Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка центрального замка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Travel
скинте пожалуйста схемку подключения SPY LL 103!!!!!!!!
Mitka
Цитата(Travel @ 9.9.2011, 23:05) *
скинте пожалуйста схемку подключения SPY LL 103!!!!!!!!

Еще где-нибудь напиши... ответил: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=461851
ЛадаВод
перерыл весь инет, уже злости нехватает diablo.gif немогу найти такой товар в России ЦЗ Rattlesnake RS-20 А Украина в Россию не шлет. Может кто-нибудь кинет сцылу на Россию а то уж больно хочется ЦЗ с ДУ umnik2.gif
Aleks_Ka
Приветствую всех. Решил тоже самостоятельно произвести установку центрального замка и сигнализации, собственно потому и оказался на данном форуме. Так вот интересует два вопроса:
1. Хватает ли длины проводов комплекта центрального замка?
2. Кто и как укладывал провода ЦЗ?

Буду благодарен также за дельные советы.
serg1977
+1
Mr.Zlodey
Цитата(Aleks_Ka @ 19.10.2011, 14:02) *
Приветствую всех. Решил тоже самостоятельно произвести установку центрального замка и сигнализации, собственно потому и оказался на данном форуме. Так вот интересует два вопроса:
1. Хватает ли длины проводов комплекта центрального замка?
2. Кто и как укладывал провода ЦЗ?

Буду благодарен также за дельные советы.

1.Длинны проводов у меня хватило,ещё боялся шо лишние остануться))) Покупал самый дешёвый ЦЗ,проблем не возникло.
2.Прокладка производилась максимально не заметно для глаз. Задние двери: сверлились стойки под обесшумкой,и соответственно с боку,при открытой двери,ставились гофры. Передние двери: аналогично,сверлил кузов,и под обесшумку,а далее к сиге)))
Удачи!!!
Aleks_Ka
Цитата(Mr.Zlodey @ 31.10.2011, 1:44) *
Цитата(Aleks_Ka @ 19.10.2011, 14:02) *
Приветствую всех. Решил тоже самостоятельно произвести установку центрального замка и сигнализации, собственно потому и оказался на данном форуме. Так вот интересует два вопроса:
1. Хватает ли длины проводов комплекта центрального замка?
2. Кто и как укладывал провода ЦЗ?

Буду благодарен также за дельные советы.

1.Длинны проводов у меня хватило,ещё боялся шо лишние остануться))) Покупал самый дешёвый ЦЗ,проблем не возникло.
2.Прокладка производилась максимально не заметно для глаз. Задние двери: сверлились стойки под обесшумкой,и соответственно с боку,при открытой двери,ставились гофры. Передние двери: аналогично,сверлил кузов,и под обесшумку,а далее к сиге)))
Удачи!!!


Благодарю.

Произвел установку самостоятельно yahoo.gif , приняв ко вниманию все, что только накопал на форуме. Оказалось все довольно-таки просто. Важны знания электрики и неспешная работа. Ушло на все два световых дня. Без помощи отца не обошелся, он сверлил отверстия в дверях и стойках, а так же укладку проводов в кембрики (силиконовую шлангочку) осуществлял. Прокладку проводов и установку блока сигнализации и ЦЗ производил сам. Все попрятал, чтобы нигде никаких соплей. Не понял проблем, о которых писали, когда в задних дверях плохо работают актуаторы. Поставил комплект ЦЗ CYCLON - справляется. Имею теперь удобное открытие/закрытие 4-х дверей, а также багажника (данная приблуда была установлена ранее, подключил только слаботочный выход сигналки в сию систему). Длины проводов для ЦЗ действительно хватает, с достаточным запасом.
Был так увлечен процессом, что и фоток даже не сделал...

P.S. Выношу благодарность всем тем, кто здесь отписывался, делясь своим опытом.
Mr.Zlodey
С активаторами а задних дверях,в основном возникают проблемы,если они с усилием по 4 кг,у меня как раз таки первый раз,были именно такие. На другую машину,когда устанавливал,выбрал активаторы по 7 кг,вот как раз с ними вообще проблем ни каких не возникло)))))
Aleks_Ka
Цитата(Mr.Zlodey @ 2.11.2011, 12:06) *
С активаторами а задних дверях,в основном возникают проблемы,если они с усилием по 4 кг,у меня как раз таки первый раз,были именно такие. На другую машину,когда устанавливал,выбрал активаторы по 7 кг,вот как раз с ними вообще проблем ни каких не возникло)))))


4 кг уместно, разве что, на багажник.

На заметку другим ВАЗистам, кто будет устанавливать в задние двери, из собственного опыта, не реклама, обращайте внимание на актуаторы MAXUS и CYCLON. Про CELSIOR не скажу ничего, но такой стоит у меня в багажнике, с замком багажника справится в состоянии.
keygabrielll
после пользования ЦЗ на втором году его родные провода начали ломаться и сыпаться понемногу, рекомендую тем кто только еще собирается ставить сразу с нормальными проводами, в будущем меньше геморроя будете иметь
PenZяк
На задних дверях стоят старлайн 6кг, не осиляют.................
OPTIMUS PRIME
Цитата(PenZяк @ 12.11.2011, 12:58) *
На задних дверях стоят старлайн 6кг, не осиляют.................

А должны,работают в задних двеях акуатоы и с меньшым усилием.Нужно смотреть как ходят тяги возможно нужно удалить возвратную пружынку тяги,смазать замок.Возможно тягу зажымает обшывкой.
PenZяк
обшивки сняты, все пролито вдшкой, буду пробовать снимать пружину. привод закрывает легко, а вот обратно уже встречает усилие.
OPTIMUS PRIME
а привод установлен паралельно тяги или под углом
PenZяк
ставил как на фотках в теме
sania1987.87
доброго времени суток уважаемые гуру. помогите с подключением ЦЗ. купил центральный замок, от него отходит 12 проводов: оранжевый, белый, желтый, оранжево-черный, бело-черный, желто-черный, черный, красный, красно-черный, розовый, 2 коричневых. помогите. заранее превысоко благодарен
Mitka
Цитата(sania1987.87 @ 19.12.2011, 21:54) *
доброго времени суток уважаемые гуру. помогите с подключением ЦЗ. купил центральный замок, от него отходит 12 проводов: оранжевый, белый, желтый, оранжево-черный, бело-черный, желто-черный, черный, красный, красно-черный, розовый, 2 коричневых. помогите. заранее превысоко благодарен

Ппц... Если бы твой ЦЗ был один такой в мире, то враз бы подсказал... Марка какая, схема подключения, инструкция есть?
sania1987.87
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile51464...um/392661617043 по данной ссылке находятся фотки цз, схема подключения. просто не разберусь как выложить фотки на форум
Ролакс
в подписи
Mitka
Цитата(sania1987.87 @ 19.12.2011, 23:35) *
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile51464...um/392661617043 по данной ссылке находятся фотки цз, схема подключения. просто не разберусь как выложить фотки на форум

Я не член этого клана. В открытый доступ пожалуйста...
Mitka
Сигнализации, как понял, в машине нет?

Подключение блока центрального замка.

1. Черный (Black) + Оранжевый (Orange) + Оранжевый/черный (Orange/Black) - скрутить вместе и подключить на кузов авто.
2. Красный (Red) + Желтый (Yellow) + Желтый/черный (Yellow/Black) - скрутить вместе и подключить к постоянному "+" 12В. Например, "+" клемма АКБ или (это ближе) к толстому коричневому проводу, подающему питание на малый блок предохранителей.
3. Два коричневых провода (Brown и Brown) подключить к проводам поворотников: один к правой, другой к левой сторонам. Например, к 8 контактной колодке подрулевых переключателей (за приборной панелью) - синий и синий/черный провода.
4. Белый (White) - подключить к зеленым проводам электроприводов замков.
5. Белый/черный (White/Black) - подключить к синим проводам электроприводов замков.
6. Красный/черный (Red/Black) - не подключать, изолировать.
7. Розовый (Pink) - использовать для открывания багажника, через реле. Пример схемы подключения:
sania1987.87
у меня просто до этого стояла авто сигнализация Alligator SM-3200, но по непонятным причинам вышла из строя. на данный момент денег на сигналку нет и купил себе центральный замок. еще такой вопрос. когда отсоединяешь блок сигналки машина не заводится, какие провода надо перемкнуть?
Mitka
Цитата(sania1987.87 @ 22.12.2011, 17:44) *
у меня просто до этого стояла авто сигнализация Alligator SM-3200, но по непонятным причинам вышла из строя. на данный момент денег на сигналку нет и купил себе центральный замок. еще такой вопрос. когда отсоединяешь блок сигналки машина не заводится, какие провода надо перемкнуть?

Надо найти реле блокировки. Если стартер не крутит, то в цепи красного провода с замка зажигания (конт. 50) на втягивающее стартера. Если стартер крутит, но не заводится, то в цепи зажигания: от замка зажигания конт. 15 (тонкий синий/черный провод) до контакта Б+ катушки зажигания. И соединить разорванный реле провод.
sania1987.87
Цитата(Mitka @ 21.12.2011, 23:33) *
Сигнализации, как понял, в машине нет?

Подключение блока центрального замка.

1. Черный (Black) + Оранжевый (Orange) + Оранжевый/черный (Orange/Black) - скрутить вместе и подключить на кузов авто.
2. Красный (Red) + Желтый (Yellow) + Желтый/черный (Yellow/Black) - скрутить вместе и подключить к постоянному "+" 12В. Например, "+" клемма АКБ или (это ближе) к толстому коричневому проводу, подающему питание на малый блок предохранителей.
3. Два коричневых провода (Brown и Brown) подключить к проводам поворотников: один к правой, другой к левой сторонам. Например, к 8 контактной колодке подрулевых переключателей (за приборной панелью) - синий и синий/черный провода.
4. Белый (White) - подключить к зеленым проводам электроприводов замков.
5. Белый/черный (White/Black) - подключить к синим проводам электроприводов замков.
6. Красный/черный (Red/Black) - не подключать, изолировать.
7. Розовый (Pink) - использовать для открывания багажника, через реле. Пример схемы подключения:

после подключения по данной схеме открытие багажника с брелка возникла проблема. после открытия багажника с кнопки, включается магнитола, а если с брелка открываю багажник - все нормально
payalnikk
Цитата(sania1987.87 @ 27.12.2011, 16:26) *
....после открытия багажника с кнопки, включается магнитола, а если с брелка открываю багажник - все нормально

Второй вывод кнопки куда подключил? "Кинь" его на массу (на кузов авто).
sania1987.87
Цитата(payalnikk @ 27.12.2011, 19:17) *
Цитата(sania1987.87 @ 27.12.2011, 16:26) *
....после открытия багажника с кнопки, включается магнитола, а если с брелка открываю багажник - все нормально

Второй вывод кнопки куда подключил? "Кинь" его на массу (на кузов авто).

второй провод кинут на кузов авто
sania1987.87
у меня еще вопрос. от старой сигналки, название сигналки писал выше, осталось 6 проводов на отпирание двирей: 1 Сине-желтый
2 Сине-белый
3 Сине-красный
4 Зелено-желтый
5 Зелено-белый
6 Зелено-красный. к каким двум проводам надо подсоединять два провода ЦЗ? к сине-белому и зелено-белому?
Ammendorf
В моем случае (Аллигатор М-425) - именно так, ЗБ и СБ на активаторы, ЗК+СК на 1 предохранитель, ЗЧ+СЧ на массу. Тут, как я понял, роль "Ч"ерных исполняют "Ж"елтые...
ASpirin641
Тоже решил поставить на передние двери ЦЗ, подскажите какой фирмы лучше купить?
Nash032
Здравствуйте, у меня появилось желание поставить ЦЗ, точнее хочу чтобы открывались двери с кнопки, Как это будет стоить дешевле найти сигнализация с электро замками, или врознь с функцией сигнализации ЦЗ, и как это будет в деньгах, Проживаю Брянск, Россия, Спасибо Нашёл ЦЗ 4 замка и блок управления 920 руб это оптимальная цена?
Ammendorf
Цитата(Nash032 @ 26.1.2012, 0:16) *
Здравствуйте, у меня появилось желание поставить ЦЗ, точнее хочу чтобы открывались двери с кнопки, Как это будет стоить дешевле найти сигнализация с электро замками, или врознь с функцией сигнализации ЦЗ, и как это будет в деньгах, Проживаю Брянск, Россия, Спасибо Нашёл ЦЗ 4 замка и блок управления 920 руб это оптимальная цена?

На мой взгляд, ставить чисто ЦЗ, по нашим временам, экономически нецелесообразно. Цена простенькой сигналки (А на классику, в принципе, сигналка нужна чтобы двери с кнопочки открывать, ну и пугалка от пЕонеров) типа Аллигатора 425/550, колеблется в районе 1000 рублей. Актуаторы еще по 100р за штуку. Итого где то за 1500, имеем дистанционное управление замками + пугалку (А по хорошему, электропривод есть смысл ставить только на передние двери, ибо мало кто часто пользуется задними. В крайнем случае, ставить полный комплект через диод, чтобы закрывало, но не открывало задние, для защиты от "барсеточников" и иных непрошенных гостей). ИМХО все лучше, чем некий ЦЗ за 920 рублей.
P.S Вообще, оптимальная цена на комплект ЦЗ, колеблется в районе 500 рублей за весь комплект. Конечно, можно порассуждать о галимости кЕтая, но извините, у нас он сейчас везде, поэтому гарантия того, что кетай за 1000 будет лучше, чем кетай за 500, отсутствует чуть менее, чем полностью. И более того, как обычно и бывает, может выяснится, что оба имеют производство "подвал дядюшки Ляо", только на одном наляпан именитый шильдик, а на другом - иероглифы grin.gif
mik58
совремнееые сигналки легко реализуют двух шаговое отпирание

Nash032
Цитата(Ammendorf @ 27.1.2012, 0:20) *
Цитата(Nash032 @ 26.1.2012, 0:16) *
Здравствуйте, у меня появилось желание поставить ЦЗ, точнее хочу чтобы открывались двери с кнопки, Как это будет стоить дешевле найти сигнализация с электро замками, или врознь с функцией сигнализации ЦЗ, и как это будет в деньгах, Проживаю Брянск, Россия, Спасибо Нашёл ЦЗ 4 замка и блок управления 920 руб это оптимальная цена?

На мой взгляд, ставить чисто ЦЗ, по нашим временам, экономически нецелесообразно. Цена простенькой сигналки (А на классику, в принципе, сигналка нужна чтобы двери с кнопочки открывать, ну и пугалка от пЕонеров) типа Аллигатора 425/550, колеблется в районе 1000 рублей. Актуаторы еще по 100р за штуку. Итого где то за 1500, имеем дистанционное управление замками + пугалку (А по хорошему, электропривод есть смысл ставить только на передние двери, ибо мало кто часто пользуется задними. В крайнем случае, ставить полный комплект через диод, чтобы закрывало, но не открывало задние, для защиты от "барсеточников" и иных непрошенных гостей). ИМХО все лучше, чем некий ЦЗ за 920 рублей.
P.S Вообще, оптимальная цена на комплект ЦЗ, колеблется в районе 500 рублей за весь комплект. Конечно, можно порассуждать о галимости кЕтая, но извините, у нас он сейчас везде, поэтому гарантия того, что кетай за 1000 будет лучше, чем кетай за 500, отсутствует чуть менее, чем полностью. И более того, как обычно и бывает, может выяснится, что оба имеют производство "подвал дядюшки Ляо", только на одном наляпан именитый шильдик, а на другом - иероглифы grin.gif

Спасибо, как вот такая сигнализация Pantera XS 2500?
Nash032
Ребят как кто подключал провод контроля дверей?? Он у меня плюсовой
bellum
Описание супер! Слушай посмотрел твои фото, 64 регион, и судя по фоткам живешь ты в Балаково и трудишься на БРТ. значит земляк, если я прав, конечно!
Ronsons
Установил Ц/З доберман. Все подключил по инструкции, когда сам замыкаю провода: черный и коричневый - замки закрываются, черный и белый - открываются. Но когда все подключено по цветам проводов, при поворачивании ключа в замке Ц/З не срабатывает, тоесть закрывается только водительская дверь. Может 5-ти проводной актуатор нужно как-то програмировать? Может у кого была такая проблема? Что делать???
VaSer
Цитата(Ronsons @ 11.3.2012, 13:31) *
Установил Ц/З доберман. Все подключил по инструкции, когда сам замыкаю провода: черный и коричневый - замки закрываются, черный и белый - открываются. Но когда все подключено по цветам проводов, при поворачивании ключа в замке Ц/З не срабатывает, тоесть закрывается только водительская дверь. Может 5-ти проводной актуатор нужно как-то програмировать? Может у кого была такая проблема? Что делать???

а когда просто на хреньку давишь с салона.закрывается? думаю стоит проверить реле ЦЗ и сам актуатор.
payalnikk
Цитата(Ronsons @ 11.3.2012, 11:31) *
Может 5-ти проводной актуатор нужно как-то програмировать?

Просто подрегулировать крепление активатора к тяге блокировки водительской двери - при закрытии с ключа, активатор не до конца опускается, концевик внутри активатора не срабатывает.
Ronsons
Спасибо за быстрые ответы, пойду регулировать.

Цитата(payalnikk @ 11.3.2012, 13:41) *
Цитата(Ronsons @ 11.3.2012, 11:31) *
Может 5-ти проводной актуатор нужно как-то програмировать?

Просто подрегулировать крепление активатора к тяге блокировки водительской двери - при закрытии с ключа, активатор не до конца опускается, концевик внутри активатора не срабатывает.

Спасибо, ты оказался прав. После регулировки все работает
oksalan
Все вазможна человеку если мозг есть. Я типерь хачу жигули. Туда можно сунуть все. Центральный замок я думаю не придел.
bronic
Цитата(oksalan @ 14.3.2012, 0:47) *
Все вазможна человеку если мозг есть. Я типерь хачу жигули. Туда можно сунуть все. Центральный замок я думаю не придел.

В жульке не видели такой замок? Вы хоть понимаете о чем идет речь?
Игорь Лебедев
Здравствуйте. Подскажите как подсоединить Ц. З. к сигналке bomerag alpha? И нужен ли мне блок управления ц.з.или можно напрямую подключить? И как соеденить 5-проводной ц.з. с 2-проводными ?
Mitka
Цитата(Игорь Лебедев @ 22.4.2012, 9:15) *
Здравствуйте. Подскажите как подсоединить Ц. З. к сигналке bomerag alpha? И нужен ли мне блок управления ц.з.или можно напрямую подключить? И как соеденить 5-проводной ц.з. с 2-проводными ?

Можно с блоком управления ЦЗ, можно без него. 5-ти проводной актуатор используется при подключении к блоку управления ЦЗ. Если подключать напрямую к сигналке, используются только 2 провода (синий, зеленый) из пяти. Подключение ничем не отличается от 2-х проводного. Для подключения без блока ЦЗ напрямую к сиге, используй схему №2 "Дополнительный электропривод" из инструкции. Для подключения через блок управления ЦЗ, используй схему №4 "Негативное управление ЦЗ".
fatalix777
Доброго времени суток, купил и поставил сигнализацию Alfa atw-100, но не как не могу подсоеденить ее к центральному замку, от сигналки выходит 6 проводов а на центральном замке только 2, белый и коричневый если не ошибаюсь, схема сигналки тут http://www.alfa-alarm.net/alfatwoway/atw-100/manual/. Подскажите пожалуйста, кому не трудно и еще один такой ньюанс, не срабатывает одна сторона поворотников при постановке и снятии с сигналки, ну и когда она воет, подключал к проводам на рулевой колонке, с проводом не ошибся все проверял много раз, с одной стороны работают поворотники, с другой стороны нет, заранее спасибо за ответ.
VaSer
Цитата(fatalix777 @ 26.5.2012, 9:14) *
от сигналки выходит 6 проводов а на центральном замке только 2, белый и коричневый если не ошибаюсь, не срабатывает одна сторона поворотников при постановке и снятии с сигналки,

У тебя два коричневых провода, один цепляешь к одному борту поворотников другой к другому. то есть коричневый с сиги цепляешь к сине-черному и коричневый 2 к синему. эти провода лучше цепануть до разъема на подрулевой переключатель.
С реле Ц\З у тебя выходят как правило два провода, белый и коричневый (цвета могут быть другими) на них нужно цеплять Оранжевый и оранжево-черный. тут придется поиграть с Ц\З
P.S. если что то не понятно объяснил, спрашивай, разжую!)
Ошибся с цветом! благо Mitka поправил.
Mitka
Цитата(fatalix777 @ 26.5.2012, 8:14) *
Доброго времени суток, купил и поставил сигнализацию Alfa atw-100, но не как не могу подсоеденить ее к центральному замку, от сигналки выходит 6 проводов а на центральном замке только 2, белый и коричневый если не ошибаюсь, схема сигналки тут http://www.alfa-alarm.net/alfatwoway/atw-100/manual/. Подскажите пожалуйста, кому не трудно и еще один такой ньюанс, не срабатывает одна сторона поворотников при постановке и снятии с сигналки, ну и когда она воет, подключал к проводам на рулевой колонке, с проводом не ошибся все проверял много раз, с одной стороны работают поворотники, с другой стороны нет, заранее спасибо за ответ.

6-ти контактный разъем ЦЗ:
Оранжевый (НЗ запирания) - не подключать (изолировать).
Белый (общий запирания) - к белому проводу блока ЦЗ (запирание).
Желтый (НР запирания) - к кузову авто.
Оранжевый/черный (НЗ отпирания) - не подключать (изолировать)
Белый/черный (общий отпирания) - к коричневому проводу блока ЦЗ (отпирание).
Желтый/черный (НР отпирания) - к кузову авто.

По поворотникам: на разъеме сигналки есть ДВА коричневых провода, которые подключаются к ДВУМ различным проводам на колодке подрулевых переключателей - к синему и к синему/черному проводам.
KOV
Цитата(Mitka @ 26.5.2012, 14:37) *
Цитата(fatalix777 @ 26.5.2012, 8:14) *
Доброго времени суток, купил и поставил сигнализацию Alfa atw-100, но не как не могу подсоеденить ее к центральному замку, от сигналки выходит 6 проводов а на центральном замке только 2, белый и коричневый если не ошибаюсь, схема сигналки тут http://www.alfa-alarm.net/alfatwoway/atw-100/manual/. Подскажите пожалуйста, кому не трудно и еще один такой ньюанс, не срабатывает одна сторона поворотников при постановке и снятии с сигналки, ну и когда она воет, подключал к проводам на рулевой колонке, с проводом не ошибся все проверял много раз, с одной стороны работают поворотники, с другой стороны нет, заранее спасибо за ответ.

6-ти контактный разъем ЦЗ:
Оранжевый (НЗ запирания) - не подключать (изолировать).
Белый (общий запирания) - к белому проводу блока ЦЗ (запирание).
Желтый (НР запирания) - к кузову авто.
Оранжевый/черный (НЗ отпирания) - не подключать (изолировать)
Белый/черный (общий отпирания) - к коричневому проводу блока ЦЗ (отпирание).
Желтый/черный (НР отпирания) - к кузову авто.

По поворотникам: на разъеме сигналки есть ДВА коричневых провода, которые подключаются к ДВУМ различным проводам на колодке подрулевых переключателей - к синему и к синему/черному проводам.



У меня такая же проблема была, но подключить по выше указаной схем не получилось, т.к. нет блока ЦЗ, скрутил ораньжевые на плюс, жёлтые (оба) на минус, белые на привод замка, вроде работает
serge-singer
и где вы такие сиги то находите...
Ласточка.
Классная тема -мужу покажу -а то чтото поставили центральный замок -и теперь двигатель не заводится -думали что аккомулятор так нет какаято другая причина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU