Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пружины и амортизаторы от нивы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sprpddr
Цитата(MoRDoV @ 14.2.2011, 1:53) *
собственно хочу подрезать! батя говорит что стыковаться плохо будут и пружины свойство потеряют и предложил поставить передние, валяющие бестолку в гараже!

В теме про занижение есть описание как грамотно отрезать пружинки, год езжу - ноу траблс.
НИКОЛОССС
было на литье, решил опустить. продал литье хотел купить заниженые пружины(деньги пропил) обрезал старые на один виток все, весь день мучался на морозе. села прикольно(ровно по отношению к асфальту). после около недели появился стук, поехал на сто, пружины прыгают, сидят не на месте, думаю нужно уменьшить последнее кольцо пружины( обрезать под конус опасно) только греть и желательно сваркой т.к. сварка греет только то место которое нужно гнуть. вот что думаю стоит ли игра свечь? кто пробовал, что делать?
Ролакс
а они у тебя скачут не изза слишком большого хода аммиков случайно?
НИКОЛОССС
скачут потому что я тормоз, на домкрате колесо навесу а пружина сидит плотно. весь день 23 февраля вместо пьянки я переставлял пружины резаным вниз, обрезал под конус присела немного еще. а по поводу стука это бампер сук@ открутился. проехал все хорошо, машина ровная на поворотах закладывал не кидает, по грунтовке не прыгает, посмотрим как дальше будет. теперь можно и за праздник выпить
Роман Кировоград
Цитата(НИКОЛОССС @ 23.2.2011, 23:25) *
скачут потому что я тормоз,

Главное что причину нашел.) Поздравляю.)
Ролакс
Нафига вам эти сьемники??))))Вернее стяжки??
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 26.2.2011, 14:21) *
Нафига вам эти сьемники??))))Вернее стяжки??

Без проблем только ниваружины вставали у меня, передние даже резанные не залазиют, ставили как-то вдвоём еще не резанную без стяжек - с меня хватит)))
Роман Кировоград
Передние пружины, без стяжек, очень не удобно ставить.
Ролакс
Тю,мы с Серегой вставляли задний сток+еще прокладка 40-50мм,ногой мост отжал,щелк и на месте.Это я пишу тому у кого изначально нет стяжки,чтоб не купляли.У кого есть-базара нету.С передними РОм,тоже никаких проблем не было.
Роман Кировоград
Задние да, я ставлю сам без стяжки, но передние, можно, но не хочется в лоб пружиной получить.
Ролакс
Каска рулит))
леха18
Че огород городить ? Хочеш управляемость-бери погремушку(2108-09) а наши пепелацы ценили за плавность хода. Друзья поймите-фишка2106 в комфорте! Печка-греет ,панель не скрипит, рельсы без боязни .У самого перед сток- попа пруж. сток амо плаза газ с уаза (халява) При -15 табурет.Ставил шнива по кругу ваше телега.На плазе корму не переставляет на гребенке-гут! Мой вывод каяба масло по кругу пружины сток.
Lakmous
Цитата(леха18 @ 27.2.2011, 7:31) *
Че огород городить ? Хочеш управляемость-бери погремушку(2108-09) а наши пепелацы ценили за плавность хода. Друзья поймите-фишка2106 в комфорте! Печка-греет ,панель не скрипит, рельсы без боязни .У самого перед сток- попа пруж. сток амо плаза газ с уаза (халява) При -15 табурет.Ставил шнива по кругу ваше телега.На плазе корму не переставляет на гребенке-гут! Мой вывод каяба масло по кругу пружины сток.


У меня сейчас так-же. Но все равно, что-то не так! :) На скорости прыгает,носит по дороге, фиг словишь... :( НО, если сзади посадить 3 тела, вообще класс!!! В повороты как по рельсам, ямки, кочки, полицейские вообще не чувствуются... Хочется такого-же но без 3 тел сзади.. :)
Прочитал тему, как я понял оптимальный вариант управляемость-комфорт это зад:пружины "Нива"(режем сколько кому надо)+kyb масло, перед: пружины сток(режем сколько кому надо)+kyb масло+двойной стаб.
Правильно? Или лучше "Ниву" на перед +kyb масло+двойной стаб? Кстати, у кого-то в теме надыбал такую Книжку. Очень познавательно!! Никак не осилю до конца.
Sprpddr
Lakmous, первый вариант для городского автомобиля будет лучше. Подумай только на счет двойного стаба, зад с ним закидывать будет. Ну и не обязательно брать дорогие аммики, можно просто от нивы односторонние взять.
Ставя на перед нивопружины помните, что вы сокращаете жизнь шаровым - самой коварной детальке в нашей подвеске.
Lakmous
Цитата(Sprpddr @ 7.3.2011, 11:40) *
Lakmous, первый вариант для городского автомобиля будет лучше. Подумай только на счет двойного стаба, зад с ним закидывать будет. Ну и не обязательно брать дорогие аммики, можно просто от нивы односторонние взять.
Ставя на перед нивопружины помните, что вы сокращаете жизнь шаровым - самой коварной детальке в нашей подвеске.


Спасибо! Насчет стаба подумаю... Хотя думается что перед слишком уж мягкий получится...
Sprpddr
У меня так стоит, сзади нива -2, спереди сток -1.3, аммики от нивы 2121 по кругу. Я бы не сказал, что уж сильно мягко. А если менять передние пружины, то уж какой-нибудь фобос -50 взять.
Александр 24
Поставил спереди пружины Нива - виток и амортизаторы газовые .
С зади пружины родные амортизаторы газовые .
Ганяю второй день радуюсь машина супер на 100 км ч можно смело входить в повороты не то что раньше .
Короче кому нравится погонять ставте смело .
Чемто напоминает подвеску Цивика .
Graneniy
Привет!!! А если поставить только один амморт нивовский, можно такое сделать? У меня один похоже накрылся родной, посоветовали нивовский, так как он лучше и дешевле... Т.е. с левой стороны оставить родной шоховский, а с правой нововский. точнеее наоборот
Ролакс
Ни в коем случае-если жизнь дорогА-еще и впереди.. fool.gif или те,или эти.
Graneniy
Цитата(Ролакс @ 3.4.2011, 10:29) *
Ни в коем случае-если жизнь дорогА-еще и впереди.. fool.gif или те,или эти.


Спасибо, Рол! Я так тоже думаю. Батя просто попросил узнать, покупать ли тот ему или нет... Меня тоже эта тема насторожила. Может все таки старый попытаюсь перезакрепить, может пройдет стук
barmen999
Всем привет, у меня потек задний амморт, в пружинах не понимаю, но скорее всего 2 или 4, так как зад выше! есть аммортизаторы fenox classic масло б/у, они 100% хорошие, стояли на 1моей шахе с стоковыми прижинами (они очень мягкие). Так вот хочу их переставить, проблем не будет? Нечего не оборвет?
P.s езжу пустой, но в багажнике ГБО!
Мои амморт. Ваз 2101-07
А те которые потекли "по словам пред. Хозяина москвичевские" тоже Fenox , что интерестно что написано на них Fenox другим шрифтом! Мельче! Длину пока не сравнивал неуспел. Так что скажите уного?
plyh
немного тупости.. где на классике отбойники стоят?))) или буфер хода сжатия это и есть так называемый "отбойник"?=) и на сколько их нужно будет отпилить, если пружинки задние хотел бы на три витка уменьшить=)

P.S: извините что немного не по теме.. )
Роман Кировоград
Цитата(barmen999 @ 6.4.2011, 12:44) *
Всем привет, у меня потек задний амморт, в пружинах не понимаю, но скорее всего 2 или 4, так как зад выше! есть аммортизаторы fenox classic масло б/у, они 100% хорошие, стояли на 1моей шахе с стоковыми прижинами (они очень мягкие). Так вот хочу их переставить, проблем не будет? Нечего не оборвет?
P.s езжу пустой, но в багажнике ГБО!
Мои амморт. Ваз 2101-07
А те которые потекли "по словам пред. Хозяина москвичевские" тоже Fenox , что интерестно что написано на них Fenox другим шрифтом! Мельче! Длину пока не сравнивал неуспел. Так что скажите уного?

Все зависит от длинны пружин, москвичевские на ухо длиннее(амортизаторы), поставь один , попробуй машину раскачать, будет рвать его надо ставить кронштейны добавочные.

Цитата(plyh @ 6.4.2011, 22:33) *
немного тупости.. где на классике отбойники стоят?))) или буфер хода сжатия это и есть так называемый "отбойник"?=) и на сколько их нужно будет отпилить, если пружинки задние хотел бы на три витка уменьшить=)

P.S: извините что немного не по теме.. )

Загляни под крыло заднее, в пружине на верху они и стоят.
plyh
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 7.4.2011, 11:33) *
Загляни под крыло заднее, в пружине на верху они и стоят.

эм.. сейчас нет возможности заглянуть))) тыкни пальцем! ))
(кликабельно)
Ролакс
Да
plyh
благодарю за разъяснения))
а теперь подскажите по куда её срезать, чтоб при -3 витка все было в норме?=)
Роман Кировоград
Да хр..н ее знает, пружины то разные, ставь порезаную и смотри , намечай, потом поддомкрачивай и режь.
Kikos
Вот, буквально на выходных поставил свой кузов на нивоподвеску:

Спереди пружины Нива не резанные, сзади тоже Нива -2 витка. Аморты по кругу Monroe Adventure 4x4 однотрубные газовые.
demon902008
спериди и с зади стоят нивовские пружины. амо сток. в итоге без нагрузки по грунтовке просто не реально ехать, как в танке!!!!!!! а вот если парочку пассажиров посадить с зади то очень даже хорошо. единственный плюсь по трассе и в поворотах устойчивая , очень устойчивая.
pasha0860
Всем сдрасть! Дело вообщем вот в чем, недавно поставил себе диски R 13 так называемые (арбузики) СТО РАЗ ПОЖАЛЕЛ НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ! Так вот беда при посадке даже 2 человек на заднее сидение происходит следующие при поездке по трассе при таких плавных кочках край заднего крыла начинает терется об резину, т.е при обычных дисках колесо ходит внутри крыла и не за что не цепляет, а вот с этими сра...ыни дисками колеса выперают за крыло и на кочках очень сильно трут об крыло! Так вот прошу помощи, какие пружины ставить??? Необходимо поднять машину и сделать по жесче! Расматриваю 2104 или нива. Плиз мож у кого есть опыт!
Loger
По нашим дорогам Нивовские не вариант
дима44
Цитата(pasha0860 @ 20.4.2011, 19:14) *
Всем сдрасть! Дело вообщем вот в чем, недавно поставил себе диски R 13 так называемые (арбузики) СТО РАЗ ПОЖАЛЕЛ НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ! Так вот беда при посадке даже 2 человек на заднее сидение происходит следующие при поездке по трассе при таких плавных кочках край заднего крыла начинает терется об резину, т.е при обычных дисках колесо ходит внутри крыла и не за что не цепляет, а вот с этими сра...ыни дисками колеса выперают за крыло и на кочках очень сильно трут об крыло! Так вот прошу помощи, какие пружины ставить??? Необходимо поднять машину и сделать по жесче! Расматриваю 2104 или нива. Плиз мож у кого есть опыт!

думаю с нивовскими пружинами машина получитса примерно как сток, они хоть и покороче но сам пруток заметно толще, с ними машина будет жёсче напорядок. пружины от 2104 чуток длинее чем простые класические и машина получитса чуток повыше.

Цитата(Loger @ 20.4.2011, 19:56) *
По нашим дорогам Нивовские не вариант

да неее, нормально to_become_senile.gif
перец1
Цитата(Loger @ 20.4.2011, 18:56) *
По нашим дорогам Нивовские не вариант

я на пятерку ставил на зад нивовские, правда давненько это было, но еслибы было плохо то я бы запомнил. а так помню только хорошее, на поворотах ништяк ваще, назад садятся трое машина чуть опускается но без проблем, не ложится на дорогу и не скребет брызговиками как раньше. если бы была возможность щас поставить то поставилбы не задумываясь.

а вообще если просто приподнять авто надо поставте резинки они раньше продовались простые и увеличенные. (под пружины, вернее сверху их)
Динамик
Подскажите. поставил амортизаторы о 2121, но пока только на перед, до зада не дошли руки.
Перед у меня чуток приподнят.
Если я так покатаюсь, жестоко не будет?
И назад тоде о Нивы 21 21 ставить , либо по хе.... big_boss.gif
Xploid
Парни, вчера резанул пружины нива орел на 1.5 витка и почему то изменений не заметил...
Просто если многие режут 2 витка то у них машина ровно встает, и думаю пол витка роли не сыграет для того чтоб моя машина ровно встала!
Че мне делать резать ещё виток чтоб было 2.5? И не много ли это будет, а то боюсь пружины будут вылетать(((
перец1
Цитата(Xploid @ 8.5.2011, 9:17) *
Парни, вчера резанул пружины нива орел на 1.5 витка и почему то изменений не заметил...
Просто если многие режут 2 витка то у них машина ровно встает, и думаю пол витка роли не сыграет для того чтоб моя машина ровно встала!
Че мне делать резать ещё виток чтоб было 2.5? И не много ли это будет, а то боюсь пружины будут вылетать(((

акак они вылетят ? если без амортов, то могут, когда на кочке подкинет. а так не должны.
Sprpddr
Цитата(Xploid @ 8.5.2011, 12:17) *
Парни, вчера резанул пружины нива орел на 1.5 витка и почему то изменений не заметил...
Просто если многие режут 2 витка то у них машина ровно встает, и думаю пол витка роли не сыграет для того чтоб моя машина ровно встала!
Че мне делать резать ещё виток чтоб было 2.5? И не много ли это будет, а то боюсь пружины будут вылетать(((

Ну чисто теоретически - вылететь могут, на практике такого ни у кого не было тут. Пока не торопись замерять результат, машинка подсядет еще, пружинки "уляжутся поудобнее", если будет не ровно, снимешь с одной тороны и еще чутка чиркнешь.
Xploid
Ну да, сейчас результат уже лучше... Но меня настораживает то, что пружина сверху съехала и упирается в стакан, так должно быть?
Sprpddr
Цитата(Xploid @ 9.5.2011, 14:37) *
Ну да, сейчас результат уже лучше... Но меня настораживает то, что пружина сверху съехала и упирается в стакан, так должно быть?

Сверху резинка должна быть.
перец1
Цитата(Sprpddr @ 10.5.2011, 6:09) *
Цитата(Xploid @ 9.5.2011, 14:37) *
Ну да, сейчас результат уже лучше... Но меня настораживает то, что пружина сверху съехала и упирается в стакан, так должно быть?

Сверху резинка должна быть.

и ещё металическая накладка на резинку.
Роман Кировоград
Пружину надо поправить...
Xploid
Цитата(перец1 @ 10.5.2011, 9:30) *
Цитата(Sprpddr @ 10.5.2011, 6:09) *
Цитата(Xploid @ 9.5.2011, 14:37) *
Ну да, сейчас результат уже лучше... Но меня настораживает то, что пружина сверху съехала и упирается в стакан, так должно быть?

Сверху резинка должна быть.

и ещё металическая накладка на резинку.

Ну вот она у меня и съехала с этой накладки и уперлась в стакан...
Да и накладку я ровно надевал, вместе с пружиной!
Mopedist
Цитата(Xploid @ 12.5.2011, 18:30) *
Цитата(перец1 @ 10.5.2011, 9:30) *
Цитата(Sprpddr @ 10.5.2011, 6:09) *
Цитата(Xploid @ 9.5.2011, 14:37) *
Ну да, сейчас результат уже лучше... Но меня настораживает то, что пружина сверху съехала и упирается в стакан, так должно быть?

Сверху резинка должна быть.

и ещё металическая накладка на резинку.

Ну вот она у меня и съехала с этой накладки и уперлась в стакан...
Да и накладку я ровно надевал, вместе с пружиной!

Резанным концом вверх ставил?
перец1
помоему может быть одна причина происходящего, аморты не работают как нужно поэтому при проезде ямы машину подкидывает и пружины естественно толкают её вверх но аморты не тормозят как следует этот процес и по инерции машина поднимается дальше пружин. я так думаю что много и не надо, достаточно чтобы авто подняло на толщину пружины чтобы она съехала с накладки. ну может еще аморты не родные и рабочая длинна больше чем надо, или лишка отрезал?
ka3ak07
Цитата(Динамик @ 5.5.2011, 17:13) *
Подскажите. поставил амортизаторы о 2121, но пока только на перед, до зада не дошли руки.
Перед у меня чуток приподнят.
Если я так покатаюсь, жестоко не будет?
И назад тоде о Нивы 21 21 ставить , либо по хе.... big_boss.gif

А что это занчит-"жестоко"?! По отношению к чему?! Или к кому?
Роман Кировоград
По отношению верхней челюсти к нижней...
DimCa
передние пружины от Нивы вообще кайфовые))) единственное что могу посоветовать, к этим пружинам так это жесткие аммо чем жече тем лучше а то эффект "попрыгунчика" на не ровной дороге вам обеспечен......
Ролакс
Цитата(DimCa @ 2.8.2011, 21:56) *
передние пружины от Нивы вообще кайфовые)))

в чем именно заключается кайф?стаканы еще не трескаются?
Роман Кировоград
Их тоже надо усиливать, а то эффект вылезшей пружины не избежен.)
DimCa
Цитата(Ролакс @ 2.8.2011, 22:58) *
Цитата(DimCa @ 2.8.2011, 21:56) *
передние пружины от Нивы вообще кайфовые)))

в чем именно заключается кайф?стаканы еще не трескаются?

стаканы обварены 1.5мм листом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU