Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синий вагон
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ролакс
цена норм,новые когда то у нас по 100т были потом чуть подорожали.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 16.1.2014, 1:16) *
Как раз 30 на ремонт.Че 1.6? Плохо идет?


хм... 30 маловато будет... 1700 фонарь, 4500 две фары нашёл оригинал с 2.0л ч0рные, передний бампер 3500, задний запаять 700. крыло переднее сказал сделает, но с трудом верится... но оно не дорогое. работа кузовщика 15. покраска р 20... ну и расходники надо поменять, владелец честно сказал, что вааааще нечего не менял, кроме колодок и масел. кстати ! масло 5W30 кастроль с завода лилось clapping.gif снял крышку заливную, а таам, кристалл beach.gif динамика хорошая, но движки 1.6 проблемные говорят... 2.0л намного лучше.


Цитата(Ролакс @ 16.1.2014, 1:20) *
цена норм,новые когда то у нас по 100т были потом чуть подорожали.


цена очень сладкая, по этому и взял agree.gif рамка целая, перспектива продать очень хорошая umnui.gif
vad_ik
Ничем 1.6 не проблемный, больше слушай умников всяких. Единственное что динамика совсем не та, а так мотор очень надежный.
Ролакс
подтверждаю..знакомый на такси работал на таком,проехал чуть больше 300т без к/ремонта,и может ездил бы и дальше но разбил машину полностью..
единственно лучше 95 лить,хотя можно и 92,но хороший проверенный.
yurecgod
Это же 9 ланцер? Ух ты поздравляю!

Хорошая машина!
Тоже когда то на неё смотрел.
OPTIMUS PRIME
Ну думаю понятие 9й ,можно применить только к еволюшн,но никак не к сток лансеру
vad_ik
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.1.2014, 16:17) *
Ну думаю понятие 9й ,можно применить только к еволюшн,но никак не к сток лансеру


А какой он по твоему??? Лансеры идут по нумерации, это 9, а как его тогда назвать?
Если только Лансер 2109))
OPTIMUS PRIME
Ем ,ну если по генрацыям тогда да ,но привык считать его просто митс.лансер,без цыфровой индыкацыи.В ПТС как записан?
vad_ik
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.1.2014, 16:24) *
Ем ,ну если по генрацыям тогда да ,но привык считать его просто митс.лансер,без цыфровой индыкацыи.В ПТС как записан?


В ПТС вроде как никогда не пишут цифровой индекс модели, ни у немцев, ни у японцев.
yurecgod
Не ну это 9 ланцер



10-тый

правда есть плюс большой у неё это подрамник

а ево


похож на 10-тый но только внешне smile3.gif
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 16.1.2014, 15:17) *
Ничем 1.6 не проблемный, больше слушай умников всяких. Единственное что динамика совсем не та, а так мотор очень надежный.


ну есть проблемки в нём. такие как дроссель и жор масла...

Цитата(Ролакс @ 16.1.2014, 15:22) *
подтверждаю..знакомый на такси работал на таком,проехал чуть больше 300т без к/ремонта,и может ездил бы и дальше но разбил машину полностью..
единственно лучше 95 лить,хотя можно и 92,но хороший проверенный.


всё возможно... он новый его брал ?

Цитата(yurecgod @ 16.1.2014, 16:04) *
Это же 9 ланцер? Ух ты поздравляю!

Хорошая машина!
Тоже когда то на неё смотрел.


ага, 9-й. спасибо ! drinks.gif машина отличная !


Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.1.2014, 16:24) *
В ПТС как записан?


мицу лансер 1.6. но модель то 9-я smirk2.gif
Ролакс
Цитата(NeonKIR @ 16.1.2014, 13:51) *
всё возможно... он новый его брал ?

да,с нуля в салоне..частенько вместе с ним ездил,вполне ниче динамика,хотя приора чуть шустрее имхо..но и ресурс далеко не тот.
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 16.1.2014, 16:51) *
ну есть проблемки в нём. такие как дроссель и жор масла...


Интересно, какие могут быть проблемы с механическим дросселем?)) Про жор масла тоже бред, недавно знакомый продал с пробегом 220 - никакого жора не было.
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 16.1.2014, 17:19) *
да,с нуля в салоне..частенько вместе с ним ездил,вполне ниче динамика,хотя приора чуть шустрее имхо..но и ресурс далеко не тот.


ну в одних руках это возможно drugba.gif шар же ездит уже 180 000 ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ ehidna.gif


Цитата(vad_ik @ 16.1.2014, 17:31) *
Интересно, какие могут быть проблемы с механическим дросселем?)) Про жор масла тоже бред, недавно знакомый продал с пробегом 220 - никакого жора не было.


в нете у многих проблемы после 100 000 пробега... благо есть решение agree.gif http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=188416 про жор масла, это кому повезёт... тоже частая проблема у б.у лансеров read.gif
NeonKIR
поменял на днях термостат, один термостат. температура стабильна 85 yu.gif накуя от гранты ставить Игорян ? dntknw.gif делал эксперименты, хоть как ездий и включай печку, максимум опустилась до 83... 800 р -море счастья и тепла ehidna.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 5.2.2014, 21:45) *
поменял на днях термостат, один термостат. температура стабильна 85 yu.gif накуя от гранты ставить Игорян ? dntknw.gif делал эксперименты, хоть как ездий и включай печку, максимум опустилась до 83... 800 р -море счастья и тепла ehidna.gif

В салоне теплей быстрей наступает-для этого.

И че ты радуешся-это какая то низкая температура,хотя бы 93-95 это тебе че жигули карбоновое?
sedoy
Цитата(IGORYAN @ 6.2.2014, 1:40) *
И че ты радуешся-это какая то низкая температура,хотя бы 93-95 это тебе че жигули карбоновое?

83 оно и для карбового ТАЗика как бы мало....
Lyzhenkov
можно на зиму списать,летом будет выше.
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 6.2.2014, 3:29) *
можно на зиму списать,летом будет выше.

та и я про зиму) у меня зимой в районе 90) правда летом на трассе под 110-115 ползет, в городе норм, под 100 дето
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 6.2.2014, 1:40) *
В салоне теплей быстрей наступает-для этого.

И че ты радуешся-это какая то низкая температура,хотя бы 93-95 это тебе че жигули карбоновое?


может там как то хитро сделано, что самая горячая жидкость на печку идёт... но что было раньше, 65-70 маааксимум, то 86 это Майами smirk2.gif

я не радуюсь, я ОЧЕНЬ радуюсь clapping.gif при 93 уже вентель работает. приора горячий машин может =)

Цитата(Lyzhenkov @ 6.2.2014, 3:29) *
можно на зиму списать,летом будет выше.


ща всего -7... летом и на старом термостате было 85

Цитата(sedoy @ 6.2.2014, 3:41) *
та и я про зиму) у меня зимой в районе 90) правда летом на трассе под 110-115 ползет, в городе норм, под 100 дето


выше 100 редко когда поднималось, для этого надо застрять и газовать мин 5 agree.gif

короче я доволен, что обошлось малыми финансами и работает всё норм drugba.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 6.2.2014, 12:20) *
я не радуюсь, я ОЧЕНЬ радуюсь clapping.gif при 93 уже вентель работает. приора горячий машин может =)

Рано чето включается.У меня и шоха возле 100гр всегда работала и 105 для нее нормально.Меньше расход,меньше выбросов.У друга тоже 11 100гр рабочая нормальная.
Просто термосы есть разные.С какими температурами брал,сколько начало открытия и полного открытия,там должно было написано быть на нем?

Вот выдержка из мурзилки: При температуре 87±2°С перепускной клапан термостата начинает перемещаться, открывая основной патрубок; при этом часть жидкости циркулирует по большому кругу, через радиатор. При температуре около 102°С патрубок полностью открывается, и вся жидкость циркулирует по большому кругу. Ход основного клапана должен составлять не менее 8 мм
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 6.2.2014, 14:01) *
Рано чето включается.У меня и шоха возле 100гр всегда работала и 105 для нее нормально.Меньше расход,меньше выбросов.У друга тоже 11 100гр рабочая нормальная.
Просто термосы есть разные.С какими температурами брал,сколько начало открытия и полного открытия,там должно было написано быть на нем?

Вот выдержка из мурзилки: При температуре 87±2°С перепускной клапан термостата начинает перемещаться, открывая основной патрубок; при этом часть жидкости циркулирует по большому кругу, через радиатор. При температуре около 102°С патрубок полностью открывается, и вся жидкость циркулирует по большому кругу. Ход основного клапана должен составлять не менее 8 мм


попробую без печки поездить... мне и так норм если честно ehidna.gif 100 градусов уже многовато имхо.
IGORYAN
Ну это просто старые ощущения от классики,что ааа,щас закипит-не чего страшного,не закипит если система герметична.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 6.2.2014, 14:23) *
Ну это просто старые ощущения от классики,что ааа,щас закипит-не чего страшного,не закипит если система герметична.


хз хз... 90 градусов рабочая температура вроде
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 6.2.2014, 19:36) *
хз хз... 90 градусов рабочая температура вроде

Не бывает рабочей температуры. Бывает диапазон рабочих температур.
NeonKIR
Цитата(Warrior @ 6.2.2014, 16:58) *
Не бывает рабочей температуры. Бывает диапазон рабочих температур.


как я помню из лекций, выше 95 температура не должна подниматься...
yurecgod
у меня где то около 80-85
притом что когда я взял машину я решил что не исправлен
термостат и поменял его но нечего не поменялось smile3.gif
Короче я забил..печка жарит машина едет smile3.gif
NeonKIR
Цитата(yurecgod @ 6.2.2014, 19:31) *
у меня где то около 80-85
притом что когда я взял машину я решил что не исправлен
термостат и поменял его но нечего не поменялось smile3.gif
Короче я забил..печка жарит машина едет smile3.gif


это в мороз на скорости при работающей печке ? тогда норм drugba.gif PS забыл сказать, сгнила банка и весит slezu.gif странно что не пердит...
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 6.2.2014, 19:11) *
как я помню из лекций, выше 95 температура не должна подниматься...

Из каких лекций,каких годов?
Судя этим лекциям у меня неисправен мотор раз на 100гр. работает-печаль,беда!
vad_ik
Шоха на инже четко на 90 всегда держалась, а вот четырка друга стабильно работала на 100-105 градусах. Отъездил он на ней 79 тыщ, рабочая температура всегда была такой)
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 6.2.2014, 21:07) *
а вот четырка друга стабильно работала на 100-105 градусах.

на девятке тоже не меньше 100,при том карбовая
Warrior
Рабочая температура - до красной зоны. У меня в инжекторной прошивке вентилятор только на 100 градусах включается. Это заводская калибровка.
Кстати, при температуре от 100 градусов инжектор переключается на режим пониженного потребления топлива и на ХХ работает почти беззвучно.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 6.2.2014, 21:38) *
Из каких лекций,каких годов?
Судя этим лекциям у меня неисправен мотор раз на 100гр. работает-печаль,беда!


2008 год drugba.gif 90-105 норма, больше уже перегрев agree.gif но точно помню слова препода -95 идеальная температура движка

Цитата(Warrior @ 7.2.2014, 7:47) *
Рабочая температура - до красной зоны. У меня в инжекторной прошивке вентилятор только на 100 градусах включается. Это заводская калибровка.
Кстати, при температуре от 100 градусов инжектор переключается на режим пониженного потребления топлива и на ХХ работает почти беззвучно.


на пп да, работает движка очень тихо на ХХ
NeonKIR
поездил без печки часок, держится 88-92, значит норм всё ? печка жарит жесть, раз включил на 100 градусах, епло обжигало beach.gif

они и на приоры ставятся

вот такой термостат
IGORYAN
Так все друг к другу ставиться если что,но температуры открытия могут быть разные.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 10.2.2014, 23:20) *
Так все друг к другу ставиться если что,но температуры открытия могут быть разные.


не, 90 температура самое то big_boss.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 10.2.2014, 23:37) *
не, 90 температура самое то big_boss.gif

97 тоже не чего ,веника не хватает,расход минимальный.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 11.2.2014, 0:26) *
97 тоже не чего ,веника не хватает,расход минимальный.


на скорости 97 у тя держится ? сколько раз ездил с другом, у него ровно 90 или чуть чуть больше...
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 11.2.2014, 1:22) *
на скорости 97 у тя держится ? сколько раз ездил с другом, у него ровно 90 или чуть чуть больше...

Вообще всегда,как прогреется так и держит,в пробке конечно до 101 может,а там и пропеллеры включаются.Но вообще стабильно 97.Как я думаю это правильная система,на которой нет скачков температуры от скорости.
NeonKIR
летом может тоже будет больше 90 держаться... мне как то более спокойнее когда ровно 90 держится =)
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 11.2.2014, 12:12) *
мне как то более спокойнее когда ровно 90 держится =)

Я про это выше и писал,что психологически не можешь смириться,на жиге если растет температура то все паника-скоро закипим.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 11.2.2014, 14:06) *
Я про это выше и писал,что психологически не можешь смириться,на жиге если растет температура то все паника-скоро закипим.


а если вентилятор не сработает ? всё, писда smirk2.gif у меня на двинашке малиновой было так, вентилятор включался когда стрелка немного до красной зоны не доходила... я смотрел только на датчик температуры в пути =) ладно, забыли про термостат, главное работает всё drugba.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 11.2.2014, 19:01) *
а если вентилятор не сработает ? всё, писда smirk2.gif у меня на двинашке малиновой было так, вентилятор включался когда стрелка немного до красной зоны не доходила... я смотрел только на датчик температуры в пути =) ладно, забыли про термостат, главное работает всё drugba.gif

Приборка писк подаст что перегрев,точной температуры срабатывания не знаю,но пищит.И не знаю на старых панелях есть такая функция,скорей нет,но с калин точно пошла.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 11.2.2014, 21:03) *
Приборка писк подаст что перегрев,точной температуры срабатывания не знаю,но пищит.И не знаю на старых панелях есть такая функция,скорей нет,но с калин точно пошла.


может бк пищит ?
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 11.2.2014, 21:11) *
может бк пищит ?

На панели есть пищалка,при достижении определенной температуры она пищит.
Указатель температуры охлаждающей жидкости - в случае, если стрелка температуры охлаждающей жидкости достигнет красной зоны (температура более 115°C), будет раздаваться постоянный (в течение 5 секунд) сигнал зуммера пока температура жидкости не снизится до 110°C. Если температура охлаждающей жидкости не падает ниже критического уровня более чем 10-15 секунд, следует немедленно заглушить двигатель во избежание его перегрева и выяснить причину закипания охлаждающей жидкости. В качестве экстренной дополнительной меры охлаждения можно включить печку обогрева салона на максимальную мощность;

http://www.vaz-2101-07.ru/lada-priora/pribornaya-panel.html
NeonKIR
хм, хорошо придумали good.gif ни разу такого не слышал от владельцев приор...
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 11.2.2014, 21:42) *
хм, хорошо придумали good.gif ни разу такого не слышал от владельцев приор...

Не только приор,но и калин и десяток с европанелями.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 11.2.2014, 21:48) *
Не только приор,но и калин и десяток с европанелями.


на днях с другом катались, температура в пробке дошла где то до 105, и пикало что то, 2 коротких пи-пи, оно ? он говорит -хз что это smirk2.gif


PS морозы сцука не отпускают loony2.gif хочу бампер сделать, а при минусовой температуре со смолой работать трудно... fffuuu.gif возможно вагон останется до осени yahoo.gif
IGORYAN
будет раздаваться постоянный (в течение 5 секунд),т.е. должно быть пиииииии -5сек.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 26.2.2014, 13:56) *
будет раздаваться постоянный (в течение 5 секунд),т.е. должно быть пиииииии -5сек.


тогда хз что там пикало =)



PS ах баня баня баня friends.gif drinks.gif http://www.youtube.com/watch?v=lPTSmBUUQY4

сурово, но для этого она и покупалась yes3.gif





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU