Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синий вагон
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 16.10.2013, 1:34) *
Ну да,к чему молодому парню эта баржа.Мне тоже как то не по вкусу она.Лансер 9 да,получше ее будет))


Блин, самый младший из вас, а чувствую себя стариком))) Одному мне чтоль комфорта в кожаных сиденьях с климат-контролем хочется?))
Расход бенза на 1л больше чем на лансере 2.0, лансер 10-11, соната 11-12 в городском цикле. Соната с абсолютно таким же движком, только немного тяжелее. Ну тут кому что, я просто предложил вариант.
Насчет молодому - у нас на них в основном молодежь 18-25 лет гоняет, редко дядек встретишь за рулем. Меня просто подкупила шумоизоляция и очень комфортный салон) Да и в ремонте она не так уж сложна, по запчастям недорогая. Ну и японские технологии дают о себе знать, это по сути галант 8.
IGORYAN
Страшная она вот и все,закос под мерен,но неудавшийся.Да и вообще я говорю лично мне корабли не по душе,ну нахрена мне столько места,чего я там грузить буду,я на машине максимум в двоем передвигаюсь.Взял бы купэ какое нить вообще.
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 16.10.2013, 1:52) *
Страшная она вот и все,закос под мерен,но неудавшийся.Да и вообще я говорю лично мне корабли не по душе,ну нахрена мне столько места,чего я там грузить буду,я на машине максимум в двоем передвигаюсь.Взял бы купэ какое нить вообще.


Ну даешь, где ж она страшная)) Закос там больше не под мерин, а ягуар) И очень удавшийся.
IGORYAN
Хорош короче навязывать,кому что нравиться то на том и ездиет.Я лишь сказал что поддерживаю мнение неона,если выбирать между ними двумя то лансер однозначно ,просто даже потому что это больше японец.
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 16.10.2013, 2:14) *
Хорош короче навязывать,кому что нравиться то на том и ездиет.Я лишь сказал что поддерживаю мнение неона,если выбирать между ними двумя то лансер однозначно ,просто даже потому что это больше японец.


Все с вами понятно))) Лишь бы агрессивность в виде машины и чтоб "молодежная" была))
В лансере 2 момента не понравились, причем очень серъезных. Нету места сзади вообще и очень неслабо он гниет. А мне как-то уже поднадоело кузовней заниматься, не знаю как вам)
Оцинковка там есть, но она явно неполная. Был у знакомого лансер с салона 2006 года. Первый же скол на капоте зацвел, задние арки поползли жуками, жук над лобовиком, слезла краска с бамперов частично.
IGORYAN
Стойкость к корозии у японцев вообще страдает.
yurecgod
Зато Подвеска у Ланцера хорошая.
Короче не без косяков машина (как и все остальные в общем то)
но по мне так очень нечего. Единственное говорят с вариатором жопа
потому что никто его не ремонтирует в случае чего.
NeonKIR
чё за бред. сделай скол на любой машине, он зацветёт. только не говорите про алюминиевые кузова... у всех есть свои слабые стороны, мне главное надёжность и внешний вид. а с комфортом я потерплю angel.gif
NeonKIR
печалька третий день loony2.gif loony2.gif loony2.gif плохо заводится на полностью остывшем движке, раза с 3-го, потом всё отлично. ошибок нету. может опять метки сбились ???
NeonKIR
к ксеноном вроде красивше будет smirk2.gif





IGORYAN
Че то горит разве?
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 30.10.2013, 22:17) *
Че то горит разве?


эффект от вспышки...
Lyzhenkov
ждем фото с светотеневой границей,ближний уверено будет норм (у самого линза на скутере стоит такая же) а вот дальний-хз
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 30.10.2013, 23:29) *
эффект от вспышки...

Так и подумал,а то сказал перед фото так что как будто горит
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2013, 0:59) *
ждем фото с светотеневой границей,ближний уверено будет норм (у самого линза на скутере стоит такая же) а вот дальний-хз


сам жду пока поставлю smirk2.gif


IGORYAN

примерно так же будет гореть
IGORYAN
Нее,лучше поярче))
NeonKIR
покраска вагона отменяется, впереди зима...... censored.gif буду копить на свою прелесть beach.gif
NeonKIR
вагон полностью готов к покраске(фото вечером)... кузовщик бонусом переварил все петли clapping.gif двери закрываются как в бентли dance.gif


вчера друг предложил купить его симпатягу...




не хватает всего нечего 200 000 censored.gif
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 12.11.2013, 12:18) *
вагон полностью готов к покраске(фото вечером)... кузовщик бонусом переварил все петли clapping.gif двери закрываются как в бентли dance.gif


вчера друг предложил купить его симпатягу...

не хватает всего нечего 200 000 censored.gif


Очнись))) Симпатяга - единственный плюс этого авто. В остальном мазда хуже любого конкурента за свои деньги.
Ржавеют, шумки нет вообще, жрут 6 2.0 в районе 12-13 по городу при спокойной езде. Уж лучше лансер 9 2.0, нормальная машина за свои деньги.
Ах да, и про ресурс двигателя крайне малый не забывай.
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 12.11.2013, 10:29) *
Ах да, и про ресурс двигателя крайне малый не забывай.

как повезет..заявленный там 300т кажись,но сосед у меня проехал больше 500..правда он щепетилен в вопросах масла и обслуги..
так что не угадаеш
да собс-но любой двиг можно убить сдуру)
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 12.11.2013, 13:29) *
Очнись))) Симпатяга - единственный плюс этого авто. В остальном мазда хуже любого конкурента за свои деньги.
Ржавеют, шумки нет вообще, жрут 6 2.0 в районе 12-13 по городу при спокойной езде. Уж лучше лансер 9 2.0, нормальная машина за свои деньги.
Ах да, и про ресурс двигателя крайне малый не забывай.


ржавеют ? timeout.gif такие машины точно не ржавеют, если краска не повреждена... я его уламываю на 400 000 slezu.gif мажор сцука держится =))) он мне её за 500 отдаёт -1 хозяин, 50 000 пробега. если за 450 решится, куплю покатаюсь и продам... один уй в плюсе буду, а так хоть годик человеком поезжу slezu.gif

и так, вернёмся с небес на землю ehidna.gif завтра на даче покрашу с баллончика эти шрамы, главное зиму продержаться =)










IGORYAN
Бери маздочку,хорошая машинка,только падла низкая оочень.


универ конечно как после драки с тиграми.Замаж реактивным грунтом,просто кистью,не допускай ни малейшей ржи.
vad_ik
Мазды реально ржавеют, ниче смешного. Японцы вообще в этом плане чуть ли не худшие, кроме тойоты и хонды.

Вот самое типичное - задние арки, еще из больных мест капот, на там только из-за сколов. Арки же даже на небитых машинах цветут через 3-4 года.

Lyzhenkov
Японци не ржавеют только те,которые на внутренний рынок идут,в японии сложные условия-сырость и соль,поэтому там обработка отличная
Ролакс
локеры тулить по любому надо.
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 13.11.2013, 0:19) *
локеры тулить по любому надо.


Вот это ты абсолюно зря, внутри арки на них никогда ничего не ржавеет. Локеры от такого не спасут, спасет бережное отношение и своевременная подкраска в случае чего. Начинается такая ржавчина как правило из под завальцовки крыла, т.к. хрен кто туда положит герметик.
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 12.11.2013, 21:24) *
Начинается такая ржавчина как правило из под завальцовки крыла, т.к. хрен кто туда положит герметик.

угу,как раз из завальцовки..но она как раз закрывает ее,заходя на кромку крыла (красн.),тоись перекрывает с 2-х сторон возможное начало образования ржи.

vad_ik
На иномарки почти все локера не заходят на кромку крыла, только внутри...
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 12.11.2013, 21:37) *
На иномарки почти все локера не заходят на кромку крыла, только внутри...

ну почему,у нас любые продают,без кромки конечно не то..
http://la-ua.com/zashita_kuzova/podkrilki/...id=751&am=1
IGORYAN
Все локеры с кромками,хоть ино хоть русская,ни разу не видел без кромок.Или под кромками вы подразумеваете буртик как на наших локерах?
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 12.11.2013, 21:52) *
Все локеры с кромками,хоть ино хоть русская,ни разу не видел без кромок.Или под кромками вы подразумеваете буртик как на наших локерах?

ну заворот на 90° который красным замалевал..а ты за какой буртик имееш в виду? blink.gif
IGORYAN
Я говорю про буртик как у локеров на классике и наших остальных авто.Ну короче я понял что не про то))
В общем у всех ино локера внутрь за арку азаведены,камни хлещат по арке авто,по краске локеры в этом не спасают.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 12.11.2013, 23:49) *
Бери маздочку,хорошая машинка,только падла низкая оочень.


универ конечно как после драки с тиграми.Замаж реактивным грунтом,просто кистью,не допускай ни малейшей ржи.


я бы с радостью, но он не ломается за мою сумму, а больше тупо нету пока... покрашу временно из баллончика, ржа не должна прорваться more.gif
Господин поручик
Цитата(NeonKIR @ 13.11.2013, 1:44) *
я бы с радостью,


А в чем радость-то? подшаманить и толкнуть?)
IGORYAN
Говорю тебе,не надо тупо балоном краски,Купи грунт реактивный,продается на розлив 100гр. Хватит.До весны все покроется ржой через краску
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 13.11.2013, 2:13) *
Говорю тебе,не надо тупо балоном краски,Купи грунт реактивный,продается на розлив 100гр. Хватит.До весны все покроется ржой через краску


Если тупо облить краской, то вообще не было никакого смысла это все счищать. И самая главная ошибка это выезжать на улицу в таком состоянии, сам себе ржавчину и проблемы наживаешь.
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 13.11.2013, 1:46) *
А в чем радость-то? подшаманить и толкнуть?)


это меньше рыночной стоимости почти на 200 р umnui.gif да и шаманить там нечего, полирнуть только две позиции...




Цитата(IGORYAN @ 13.11.2013, 2:13) *
Говорю тебе,не надо тупо балоном краски,Купи грунт реактивный,продается на розлив 100гр. Хватит.До весны все покроется ржой через краску


у нас же не Питер, даже не Москоу friends.gif дождей мало, зима максимум 2 месяца... я помню друг ездил с замененном крылом с заводским ч0рным грунтом, он ржой покрылся, ездил так же до весны, зачистили ему маляра, покрасили, и уже второй год не какой ржи под краской ehidna.gif
Slay
А ржи и не будет. Так крыло по тихому сгниет и все
NeonKIR
Цитата(Slay @ 13.11.2013, 11:39) *
А ржи и не будет. Так крыло по тихому сгниет и все


ну если за 2 годы рыжики не появились, не должно сгнить...


покрасил. надо в маляры идти smirk2.gif ушло почти 3 баллончика agree.gif там немного грязи надуло по пути на дачу, мыть не стал... а так практически не видно, если б не неровности agree.gif











IGORYAN
Зачищал то тогда зачем правда?Мог бы и весной сразу все сделать
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 13.11.2013, 20:36) *
Зачищал то тогда зачем правда?Мог бы и весной сразу все сделать


я 3 недели ждал пока он сделает другие машины... и он часто уезжает куда нить censored.gif так что теперь смогу покрасить сразу как только потеплеет на улице agree.gif обошлось мне это всего в 3500. где такие цены щас ? =)

пока ты тут Игорян=) какие ты пружинки из замка вытаскивал ? там их две, одна большая вторая маленькая. я убрал маленькую - правильно ?? замок реально тише стал работать !
IGORYAN
Маленькую,правильно
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 13.11.2013, 20:58) *
Маленькую,правильно


гуд, завтра в остальных доделаю. а так делал ?

http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21101/...46863888661942/
IGORYAN
Неее,кроме смазки не чего подобного.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 13.11.2013, 21:28) *
Неее,кроме смазки не чего подобного.


всё устраивает ? spiteful.gif
vad_ik
Я надеюсь ты весной это перекрасишь по-человечески? А то смотрится плачевно. Единственный, кто здесь хорошо покраси с баллона - Игорян.
Если мера временная, то лучше чем ничего. Надеюсь хоть загрунтовал, хотя бы обычным акриловым? Нет - весной тебя ждет большой сюрприз.
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 14.11.2013, 18:14) *
Я надеюсь ты весной это перекрасишь по-человечески? А то смотрится плачевно. Единственный, кто здесь хорошо покраси с баллона - Игорян.
Если мера временная, то лучше чем ничего. Надеюсь хоть загрунтовал, хотя бы обычным акриловым? Нет - весной тебя ждет большой сюрприз.


в феврале или марте 200% покрашу, хочу хоть поездить на ч0ткой 11-й smirk2.gif грунт серый, а какой хз... сюрприз будет новому владельцу, и то года так через 3-4... если вообще будет
vad_ik
Ну грунтовал это уже хорошо. А есть ли смысл её красить, если будешь в ближацшее время продавать? У нас, например, 11 хрен продашь.
10,12 запросто, а вот 11 очень тяжело.
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 15.11.2013, 1:58) *
Ну грунтовал это уже хорошо. А есть ли смысл её красить, если будешь в ближацшее время продавать? У нас, например, 11 хрен продашь.
10,12 запросто, а вот 11 очень тяжело.


хорошую машину всегда можно продать ehidna.gif а красить надо по любому, такую я точно не продам dntknw.gif
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 15.11.2013, 11:51) *
хорошую машину всегда можно продать ehidna.gif а красить надо по любому, такую я точно не продам dntknw.gif


Ну просто 11 именно у нас не берут, если только заведомо дешево выставить продашь. Просто покупатели в основном молодежь, а они терпеть универсалы не могут)
Мне же наоборот, некоторые даже больше седанов и хэтчей нравятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU