Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пружины и амортизаторы от нивы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
DJONI BIGUD
всем привет, поменял передние пружины и аморт так теперь перед стал такой жесткий просто табурет какой то,
не могу понять что дало такую жесткость подвески пружины или амртизаторы
Destream
Цитата(DJONI BIGUD @ 1.9.2012, 22:18) *
всем привет, поменял передние пружины и аморт так теперь перед стал такой жесткий просто табурет какой то,
не могу понять что дало такую жесткость подвески пружины или амртизаторы

В большей степени пружины а ты чего хотел?
Димасик
Всем добрый день. я вот недавно поставил на свою машинку задние пружины от нивы (б/у забрал у брата) ничего не резал, поставил как были и вполне доволен результатом-машина стала по жесче, мягче проезжать стало лежачих полицейских. пред установкой измерил расстояние от земли до орка...после установки это расстояние стало больше на 5см. меня это вполне устраивает, так как бывает иногда приходится грузить машинку.теперь подумываю на счет задних амортов. не решил пока что ставить, но предположительно газомасленные.
Destream
Цитата(Димасик @ 3.10.2012, 12:46) *
Всем добрый день. я вот недавно поставил на свою машинку задние пружины от нивы (б/у забрал у брата) ничего не резал, поставил как были и вполне доволен результатом-машина стала по жесче, мягче проезжать стало лежачих полицейских. пред установкой измерил расстояние от земли до орка...после установки это расстояние стало больше на 5см. меня это вполне устраивает, так как бывает иногда приходится грузить машинку.теперь подумываю на счет задних амортов. не решил пока что ставить, но предположительно газомасленные.

у меня друг СААЗ газомасло поставил 400 рублёв штука ездит не жалуеться :)
Димасик
Цитата(Destream @ 3.10.2012, 18:44) *
Цитата(Димасик @ 3.10.2012, 12:46) *
Всем добрый день. я вот недавно поставил на свою машинку задние пружины от нивы (б/у забрал у брата) ничего не резал, поставил как были и вполне доволен результатом-машина стала по жесче, мягче проезжать стало лежачих полицейских. пред установкой измерил расстояние от земли до орка...после установки это расстояние стало больше на 5см. меня это вполне устраивает, так как бывает иногда приходится грузить машинку.теперь подумываю на счет задних амортов. не решил пока что ставить, но предположительно газомасленные.

у меня друг СААЗ газомасло поставил 400 рублёв штука ездит не жалуеться :)


Вот и я хожу посматриваю какие можно в нашем городе купить. выбор просто не особо велик, так как везде одно и тоже
Chkalov
Заменил стоковые пружины от Нивы, на пружины plaza sport -50 в комплекте с их амортами. Отъездил 20000 км пока все Ок. Теперь по ощущениям: этот комплек получился жесче чем родной, но улучшилась управляемость, при езде хорошо переносятся ямы на большой скорости и лежачие полицейские. Но стоит все таки отметит,ь что этот комплект подойдет, для тех кто любит погонять или часто ездит за городом по бездорожью. В целом пока доволен. http://www.plaza.spb.ru/
Вазульский
Цитата(Chkalov @ 27.12.2012, 11:20) *
Заменил стоковые пружины от Нивы, на пружины plaza sport -50 в комплекте с их амортами. Отъездил 20000 км пока все Ок. Теперь по ощущениям: этот комплек получился жесче чем родной, но улучшилась управляемость, при езде хорошо переносятся ямы на большой скорости и лежачие полицейские. Но стоит все таки отметит,ь что этот комплект подойдет, для тех кто любит погонять или часто ездит за городом по бездорожью. В целом пока доволен. http://www.plaza.spb.ru/

сколько платят? :))
wernum
интересно с каких это пор -50 для любителей бездорожья ставят? у меня -25 и то проблематично по бездорожью кататься...
yrikk
у меня стоят сзади нива -1,7 витка) мне нравится. машин стал немного жестче, но это можно сказать полезная жесткость-машин стал лучше держать дорогу, можно покруче поворот заложить.что еще в них нравиться-они практически не проседаю когда грузиш машину

Цитата(wernum @ 27.3.2013, 16:56) *
интересно с каких это пор -50 для любителей бездорожья ставят? у меня -25 и то проблематично по бездорожью кататься...


это называется больше скорость-меньше ям)
Michael_Mira
Цитата(yrikk @ 27.3.2013, 15:25) *
у меня стоят сзади нива -1,7 витка) мне нравится. машин стал немного жестче, но это можно сказать полезная жесткость-машин стал лучше держать дорогу, можно покруче поворот заложить.что еще в них нравиться-они практически не проседаю когда грузиш машину

А еще нужно доработать козырьки, чтобы не падали постоянно)))
Жесткие пружины теряют весь смысл подвески шестерки.
yrikk
да, кстати не настолько они жестче, они просо меньше просаживаются. машина мне нужна шоб запчасти в основном возить, так шо для меня нива-самое то. а там, на вкус и цвет все фломастеры разные. на родных пружинах я кило 100 в багажник кидаю и на нее смотреть жалко. а эти садятся еле-еле
Вазульский
в паре мест упоминаются волгопружины и пружины москвичей. по отзывам, резанные волгопружины работают лучше нивовских. кто-нибудь пробовал такие варианты?
wernum
Цитата(Michael_Mira @ 27.3.2013, 19:46) *
Жесткие пружины теряют весь смысл подвески шестерки.


а какой смысл подвески классики? чтобы она глушителем по асвальту волочила когда пару человек назад сядет... если ты незнаеш зачем нужны жесткая подвеска -неставь... у меня два жигуля и везде я поставил жесткие пружины...мне страшно ездить на стоковой подвеске становиться после 100км\ч...машину бросать по всей дороге начинает...а с жесткой подвеской я и 160 ездил...все норм...
Michael_Mira
Цитата(wernum @ 28.3.2013, 7:56) *
а какой смысл подвески классики? чтобы она глушителем по асвальту волочила когда пару человек назад сядет... если ты незнаеш зачем нужны жесткая подвеска -неставь... у меня два жигуля и везде я поставил жесткие пружины...мне страшно ездить на стоковой подвеске становиться после 100км\ч...машину бросать по всей дороге начинает...а с жесткой подвеской я и 160 ездил...все норм...

Так пару человек по 160 кг чистого веса тебе и ниву просадят. Если страшно - не в пружинах дело. Ставят более жесткие при занижении, чтобы по отбойникам не били, но зуботряс еще тот, а если еще и сам в машине censored.gif
А родная подвеска дает плавность движения.
Теперь по делу: У меня стоят пружины от 2102 с переменным шагом (ничего не пилил) и 2121 аммы (мясо) и все это из-за того, что машина трудится. А если бы я попу возил - только сток.
yrikk
ничерта стоковая подвеска харошего не дает. срашно рулем резко вильнуть- жопу тягать начинает, а эти хорошо на дороге стоят. и че-то никакой плавности хода на стоке я не наблюдал-она просто козлить начинает. почему-то еще ниодного орицательного отзыва по нивопружинам не слышал. тут-же на форуме добрая половина ездит на них и ни у кого еще зубы от тряски не выпали.
Michael_Mira
Цитата(yrikk @ 29.3.2013, 8:52) *
ничерта стоковая подвеска харошего не дает. срашно рулем резко вильнуть- жопу тягать начинает, а эти хорошо на дороге стоят. и че-то никакой плавности хода на стоке я не наблюдал-она просто козлить начинает. почему-то еще ниодного орицательного отзыва по нивопружинам не слышал. тут-же на форуме добрая половина ездит на них и ни у кого еще зубы от тряски не выпали.

Моя мне нравится. А по поводу тряски, так некоторые рено хвалят (подвеску), а некоторые ланос. У меня показатель - наши нынешние дороги и солнцезащитные козырьки - падают - жесткая подвеска. А шестерка - самая мягкая из классик. (по крайней мере у меня)
yrikk
а если например моим козырькам уже физически капец пришел за 40 почти лет и они могут опуститься даже когда машина на месте стоит?
Ermolinlex
Цитата(yrikk @ 29.3.2013, 15:52) *
ничерта стоковая подвеска харошего не дает. срашно рулем резко вильнуть- жопу тягать начинает, а эти хорошо на дороге стоят. и че-то никакой плавности хода на стоке я не наблюдал-она просто козлить начинает. почему-то еще ниодного орицательного отзыва по нивопружинам не слышал. тут-же на форуме добрая половина ездит на них и ни у кого еще зубы от тряски не выпали.

+100500
У меня по кругу "Нива" стоит: пружины не резаные ещё и на усиленных проставках, аморты газомаслянные "Holla". Да по жёстче стало чем на стоке, но не до эффекта "табуретки". И повыше машинка стала, мне нравится. Зато из многих сугробов сам выбираюсь, ни разу не дёргали. Пару раз откапывать приходилось, но на тросе ни разу. Я лично "за" нивовскую подвеску hmr.gif
yrikk
у меня сзади только нивопружины-1,7, к родным в жизни не вернусь. потеплеет еще передок перегребу- тоже мож нивовские всуну и стаб двойной. сначала тоже ездил на целых пружинах с проставками толстыми, потом надоело, шо сколько машину не грузи-все равно жЫп-попилил немного)
Ermolinlex
Цитата(yrikk @ 29.3.2013, 17:17) *
у меня сзади только нивопружины-1,7, к родным в жизни не вернусь. потеплеет еще передок перегребу- тоже мож нивовские всуну и стаб двойной. сначала тоже ездил на целых пружинах с проставками толстыми, потом надоело, шо сколько машину не грузи-все равно жЫп-попилил немного)

У меня тоже двойной стаб стоит, хочу ещё мост в будущем увязать попробовать. У меня сосед по гаражам, СТОшник, всё недоумевал и прикалывался со своими корешами-алкашами надо мной: что, говорит, тебе это даёт? Потом говорит: Блин, прокати меня, хочу прочуствовать эти доработки. Прокатил. Вернулись в гаражи, все: Чё? Как? Мля, говорит, я себе на Волге также сделаю! Я, говорит, ещё ни разу не видел что бы классика так дорогу держала и грунтовку так мягко проходила. Тебе, говорит, Серёга ещё прошумить её грамотно и будет не хуже ино среднего класса годов 90-х. Больше стёбов с их стороны я не слышу.
yrikk
нужно было с него компенсацию стребовать )))
Ermolinlex
Цитата(yrikk @ 29.3.2013, 19:06) *
нужно было с него компенсацию стребовать )))

В смысле? За что? grin.gif
yrikk
за необоснованные

а как себя нивопружины впереди ведут?
Ermolinlex
Цитата(yrikk @ 29.3.2013, 19:17) *
за необоснованные

а как себя нивопружины впереди ведут?

За подъ...ки компенсацией были круглые охреневшие глаза))) А пружинки замечательно себя чувствуют, нареканий нет. Или что то конкретное по ним интересует?
yrikk
интересует жесткость, управляемость... в крутой поворот на скорости если положить-как машина себя ведет?
Ermolinlex
Цитата(yrikk @ 29.3.2013, 19:37) *
интересует жесткость, управляемость... в крутой поворот на скорости если положить-как машина себя ведет?

Жёсткость нормальная, в купе с двойным стабом неровности на дороге практически не замечает. Да и в управляемости намного лучше, на руль реагирует быстрее и чётче. Вот в крутые повороты на скорости входить не пробовал, по этому поводу ничего не скажу)))
yrikk
у нас по весне снег сошел вместе с асфальтом-как-то на скорости обруливал х.з откуда появившуюся яму-так экстрим еще тот! машина аж ложиться-передок мягкий
Ermolinlex
Цитата(yrikk @ 29.3.2013, 20:27) *
у нас по весне снег сошел вместе с асфальтом-как-то на скорости обруливал х.з откуда появившуюся яму-так экстрим еще тот! машина аж ложиться-передок мягкий

Нее, в таких ситуациях небыл ещё superstition.gif
Mr.Smit
Тоже ссзади стоят нива -1.5 витка.. но, по скольку пружины были уже ооочень старые и просевшие, то оказалось много срезал. Жесткостью доволен, но хочу еще жесче. К лету буду ставить зад от шнивы. Хочу на перед ниву поставить, но вот... проехаться бы сначала на ниве, чтобы зря пружины не купить.
Стоит двойной стаб так же... управляемость очень хорошо добавляет... в крутых поворотах, слышно как колеса сносит, но крен не большой.
yrikk
ну, сделаю стаб,попробую, может и пружины менять не прийдется.
Ermolinlex
Цитата(Mr.Smit @ 29.3.2013, 22:22) *
Стоит двойной стаб так же... управляемость очень хорошо добавляет... в крутых поворотах, слышно как колеса сносит, но крен не большой.

С нивскими пружинами крен ещё меньше smirk2.gif
yrikk
да у нас с харошими запчастями туговато. нет гарантии что они не сядут через месяца два. а стаб, он хоть советский, ржавый)
vano1
подскажите на скока нужно отрезать пружины нива чтоб шесть села по арки?задние..
sckrep
Цитата(vano1 @ 24.5.2013, 8:46) *
подскажите на скока нужно отрезать пружины нива чтоб шесть села по арки?задние..

На 2,5 витка
xpertblast
Помогите разобраться, какие-же пружины стоят у меня сзади, и на сколько их пилить чтобы спустить машину до стока.
При 300кг в багажнике, профиль резины ровняется с аркой. Резина 185 65 R14.
Warrior
Цитата(xpertblast @ 12.7.2013, 23:29) *
Помогите разобраться, какие-же пружины стоят у меня сзади, и на сколько их пилить чтобы спустить машину до стока.
При 300кг в багажнике, профиль резины ровняется с аркой. Резина 185 65 R14.


На мою очень похожий. Пружины там наверное обычные, но стоят удлиненые проставки. Если хочешь чуть приопустить, нужно вынуть высокие проставки и поставить стоковые.
xpertblast
Дело в том что никаких проставок (резиновых) там нет, по крайней мере их в упор не видно )
Ролакс
300кило в багажнике? censored.gif
ну вы даете,блин
почему бы Фолькса Т4 не взять лучше,не пойму... dntknw.gif
Роман Кировоград
300 кг? а как же на пустую ездить, я не представляю просто...
Joker!
Цитата(xpertblast @ 13.7.2013, 5:23) *
Дело в том что никаких проставок (резиновых) там нет, по крайней мере их в упор не видно )


Да быть такого не может, что проставок нет, глянь вверху пружины и увидешь проскавки.
xpertblast
Вот так выглядят проставки под пружины. Может мои пружины от какой-то другой модели..? Сколько примерно спилить с них что-бы спустить машину см на 5. Сейчас растояние от арки до резины состовляет 7-8 см.
Ролакс
не мешает стукнуть молотком,авось и прокладка обнажится)
Joker!
Цитата(xpertblast @ 13.7.2013, 6:52) *
Вот так выглядят проставки под пружины. Может мои пружины от какой-то другой модели..? Сколько примерно спилить с них что-бы спустить машину см на 5. Сейчас растояние от арки до резины состовляет 7-8 см.


Естественно там у тебя грязь кругом, где там её и не видать. Тема же есть по занижения подвески. ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ. УДАЧИ smirk2.gif .
Роман Кировоград
проставка обычная стоит, тонкая.

пилить, х.з, пробуй по два сразу...
xpertblast
Спасибо, сегодня разобрал зад полностью, буду решать пилить или нет.
На просторах нет-а вычитал много негативных отзывов насчет пиленых пружин, сижу вот и думаю, не окажеться-ли запил ошибкой.
Вазульский
Цитата(xpertblast @ 13.7.2013, 13:06) *
Спасибо, сегодня разобрал зад полностью, буду решать пилить или нет.
На просторах нет-а вычитал много негативных отзывов насчет пиленых пружин, сижу вот и думаю, не окажеться-ли запил ошибкой.

если есть сомнения - значит тебе это не надо! не пили!!!
xpertblast
В процесе выяснилось что пружины стоят от нивы, выпилил с них по 1 витку т.к. амортизаторы работали на пределе. Получил занижение на 4-5см примерно.
Я доволен.
Вазульский
как-то много получилось от одного срезанного витка. я сейчас "морду" перебирал - отрезал по два витка, перенёс крепление амортизаторов вниз - особо и не видно разницы... надо ещё резать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU