Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В НАЗИДАНИЕ.Фото/видео аварий.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Warrior
Цитата(Slay @ 12.1.2017, 8:22) *
И даже когда с огромным превышением скорости находясь на встречке джип сносит авто поворачивающее налево хрен знает за сколько до него - да виновен, хотя - а нет, не виновен...

Во, у нас так было когда Губер прибрался. Только у него не джип был, а Мерин пятисотый.
Slay
А у нас бывшего главу гибдд отмазывают, под предводительством мэрка...
R&M
У центрі Харкова сталася страшна ДТП: П'ятеро людей загинули, 12 поранені (ФОТО 18+)
У Харкові іномарка влетіла в натовп пішоходів
Інформацію про це кореспондентові
Depo.Харків підтвердило поінформоване джерело у правоохоронних органах Харківщини.
За відомостями співрозмовника агентства, дорожньо-транспортна пригода сталася ввечері сьогодні, 18 жовтня, на пішохідному переході біля виходу зі станції метро "Майдан Конституції".
За попередньою інформацією, від Центрального ринку їхав автомобіль "Фольксваген Туарег". У цей час по вулиці Сумській їхав автомобіль "Лексус" (за кермом, попередньо, була 20-річна дівчина). На перехресті біля "Пузатої хати" автомобілі врізалися. "Лексус" відкинуло на натовп пішоходів, які переходили дорогу на зелене світло.
За попередньою інформацією, внаслідок ДТП загинуло п'ятеро пішоходів. Крім цього, постраждали 12 людей.
ссылка
yanis
Цитата(R&M @ 18.10.2017, 23:38) *
У центрі Харкова сталася страшна ДТП: П'ятеро людей загинули, 12 поранені (ФОТО 18+)

Жуть, конечно...


МЫХЪ
Не то слово..... слухи ходят што папаша виновницы какой то алигарх...... попытаются отмазать наверно...... хотя за 6 жмуров+ покалеченные..... ей от 15 как минимум светит ....
R&M
ДТП у Харкові: суд позбавив Зайцеву водійських прав та заарештував автомобіль

Крім обрання запобіжного заходу винуватиці ДТП в Харкові Олені Зайцевій, суд позбавив її водійських прав та заарештував два автомобіля

Арешт накладено на автомобіль Lexus, на якому Зайцева насмерть збила п’ятьох людей, та Volkswagen Touareg, який також є учасником ДТП. Про це повідомив кореспондент телеканалу «112 Україна».

Він зазначив, що суддя задовольнила всі клопотання прокуратури — позбавила Зайцеву водійських прав до 19 грудня та наклала арешт на Lexus і Volkswagen Touareg, які створили ДТП.

У захисту є сім календарних днів, щоб оскаржити рішення суду.

Нагадаємо, що Київський районний суд Харкова заарештував Зайцеву на два місяці без права внесення застави.

Раніше повідомлялося, що під час ДТП автомобіль Volkswagen Touareg частково виїхав на перехрестя і створив небезпеку для водія Lexus. Проте, в прокуратурі заявили, що Зайцева все ж діяла необережно, оскільки біля місця події встановлено, що видимість обмежена і вона мала пригальмувати перед перехрестям.

За даними ЗМІ, Volkswagen Touareg належить 59-річному бізнесмену Геннадію Дронову.

Смертельна ДТП у Харкові відбулася ввечері 18 жовтня. Дівчина рухалася на заборонений сигнал світлофора. Пізніше з’ясувалося, що вона є прийомною дочкою харківського бізнесмена Василя Зайцева і зведеною сестрою колишнього заступника прокурора Черкаської області часів Пшонки Дмитра Зайцева, який займав посаду в 2013 році. Після Євромайдану Зайцев був люстрований. На даний момент екс-прокурор знаходиться в розшуку, йому нібито оголошено підозру і він ховається в Москві.

Постраждалі в результаті трагічної аварії, що забрала життя п’яти людей, до сих пір знаходяться у медустановах, деякі — у важкому стані.

Під час засідання прокурор заявив, що в крові Зайцевої знайшли наркотичні речовини — опіати. Адвокат підозрюваної Юлія Козирєва у свою чергу заявила, що перед здачею аналізів Зайцева вживала заспокійливі препарати.

Сама Зайцева в коментарі журналістам заявила, що не вважає себе винною у ДТП. Також вона заявила, що не визнає повідомлену їй підозру в скоєнні ДТП у Харкові. Пізніше за допомогою адвоката вона уточнила, що не вважає підозру обгрунтованою.

Варто відзначити, що перед судовим засіданням у декларації судді Київського районного суду Харкова Світлани Муратової знайшли елітні автомобілі та велику кількість земельних ділянок.
Господин поручик
Блин...настрочил такой большой аналитический пост и он пропал(((
Щас по новой буду писать
Route_66
Сегодня в "Вікнах" по СТБ передали, что соска, вроде бы, была под кайфом. Во всяком случае, результат экспертизы на наркоту положительный.
http://vikna.stb.ua/ua/episode/zajtseva-v-sudi-2/
P.S. На видео с камер наблюдения четко видно, что асфальт был мокрый. Тем более непонятно, зачем было так гнать?
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 20.10.2017, 22:19) *
Блин...настрочил такой большой аналитический пост и он пропал(((
Щас по новой буду писать

да эт простопиздецкакой то опять мой пост пропал...бля

пока пишу этот флрум сука выкидывает меня

нах...пойду другие форумы почитаю
Route_66
Просто неделя такая. В пятницу, 13-го как началась - так все никак, сцуко, и не закончится.
Да, писать в таких ипливых случаях лучше в редакторе. А потом копипастить в форум.
Ролакс
Надо сказать,эта Зайцева поступила все же хоть в чем то благородно.Страну не покинула,хотя имела все возможности для этого.
Нужно дождаться результатов следствия.
Tolik2402
Цитата(Route_66 @ 20.10.2017, 22:55) *
Тем более непонятно, зачем было так гнать?

Ночные гонки без правил, вот зачем так гнать. стою недавно у обочины, по тел. разговариваю. два придура на скорости явно больше 100 пролетели мимо, аж машину качнуло нехило так. вот и у меня вопрос: куда ты летишь? через 200м пешеходный переход, нерегулируемый правда и там привыкли пропускать, на него ведь никто не останавливается, если даже пешеход вышел. еще через 200м регулируемый с светофором и красный светится и АТБ рядом и пешеходов толпы.


кстати в России тоже есть такая, в Москве. Мара Багдасарян, 22 года.
Господин поручик
Таких вот дтп, когда один спешит проскочить на желтый, а второй торопится стартануть, не дожидаясь зеленого каждый день хоть пруд пруди. Во всяком случае-предпосылки для таких дтп возникают едва ли не на каждом цикле светофора. И если б не столь ужасные последствиея происшествия в Харькове, то никто бы и не возбухал и не требовал крови девочки водителя лексуса...Максимум-позлорадствовали бы..дескать тупая овца, ездить не умеет...а ролик выложили б в ютуб в раздел instant karma. И тем, кто сейчас жаждет расправы и параши тюремной для несчастной девочки, я хочу спросить-а вы сами ни разу не проскакивали на желтый? Не превышали скорость? Как грится-пусть бросит в меня камень, кто сам безгрешен.
Я не оправдываю водителя лексуса...да-она нарушила, заскочила на перекресток уже на красный...явно с превышением. И я могу предположить, почему так вышло. К сожалению, даже бывалые водители допускают такую ошибку-при мигающем зеленом прибавляют скорость в надежде успеть проскочить. Большинству в таких случаях везет-они успевают...а вот девочке не повезло-она не рассчитала и не успела. В принципе-она бы успела проехать, даже пешеходы ей не помеха, поскольку им все равно еще целый цикл будет гореть красный.
Все получилось бы, если б не торопыга на туареге.
Вот он, в красном кружочке стоит , ждет старта.



Причем, стоит далеко ЗА стоп-линией. Вот сами посмотрите.


Как можно оказаться далеко ЗА стоп-линией?
-если на перекрестке плотный трафик, образовался затор и ты не успел выехать
Но, судя по камерам- нет там никакого трафика ..машин мало, все свободно и все успевают корректно проехать перекресток
-а может чувак просто не рассчитал момент торможения перед светофором?
Бывает же такое..куле. Но в этом случае нужно будет признать, что водитель туарега такой же тупой овца, (баран), как и неумеха барышня на лексусе. ..фигли-так мощно промазать мимо стоп-линии!
-Но мне кажется-чувак сознательно намеренно занял «поул позишн» Типо-не царское это дело , как все смерды становиться...тем более и соперник слева на бусике нарисовался...есть кого «дернуть» на старте
В любом случае (баран он или сознательный нарушитель) к моменту старта у него уже секунды полторы форы перед стоящими на стоп-линии водителями.
Если внимательно посмотреть ролик, то можно увидеть, что этих полутора секунд вполне хватило бы, чтобы мирно разъехаться с лексусом.
А если посмотреть ролик еще внимательнее, то можно увидеть, что стартанул туарег в момент, когда барышне на лексусе едва едва загорелся ЖЕЛТЫЙ.
Т.е. стартанул чувак еще на свой красный. Надо признать-реакция у чувака потрясающая- он трогается практически одновременно с включением желтого (не ему! Ему еще красный горит! Но он, видимо ,смотрит не на свой светофор, а на поперечный! (ну все же так делают, правда?)) Таким образом еще секунду-полторы он ехал под запрещающим сигналом светофора. Посмотрите-какой гандикап образовался к моменту включения зеленого на его направление!


Итого-секунда форы на стоп-линии, плюс секунда полторы на красный свет....Вот вам просто куча времени, чтобы мирно разъехаться даже со злостными барышнями нарушителями. Как можно не заметить лексус с ксеноном ? Походу водитель туарега даже по сторонам не смотрел...настолько был увлечен процессом старта, чтобы непременно первым уехать! А ведь ему нужно было только направо посмотреть (слева помех быть не должно-там одностороннее). Направо, Карл! Обзор направо всегда отличный и при желании он мог увидеть всю улицу до горизонта!


Кстате-девочке лексусу увидеть туарег могла помешать стойка. Уж поверьте на слово, друзья жигулисты...в иномарках эти толстенные стойки очень здОрово мешают обзору влево и этот злосчастный туарег вполне мог все время быть в слепой зоне.
Отак херня, малята...И если уж общественность требует засадить девочку на 15 лет, то и водителя туарега нада в соседнюю камеру на такой же срок. В этом дтп его вины ничуть не меньше...имхо.
Кстате-а если бы людей поубивало не лексусом, а туарегом...ведь вполне могло и так случиться. Получил бы удар строго в бочину и покатился бы кубарем на людей...всяко ведь бывает. Вот мне интересно- на кого б тогда общественность собак вешала? На девочку или туарега, а?
R&M
ГП как всегда разложил всё чётко по полочкам.
я тоже после просмотра ДТП всё никак не мог для себя решить однозначность вины девочки на лексусе. водила туарега на мой взгляд тоже виноват. хотя он проходит по делу как свидетель. причём стартуну на туареге кажется 59. мужик явно ещё в "форме".)
и всё бы ничего, но у девочки на лексусе 6 подобных нарушений за последние 2 года. вопрос к нашей доблестной полиции: как у неё до сих пор оказались права на руках? ну да, странный вопрос....
а ко всему прочему анализ показал наличие наркотиков у девочки на лексусе в крови, что ещё больше усугубляет её и так не завидное положение.
смотрел вчера внимательно заседание суда. проходило в прямом эфире. сперва подумал: не хотел бы я быть на месте судьи и вершить судьбу девочки, которая ещё жизни не видела. а потом вечером читаю статью про судью (кажись Муратова) у которой куча недвижимости и целый автопарк из дорогих авто. короче, думаю такая выносит приговоры без угрызения совести.
в общем пока посадили девочку-лексус на 2 месяца без возможности внести заставу. рассмотрение дела будет 18 декабря 2017. посмотрим какой срок ей отвесят.

Господин поручик
Цитата
водила туарега .... проходит по делу как свидетель


Мне кажется здесь опять возобладало общественное мнение-мажорка, наркоманка...свои лексусом людей убила...Инересно-если бы туарегом людей поубивало-он так и был бы свидетелем?
Я думаю, адвокаты девочки все таки подошьют чувака к делу как соучастника. Да и юристы страховой лексуса тоже должны возбудиться.
Господин поручик
Цитата
рассмотрение дела будет 18 декабря 2017. посмотрим какой срок ей отвесят.

.
Боюсь, что решение суда ограничится только раздачами сроков . Девочке или же обоим участникам дтп. И никаких определений на предмет недопущения подобных дтп в будущем.
Вот, например, после каждой авиационной катастрофы (где смертность в стопицот раз меньше, чем в дтп!) проводится расследования и по итогам вносятся изменения и в конструкцию самолетов, и в аэродромную инфраструктуру, и в процесс обучения...даже терминология пилотов приводится к единому стандарту.
А после дтп ничего не меняется...хотя явно организация движения работает из рук вон плохо. Возьмем для примера Харьковскую трагедию. Где реальная физическая стоп-линия для туарега? Ее нет..такое впечатление, что стёрли намеренно.

Может быть широкая и свежая полоса белой краски и дисциплинировала б водителей туарегов...мож на подсознательном уровне остановился бы там....а ее нет.
Теперь посмотрим на светофоры для лексуса .Их и днем толком не разглядеть,а уж вечером, когда везде светится мигает и моргает всякая реклама, то и вовсе трудно в этой мельтешне вычленить свет именно от светофора. То обменник начнет красным моргать, то аптека зеленым, то еще какаянить хрень.

Я однажды имел неосторожность ехать по вечернему Харькову. Весь обматерился и поседел. Светофорчики маленькие..стоят х.з. Как... загороженные деревьями и пр. столбами...стекла грязные...жуть. Могу предположить, что и разметка обычной краской нарисована...не светоотражающей. Ну этож позор для большого города...для центра города!
Наверняка нарушены и так скудные и устаревшие ГОСТы по огранизации дорожного движения. А ведь это создало предпосылки для создания аварийных ситуаций! Неужели Укравтодор (или кто там заведует этим делом) не заслужили определения суда в свой адрес из-за безобразной работы? А по большому счету-нагибать нужно правительство, чтобы оторвали жопу от стула и разработали нормальные, современные ГОСТы по организации дорожного движения. Но, боюсь, что этого не будет. Девочку накажут, а чиновникам и дорожникам ничего не будет...и это прискорбно(

Вот посмотрите, как разумно установлены светофоры в одной из капстран.

Прям над проезжей частью, где их никто и никогда не сможет загородить-ни фура, ни листва с деревьев...да и установлены над каждой полосой. Причем, местность пустынная, не захламлена рекламными вывесками и пр. отвлекающими огнями. Вполне можно было и один светофор поставить. Но все равно-висит над каждой полосой! Тут нужно быть слепым на всю голову, чтоб не заметить гирлянду из красных сигналов! Наверняка и на психику давит...типа-две сплошные (хотя наказание, что за одну, что за две одинаковое))
А тут- три красных.... Кому ж захочется на тройной красный проезжать?)
Специально посмотрел фотки ночных городов (в той же капстране). Сигналы светофоров прекрасно читаются даже на фоне рекламных и пр. декоративных огней.
Кстате-обратите внимание , светофоры похожи на ж.д. cемафоры...с длинной трубой (не знаю, как это называется) Это наверняка неспроста. Так и свет от светофора концентрируется и сектор обзора узкий- с поперечного направления хрен кто увилит, какой тебе сигнал горит и уже не стартанет на чужой желтый. Умно ведь, черт побери!
Конечно, и там наверняка есть «нну тупыыые». Для этой публики даже специальные буквы рисуют. Хрен отмажется потом, если чо)




Цитата
"Лексус" відкинуло на натовп пішоходів, які переходили дорогу на зелене світло.


Репортеры, сцуки, подлили масла в огонь. Не было пишоходам зэлэного свитла!! Им светил красный. Но так же драматичнее, правда -лексус (!) ...мажорка...зеленый свет пешеходам...
гады..вот так и подготавливают общественное мнение к линчеванию
R&M
Цитата(Господин поручик @ 21.10.2017, 14:24) *
Боюсь, что решение суда ограничится только раздачами сроков . Девочке или же обоим участникам дтп. И никаких определений на предмет недопущения подобных дтп в будущем.

ну не знаю. в тот же день депутаты в ВР начали кричать, что нужно ограничить движение по городу до 50 км/ч, как будто ограничение в 60 км/ч кого-то останавливало.)))
правда ещё предлагают обвесить всё кругом видеокамерами и слать "письма счастья" за превышение.)))
Господин поручик
Камеры реально дисциплинируют. Я много езжу и наблюдаю изменения к лучшему. Где раньше носились сломя голову-теперь едут чинно благородно)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 21.10.2017, 16:31) *
Камеры реально дисциплинируют. Я много езжу и наблюдаю изменения к лучшему. Где раньше носились сломя голову-теперь едут чинно благородно)

угу.Сам вот попал недавно,теперь еду благородно smirk2.gif
R&M
мне нравится как в Европе делают разметку. Нашим не мешало бы опыт перенять.
Ролакс
Вобщем то согласен с Саней..посмотрим чего там суд выдумает..
Господин поручик
Цитата
...нужно ограничить ... обвесить всё кругом.... и слать...

Ну дык...всё, как обычно-держать и не пущщать. Боремся не с причиной, а следствием




Цитата(R&M @ 21.10.2017, 15:47) *
мне нравится как в Европе делают разметку. Нашим не мешало бы опыт перенять.

У нас появилась мода какую то непонятную хрень рисовать... facepalmm.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 21.10.2017, 17:16) *
У нас появилась мода какую то непонятную хрень рисовать... facepalmm.gif

http://baikal.mk.ru/articles/2013/07/03/87...s-snimayut.html

у нас она несколько другого вида

Господин поручик
Аааааа...это камера!)
R&M
очень информативно))))
yanis
Цитата(Route_66 @ 20.10.2017, 23:55) *
На видео с камер наблюдения четко видно, что асфальт был мокрый. Тем более непонятно, зачем было так гнать?

асфальт сухой, присмотрись по внимательней, дождя и поливалок в этот день не было.

Цитата(Ролакс @ 21.10.2017, 10:17) *
Надо сказать,эта Зайцева поступила все же хоть в чем то благородно.Страну не покинула,хотя имела все возможности для этого.
Нужно дождаться результатов следствия.

Страну она и не смогла бы покинуть, после ДТП домой она уже не попала и с родственниками не виделась. И не дали бы покинуть, резонанс огромный получился, кто же захочет подставляться..

Поручик, стоп-линию там очень быстро стирают заезжающие за нее и резкие стартуны до нее) Сам там езжу почти каждый день, в час пик ЕЩЕ НИ РАЗУ не видел, чтоб кто-то стоял перед линией.
На желтый трогается весь Харьков, даже не на желтый, а за 2-3 секунды до появления оного. У нас же теперь кругом модные светофоры с таймерами обратного отсчета... Давно ты у нас не был, асфальта много поменяли, разметка активно рисуется, вообще по центральным улицам нет риска словить яму, намного приятней стало ездить последний год. Соответственно, это провоцирует летунов, количество аварий растет в прогрессии.
Бывший наш губернатор (Добкин) обронил фразу, что табуреговод действующий сотрудник СБУ. Так кого проще посадить? Вопрос риторический. Если бы он на желтом старте голову чуть вправо повернул, разминулись бы. А девочка задавила бы кого-нибудь спустя 2-3 светофора или года... В общем, если бы бабушке х..., была бы дедушкой)
Ролакс
Цитата(yanis @ 21.10.2017, 19:04) *
Страну она и не смогла бы покинуть, после ДТП домой она уже не попала и с родственниками не виделась. И не дали бы покинуть, резонанс огромный получился, кто же захочет подставляться..

На желтый трогается весь Харьков, даже не на желтый, а за 2-3 секунды до появления оного.
А девочка задавила бы кого-нибудь спустя 2-3 светофора или года.

Была инфа,что сразу к ней прилетели жипы для охраны..при желании получилось бы.

Получается-все в зоне риска? smile3.gif
yanis
Цитата(Ролакс @ 21.10.2017, 19:49) *
Была инфа,что сразу к ней прилетели жипы для охраны..при желании получилось бы.


Мулька скорей всего, ни одного видеодоказательства не нашел.
Господин поручик
.
Цитата
Так кого проще посадить?

Мажор vs действующий сотрудник? Я думаю общественность одинаково тепло воспримет посадку и того и другого. А если обоих сразу, то власть ваще заработает себе кучу политических дивидендов. А посадить обоих есть вполне законные основания...без всяких натяжек и фальсификаций. И потом-если мажор это навсегда, то "действующий сотрудник" одним росчерком пера легко превращается в тыкв отставного. Тут тебе и возраст припомнят...но я бы такого сотрудника уволил с формулировкой-за профнепригодность. Ну сами посудите-чувак свою собственную безопасность не смог обеспечить...свою машину превратил в хлам по беспечности, сам мог пострадать...Ну как можно такому разгильдяю доверить безопасность Украины !?
Route_66
Цитата(yanis @ 21.10.2017, 19:04) *
асфальт сухой, присмотрись по внимательней, дождя и поливалок в этот день не было.

Возможно. Ты эту погоду наблюдал живьем - это, конечно же, достовернее, чем на черно-белом видео. Т.к. мне показалось, что как минимум, влажный. Судя по отблескам фар.



Route_66
Цитата(yanis @ 21.10.2017, 19:04) *
табуреговод действующий сотрудник СБУ

Напомнило бородатый анекдот:
В Киеве на ул. Грушевского (где находятся Кабмин и Верховная Рада) столкнулись "Мерседес-600" генерала МВД и "Лексус-470" генерала СБУ. Виновницей признана гаишная "девятка", прибывшая на место происшествия ))
yanis
Цитата(Господин поручик @ 21.10.2017, 20:27) *
.
Мажор vs действующий сотрудник? Я думаю общественность одинаково тепло воспримет посадку и того и другого. А если обоих сразу, то власть ваще заработает себе кучу политических дивидендов.

Не в нашем гондурасе) Срали они на общественность, его тщательно скрывают, а ее заперли на 2 месяца. Потом страсти поулягутся, кому надо денежку подсунут и никто никогда не узнает, сидит в действительности хоть кто-то или нет.
Представь, власти пообещали семьям пострадавших по целых 20к гривен (меньше 50к рублей). Едва на похороны хватит, о моральном ущербе вообще молчу.

Route_66, на цветном нижнем видео хорошо видно. А в принципе - какая разница, мокрый или нет, нестись по центральной улице больше сотки даже в сухую погоду fool.gif

Предлагаю завязывать с гаданиями и поднять тему в декабре, когда суд состоится.
Route_66
Цитата(yanis @ 21.10.2017, 22:37) *
Предлагаю завязывать с гаданиями и поднять тему в декабре, когда суд состоится.

Согласен.
Господин поручик
А смысл поднимать тему в декабре? Если уже и так понятно, что "не в нашем гондурасе"
Route_66
Чтобы убедиться.
R&M
не думаю, что спустят на тормоза.
заседание открытое. вся страна наблюдает.
да и родственники погибших и пострадавших не дадут в тихую дело слить.
не те масштабы, да и "гондурас", как тут было сказано уже не тот!
ExL
Да в крайнем случае дадут условку на пару месяцев и всё. Так обычно и бывает. Кто помнит в России баба двух женщин насмерть сбила, дали ей там отсрочку приговора на 14 лет, через 14 лет никто о ней уже не вспомнит а людей не вернуть.
Господин поручик
Цитата
Походу водитель туарега даже по сторонам не смотрел...настолько был увлечен процессом старта, чтобы непременно первым уехать!

Вопщем-то я верно описал психологический портрет второго участника дтп. Лидер..первыйнах..пля diablo.gif

R&M
Не думаю, что такие люди занимаются такими вот вещами как продажа авто через интернет. Дал задание какому-то подчинённому, а тот уже изгаляется рекламируя авто шефа. Почерк какого-то малолетки, а не человека со статусом и далеко не подросткового возраста.
А вообще это то авто? Каким образом оно идентифицировано? Номера на фото не видно.
Господин поручик
Водитель Туарега давно идентифицирован...СБУ открестилась от него.
R&M
Цитата(Господин поручик @ 1.11.2017, 20:54) *
Водитель Туарега давно идентифицирован...СБУ открестилась от него.

я не про водителя идентификацию говорю, а про машину. как по фото можно понять, что речь идёт именно об этом авто?
Господин поручик
Цитата
водителя туарега нада в соседнюю камеру на такой же срок. В этом дтп его вины ничуть не меньше...имхо
.
Чувака закрыли на 2 месяца без права залога. Я удовлетворен umnui.gif
Route_66
Поддерживаю.
Tolik2402
По заключениям экспертиз по делу о ДТП в Харькове, в организме водителя авто Lexus Елены Зайцевой обнаружили вещества, которые содержат кодеин.
Об этом заявил журналистам начальник Следственного управления Главного управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж, сообщает "Укринформ".
"В отношении участников аварии проведены психиатрическая, наркологическая и химико-токсикологическая экспертизы. Согласно выводам экспертиз, в организме водителя автомобиля Lexus (Елена Зайцева - ред.) обнаружены вещества, которые содержат кодеин", - рассказал Чиж.
Он рассказал, что во время расследования допросили более 100 человек и назначили более 40 экспертиз.
"До 10 декабря будет завершено 14 экспертиз по биологическим и цитологическим веществам, изъятым из автомобилей участников ДТП. Также назначена автотехническая экспертиза, проведение которой поручено экспертам Харьковского НИИ судебной экспертизы им Бокариуса", - добавил Чиж.
Кроме того, решается вопрос о выделении в отдельное производство материалов по автошколе, где проходила обучение арестованая Зайцева.
Кодеин – это опиат, который используется как лекарственное средство, обычно в сочетании с другими веществами.
http://www.pravda.com.ua/news/2017/12/6/7164614/
Ролакс
Таблетки от кашля.
Tolik2402
вот она их накушалась, потому что оооооочень сильно кашляла и скушала очень много. поэтому и поехала на красный, впрочем как и раньше. а всему виной автошкола, а вернее конкретный инструктор который не научил ее ездить правильно.
стою вчера на светофоре. в крайней левой полосе стоит джипище. стоял-стоял и подумал: не поехать ли мне в магазин... и поехал. но так как он стоял не первый, то выехал на встречку объехал всех, потом с встречки повернул направо и поехал в магазин.
Господин поручик
Пфф...кодеин. Например у меня можно обнаружить никотин, кофеин...тоже алкалоиды)

Высасывают сенсацию из пальца. Важно не наличие того или иного вещества , а его влияние на поведение пациента. Может под препаратом он себя гораздо лучше чувствует...как наш сварщик из жэка-без стакана с утра руки трясутся, а как бахнет дозу-так сразу уверенность появляется и шов ровный)
Slay
"допросили более 100 человек и назначили более 40 экспертиз" - и в этом ворохе бумаг они что то собрались понять и разобраться???
Вот в россии проще - убийство с применением авто легализовали....
Tolik2402
Подозреваемая в совершении ДТП в Харькове Елена Зайцева признает свою вину в содеянном.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/12/13/7165383/
Харьковское ДТП: Дронов просит "скорую", суд объявил перерыв
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/12/13/7165406/
Господин поручик
Разумно. Ну а как тут не признать? Жаль, что еще на два месяца девчушку закрыли.
А что-то про второго ничего не пишут...Он то признал или по-прежнему дурака валяет? Вот ему бы еще пару месяцев сизо...чтоб дошло очевидное
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU