Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В НАЗИДАНИЕ.Фото/видео аварий.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
oledg
Цитата(Ролакс @ 8.1.2014, 1:15) *
фотоаппарат на голове был кстати?

не в руке ,ды до конца посмотрел? иногда даже без рук еду ,зато обзорность супер!
Господин поручик
когда развернуло никакого ксена быть не может-у мерса фары должны разбиться!
И ваще непонятно-почему маршрутка завалилась? Удар под 90 градусов...как бы в лоб...дорога мокрая-если уж понесло-то и развернуло б на скользком асфальте. А этот на бок лёг

на борту киа-я имел ввиду отражение от фар маршрутки на ее борту. Ну нету там отражения! Черное пятно, мля...не включал фары маршрутчик...куле-старой закваски видать чел
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 8.1.2014, 1:23) *
когда развернуло никакого ксена быть не может-у мерса фары должны разбиться!

Миша про киа говорил) а у мерса что-то горело вроде... мош диоды, хз) пятна точно нет)
Ролакс
Цитата(sedoy @ 7.1.2014, 22:25) *
а у мерса что-то горело вроде... мош диоды, хз) пятна точно нет)

хз..так то не видно,но когда уже упал фольс или что там,на траве пятно какое то и правый фонарь горит но как то невнятно
и на габариты непохоже и на ближний тоже dntknw.gif
а что кстати правила говорят по поводу хорошо освещенной улицы,надо ближний чи нет?
sedoy
Цитата(Ролакс @ 8.1.2014, 1:41) *
хз..так то не видно,но когда уже упал фольс или что там,на траве пятно какое то и правый фонарь горит но как то невнятно
и на габариты непохоже и на ближний тоже dntknw.gif
а что кстати правила говорят по поводу хорошо освещенной улицы,надо ближний чи нет?

в темное время суток обязательно
ЗЫ. а лучше ездить всегда с фарами, 24/365, так оно безопаснее)
Ролакс
тогда у киа есть шанс выиграть дело,если докажет конечно.
Господин поручик
На втором видео маршрутчик тоже без фар ехал! Белый бус на фоне белых пейзажей тоже не очень выделяется. А может и были фары, но залеплены грязью до безобразия...посмотрите-у него даже стопы сквозь заднюю грязь не видны!
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 7.1.2014, 22:56) *
На втором видео маршрутчик тоже без фар ехал!

у нас можно
а стопы да,не видны.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 8.1.2014, 1:58) *
у нас можно
а стопы да,не видны.

у нас тоже сначала можно было, но теперь фары должны вклчать везде-и в населенном пункте тоже. И это правильно. На месте законодателя я бы ввел норму-едешь без фар-ты всегда виноват! Т.е. фары это как бы сигнал того, что машина движется. Не горят фары-значит стоит, и на нее не нужно отвлекать свое внимание. Еще бы и для общественного транспорта сделал обязательным фары (у вас) Ведь что здесь сложного? Зато безопасность повысится
oledg
Цитата(Господин поручик @ 8.1.2014, 2:06) *
у нас тоже сначала можно было, но теперь фары должны вклчать везде-и в населенном пункте тоже. И это правильно. На месте законодателя я бы ввел норму-едешь без фар-ты всегда виноват! Т.е. фары это как бы сигнал того, что машина движется. Не горят фары-значит стоит, и на нее не нужно отвлекать свое внимание. Еще бы и для общественного транспорта сделал обязательным фары (у вас) Ведь что здесь сложного? Зато безопасность повысится

когда то я был против фар,а шас нет ,некоторые не влючают их вобще dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(oledg @ 8.1.2014, 2:09) *
некоторые не влючают их вобще dntknw.gif


В сумерках я таким с удовольствием включаю дальний...а чо? Я имею право разглядеть-чо за хня на дороге копошится без огней и создает предпосылки?
Ролакс
Цитата(oledg @ 7.1.2014, 23:09) *
когда то я был против фар,а шас нет

годы old.gif я и сам по трассе врубаю,а раньше не видел необходимости
по городу же,особого смысла не видел и не вижу.
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 8.1.2014, 2:06) *
у нас тоже сначала можно было, но теперь фары должны вклчать везде-и в населенном пункте тоже. И это правильно. На месте законодателя я бы ввел норму-едешь без фар-ты всегда виноват!

+ к этому права изымали-бы.... и штраф как за пьянку, сразу все отучились бы ездить без фар)))
Цитата(Господин поручик @ 8.1.2014, 2:13) *
В сумерках я таким с удовольствием включаю дальний...а чо? Я имею право разглядеть-чо за хня на дороге копошится без огней и создает предпосылки?

каюсь, сам грешен подобным))) так сказать компенсирую освещенность)))
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 8.1.2014, 2:18) *
по городу же,особого смысла не видел и не вижу.

смысл хотя бы в том, чтоб отличить движущийся транспорт от стоящего. Пешеходам это важно, особенно низкоскоростным и слабовидящим
oledg
Цитата(Ролакс @ 8.1.2014, 2:18) *
,а раньше не видел необходимости
по городу же,особого смысла не видел и не вижу.

ну почему очеьдаже кстати на свет глаза сразу поварачиваются,а то некоторые вообще в зеркало не смотрят

Цитата(sedoy @ 8.1.2014, 2:23) *
+ к этому права изымали-бы.... и штраф как за пьянку, сразу все отучились бы ездить без фар)))

в нашем народе не всем это доходит
Господин поручик
Цитата(oledg @ 8.1.2014, 2:38) *
ну почему очеьдаже кстати на свет глаза сразу поварачиваются,а то некоторые вообще в зеркало не смотрят

+1
s_scout
А у меня контр-аргументы есть вам на счет света. Практические.

Вот ситуация которой 15 минут от роду - едешь ты себе, но что у тебя в зеркалах творится, понятия не имеешь, потому что мудилоксенонщик на бусе сзади сделал тебе сверх-надежныый "световой занавес"! Не, нуачо?! Ему на тебя по***, он высоко сидит, и фары у него на высоте твоих зеркал! А шо-ж ему, как лоху без ксенона жить?

Дальше - "если ты не светишься - тебя нет" - такова логика рефекса вызываемая регламентом ПДД на езду днем-с-огнем. Пешики шхерящиеся в кустах в надежде вбежать в Рай под твоими колесами не светятся... Лисапедисты - 90% не светятся, но свято, суки, уверены, что их видно - а вот БОЛТЪ! Летящая в ночи над забором голова таки да, вокруг все видит и слышит, но когда она обрастая нижележащими частями тела и вела вылетает из-за забора тебе на перерез!!!...

На трассе тоже как-бы свет не факт что добро - любой движущийся объект мозг и так вычленяет, на трассе опаснее объект неожиданно_стоящий, для чего когда-то даже стояночные огни делали...

Но это все так, лирика...

Строгое предупреждение от модератора Ролакс
мат на форуме недопустим,согласно правил..пред устный пока..
Господин поручик
Цитата
любой движущийся объект мозг и так вычленяет,

Со встречным транспортом не всё так просто- Скорость движения предметов определяют на основании скорости перемещения их по сетчатке, так называемой угловой скорости. Угловая скорость близко расположенных предметов выше, к примеру, вагоны движущегося поезда проносятся мимо наблюдателя с большой скоростью, а самолет в небе исчезает из поля зрения медленно, хотя скорость его гораздо больше скорости поезда. Это потому, что поезд находится относительно наблюдателя намного ближе, чем самолет. Таким образом, близко расположенные предметы исчезают из поля зрения раньше, чем отдаленные, поскольку их угловая скорость больше. Однако движение предметов, которые перемещаются чрезвычайно быстро или слишком медленно, глаз не воспринимает.
Т.к. угловая скорость встречного и попутного транспорта ничножна или равна нулю, то мозгу просто неоткуда взять первичную информацию для вычисления скорости объектов. Не помню, где читал, но проводились тесты на определение скорости встречного автомобиля. Подавляющее большинство тестируемых тест провалило...что вполне предсказуемо. Сами, небось, тоже попадались на эту удочку-низколетящий навстречу самолет воспринимается, как стоячий! Кагбы зависший в воздухе, аки вертолет!
Lyzhenkov
Другими словами оптический обман при разных расстояниях и скоростях
s_scout
Цитата(Господин поручик @ 8.1.2014, 13:37) *
Т.к. угловая скорость встречного и попутного транспорта ничножна или равна нулю, то мозгу просто неоткуда взять первичную информацию для вычисления скорости объектов. ...

Вниание! Вопрос задают телеслушатели!
"А как на угловую скорость предмета влияет излучаемый им свет"???
Господин поручик
Цитата(s_scout @ 8.1.2014, 16:34) *
Вниание! Вопрос задают телеслушатели!
"А как на угловую скорость предмета влияет излучаемый им свет"???


Вопрос некорректный... Фары в данном случае просто обозначают движущийся автомобиль...т.е. на него нужно обращать внимание. Не горят фары- значит тачка стоит и никому не мешает.
Ну еще можно вспомнить наши корявые дороги. на которых пучок света будет вверх-вниз скакать-вот те тоже ориентир, что машинка едет)

Цитата(Господин поручик @ 8.1.2014, 1:15) *
... водитель КИА его просто не видел- улица и так полна всяких бликов-и от витрин, и от мокрого асфальта , и на лобовом у него наверняка нестертые капли бликовали. Попробуй среди этой мельтешни света вычленить ничем не примечательные габариты маршрутки...


Вот, нашел даже научное подтверждение моей версии .
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 8.1.2014, 16:04) *
Ну еще можно вспомнить наши корявые дороги. на которых пучок света будет вверх-вниз скакать-вот те тоже ориентир, что машинка едет)

ну вот меня раз так ливневки и люки на мосту подставили,когда ремонт был (они открыты были) в 3 часа ночи один был на дороге, ДПС с мигалками догоняло,типо пьяный по мосту вилял smirk2.gif
s_scout
Цитата(Господин поручик @ 8.1.2014, 15:04) *
Вопрос некорректный... Фары в данном случае просто обозначают движущийся автомобиль...т.е. на него нужно обращать внимание. Не горят фары- значит тачка стоит и никому не мешает.

Ответ, увы, не менее некорректен, стоящий автомобиль не безопаснее едущего, при условии, что каждый из них соблюдает ПДД и движется не по встречной. И тут уже не имеет значения видишь ты его или нет. он едет по своей полосе, не по твоей, а по своей, на встречу. Если автомобиль стоит, тут опять-же пофиг впилишься ты на 90 в стоячий либо в движущийся - тебе кранты полюбому. Заметьте, Поручик, я не о том что свет - зло, а о том, что его отсутствие мозг приравляет к отсутствию объекта материального мира - "ты не светишься - значит тебя нет!" Обилие света вовсе не означает улучшение видимости, но зато гарантированно ведет к перегрузке нервной системы обилием движущихся и светящихся объектов, а так-же отвлекает от объектов не светящихся!
Господин поручик
Цитата
Обилие света .... отвлекает от объектов не светящихся!

Вот именно!!
Это как раз к случаю отдельных водятлов, экономящих на лампочках- их игнорируют (не специально! а просто их не заметно среди остальных, светящихся... они создают потенциальную угрозу.
Если уж принято правило всем ездить со светом- так мы вправе и ожидать, что ВСЕ едут со светом. Не включил фары, тебя не заметили и случилось дтп-ты виноват. Вот как должно быть. И, кстати, раньше в ПДД был пункт...дословно не помню, но звучал примерно так-водители, соблюдающие пдд вправе рассчитывать на то, что и остальные участники дд соблюдают пдд.
Я не должен глазами выискивать нарушителей-кто там на красный собирается прошмыгнуть, или у кого стопы не горят-не видны, или еще какие косяки. В пасмурную слякотную погоду, когда за машиной собирается шлейф грязных брызг я не обязан выискивать в зеркалах идиотов, едущих сзади за мной без фар, когда, например, собираюсь сменить полосу движения...Если я еду по городу 60, то не должен ожидать, что какой нить торопыга чешет рядом сотню... Не выполняешь пдд-в случае дтп ты виноват.
Kedr
Цитата(Господин поручик @ 8.1.2014, 18:29) *
И, кстати, раньше в ПДД был пункт...дословно не помню, но звучал примерно так-водители, соблюдающие пдд вправе рассчитывать на то, что и остальные участники дд соблюдают пдд.

пдд п. 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Меня в 2009 году за нарушение этого пункта заставили ходить пешком полгода )))
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 8.1.2014, 18:29) *
. И, кстати, раньше в ПДД был пункт...дословно не помню, но звучал примерно так-водители, соблюдающие пдд вправе рассчитывать на то, что и остальные участники дд соблюдают пдд.


нашел! п.1.5 из ПДД 1987 года. Очень хороший пункт (для законнопослушных водителей) И доставляющий массу проблем разгильдяям. в т.ч. дорожникам и "др. лицам" . Видимо поэтому этот пункт и отменили diablo.gif

сейчас у гаишников есть универсальный приговор-не убедился в безопасности выполнения манёвра. Т.е я должен предполагать, что вокруг ездят одни идиоты и никому нельзя доверять.
Поворачивал налево на однополосной дороге со сплошной (в разрыв) -так в меня слева сзади въехал попутчик, который пилил по встречке через сплошную. Гайцы мне вменили-не убедился в безопасности маневра! Спрашиваю-а если я на зеленый еду, я должен предполагать высматривать, что кто-нить мне поперек на красный поедет? Да, говорят-должен убедиться...ппц diablo.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 13.1.2014, 12:35) *
Да, говорят-должен убедиться...ппц diablo.gif

ДДД smirk2.gif
Kedr
О, спасибо Александр, буду изучать ))
s_scout
Цитата(Господин поручик @ 13.1.2014, 13:35) *
...Да, говорят-должен убедиться...ппц diablo.gif

Поручик, а помните:
Цитата(Господин поручик @ 17.10.2013, 22:37) *
Ты когда в пределах своей полосы крутишься. смотришь в зеркала? ... На своей полосе я хозяин-хочу влево прижмусь. хочу вправо...и не обязан думать за тех, кто сзади-а не помешает ли ему это моё прижимание...так ведь?...
Это когда мы про ширину полос спор имели... Но вот там про зеркала и дебилов сзади скачущих было... Помните? Вот из любимого Геями "должен убедится..." и проистекает нужда смотреть во все зеркала везде и всегда...
Господин поручик
Цитата(s_scout @ 13.1.2014, 23:06) *
Вот из любимого Геями "должен убедится..." и проистекает нужда смотреть во все зеркала везде и всегда...


в зеркала и без геев смотреть полезно...а вот их любимое "должен убедиться" пусть засунут себе по назначению.
Я недавно кому-то рассказывал, как гайцы меня пытались прав лишить (сорри, если повторюсь...просто не помню-где и кому это рассказывал)) Там ваще паранойя- ни знаков, ни разметки нет, а мне шьют запрещенный обгон. ..Спрашиваю-покажите мне тот знак, который я нарушил. А знака пока нет, мы его планируем установить!! Вот как с такими козлами разговаривать? Он тупо забрал права и выписал протокол...и ему пох-хоть наизусть ему зачитай все эти пдд и всякие долбанные инструкции и наставления. Так что гаишников послушать-это себя не уважать.
s_scout
Цитата(Господин поручик @ 13.1.2014, 22:00) *
..Спрашиваю-покажите мне тот знак, который я нарушил. А знака пока нет, мы его планируем установить!! Вот как с такими козлами разговаривать? Он тупо забрал права и выписал протокол...и ему пох-хоть наизусть ему зачитай все эти пдд и всякие долбанные инструкции и наставления. Так что гаишников послушать-это себя не уважать.

Тут целиком и полностью согласен. Задокументировать факт отсутствия знака, разметки и ваять его начальству жалобу, увы без вариантов... Не знаю как у Вас, но у нас раньше такое вроде прокатывало. Заодно в протоколе необходимо пояснения писать, что так-мол и так, "..ввиду отсутствия знака и разметки прошу считать протокол составленным без должных оснований.." Видеорегистратор штука полезная, они их до сих пор побаиваются, бо звёздами Ю-тьюба не горят мечтой стать.. А инструкциями своими хай подотруться - их инструкции для них, а не для водителей писаны, нам закон есть. Но все чаще хочется их начать свинцом кормить, иродов.. Бо все это время и морока с этой долбаной бюрократией..
кобзев

вот такая вот рекламма.
Ролакс
Плохая реклама,неактуальная nea.gif
надо что то типа "ты полный баран?купил права?-не выезжай за пределы двора и убейся об стену" good.gif
это куда более актуально ok.gif
92-95% аварий-по трезвому,как ни позорно это признать...
кобзев
наверное потому что такой же процент всё же трезвых водителей.
Ролакс
пару лет назад был уверен что процент дтп пьяных не меньше 70-80% от общего,а когда погуглил,фшоке был..мама,кого на дороги выпускают blink.gif censored.gif
вот с кем надо бороться..и с теми кто права дает,и тех кто покупает-учить уму разуму..
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 14.1.2014, 21:22) *

вот такая вот рекламма.

а у нас такая)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 14.1.2014, 21:10) *
а у нас такая)

Супер smirk2.gif жаль правда что кое кто себя не узнает)
varvar-s
ЧП с автомобилем "Субару Импреза" произошло накануне около 20:15 на одном из мостов через реку Волхов, сообщили в главке МВД по городу и области. По предварительной информации, водитель машины при совершении обгона потерял управление, после чего иномарка пробила ограждение моста и упала вниз. От удара лед проломился и машина стала тонуть.
Подробнее: http://vchera.com/news/70845/

http://www.rosbalt.ru/piter/2014/01/23/1224426.html
а жена была беременная... а сам он в реанимации вон через дорогу...ну положим он выживет-как дальше то жить будет..? гнал под 140 и пошел на обгон через две сплошных.... чудо еще что никого из встречки не прихватил с собой......
сегодня весь город говорит об этой аварии...за рулем был сын крупного милицейского босса....вот вам и вседозволенность

Господин поручик
фотки к новости на любой вкус...кроме актуальных
IGORYAN
Толщина льда какая была,не в курсе?
super_gut
Цитата(varvar-s @ 23.1.2014, 23:25) *
...ну положим он выживет-как дальше то жить будет..?

Ну как как. Как раньше жил так и будет. Сам же написал - сын крупного милицейского босса.
Lyzhenkov
у нас тоже недавно семья улетела (5 человек в машине вроде было) в реку,метров 50 от дороги была. Тоже видать не хило пер
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 23.1.2014, 22:32) *
фотки к новости на любой вкус...кроме актуальных

Lyzhenkov
Наглухо







Lyzhenkov
кобзев
Цитата(кобзев @ 7.1.2014, 18:18) *

второй раз за пол года,в том же месте, виноват водила киа, но маршрутчик Козёл!!!!!!!!


и снова ДТП на том же месте, оно заколдованное!





Ролакс
знак остановка запрещена надо поставить давно было.
кобзев
днём там реже бьются, в основном вечером или ночью.
super_gut
Со стороны магазина ж главная? Я офигеваю. Как так можно выехать на пееркрёсток, даже не посомтрев, что приближаеться бус? Тем более на скорости. Вроде ноч, движения то нет почти.
swede
у меня приятель погиб 16.04.12 года,на шестерке с участковым наперегонки по трассе,вдаренный в тыщу,неурулил,об отбойник при ста шестидесяти.,машину разорвало,мотор отлетел и продолжал работать.Саньку переднюю часть лица срезало,оторвало руку в которой была зажигалка,возможно он пытался прикурить,ввиду чего все произошло.В машине находился газ.балон с пропаном,вентиль оторвало,но не взорвался.Мент-откусывается:мол нипричем.Остались:жена и трое детей.Приехали его родные два дядьки,забрали похоронить на родине,...не довезли.При въезде в Волгоград их ГАЗель врезалась в равнозначную(ГАЗель)-обои дядьки тоже погибли.Вместо одного сына-матери-привезли впридачу с братьями!
http://56orb.ru/news/shesterka_bez_litsa_i...roniki_dtp.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU