Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увеличим объем
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
tuner
когда точишь 79 это 1600
оставь пару ремонтных размеров на будуще
Mad_Doc
Цитата(koshelev @ 24.4.2009, 22:22) *
03 блок можно точить до 79,8 ?

Я бы не рискнул. 79 - и фсё
tuner
Mad_Doc
ну а что делать остается?приходится точить grin.gif тем более если выбора нет,а ремонтировать надо,но не при первой расточке,в первый раз токо 79,0
Mad_Doc
так я и говорю - при первой расточке - 79,0. Потом, если будет желание возиться с "узкими" горшками, можно и 79,4. Максимум, 80, по-моему. Но тогда будет большой риск поймать клин
FATUM
ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ НЕ ЗНАЮ КАК СОЗДАТЬ ТЕМУ, КТО НЕ БУДЬ ,ЗНАЕТ ЧТО НЕ БУДЬ ПРО АКПП НА 2106 ??????
ромарио
Цитата(FATUM @ 25.4.2009, 1:57) *
ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ НЕ ЗНАЮ КАК СОЗДАТЬ ТЕМУ, КТО НЕ БУДЬ ,ЗНАЕТ ЧТО НЕ БУДЬ ПРО АКПП НА 2106 ??????

http://www.overview.ru/index.php?id=485
http://www.baraholka.ru/index.php?go_id=vi...amp;n_id=487879
вот тема есть такая уже http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=1983
FATUM
СПАСИБО , НО Я ЭТО ВИДЕЛ МОЖЕТ У КОГО СТОИТ ИЛИ КАК ПОСТАВИТЬ В ПОДРОБНОСТЯХ ,А ТО У МЕНЯ ЕСТЬ АКПП А КАК ТОЧНО СТАВИТЬ НЕ ЗНАЮ И КАРДАН И РУЧКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ И МАХОВИК ВСЁ ЕСТЬ И ЧТО МОЖЕТ ЕЩЁ НАДО
ромарио
Цитата(FATUM @ 25.4.2009, 2:18) *
СПАСИБО , НО Я ЭТО ВИДЕЛ МОЖЕТ У КОГО СТОИТ ИЛИ КАК ПОСТАВИТЬ В ПОДРОБНОСТЯХ ,А ТО У МЕНЯ ЕСТЬ АКПП А КАК ТОЧНО СТАВИТЬ НЕ ЗНАЮ И КАРДАН И РУЧКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ И МАХОВИК ВСЁ ЕСТЬ И ЧТО МОЖЕТ ЕЩЁ НАДО

руки friends.gif
koshelev
Цитата(tuner @ 24.4.2009, 23:02) *
когда точишь 79 это 1600
оставь пару ремонтных размеров на будуще

Разве ? У 2106 (21065) блок 79х80, так там обьем 1569см3, не как не 1600..
Да и вообще посчитать можно тут.
tuner
koshelev
как посчитать я знаю
а для тебя принципиальны 30 см3?вообще,знаешь,принято округлять до целого обьемы,но если хочешь точи 79.8
koshelev
Цитата(tuner @ 25.4.2009, 16:12) *
koshelev
как посчитать я знаю
а для тебя принципиальны 30 см3?вообще,знаешь,принято округлять до целого обьемы,но если хочешь точи 79.8

Если стенки блока позволяют 79.8 будет 79.8.
Знаю что принято округлять, но я хочу ровно 1600 см3 )
Благодарю всех за помощь.
tuner
стенки позволят,просто не вижу смысла лишать блок двух ремонтных размеров ради 30 кубиков обьема,что с ним потом делать?
srg_a
Цитата
Если стенки блока позволяют 79.8 будет 79.8.
Знаю что принято округлять, но я хочу ровно 1600 см3 )
Благодарю всех за помощь.

Брось ты эти предрассудки.
Цитата
не вижу смысла лишать блок двух ремонтных размеров ради 30 кубиков обьема,что с ним потом делать?

+ многа, даж не одной кобылы не прибавится, разве, что 1/2 клячи хромой ))))
ваз-210612
koshelev ,Зря людей не слушаешь, на 2112 точат с 82 до 84мм и то на удачу ,на горячую начинают плавать размеры цилиндров как следствие двиг ест масло.
Ты же хочешь увеличить диаметр почти на 4 мм, не страшно?
Расточи лучше каналы в ГБЦ , толку больше будет чем от 30 см3.

urapb
Собрался я точить двигатель и ставить нивовское колено! Есть пара вопросов:
1. До кокого размера можно расточить 06 движок?
2. И надо ли ставить другие шатуны? Если надо, то какие?
srg_a
итить, ну все уже написано, почитай хотя бы несколько страниц последних
Eloy
urapb я спрашивал на шёд этого, лестай назад
D@Ni$
Здравсвуйте, скажите пожалуйста не вредно ли на ГБЦ в место стандартных клапанов(r,R), расточив, поставить одинаковые(R,R), позволит ли конструкция... help.gif
srg_a
не вредно. позволит.

а чё спрашиваеш? мотор тюнинговать будешь?
urapb
Я всю тему прочитал, но ч только понял до скольки можно 03 двиг расточить, а про 06 не видел! стоковые шатуны 140, какие ставить с нивовским коленом! Я чето слышал что шатуны укороченные найти почти не реально, а ставят поршня укороченные а шатуны оставляют прежними! Просто мне не хотелось бы купить шатуны или поршня укороченные, а они в итоге не подойдут, хотелось бы знать наверняка!
Кстати я тут видел что колено нивовское стоит около 8р! сегодня заезжал в магазин, у нас он 3200!
D@Ni$
Цитата(srg_a @ 20.5.2009, 10:32) *
не вредно. позволит.

а чё спрашиваеш? мотор тюнинговать будешь?

Да вот двиган(1500) братишка убил, я поставил другой(1600)... От прежнего дв. остался ГБЦ(капремонт), Хочу в место клапанов с маленьким диаметром поставить Большие как и в(ы)пускные...
srg_a
и что ты с этого хочешь поиметь? увеличивать надо и впуск и выпуск
urapb
Сегодня был в магазине, вообщем сказали что 213 колено такое же ка на двигателе 1.6, так что что бы увеличить объем нужно братьть с длинной нивы там двиг 1.8, но опять же будет не найти шатуны или поршня укороченные! Этот мужик возит на заказ, но он не стал браться, он не уверен что сможет найти такие поршня! так что я уже незнаю что делать! он мне говорит лучше расточи двигатель до 82! Мне вал надо щас или точить или новый брать, а ставить такое же колено что то не хочется! Кто что скажет? Как быть?
srg_a
недоход поршня в 06 блоке 1.9 мм. колено "84" - 83.8 мм спокойно становится в 06 блок, в крайнем случае поршни будут торчать на 0.1 мм, их можно торцануть. блок 06 точится в 82 мм
tuner
srg_a
+1
поршня без проблем можно фрезернуть
urapb
Спосибо большое за ответ! теперь всё понял! Будем строить! dance.gif

Кстати скажите какие ценники на распредвалы спорт? У нас 6р!
NNEONN
alcoholic.gif alcoholic.gif Вот у миня вопросик... А реально ли двигло расточить до 2.1 литра? а то друг хвастаеться типо расточил...Там поставил гильзы с "Надежды" вот незнаю неверица ему...
NeoN4ik
у него наверно два больших поршня стоят! rofl.gif

хотя мне тоже чел заливал что он 011 двиг расточил до 79,8 и теперь у него 1,4! rofl.gif
NNEONN
help.gif Ну тянет у нево нехило..Не то что сток 1.3

Хотя сток у меня раскручиваеться очень хорошо... to_become_senile.gif
aslan
Цитата(NeoN4ik @ 28.5.2009, 14:16) *
у него наверно два больших поршня стоят! rofl.gif

хотя мне тоже чел заливал что он 011 двиг расточил до 79,8 и теперь у него 1,4! rofl.gif

вобщето на сколько мен известно, 011 двиг можно расточить до 82 размера, но после этого следующий ремонт придется делать с гильзовкой. поправте если не так. у меня лично была копейка в которой стоял 011 двиг с размерами горшков 82 и зубильными поршнями.
NNEONN
Цитата(aslan @ 28.5.2009, 13:41) *
Цитата(NeoN4ik @ 28.5.2009, 14:16) *
у него наверно два больших поршня стоят! rofl.gif

хотя мне тоже чел заливал что он 011 двиг расточил до 79,8 и теперь у него 1,4! rofl.gif

вобщето на сколько мен известно, 011 двиг можно расточить до 82 размера, но после этого следующий ремонт придется делать с гильзовкой. поправте если не так. у меня лично была копейка в которой стоял 011 двиг с размерами горшков 82 и зубильными поршнями.
Непойму смысла растачивать движок...Можно поменять колено на 213 и тогда будит 1.6... Лачше в другом юнинг делать..зачем тачить рабочий движок?
aslan
Цитата(NNEONN @ 28.5.2009, 14:56) *
Цитата(aslan @ 28.5.2009, 13:41) *
Цитата(NeoN4ik @ 28.5.2009, 14:16) *
у него наверно два больших поршня стоят! rofl.gif

хотя мне тоже чел заливал что он 011 двиг расточил до 79,8 и теперь у него 1,4! rofl.gif

вобщето на сколько мен известно, 011 двиг можно расточить до 82 размера, но после этого следующий ремонт придется делать с гильзовкой. поправте если не так. у меня лично была копейка в которой стоял 011 двиг с размерами горшков 82 и зубильными поршнями.
Непойму смысла растачивать движок...Можно поменять колено на 213 и тогда будит 1.6... Лачше в другом юнинг делать..зачем тачить рабочий движок?

согласен с тобой. та копейка досталась мне с уже точеным движком. если придет время точить двиг буду точить в седуший ремонтный, а так в ближайщем будущем хочу голову доработать.
NeoN4ik
Можно и не менять на 213 колено!
NNEONN
Цитата(NeoN4ik @ 28.5.2009, 14:32) *
Можно и не менять на 213 колено!

censored.gif А шош тогда делать то? friends.gif А ты откудава знаешь?

Цитата(aslan @ 28.5.2009, 14:15) *
Цитата(NNEONN @ 28.5.2009, 14:56) *
Цитата(aslan @ 28.5.2009, 13:41) *
Цитата(NeoN4ik @ 28.5.2009, 14:16) *
у него наверно два больших поршня стоят! rofl.gif

хотя мне тоже чел заливал что он 011 двиг расточил до 79,8 и теперь у него 1,4! rofl.gif

вобщето на сколько мен известно, 011 двиг можно расточить до 82 размера, но после этого следующий ремонт придется делать с гильзовкой. поправте если не так. у меня лично была копейка в которой стоял 011 двиг с размерами горшков 82 и зубильными поршнями.
Непойму смысла растачивать движок...Можно поменять колено на 213 и тогда будит 1.6... Лачше в другом юнинг делать..зачем тачить рабочий движок?

согласен с тобой. та копейка досталась мне с уже точеным движком. если придет время точить двиг буду точить в седуший ремонтный, а так в ближайщем будущем хочу голову доработать.
как будишь дорабатывать то? umnik2.gif
aslan
[/quote] как будишь дорабатывать то? umnik2.gif
[/quote]
вал поставлю, канылы проточу может еще клапана какие доработанные, короче по финансам посмотрю, благо карб нормальный должен справиться с наполнением горшков
tuner
NNEONN
смысл в том,что обьем всегда рулит grin.gif
NNEONN
Цитата(tuner @ 28.5.2009, 21:53) *
NNEONN
смысл в том,что обьем всегда рулит grin.gif
nea.gif
tuner
ты хочешь сказать,что обьем не сильно важен?
NNEONN
Цитата(tuner @ 29.5.2009, 19:27) *
ты хочешь сказать,что обьем не сильно важен?
Та нет не так! Обьём важен но и вашно система сама тоже.
tuner
для любой системы нужен обьем
для примера: если на обьем 1,3 с полностью доработанной башкой поставить вал 125 динамика,например,то он весело будет крутится за 8000 но не имея при этом большого момента,как следстиве будет просто безтолковая крутилка
а если же все это поставить на 1,8,например, обьем то будет хороший моторчег с приличным моментом
так что получается чтобы поставить серьезную систему все равно нужен обьем,чтобы был толк
NNEONN
Цитата(tuner @ 30.5.2009, 18:15) *
для любой системы нужен обьем
для примера: если на обьем 1,3 с полностью доработанной башкой поставить вал 125 динамика,например,то он весело будет крутится за 8000 но не имея при этом большого момента,как следстиве будет просто безтолковая крутилка
а если же все это поставить на 1,8,например, обьем то будет хороший моторчег с приличным моментом
так что получается чтобы поставить серьезную систему все равно нужен обьем,чтобы был толк
получаеться мне движок мой прошедший 27 тысяч 1.3 можно выкинуть? он не имеет права на жизнь?


И как у меня щас 1.3 и некрутился получаеться нет момента+ некрутилка вообще ппц?
vadim-bagger
Цитата(tuner @ 30.5.2009, 18:15) *
для любой системы нужен обьем
для примера: если на обьем 1,3 с полностью доработанной башкой поставить вал 125 динамика,например,то он весело будет крутится за 8000 но не имея при этом большого момента,как следстиве будет просто безтолковая крутилка
а если же все это поставить на 1,8,например, обьем то будет хороший моторчег с приличным моментом
так что получается чтобы поставить серьезную систему все равно нужен обьем,чтобы был толк


Объем ни о чем не говорит! Полно машин с небольшим объемом двигателя, но с приличной мощностью (наприме, у Опеля есть двиг 1,4 и выдает 200 л.с.). Важен крутящий момент для хорошего старта и оборотистость для скорости + КПП с подобранными передачами под него. umnik2.gif
tuner
NNEONN
Цитата
получаеться мне движок мой прошедший 27 тысяч 1.3 можно выкинуть? он не имеет права на жизнь?


И как у меня щас 1.3 и некрутился получаеться нет момента+ некрутилка вообще ппц?

да при чем сдесь это, 1,3 тоже очень хорошо ездить может,речь идет о том,что в более обьемном двигателе больше потенциала
Цитата
vadim-bagger

Цитата
Объем ни о чем не говорит! Полно машин с небольшим объемом двигателя, но с приличной мощностью (наприме, у Опеля есть двиг 1,4 и выдает 200 л.с.). Важен крутящий момент для хорошего старта и оборотистость для скорости + КПП с подобранными передачами под него.

1,4 не отмосферный
вот вот,а крутящий момент в большей степени дает именно обьем,а мощьность доработка гбц,впуска и выпуска
просто не знаю как 1.3 отмосферный сделать моментным двигателем с большой при этом мощностью
NNEONN
Цитата(tuner @ 31.5.2009, 11:10) *
NNEONN
Цитата
получаеться мне движок мой прошедший 27 тысяч 1.3 можно выкинуть? он не имеет права на жизнь?


И как у меня щас 1.3 и некрутился получаеться нет момента+ некрутилка вообще ппц?

да при чем сдесь это, 1,3 тоже очень хорошо ездить может,речь идет о том,что в более обьемном двигателе больше потенциала
Цитата
vadim-bagger

Цитата
Объем ни о чем не говорит! Полно машин с небольшим объемом двигателя, но с приличной мощностью (наприме, у Опеля есть двиг 1,4 и выдает 200 л.с.). Важен крутящий момент для хорошего старта и оборотистость для скорости + КПП с подобранными передачами под него.

1,4 не отмосферный
вот вот,а крутящий момент в большей степени дает именно обьем,а мощьность доработка гбц,впуска и выпуска
просто не знаю как 1.3 отмосферный сделать моментным двигателем с большой при этом мощностью
Dimjan, Он точно знает! что нада делать, щас спрошу... agree.gif
NeoN4ik
Цитата(vadim-bagger @ 30.5.2009, 20:48) *
Цитата(tuner @ 30.5.2009, 18:15) *
для любой системы нужен обьем
для примера: если на обьем 1,3 с полностью доработанной башкой поставить вал 125 динамика,например,то он весело будет крутится за 8000 но не имея при этом большого момента,как следстиве будет просто безтолковая крутилка
а если же все это поставить на 1,8,например, обьем то будет хороший моторчег с приличным моментом
так что получается чтобы поставить серьезную систему все равно нужен обьем,чтобы был толк


Объем ни о чем не говорит! Полно машин с небольшим объемом двигателя, но с приличной мощностью (наприме, у Опеля есть двиг 1,4 и выдает 200 л.с.). Важен крутящий момент для хорошего старта и оборотистость для скорости + КПП с подобранными передачами под него. umnik2.gif

А ресурс у этого мотора какой будет? umnik2.gif
NNEONN
Цитата(NeoN4ik @ 1.6.2009, 6:46) *
Цитата(vadim-bagger @ 30.5.2009, 20:48) *
Цитата(tuner @ 30.5.2009, 18:15) *
для любой системы нужен обьем
для примера: если на обьем 1,3 с полностью доработанной башкой поставить вал 125 динамика,например,то он весело будет крутится за 8000 но не имея при этом большого момента,как следстиве будет просто безтолковая крутилка
а если же все это поставить на 1,8,например, обьем то будет хороший моторчег с приличным моментом
так что получается чтобы поставить серьезную систему все равно нужен обьем,чтобы был толк


Объем ни о чем не говорит! Полно машин с небольшим объемом двигателя, но с приличной мощностью (наприме, у Опеля есть двиг 1,4 и выдает 200 л.с.). Важен крутящий момент для хорошего старта и оборотистость для скорости + КПП с подобранными передачами под него. umnik2.gif

А ресурс у этого мотора какой будет? umnik2.gif
150 000 Км
кобзев
Нет,не будет такого ресурса!!Штатный мотор и иногда раньше умирает,а тут на отжиг nea.gif
Анатолий Л.
Всем доброго времени суток!Пару страниц назад был пост про установку 82колена на 06 блок.Так вот я чего не понял-как оно туда встает без замены поршней или шатунов на укороченные?
srg_a
не 82, а 84. "84 КВ" имеет ход 83,8 мм. разница со стоком 83,8-80=3.8/2=1,9 это дополнительный ход кв вверх и вниз. недоход в 03, 06 блоке 1.9 мм. надеюсь все доходчиво
tuner
а если есть какие-то проблемы(например блок 011 на низких поршнях) то фрезеруют поршня на нужный размер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU