Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой последний фильм вы смотрели?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Pivicavo
Думаю нет смысла, но я всё расскажу. Чернобыль. Пока не встречал ни одного человека, которому бы не понравился данный сериал. https://www.youtube.com/watch?v=NQEtwLPn5Fw вот трейлер. Между прочем топ-1 сериал в мире на данный момент.
Шем
Цитата(Pivicavo @ 6.6.2019, 13:47) *
Думаю нет смысла, но я всё расскажу. Чернобыль. Пока не встречал ни одного человека, которому бы не понравился данный сериал. https://www.youtube.com/watch?v=NQEtwLPn5Fw вот трейлер. Между прочем топ-1 сериал в мире на данный момент.

Только, как его посмотреть пока не понятно...
Нашёл - поставил на скачку, 5-ть серий.
Route_66
Сейчас смотрю "Чернобыль". Показывают у нас по каналу 1+1.
Шем
Цитата(Route_66 @ 19.6.2019, 20:02) *
Сейчас смотрю "Чернобыль". Показывают у нас по каналу 1+1.

Расскажешь своё мнение, очень интересно... мы его уже посмотрели.
Route_66
Завтра последняя серия будет. Жутко, но в основном правда. И с технической стороны - насколько я интересовался вопросом, и с исторической. Все так и было - и безмозглый эксперимент, и "особенности" системы управления реактором, сыгравшие роль последней капли, и отчаянные попытки заглушить реактор, которого уже не было, приведшие к человеческим жертвам, и безграмотные компартийные чиновники, и солдатики на крыше, хватавшие графит чуть ли не голыми руками, и массовые мучительные смерти от лучевой болезни, и параноидальное стремление скрыть и замолчать все и вся... Легасова идеализировали, конечно. Судя по другим источникам, не был он до такой степени "рыцарем без страха и упрека", идущим наперекор системе. Хотя в итоге встал на сторону правды - за что впоследствии и поплатился. В общем, пока еще рано делать окончательные выводы. Можно спорить насчет достоверности отдельных эпизодов - но сериал и не претендует на жанр документального кино, так что в целом плюсую.
OPTIMUS PRIME
Рокки Бальбоа, все 8 частей
Route_66
Цитата(Route_66 @ 20.6.2019, 2:18) *
Завтра последняя серия будет. Жутко, но в основном правда. И с технической стороны - насколько я интересовался вопросом, и с исторической. Все так и было - и безмозглый эксперимент, и "особенности" системы управления реактором, сыгравшие роль последней капли, и отчаянные попытки заглушить реактор, которого уже не было, приведшие к человеческим жертвам, и безграмотные компартийные чиновники, и солдатики на крыше, хватавшие графит чуть ли не голыми руками, и массовые мучительные смерти от лучевой болезни, и параноидальное стремление скрыть и замолчать все и вся... Легасова идеализировали, конечно. Судя по другим источникам, не был он до такой степени "рыцарем без страха и упрека", идущим наперекор системе. Хотя в итоге встал на сторону правды - за что впоследствии и поплатился. В общем, пока еще рано делать окончательные выводы. Можно спорить насчет достоверности отдельных эпизодов - но сериал и не претендует на жанр документального кино, так что в целом плюсую.

Досмотрели. Реально - шок. Но все правда. Отдельное спасибо каналу "1+1" за перевод: не схалтурили, а сделали нормальный дубляж (украинский). При этом текст переведен очень добросовестно и грамотно, с чисто научно-технической стороны. Чувствуется, что привлекли специалистов по соответствующим вопросам. Все четко, правильно и понятно. В том числе - в сцене суда, где разбирали причины катастрофы.
Господин поручик
cериал Чернобыль не смотрел. Я и так догадываюсь, что там было всё плохо и всё через жопу.
Route_66
В сериале? Или в реальном Чернобыле? В реальном - таки да... (((
Господин поручик
В реале
Route_66
В реале жутко было. Ни в каком кино этого не передашь в полной мере.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 23.6.2019, 23:35) *
В реале жутко было. Ни в каком кино этого не передашь в полной мере.

Не был и слава богу... А по возрасту вполне мог и попасть..... diablo.gif
1300SL
И ехали туда со всего союза. Не делились...это у них, хай сами разгребают..а потом пошли делиться аки амёбы.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.6.2019, 23:54) *
И ехали туда со всего союза. Не делились...это у них, хай сами разгребают..а потом пошли делиться аки амёбы.

Не правильно... Никто сам туда не ехал.... Дураков и тогда не было..... Только принудительно..... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ дураков всегда хватало, были и добровольцы и те коим кости вымали и титановые ставили... А потом конешно добровольно принудительная пошла раздача плюшек..петляли как могли.
Route_66
Нас добровольно никто не спрашивал. Подняли ночью по тревоге, отсчитали, сколько было надо, погрузили и отправили. Никакой романтики и высокого гражданского пафоса. Мог и я попасть по этой лотерее. Но это уже чуть позже было. А в конце апреля мы были в командировке в Батуринском учебном центре (БУЦ) - на востоке Черниговской области, в 26 км от Конотопа. Погода прекрасная, теплынь, лес, никакой тебе цивилизации и политзанятий! Гуляли по лесу, пили березовый сок. В Конотоп, в часть, вернулись 2-го мая. Ехали в открытом ЗИЛе и балдели от солнца и теплого ветерка. Помню, как радостно встречал меня дежурный по полку, капитан Пушняков:
- О, привет! А ты знаешь, что на Чернобыльской АЭС был ядерный взрыв? Короче, нет уже вашего Киева! Гы-гы-гы!..
По телевизору, в непременной программе "Время", которую личный состав был обязан смотреть каждый вечер, ни о каком Чернобыле не было ни слова. Телефон? Позвонить-то можно с почты, если отпроситься в город. Но дома у нас тогда телефона еще не было, он появился только в 1989-м, когда в нашем районе наконец-то построили новую АТС. В общем, пока не пришло письмо из дома, я провел несколько совершенно дивных дней.
Шем
Цитата(Route_66 @ 23.6.2019, 13:23) *
Досмотрели. Реально - шок. Но все правда. Отдельное спасибо каналу "1+1" за перевод: не схалтурили, а сделали нормальный дубляж (украинский). При этом текст переведен очень добросовестно и грамотно, с чисто научно-технической стороны. Чувствуется, что привлекли специалистов по соответствующим вопросам. Все четко, правильно и понятно. В том числе - в сцене суда, где разбирали причины катастрофы.

По мне фильм очень растянут - особенно последние 2 серии. Оптимально было сделать односерийный - 2-х часовой. В остальном - есть конечно, что вызывает улыбку - это диалоги между чиновниками и теме же исполнителями... "товарищ"...
Route_66
Цитата(Шем @ 24.6.2019, 2:54) *
В остальном - есть конечно, что вызывает улыбку - это диалоги между чиновниками и теме же исполнителями... "товарищ"...

Это мелочь. Если очень сильно придираться, то можно еще наковырять подобных блох. Скажем, когда к подсудимому обращаются не "гражданин Дятлов", а опять же - "товарищ". Но в целом явной развесистой клюквы, наподобие пресловутых "овноурсов", не замечено.



Насчет растянутости не соглашусь. Очень сильные эпизоды в двух последних сериях - с расстрелом собак, например. А суд с реконструкцией катастрофы вообще великолепен. Досконально воспроизведены все подробности, и изложено четко, и очень грамотно, по минутам и секундам. Что именно происходило, и почему так. Кстати, по дотошности напомнило сериал "Air Crash Investigation" ("Расследование авиакатастроф"). Если порезать или сократить, то фильм многое потеряет.
Господин поручик
Цитата
"Air Crash Investigation" ("Расследование авиакатастроф").

Смотрю. Нравится. Жаль, что идут бесконечные повторы...уже наизусть знаю)
А так -да! Потрясает уровень расследований, глубина, на которую копают следователи.
Moonwing
Наши бы такое никогда не сняли, во первых это ж СССР и там такого не было, во вторых русское кино сейчас это просто ужас
Шем
Цитата(Moonwing @ 25.6.2019, 18:35) *
во вторых русское кино сейчас это просто ужас

Всё это очень субъективно... полно хороших фильмов и хороших артистов.
Invictus89
Парни со стволами - великолепная семейная комедия, вчера посмотрели вместе с женой и получу тонну позитива. Хорошая игра актёров, отличный сюжет и что самое главное, никакой эротики и нецензурной брани. Обязателен к просмотру!
1300SL
Invictus89 одно название со "стволами" заставляет задуматься, что хорошего в насилии?
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 26.6.2019, 16:44) *
Invictus89 одно название со "стволами" заставляет задуматься, что хорошего в насилии?

Ну да...тем более-"никакой эротики". Не, такой хокей нам не нужен)
Шем
Цитата(1300SL @ 26.6.2019, 16:44) *
что хорошего в насилии?

Оно тоже разное бывает, частенько - необходимое.
Fenrinris
Последнее что я смотрел это фильмы МЫ, ну такой на ужастик не похож, но в целом неплох на один раз
Moonwing
Дедпул, вроде фигня фигней но почему-то смешной
Mokora
Вчера с друзьями пошли посмотреть нового человека паука. В принципе понравилось, но ничего особенного. вот НОРМ. Но сходить посмотреть что было после мстителей стоит.
1300SL
Mokora да этот марвэл снимает то россомахи то пауки...и все в кучу и не по порядку...
Господин поручик
По телеку каждый день передачи или про третий рейх или про Гитлера loony2.gif Я скоро его биографию буду знать лучше, чем свою))
А так да-достижения третьего рейха очень впечатляют
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 10.7.2019, 21:27) *
А так да-достижения третьего рейха очень впечатляют

ознакомили бы и нас... big_boss.gif
МЫХЪ
Да было бы с чем..... они там летающие тарелки находят ..... и изучают.....
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 10.7.2019, 23:11) *
Да было бы с чем..... они там летающие тарелки находят ..... и изучают.....

То тарелками пугают - дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят...
..................................
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил...

В. Высоцкий
МЫХЪ
В точку!!!
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 10.7.2019, 23:24) *
В точку!!!

То не я, это все Семеныч!
МЫХЪ
Вкурсе.... )))) тож в голове крутилось, а ты процитировал..... umnui.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 10.7.2019, 22:04) *
ознакомили бы и нас... big_boss.gif

http://dokfilms.net/180-supersooruzheniya-tretego-reyha.html
https://www.youtube.com/playlist?list=PL4bH...3mFfbmGP8YbFxdv
Invictus89
Али Рули (Stuber) - на днях был в кинотеатре, по факту обычная американская комедия с присущем стандартным юмором, нечего особенного. Разве что, порадовала игра Дейва Батисты в новом амплуа. Вполне сойдёт для разового вечернего просмотра, в кино можно не идти.
Mokora
Пересмотрел сегодня "большой лебовски" подумал, что все таки раньше фильмы снимали лучше. Сейчас все, что не посмотрю -- такое.
ИванычЪ
Цитата(Mokora @ 30.7.2019, 15:54) *
Пересмотрел сегодня "большой лебовски" подумал, что все таки раньше фильмы снимали лучше. Сейчас все, что не посмотрю -- такое.

Согласен.. на мобильник снимают... dash1.gif
Invictus89
Читал по новостям, что будет спин-офф Большого Лебовского, о Иисусе Кинтана.
Жду не дождусь трейлера))
Контанистов Владимир
Всем форумчанам привет! Из последнего, что удалось посмотреть - это "Цветы жизни". Прикольный военно-драматический фильмец, всем советую! clapping.gif clapping.gif
Ostrovit
Держи наводку ))

kreshkastet
"снегоуборщик"но до конца не дотянул,нудно стало
Mokora
мы ходили в квест комнату которая была по фильму побег из шоушенка, а я к своему стыду его не посмотрел, так что вот это был последний фильм который я смотрел, чтоб понять отсылки в квесте. крутой)
Mokora
Сейчас в топе обсуждение "Джокера", как я подозреваю)))
Кто смотрел? Слушаю отзывы)))
Moonwing
Отличный фильм, а вот моей девушке не понравился. Джокер очень харизматичный и глубокий. вы еще не смотрели?
ИванычЪ
Цитата(Moonwing @ 1.11.2019, 7:26) *
Отличный фильм, а вот моей девушке не понравился. Джокер очень харизматичный и глубокий. вы еще не смотрели?

Фильм хороший.. Я его не смотрел.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ не читал, но осуждаю.... Так что ли ???
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.11.2019, 12:17) *
ИванычЪ не читал, но осуждаю.... Так что ли ???

Кто свидетель.?
Я .. А что случилось ?? smirk2.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU