Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синий вагон
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
кобзев
чеи форсы мыл?
NeonKIR
Цитата(кобзев @ 24.6.2013, 18:43) *
чеи форсы мыл?


свои конечно beach.gif заводиться точно лучше стала good.gif
IGORYAN
185/65 легко встают.
yrikk
Цитата(кобзев @ 24.6.2013, 17:43) *
чеи форсы мыл?

мне кажется хотели спросить чеМ. мне вот тоже инересно чем и как форсунки помыть можно, тоже пора. форсунки на месте мыл или снимал?
IGORYAN
Очистителем карбюратора моется.Снимать обязательно.
yrikk
ультразвуком никто не пробовал чистить у мастеров?
кобзев
я чё спросил, моют ультра звуком или сольвентом, со снятием или без.Много спором по 1 и 2 методу.
yrikk
по ультразвук щас много положительных отзывов- говорят всю каку отдирает, как новая потом... хз что пробовать сначала
Сержик
Лучше, начни с сольвента. У нас много городских мастеров перешли на него с ультразвука.
STIK
че за резина? дунлоп эко? у меня сзади стоят дунлоп эко, 185/70р14. Напиши как поставиш, у меня они чет балансировались плохо, много грузов повесить пришлось. мож дело в дисках
NeonKIR
мыл вот такой штукой

как мыть полно инфы в нете, делается всё с разбором и сбором часа 3, если с другом делать. good.gif ультразвуком чистят когда забиты и тупо писают а не распыляют, мои после промывки делали как и положено туман dance.gif

чёт я когда покупал(ночью) покрышки они были с большим протектором... не маловат ?












секаззз beach.gif

NeonKIR
кстати кто то красил диски краской для дисков и потом лаком их покрывал, держался лак ?? а то покрасил штамповки, а блеска шляпа... если на такую краску нанести лак, не слезет он ??
IGORYAN
Как у меня резина,дешевая.
диски с лаком красятся.У них у всех в основном металлик а сверху металлика обязательно лак идет.

Цитата(yrikk @ 25.6.2013, 12:37) *
по ультразвук щас много положительных отзывов- говорят всю каку отдирает, как новая потом... хз что пробовать сначала

Самому почистить их реально,это я не знаю как их надо засерить чтобы ультразвуком чистить.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 25.6.2013, 22:46) *
Как у меня резина,дешевая.
диски с лаком красятся.У них у всех в основном металлик а сверху металлика обязательно лак идет.


я её за рубль купил, лето откатаю, потом что посолиднее куплю... насчёт лака спс, а то в нете говорят слезет он dntknw.gif так хорошо диски покрасил, что обидно будет если запорю censored.gif даже не думал, что можно из ржавых дисков сделать новые =)
NeonKIR
поставил резю на слики, вроде хорошо смотрится good.gif ещё отреставрировал старые штампы, поставил на двинарь, как новые ! clapping.gif лак спас положение !

шкурка, грунтовка, краска для дисков 2-3 слоя, потом 3 слоя лака, и любуемся новыми дисками ! прям жалко продавать, так хорошо получились...


















IGORYAN
Круто ,как новые правда.Сам красил?
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 28.6.2013, 1:16) *
Круто ,как новые правда.Сам красил?


я всегда всё сам делаю big_boss.gif интересно, через какое время будут ржаветь... лак надо обязательно, без него гамно смотрелись бы censored.gif забыл указать цену, баллончики по 150-170 р, надо 2 лака, 2 краски и 1 грунтовки, ну и скотч, выходит почти 1000 р good.gif позже попробую покрасить литые диски...
IGORYAN
Самое неблагодарное и муторное дело это шкурить))
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 28.6.2013, 12:55) *
Самое неблагодарное и муторное дело это шкурить))


можно круглой щёткой, но пока света нет в гараже... забыл сказать ! надо побрызгать преобразователем ржавчины, останется чисто убрать маленькие пупырышки от ржи, работы на день максимум good.gif буду красить свои зимние колёса, в бэлий бэлий цвет smirk2.gif
NeonKIR
забрал авто из полировки, 2 р творят чудеса ! краска стекло good.gif












берём классный машЫн, форумчанам скидки friends.gif
IGORYAN
Че почем,год ,пробег?
NeonKIR
ВАЗ 2112 2005 г\в, тёмно малиновый цвет, родной ПТС, 1 хозяин(Русский) !

движок 1.6 16 кл. пробег 160 000, работает отлично, тянет шикарно, масло не кушает.

скоростя включаются ч0тко, без хрустов и заеданий.

Ходовая без нареканий. стойки свежие, новые апорники.

Чистый ухоженный салон, музыка мр3 с флэшкой usb и SD, двухсторонняя сигнализация, шустрые эл. стеклоподъемники.

цена 160 000, торг. звонить с 14:00 !

http://www.avito.ru/volgograd/avtomobili_s..._2005_184511411


а не металик полировать вообще нельзя ? то есть если я покрашу шар, и через год после моек я затру краску, так и будет печаль ? censored.gif
IGORYAN
Акрил полируется легко.А если металлик то сверху лак по-любому вот его то и полируют.
NeonKIR
и на сколько хватает полировки ? и сколько раз можно полировать ? даже не представляю какая будет 11-я после полировки и на сликах, течёт слюна loony2.gif
IGORYAN
Лет на 5 точно,так можно раз в месяц защитную полироль втирать тогда можно и не полировать вообще,если только от царапин.А так сколько хочешь полируй,быстрей кузов сгниет чем ты до грунта дотрешь))
NeonKIR
эх, думал на год максимум... попрошу лака побольше положить при покраске
NeonKIR
перекинул паук, заметно веселее стала ехать на верхах, ещё говорят расход уменьшится, посмотрим clapping.gif так же поставил калина-карданчик, старый карданчик до безобразия люфтил censored.gif возможно поставлю КХК, но после поездки у Белорусь yu.gif решили ехать на машине, выходит дешевле на 9 000 р loony2.gif
NeonKIR




IGORYAN
Маловато,15шки бы...
NeonKIR
если найду, обязательно куплю agree.gif
NeonKIR
коллеги friends.gif подскажите куда большее внимание кинуть на подготовку машины к кругу в 4 000 км ? масла, фильтра поменял, тормозные диски, колодки, шланги тоже, ролики + ремень тоже. что ещё нужно ?
yurecgod
Помпа на сколько свежая?

Был на выходных на море приехал друг с Кривого Рога
его поездка затянулась так как накрылся генератор
и по дороге он заряжался с бензинового генератора (хорошо что он был)

на следующий день начали разбираться оказалось накрылся Реле Регулятор.

Так, что я рекомендую купить РР и ДПКВ и кинуть в запас.



NeonKIR
Цитата(yurecgod @ 16.7.2013, 13:36) *
Помпа на сколько свежая?

Был на выходных на море приехал друг с Кривого Рога
его поездка затянулась так как накрылся генератор
и по дороге он заряжался с бензинового генератора (хорошо что он был)

на следующий день начали разбираться оказалось накрылся Реле Регулятор.

Так, что я рекомендую купить РР и ДПКВ и кинуть в запас.


во, про помпу тоже говорили, но после вскрытия, если понадобится куплю... датчики вроде были... генератор новый.



шланг печаль loony2.gif








vad_ik
А че диски не вентилируемые чтоль?
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 16.7.2013, 23:03) *
А че диски не вентилируемые чтоль?


это 14-е, конечно вентилируемые agree.gif
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 16.7.2013, 23:13) *
это 14-е, конечно вентилируемые agree.gif


Всмотрелся, с трудом увидел сверху ребра вентиляции)) Думал может 13 невентилирумые.
Какую фирму брал?
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 16.7.2013, 21:23) *
шланг печаль loony2.gif

Я их после покупки всегда меняю,какие бы они не были- лучше потратить небольшую сумму на шланг чем с провалившейся педалью тормозить
IGORYAN
Цитата(vad_ik @ 16.7.2013, 23:09) *
Всмотрелся, с трудом увидел сверху ребра вентиляции)) Думал может 13 невентилирумые.
Какую фирму брал?

Есть и на 13 вентилируемые,на 1.6 8кл идет.
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 17.7.2013, 1:19) *
Есть и на 13 вентилируемые,на 1.6 8кл идет.


Видел в продаже, а на деле мне всегда 14 вентилируемые на десятом семействе встречались) Потому что у всех знакомых были только 16v
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 17.7.2013, 0:09) *
Всмотрелся, с трудом увидел сверху ребра вентиляции)) Думал может 13 невентилирумые.
Какую фирму брал?


автореал

на шаре стоят такие же, не разу не скрипнули good.gif


Lyzhenkov

сам в шоке был когда увидел... он сцука этой покоцаной стороной отвернулся от меня smirk2.gif


Lyzhenkov
за всем не углядишь, на девятке тоже с тормозухой прокололся, в бачке была белая (значит воды еще не хапнула и меняли недавно) а после того,как стала педаль пропадать- решил прокачать, больше 2л ушло на промывку, грязи было емае...
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 17.7.2013, 15:47) *
за всем не углядишь, на девятке тоже с тормозухой прокололся, в бачке была белая (значит воды еще не хапнула и меняли недавно) а после того,как стала педаль пропадать- решил прокачать, больше 2л ушло на промывку, грязи было емае...


а как туда вода попадёт ? тормозуху в идеале менять каждые 2 года, но кто за этим смотрит...

можно ли верить БК ? показывает расход 5-6 л при 100 км\ч при ровной езде, обороты где то 2400-2500 umnik2.gif

yurecgod
Цитата(NeonKIR @ 18.7.2013, 10:45) *
а как туда вода попадёт ? тормозуху в идеале менять каждые 2 года, но кто за этим смотрит...

можно ли верить БК ? показывает расход 5-6 л при 100 км\ч при ровной езде, обороты где то 2400-2500 umnik2.gif


БК вообще не знает сколько топлива расходуется эти циферки
вычисляются по времени открытие форсунок по эталонной формуле и все.
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 18.7.2013, 10:45) *
а как туда вода попадёт ? тормозуху в идеале менять каждые 2 года, но кто за этим смотрит...

тормозная жидкость гигроскопична, т.е. впитывает в себя влагу из окружающей среды,а мест где это происходит-полно. Для себя решил менять ее как в бачке начала темнеть
NeonKIR
Цитата(yurecgod @ 18.7.2013, 12:43) *
БК вообще не знает сколько топлива расходуется эти циферки
вычисляются по времени открытие форсунок по эталонной формуле и все.


пи*дёж короче ?


Lyzhenkov

когда темнеет, значит работает =)


пи*дец, при протяжке паука, поломал шпильку censored.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif завтра будет пробовать наваривать гайку и выкручивать, МОЛЮСЬ ! angel.gif
yurecgod
Цитата(NeonKIR @ 18.7.2013, 21:16) *
пи*дёж короче ?


Lyzhenkov

когда темнеет, значит работает =)


пи*дец, при протяжке паука, поломал шпильку censored.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif завтра будет пробовать наваривать гайку и выкручивать, МОЛЮСЬ ! angel.gif


к сожалению эта беда..cray.gif
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 18.7.2013, 21:16) *
пи*дёж короче ?


Lyzhenkov

когда темнеет, значит работает =)


пи*дец, при протяжке паука, поломал шпильку censored.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif loony2.gif завтра будет пробовать наваривать гайку и выкручивать, МОЛЮСЬ ! angel.gif

БК да... Врать любит, со знакомым на Kia Ceed ездили на рыбалку- заправили 6 литров- БК показал примерно 184км можно проехать, притопили на трассе 130 несколько км и стало уже 110км,по приеду на пруд (еще 5км)- стало 88км

Когда тормозная жидкость темнеет- то значит в ней много влаги, просто напросто все внутри будет ржаветь
IGORYAN
Мой не врет 7.5 смешанный,проверял не раз по одометру,щас замер вообще на 7.1(надо сбросить).Как в мурзилке написано,так и жрет.
NeonKIR
yahoo.gif clapping.gif dance.gif

слава богу всё получилось good.gif









IGORYAN
Масло из под бошки давит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU