПП.Большая ли разница в макс.скорости при 3.9 и при 4.1 ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU