Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В НАЗИДАНИЕ.Фото/видео аварий.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 1.6.2014, 1:44) *
как он смог разогнаться так менее чем за 500-700метров- я хз


В полёте колеса оторвались от земли и движок взвыл-вот и вся разгадка.
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 1.6.2014, 1:20) *
В полёте колеса оторвались от земли и движок взвыл-вот и вся разгадка.

возможно, но чтобы боком срубить советский столб-лететь надо огого,на моих глазах (году в 2008) лансер 10 (как оказалось 3 дня как из салона) влетел в такой столб- лансер ушел по самые двоники,столб немного покосился,но не лопнул как тут по самую арматуру
Господин поручик
В Орле ваще столбы крепкие...Вон посмотри в Бобровице у Олега -Лянча чуток помялась, а столб наповал уложил))
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 1.6.2014, 1:28) *
В Орле ваще столбы крепкие...

И не говори. Тут вообще и не почуствовал удар



Оба столба как стояли-так и стоят. Даже не покосило

oledg
Цитата(IGORYAN @ 30.5.2014, 4:07) *
Дома тоже взрываются,ну его дома газ да?
http://www.newstube.ru/media/v-moskve-v-zh...sya-bytovoj-gaz

скоро в нас газ невыгодно вообще будет ,придет петя шоколад и газ с 1 августа будет 2 гривни 40 копеек за куб help.gif slezu.gif diablo.gif зато в нас дров валом tease.gif и чихал я на этот газ beee.gif хорошо хоть котел дровяной не выбросил big_boss.gif
Lyzhenkov
ДТП в г. Орле, ул. Автовокзальная

В 19:39 произошло ДТП по адресу: Орловская область, г. Орел, ул. Автовокзальная. Столкновение автомобилей Шевроле Нива, Ауди 80 и Ситроен С5.

















oledg
Цитата(Господин поручик @ 1.6.2014, 2:28) *
В Орле ваще столбы крепкие...Вон посмотри в Бобровице у Олега -Лянча чуток помялась, а столб наповал уложил))

дак у нас столбы при Кучме еще меняли,а лянча как я узнал с 76-го года,а в Орле еще тоже наверное в 70-80 столбы ставили,вот вам качество 30-40лет назад tease.gif ,был бы водила трезв и столб бы стоял,а то в меня света небыло из - за этого аллкоголика diablo.gif ,оказываеться он еле вышол из забегайловки сел и буксом ше до первого поворота,потом токо ричагом переключения КПП работал,вотэто текст-драйв good.gif был бы трезв наверное столб цел остался,а сам бы умер dntknw.gif а так поставлен новый рекорд в Бобровице 175 км\час по прямой вот так ehidna.gif
super_gut
Хорошо бомбануло focus.gif
IGORYAN
Балон стандартый чтоли,потому что запаска вылетела.
oledg
Цитата(dikobrazzoff @ 26.6.2014, 23:42) *
Хорошо бомбануло focus.gif

вот вам и газ!ну ево нф,
super_gut
Цитата(IGORYAN @ 27.6.2014, 0:10) *
Балон стандартый чтоли,потому что запаска вылетела.

И ещё похоже заправочный штуцер в багажнике валялся, а не врезан в бампер как пологаеться.
oledg
Цитата(dikobrazzoff @ 27.6.2014, 7:22) *
И ещё похоже заправочный штуцер в багажнике валялся, а не врезан в бампер как пологаеться.

там просто прокладка драна между рульом и сидухой ты же видел как он выскочил, rofl.gif мой батя когда-то в газу работал так он говоил если в любом помещении газа стает чуть более 5%он сам взрываеться focus.gif
Smeliys
Цитата(oledg @ 27.6.2014, 5:34) *
там просто прокладка драна между рульом и сидухой ты же видел как он выскочил, rofl.gif мой батя когда-то в газу работал так он говоил если в любом помещении газа стает чуть более 5%он сам взрываеться focus.gif

Ну сам то газ врядли взорвётся, искра нужна. Вот в квартире хватит и 5 процентов, чтобы при включении лампочки бахнуло
Lyzhenkov
в газ присадку добавляют что можно и менее 1% почувствовать запах газа, а вот чистый метан-да, тут хоть 99%... Ни цвета ни запаха
oledg
Цитата(Smeliys @ 27.6.2014, 12:27) *
Ну сам то газ врядли взорвётся, искра нужна. Вот в квартире хватит и 5 процентов, чтобы при включении лампочки бахнуло

как раз он и сам взрываеться без искры dntknw.gif
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 27.6.2014, 12:12) *
как раз он и сам взрываеться без искры dntknw.gif

Это как так? При давлении атмесфер 20 как в дизеле?
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 27.6.2014, 13:13) *
Это как так? При давлении атмесфер 20 как в дизеле?

ну незнаю,как там на самом деле но мне батя так расказывыал dntknw.gif
Lyzhenkov
нет в доме такой температуры и давления,а вот от электроприборов-да,малейшая искра на обмотке реле того же- и бух
IGORYAN
Если смотреть по видео то как такового взрыва с огнем не было,тут чисто как то от давления жахнуло.
Kedr
Неповезло водителю этой машины...





От приоры не осталось ровным счетом ничего...
Еще раз убеждаюсь, что безопасность для водителя и пассажиров в отечественных машинах равна нулю
и любая наша машина - потенциальная капсула смерти.
Festival58
ЛЮБАЯ машина - потенциальная капсула смерти
Kedr
Цитата(Festival58 @ 13.11.2014, 12:21) *
ЛЮБАЯ машина - потенциальная капсула смерти

Про EURO NCAP слыхали ?
Festival58
Цитата(Kedr @ 13.11.2014, 12:26) *
Про EURO NCAP слыхали ?

kozyvka.gif crash tests
лучше седана джип .
Лучше легковой -грузовик ,типа тягач (me что фуры)
рвет любое авто..плюс энергия удара

конечно в плане лучше хуже,ино лучше ваза
Warrior
Цитата(Kedr @ 13.11.2014, 14:51) *
Неповезло водителю этой машины...
От приоры не осталось ровным счетом ничего...
Еще раз убеждаюсь, что безопасность для водителя и пассажиров в отечественных машинах равна нулю
и любая наша машина - потенциальная капсула смерти.

При чем тут отечественное авто? От такого удара любая иномарка бы сложилась.
Kedr
Примечательно что в списках EURO NCAP невозможно найти отечественные авто (лично я не нашел)
Есть другой тест ARCAP, в нем тестируются многие автомобили, отечественные в самом низу списка по безопасности, самым безопасным из ВАЗа является LADA GRANTA smile3.gif
Но это сугубо лобовое столкновение, при боковом ударе.... лучше и не говорить что будет при боковом ударе..
Не знаю как Вы, но я доверяю результатам тестов издания авторевю.
super_gut
Сложилась бы, да не так. В иношке хотя б на ура отработала пассивная система безопасности. Шансы на спасение были б куда больше.
Господин поручик
Цитата(dikobrazzoff @ 13.11.2014, 14:15) *
В иношке хотя б на ура отработала пассивная система безопасности. Шансы на спасение были б куда больше.

не факт...
super_gut
Вобщем, не ясно по какой причине не отработала пассивная безопасность. Так же, не разглашаются данные экспертизы - какое прошлое у него, всё ли было исправно, касаемо системы безопасности на момент аварии и т.д. и т.п..

И всё же, машины бьються, разбиваются, переворачиваются каждый день, а случаи таки, можно сказать, единичные. Если б каждый день такое происходило, то конечно же всё это "всплыло" у любого бренда давным давно.
Ролакс
У меня друг разбился 2 года назад на Сеате(снес столб)
подушки не сработали,щитается что так безопаснее наверно.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 13.11.2014, 23:15) *
подушки не сработали,щитается что так безопаснее наверно.


щитаем, что это бракованные подушки...

Не нарушаем скорость- и друзья будут целее, и столбы. Кто скажет, что скорость здесь не при чем-я рассмеюсь прям в лицо...вот так- fffuuu.gif
oledg
Цитата(Festival58 @ 13.11.2014, 13:21) *
ЛЮБАЯ машина - потенциальная капсула смерти

какая бы машина не была но драна timeout.gif прокладка всегда капсула для смерти!
dron51rus
Цитата(oledg @ 14.11.2014, 2:27) *
драна timeout.gif прокладка всегда в капсуле для смерти!

это да!
http://www.youtube.com/watch?v=3TeZJ5EqOd0
все видели наверно это старое видео, где полноприводный ниссан навара потерял управление, влетел в фуру и разлетелся на молекулы!
водитель наверно думал что волшебный полный привод с кучей всякой электронной мутатени отменят законы физики и отстойные погодные условия!
Festival58
Цитата(Господин поручик @ 14.11.2014, 0:27) *
щитаем, что это бракованные подушки...

Не нарушаем скорость- и друзья будут целее, и столбы. Кто скажет, что скорость здесь не при чем-я рассмеюсь прям в лицо...вот так- fffuuu.gif


вот точно smile3.gif

опять же авто рассчитаны на разумные вещи..60 -90 max кмч.
Особенно боковые удары..это в столб..
Одна машина идет 90..другая 100 скорость поцелуя смерти =190кмч
super_gut
Цитата(Ролакс @ 14.11.2014, 0:15) *
У меня друг разбился 2 года назад на Сеате(снес столб)
подушки не сработали,щитается что так безопаснее наверно.

Есть заключение экперта, почему не сработали? Я писал выше, здесь ещё достаточно факторов, которые могут привести НЕ к срабатыванию.
Неизвестно, что за автомобиль это был, если он не первый владелец и покуал его с рук, вполне мог купить уже "конструктор", который до него бился, в котором уже отработала безопасность, в котором могли стоять обманки, заглушки аирбэгов, стреляные ремни, затёртый блок управления подушек безопасности, который вообще неизвестно, даст ли подушкам раскрыться. Даже самое банальное - был ли пристёгнут?
Без каких-либо офф. выводов и заключений я считаю это не правильно делать неверные предположения типа "а, да фигли, машины делать не умеют!".
федор
Цитата(Ролакс @ 14.11.2014, 1:15) *
У меня друг разбился 2 года назад на Сеате(снес столб)
подушки не сработали,щитается что так безопаснее наверно.


Подушки не сработали... А должны были? А они вообще работали? У жены моей на гольфе тоже две подушки при проверке ваг-комом у водительской обрыв шлейфа у пассажирской замыкание на массу. Замена водительской и ремонт проводки пассажирской.


Наличие подушек еще не гарантирует их работу. Знакомый кстати получил по осаго за разбитую машину 80тр а за сработавшие подушки 120тр. Подушки оплачиваются по 100% ставке без износа.

varvar-s
ExL
Цитата(Festival58 @ 14.11.2014, 11:14) *
Одна машина идет 90..другая 100 скорость поцелуя смерти =190кмч

Доказато, что столкновение 60+60(сближение 2ух авто) и 120+0(авто со стеной) совсем разные вещи, при 120 в стену последствия гораздо плачевнее.
varvar-s
Цитата(ExL @ 19.3.2015, 9:56) *
... последствия гораздо плачевнее.

научные доводы...физику процесса в студию big_boss.gif
payalnikk
Не научные доводы, а скорее предположение, что стена гораздо жесче автомобиля, у нее кузов не слаживается.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 19.3.2015, 21:31) *
научные доводы...физику процесса в студию big_boss.gif

Ну я то старый и темный.. и то чуток знаю.. В каждой машинке есть место минимально травмируемо при аварии.. типа капсула.. Сначала складываются менее слабые моменты кузова... Поэтому лоб в лоб мене убойно , чем лоб в стену..при одинаковой сумарной скорости..
varvar-s
Цитата(payalnikk @ 19.3.2015, 22:28) *
Не научные доводы, ...

Цитата
Доказато, что столкновение ....
???
кем то доказано-значит есть и выкладки
alex_shkut
Даже если сильно не вдаваться в расчеты, то гашение скоростей двух авто и поглощение энергии удара будет поделено пополам.
Итак скорость удара в обоих случаях - 100 км/ч. Только эту скорость поглотят две сминающиеся "морды" или в других комбинациях.
Бетонная стена не сомнется, и почти 99% энергии удара придется на машину.
Так что при равных условиях: 50+50 и 100% в стену, последствия для 50+50 будут как 60 в стену. ИМХО, без расчетов.

Если не верите, вот нашел ссылку, можно почитать: Физика неупругого соударения
ExL
Это было в разрушителях легенд! Видео
И кстати в конце есть объяснение с точки зрения законов физики =)
varvar-s
alex_shkut
Пишите лучше 18+ чем "не смотреть!". Если Вы не готовы это смотреть и понять где совершена ошибка - не садитесь за руль. Я за 7 лет ежедневной езды попадал во многие стремные ситуации, но тху-тьху, в аварии не попадал. Так вот в 80% случаев меня спасало именно предвидение и анализ ситуации на предмет "а вдруг?". То есть я был готов к аварии и предвидел эту аварию, и сделал максимум чтобы она не случилась. Никогда не говори никогда, но как минимум 5 аварий я предотвратил. Несколько могли быть с жертвами. Пусть смотрят, рыгают, умирают от сердечных приступов, но не убивают других, пребывая в "розовых мечтах". Ну вроде как-то так.
ИванычЪ
alex_shkut Согласен , сейчас гробятся и гробят других те у кого ни стажа ни опыта.. на машину у меня права с 91 года , а на моцак с 75 . Тоже сутуаций но дороге проехал много и в авариях был и по своей и по чужой вине, но последствий серьезных не было никогда..
alex_shkut
Я к тому, что на дороге Вы (обращаюсь ко всем водителям) должны, и просто обязаны "видеть", "предвидеть", быть даже чуть-ли не экстрасенсами дорожной ситуации. Это спасет вам и другим жизнь. Причем, много раз. В другой ветке этого, любимого мной, форума пытались обсудить ситуации и выводы - чего и как делать не надо. В итоге - никаких итогов. Так вот... ИМХО! правил всего два:
1. ПРОЧИТАЙТЕ и поймите ПДД.
2. Постарайтесь и научитесь прогнозировать ситуацию на дороге на 10 сек. вперед (а что будет если) и вы продлите себе и другим людям жизнь.
3. Если вы не способны выполнять п.1.и п.2 - ездите на общественном транспроте. Его водят точно такие-же "водители" как и вы - молитесь, чтобы доехать до места назначения smile3.gif.
ИванычЪ
Только не надо про мантию экстросенса.. И колдунов.. Я на дороге подольше твоего и волшебником себя не считаю.. хотя и напор уважаю и ДДД соблюдаю..Кстати досконально знал ПДД в 75 году ... учил.. все подряд помнил.. в 91 только подновил немного , что б экзамен сдать.. после этого специально не читал...
varvar-s
Цитата(alex_shkut @ 3.4.2015, 19:06) *
Пишите лучше 18+ чем "не смотреть!". ....

кто должен писать?...Я? я выложил то что было уже подписано...... timeout.gif
Knjaz
Цитата(alex_shkut @ 3.4.2015, 22:09) *
Я к тому, что на дороге Вы (обращаюсь ко всем водителям) должны, и просто обязаны "видеть", "предвидеть", быть даже чуть-ли не экстрасенсами дорожной ситуации. Это спасет вам и другим жизнь. Причем, много раз. В другой ветке этого, любимого мной, форума пытались обсудить ситуации и выводы - чего и как делать не надо. В итоге - никаких итогов. Так вот... ИМХО! правил всего два:
1. ПРОЧИТАЙТЕ и поймите ПДД.
2. Постарайтесь и научитесь прогнозировать ситуацию на дороге на 10 сек. вперед (а что будет если) и вы продлите себе и другим людям жизнь.
3. Если вы не способны выполнять п.1.и п.2 - ездите на общественном транспроте. Его водят точно такие-же "водители" как и вы - молитесь, чтобы доехать до места назначения smile3.gif.

Согласен с тобой 100%. Главное с головой дружить, всё остальное приложиться!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU