Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка центрального замка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
rio.odessa
Доброго времени суток!

Вельми понеже за игнор и предоставленную возможность разобраться самому .
bancher
Цитата(Mitka @ 23.12.2010, 1:51) *
Цитата(Fozzy7474 @ 23.12.2010, 0:45) *
Вот, теперь я всё понял, огромное спасибо good.gif Значит он дал мне неверную информацию.
На выходных буду пробовать.

Можно и без блока напрямую к сигналке, используются только синие и зеленые провода. По другому подключаются провода (6 проводов) выхода ЦЗ сигнализации. Но не выбрасывать же блок... Про главный актуатор дописал в п.3 выше.

а какие 6 проводов и куда надо подключать если без блока ЦЗ?
serge-singer
те, что Н.З. на массу, Н.Р. на +12в, оставшиеся 2 на активатор
bancher
Цитата(serge-singer @ 13.9.2012, 10:18) *
те, что Н.З. на массу, Н.Р. на +12в, оставшиеся 2 на активатор

еще вопрос возник если есть возможность помогите.
бело-красный провод защищенный предохранителем 10а питание подтверждения габаритными огнями. в Зависимости от особенности схемы авто.
подключается к постоянному источнику питания +12 или к корпусу.
А у нас в машинках куда ее надо подключать?
payalnikk
Цитата(bancher @ 17.9.2012, 10:00) *
А у нас в машинках куда ее надо подключать?

Туда где есть постоянный плюс, например на коричневый провод (на 16-м преде) на доп колодке предохранителей или на коричневый или розовый провод замка зажигания.
bancher
Цитата(payalnikk @ 17.9.2012, 11:05) *
Цитата(bancher @ 17.9.2012, 10:00) *
А у нас в машинках куда ее надо подключать?

Туда где есть постоянный плюс, например на коричневый провод (на 16-м преде) на доп колодке предохранителей или на коричневый или розовый провод замка зажигания.

а сейчас он подключен к красному проводу а это постоянное питание! так было когда я его достали из коробки. Может так и оставить?
payalnikk
Цитата(bancher @ 17.9.2012, 10:32) *
а сейчас он подключен к красному проводу...

К красному проводу где? На сигналке? Если да переделывай, почему? Да потому что если будет КЗ в цепи габаритов или поворотов (смотря куда у тебя подключено) то сига работать не будет, чем пользуются некоторые любители покататься на чужом авто.
bancher
Цитата(payalnikk @ 17.9.2012, 11:38) *
Цитата(bancher @ 17.9.2012, 10:32) *
а сейчас он подключен к красному проводу...

К красному проводу где? На сигналке? Если да переделывай, почему? Да потому что если будет КЗ в цепи габаритов или поворотов (смотря куда у тебя подключено) то сига работать не будет, чем пользуются некоторые любители покататься на чужом авто.

именно на сигналке выходит из колодки и входит к предохранителю красного провода
payalnikk
Цитата(bancher @ 17.9.2012, 10:47) *
...именно на сигналке.

Я бы переделал.
fyntik
Помогите! возникла проблема, сегодня поставил себе ЦЗ и сигнализацию (CYCLON 001v2) тока на 2 двери. проблема заключаеться вот в чем при снятии с охраны сигналка открыла двери но лампочка продолжает мигать быстро (насколько я знаю она должна вообще не мигать) и через 30 секунд сигналка сама становится на охрану, как это убрать? простити за возможное не понятное обьяснение!
payalnikk
Не подключены или не работают концевики дверей. Выход есть, подключить их к сигнализации согласно инструкции.
fyntik
Цитата(payalnikk @ 17.9.2012, 21:16) *
Не подключены или не работают концевики дверей. Выход есть, подключить их к сигнализации согласно инструкции.

подключил к радному концевику двери, я тоже думал сначало что в этом проблема) а акозалось что нет((((( Возможно нужно подключать к 2 дверям?
rabbit 03
Цитата(fyntik @ 17.9.2012, 21:11) *
Помогите! возникла проблема, сегодня поставил себе ЦЗ и сигнализацию (CYCLON 001v2) тока на 2 двери. проблема заключаеться вот в чем при снятии с охраны сигналка открыла двери но лампочка продолжает мигать быстро (насколько я знаю она должна вообще не мигать) и через 30 секунд сигналка сама становится на охрану, как это убрать? простити за возможное не понятное обьяснение!

Посмотри в инструкции- пронраммирование сиги. И отключи постановку на охрану после 20-30с. Там должно программироваться кнопкой valet и брелком.
fyntik
я так понимаю это вот это выписка из инструкции! это моя проблема? только я не подключал провада к зажеганию!!!!

3.2.1 Автоматический возврат системы на охрану
Система автоматически станет на охрану через 30 секунд после снятия системы с охраны и в течение этого времени не было включено зажигание, открыта одна из дверей, капот или багажник. При этом сирена подаст один короткий звуковой сигнал, габаритные огни мигнут один раз. Светодиодный индикатор начнет мигать. Замки дверей запрутся. Примечание
Данная функция активизирована постоянно.
3.2.2 Пассивная постановка системы на охрану (перемычка J1)
Система автоматически станет на охрану (перемычка J1 вставлена) через 30 секунд после выключения зажигания и закрытия последней двери, капота и багажника. При этом светодиодный индикатор начнет часто мигать. Габаритные огни мигнут два раза. По истечении 30 секунд система включит режим охраны. Двери будут заперты (если функция F1 активизирована), сирена подаст один короткий звуковой сигнал, габаритные огни мигнут один раз. Примечание
Если во время работы таймера пассивной постановки на охрану будет открыта дверь, капот или багажник автомобиля, то работа таймера пассивной постановки системы на охрану будет приостановлена. Когда все двери, капот и багажник будут закрыты, система начнет цикл пассивной постановки на охрану сначала. По окончании 30-секундного интервала времени включится режим охраны.
ВНИМАНИЕ!
Если функция F1 выключена, замки автомобиля при постановке на охрану заперты не будут.
rabbit 03
Да, именно оно! А в этой сиге что- перемычками программируется?

И ПОДКЛЮЧИ К ЗАЖИГАНИЮ! А то может невзначай сама поставиться и сняться с охраны...
fyntik
Цитата(payalnikk @ 17.9.2012, 21:16) *
Не подключены или не работают концевики дверей. Выход есть, подключить их к сигнализации согласно инструкции.

возможно я не так концевик родной подключил!? я просто черно белый подкинул к водительской двери и все.
Mitka
Цитата(fyntik @ 17.9.2012, 21:44) *
а обязательно подключать к зажиганию?? а к какому проводу?

Обязательно. Сиге нужно знать, включено или выключено зажигание, для правильной работы алгоритма программы... К 15 контакту замка зажигания - двойной сине-черный провод.
fyntik
Цитата(Mitka @ 17.9.2012, 22:01) *
Цитата(fyntik @ 17.9.2012, 21:44) *
а обязательно подключать к зажиганию?? а к какому проводу?

Обязательно. Сиге нужно знать, включено или выключено зажигание, для правильной работы алгоритма программы... К 15 контакту замка зажигания - двойной сине-черный провод.

ты меня извини но я не очень понял что такое 15 контак замка зажигания, я не селен в авто электрике
Mitka
Цитата(fyntik @ 17.9.2012, 22:04) *
ты меня извини но я не очень понял что такое 15 контак замка зажигания, я не селен в авто электрике

Любые разъемы в авто пронумерованы и промаркированы. Чтобы увидеть этот номер нужно посмотреть на замок со стороны контактов... отсюда не видно... хотя...


Чтобы не гадать, я тебе сказал цвет провода... На нижнем фото - на переднем плане.
fyntik
Любые разъемы в авто пронумерованы и промаркированы. Чтобы увидеть этот номер нужно посмотреть на замок со стороны контактов... отсюда не видно... хотя...
Чтобы не гадать, я тебе сказал цвет провода... На нижнем фото - на переднем плане.
[/quote]
спасибо большое) а не подскажешь еще какие именно нужно подключать для того чтоб открывались двери от пульта и работал чачик на удар?
Mitka
Цитата(fyntik @ 18.9.2012, 0:38) *
спасибо большое) а не подскажешь еще какие именно нужно подключать для того чтоб открывались двери от пульта и работал чачик на удар?

Для того чтобы двери открывались, нужно сначала установить в двери электроприводы замков. Выходы для управления открытием/закрытием (синий и зеленый провода) в твоей сиге слаботочные ("-" 200 мА), что подразумевает установку либо блока управления центральным замком (ЦЗ), либо установку двух 5-ти контактных силовых реле (первое предпочтительнее, т.к. комплект установки ЦЗ включает в себя блок управления и 4-ре шт. нужного типа электроприводов, может работать автономно без управления от сигнализации).
Датчик удара подключается шлейфом из комплекта поставки в соответствующий разъем блока сигнализации (см. инструкцию).
NlCK
Добрый день, уважаемые.
Подскажите пожалуйста, эта кнопка центрального замка от ВАЗ 2106 ?

Я не могу найти ее каталожный номер, можете помочь ?
VaSer
Цитата(NlCK @ 20.9.2012, 8:01) *
Добрый день, уважаемые.
Подскажите пожалуйста, эта кнопка центрального замка от ВАЗ 2106 ?

Я не могу найти ее каталожный номер, можете помочь ?

это кнопка свеклоподъемника. там даже рисунок есть )))
serge-singer
и стеклоподъёмник, вероятнее всего Беркут
NlCK
точно !
но каталожный номер ее какой ?
bancher
А как реализовать дистанционное открытие багажника? сигнала циклон 011v2
вот схема.

кнопки у меня нет!
serge-singer
Цитата
А как реализовать дистанционное открытие багажника?

серый к проводу отпирания багажника сиги , остальное написано, то, что нет кнопки, пофиг
Цитата
но каталожный номер ее какой ?

хз
fyntik
Ребята возникла такая проблемка, на сиге есть белый провод который подключается к габоритным огням, хотел подкинуть его к поворотникам подкидывая к + левой стороны и при закрытии и открытии только левая сторона и мегает. как сделать чтоб обе стороны мигало?
Mitka
Цитата(fyntik @ 29.9.2012, 12:30) *
Ребята возникла такая проблемка, на сиге есть белый провод который подключается к габоритным огням, хотел подкинуть его к поворотникам подкидывая к + левой стороны и при закрытии и открытии только левая сторона и мегает. как сделать чтоб обе стороны мигало?

Через два диода. В комплекте не было?
fyntik
есть вот такой: Светодиодный индикатор (врезной) но он только один

Цитата(Mitka @ 29.9.2012, 12:42) *
Цитата(fyntik @ 29.9.2012, 12:30) *
Ребята возникла такая проблемка, на сиге есть белый провод который подключается к габоритным огням, хотел подкинуть его к поворотникам подкидывая к + левой стороны и при закрытии и открытии только левая сторона и мегает. как сделать чтоб обе стороны мигало?

Через два диода. В комплекте не было?

есть вот такой: Светодиодный индикатор (врезной) но он только один. а как через него подключить? если можно подробно описать, за раннее спасибо!)
payalnikk
Цитата(fyntik @ 29.9.2012, 12:05) *
...вот такой: Светодиодный индикатор...

Это не то.
На радио рынке или магазине берешь, ну примерно такие диоды. К выводам которые обозначены полосочкой припаиваешь отрезки провода. А обратные стороны диодов спаиваешь между собой. К этой спайке припаиваешь белый провод от сигналки, что шел на габариты. А те проводки, которые ты припаял раньше к диодам, к выводам обозначеным полоской на корпусе, подсоединяешь к голубому и голубому с черной полосой проводам подрулевого переключателя или разъема аварийной сигнализации. Понятно что диоды и места паек нужно заизолировать изолентой или термоусадкой.
fyntik
спасибо большое ) буду пробывать)
fyntik
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!)))) ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ И РАБОТАЕТ НА УРА)))))))))))
piton29
Подскажите Хочу поставить сигнализацию и не знаю как поступить.Можно ли мне поставить цент.замок и сигнализацию уже со встроенным ц.з не будет ли с этим проблем, или просто поставить активаторы и подключить их потом к сигналке.Данный вопрос возник т.к сейчас зима и мне проще в начале установить активаторы и дальнейшие работы делать ближе к весне и саму сигналку думаю брать тоже весной.Дак что мне купить центр.замок комплектом или только активаторы.По сигналке еще не определился,но хочу хорошую с обратной связью до 4,5 рублей
piton29
Народ ау подскажите пожалуйста,а то праздники на носу свободного времени будет много,есть желание поработать.
payalnikk
Цитата(piton29 @ 27.12.2012, 19:59) *
Дак что мне купить центр.замок комплектом или только активаторы.

Если ты хочешь именно центральный замок, то бери комплект центрального замка (в который входят, контроллер, активаторы, включая водительский, провода). Если просто электрозамки дверей, которыми будет управлять сигналка, то бери просто активаторы (все двухпроводные) и потом при установке сиги докупи провода для них.
piton29
Цитата(payalnikk @ 28.12.2012, 17:29) *
Цитата(piton29 @ 27.12.2012, 19:59) *
Дак что мне купить центр.замок комплектом или только активаторы.

Если ты хочешь именно центральный замок, то бери комплект центрального замка (в который входят, контроллер, активаторы, включая водительский, провода). Если просто электрозамки дверей, которыми будет управлять сигналка, то бери просто активаторы (все двухпроводные) и потом при установке сиги докупи провода для них.

Это понятно,а можно ли подключить центральный замок к сигнализации у которой уже есть функция центрального замка.Я в сигналках ни бум бум поэтому спрашиваю.
payalnikk
можно,
piton29
Цитата(payalnikk @ 28.12.2012, 18:27) *
можно,

Пасиба за ответ!!!
Warrior
Цитата(piton29 @ 28.12.2012, 1:59) *
Подскажите Хочу поставить сигнализацию и не знаю как поступить.Можно ли мне поставить цент.замок и сигнализацию уже со встроенным ц.з не будет ли с этим проблем, или просто поставить активаторы и подключить их потом к сигналке.Данный вопрос возник т.к сейчас зима и мне проще в начале установить активаторы и дальнейшие работы делать ближе к весне и саму сигналку думаю брать тоже весной.Дак что мне купить центр.замок комплектом или только активаторы.По сигналке еще не определился,но хочу хорошую с обратной связью до 4,5 рублей


Нет, проблем не будет. Это даже более верный вариант, чем все лепить на одной сигналке. Ну скажем так - у меня так стоит. Если нужно жетали - обращайся в личку. В 90 - х годах был небольшой бизнес. Ставил сигнализации на заре их появления в нашей стране. Можешь даже с автозапуском поставить за эту сумму.
dim-mon
так сейчас же практически в каждой сигналке уже есть встроенный ЦЗ ....
Warrior
Цитата(dim-mon @ 31.12.2012, 13:55) *
так сейчас же практически в каждой сигналке уже есть встроенный ЦЗ ....


Центрального замка там нет, есть только возможность управлять замками для открытия и закрытия дверей с брелка при постановке снятии с охраны.
piton29
Вопрос вам знающие,я поставил ц.з,сейчас думаю приобретать сигналку допустим StarLine Twage A61 Dialog, хотя с выбором я еще не определился,так вот вопрос куда мне подключать ц.з к сигналке
по этой схене где обведено красным?
http://fotki.yandex.ru/users/pitonlichna/view/758137/
Все я определился буду брать StarLine A61 Dialog подскажите пожалуйста,куда к ней врубать центральный замок.
payalnikk
Цитата(piton29 @ 4.1.2013, 19:00) *
куда к ней врубать центральный замок.


Возможно белый и коричневый придется поменять местами.
piton29
=
Павлуха
Цитата(piton29 @ 5.1.2013, 20:55) *
Скажите что это

Это диоды,применяются при подключении.Смотри схемы в мануале.
piton29
Цитата(Павлуха @ 5.1.2013, 21:02) *
Цитата(piton29 @ 5.1.2013, 20:55) *
Скажите что это

Это диоды,применяются при подключении.Смотри схемы в мануале.

Спасибо уже понял где идут!!!

Еще вопросы- Нужен все таки датчик объема или нет,не могу определиться
При подключении проводов сигналки к проводам поворотников не будет при эксплуотации проблем с реле этих поворотников
gruzochek
Есть ли у кого-то схема реализации открывания дверей через активаторы с центральным замком, через дополнительный провод с подключением в багажнике переносным аккумулятором ( в крайних случаях), в аварийных-экстренных ситуациях например (сел акумм) и тяга с личинки замка снята .
Warrior
Цитата(piton29 @ 6.1.2013, 1:12) *
Цитата(Павлуха @ 5.1.2013, 21:02) *
Цитата(piton29 @ 5.1.2013, 20:55) *
Скажите что это

Это диоды,применяются при подключении.Смотри схемы в мануале.

Спасибо уже понял где идут!!!

Еще вопросы- Нужен все таки датчик объема или нет,не могу определиться
При подключении проводов сигналки к проводам поворотников не будет при эксплуотации проблем с реле этих поворотников



Скоре нет, чем да. Задолбаешь с ним. Поставишь куда-нибудь машинку - а она будет орать при каждом проходе пешехода. Обычно хватает штатных датчиков. Была-бы реальная польза - ставили бы все.
е799рр64рус
здравствуйте. у меня возник такой вопрос: недавно приобрёл два двухконтактных активатора. в машине уже стоит сигналка с двумя передними активаторами(всё работает исправно, открывает, закрывает с сигналки). вопрос в следующем, могу ли я параллельно подключить два новых активатора для задних дверей, к уже стоящим в передних?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU