Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя оптика!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
MOTORist
Виталий
Спасибо! :)
Колян
Я чет не пойму...вы че, в игнор меня записали...??? =)))
Никто не знает, где в Питере достать белые фонари???
Maxer
А я красил лаком, гуашью, краской и всё выгорает, теперь думаю купить светодиодов штук 500 и самому споять во всё стекло, тогда будет офигенный эффект!
Жэка
типа так
Беспечный Ангел
Цитата(Жэка @ 16.7.2007, 0:46) *
типа так

зачОт. А как паял,всмысле на какую основу? можешь фотку платы сделать?
Жэка
брал трубку на 16 (электрики используют для проводки провода) распилил вдоль. сверлом на 5мм (светодиод на 5мм) просверлил нужное кол-во дырок ( в одной фаре 90 шт.). воткнул и ножки светодиодов (снаружи) спаял последовательно на 4шт. один резистор 100Ом. трубку снутри обклеил фольгой. её т.е трубку крепить легко потому выбор пал на неё.
STALKER
ещё можно из полистерола вырезать платки
Starsky
а чтоб фонари заднего хода лучше освещали? какие-нить другие лампы есть?

сорри за оффтоп...
malenkiy-mewer
Цитата(Starsky @ 2.8.2007, 9:00) *
а чтоб фонари заднего хода лучше освещали? какие-нить другие лампы есть?

сорри за оффтоп...



Я себе сейчас делаю светодиодную заднюю оптику. В общей сложности получается около 320 светодиодов на две фары. Светить будуд круче чем на иномарках. :P
Starsky
Цитата
320 светодиодов на две фары
это во сколько обойдется то? как про-спорт наверное выйдет :)
malenkiy-mewer
Цитата(Starsky @ 2.8.2007, 9:33) *
Цитата
320 светодиодов на две фары
это во сколько обойдется то? как про-спорт наверное выйдет :)



Вся бойда влезет в 1000р, и много терпения. Но эффект этого стоит. Ни у кого такого не будет. Я видел делают светодиоды на шаху, но там всего в одной фаре 18-20 диодов.
Starsky
интересно будет посмотреть, потом технологией поделишься? :)
malenkiy-mewer
Цитата(Starsky @ 2.8.2007, 9:47) *
интересно будет посмотреть, потом технологией поделишься? :)


Обязательно.
malenkiy-mewer
Вот приблезительные искизы моих будущих задних светодиодных фар


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Chester
Много диодов не лепи - будешь слепить тех, кот сзади едет.
malenkiy-mewer
Цитата(Chester @ 2.8.2007, 13:49) *
Много диодов не лепи - будешь слепить тех, кот сзади едет.



Эта схема расчитывалась на програме исходя из размеров характеристик плат и диодов так что там ничего лишнего и свечение диодов 1000 МкДтак что никто не ослепнет.
Колян
Цитата(malenkiy-mewer @ 2.8.2007, 13:20) *
Вот приблезительные искизы моих будущих задних светодиодных фар


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

по-моему многовато, я бы посоветовал поставить сверхяркие светодиоды (импортные лучше, продаются в Микронике на Новочеркасской около 50 р за штуку), а количество поменьше сделать...да и с расстановкой светодиодов можно помудрить...
malenkiy-mewer
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
[/quote]
по-моему многовато, я бы посоветовал поставить сверхяркие светодиоды (импортные лучше, продаются в Микронике на Новочеркасской около 50 р за штуку), а количество поменьше сделать...да и с расстановкой светодиодов можно помудрить...
[/quote]

Уже говорил!!!!!! Эта схема расчитывалась на програме исходя из размеров характеристик плат и диодов так что там ничего лишнего и свечение диодов 1000 МкД
Chester
Ну тогда делай, а потом покажешь, что вышло. Если получится здорово - я первый к тебе в очередь на заказ. :)
Starsky
а сверху чем закроешь?
malenkiy-mewer
Цитата(Starsky @ 2.8.2007, 15:16) *
а сверху чем закроешь?



Обычным стоклом только белым.
malenkiy-mewer
Вчера закупили все состовляющие, осталось только споять платы и впихнуть их в фару.
vans
Не знаю кому как но 3 вариант такое ошушение как-будто очень долго были на солнце и выгорили но у каждого свой вкус! B)
malenkiy-mewer
А у меня вот такие будут стоять: Основание железо хром, световой элемент весь из светодиодов.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Колян
На фучика продаются альт. оптика задняя на шаху: 2000 комплект.
malenkiy-mewer
Цитата(Колян @ 5.8.2007, 19:56) *
На фучика продаются альт. оптика задняя на шаху: 2000 комплект.


У мен ясейчас она стоит. И все равно пришел к старому.
Колян
Цитата(malenkiy-mewer @ 5.8.2007, 19:57) *
Цитата(Колян @ 5.8.2007, 19:56) *

На фучика продаются альт. оптика задняя на шаху: 2000 комплект.


У мен ясейчас она стоит. И все равно пришел к старому.

а че на штатные обратно перешел???
malenkiy-mewer
а че на штатные обратно перешел???
[/quote]


Пока еще нет но на след. неделе поставлю старые только доделаю их.
malenkiy-mewer
STELKER вот такие только белые
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МиШкА
А кто нить задумывался чтоб замутить себе заднюю оптику сам???
Ну типо как по этой ссылки-http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=37048
malenkiy-mewer
Цитата(МиШкА @ 8.8.2007, 13:53) *
А кто нить задумывался чтоб замутить себе заднюю оптику сам???
Ну типо как по этой ссылки-http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=37048



Круто. Я себе только внутренности делаю сам.
МиШкА
В смысле внутренности?
malenkiy-mewer
Цитата(МиШкА @ 8.8.2007, 14:08) *
В смысле внутренности?


Весь световой элемент.
МиШкА
Я что то почитал там по ссылки, мне так понравилось, решил что буду стряпать себе что нить!!!В задумках генеальное, только не знай как получится!
malenkiy-mewer
Гланое собраться и начать.
Димон
Товарищи вам сюда:) http://www.msr.ru/catalog/section.php?PAGE...=2937#nav_start тут есть варианты оптики для 06. Себе буду заказывать: LADA 2106 Фонари задние тонированный/хром.
VaZiL
Я тоже делаю по-немногу, но процесс прервала небольшая авария, въехали в дверь. Вот картиночка.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
В центре габарит, по кругу стоп.
Пока только сами фонари сделал и почти вырезал под них основу.
malenkiy-mewer
Цитата(Димон @ 23.8.2007, 15:24) *
Товарищи вам сюда:) http://www.msr.ru/catalog/section.php?PAGE...=2937#nav_start тут есть варианты оптики для 06. Себе буду заказывать: LADA 2106 Фонари задние тонированный/хром.



Я уже такие снял дома валяются.
МиШкА
мля, хочу про-шпорт!!!А денег нет, вот все хочу занятся изготовление задних фанарей, но что то руки не доходят!
Мож кто делал на шоху, отпишитесь!
VaZiL
Делаю см.выше!
malenkiy-mewer
Цитата(МиШкА @ 3.9.2007, 11:28) *
мля, хочу про-шпорт!!!А денег нет, вот все хочу занятся изготовление задних фанарей, но что то руки не доходят!
Мож кто делал на шоху, отпишитесь!



Да они же стоят копейки эти фары.
SandorSmitth
6000 не копейки..
malenkiy-mewer
Цитата(SandorSmitth @ 3.9.2007, 22:19) *
6000 не копейки..



Какие проспорт?

Вот эти?????

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шахид Магамедов
Зачем ставить прошпроты? Они убогие, китайские и сделаны фигово. Лучше сток оставить. А если хочется что-то этокаго - тогда два варианта: модульная оптика или фонари от прицепа дальнобойного.
malenkiy-mewer
Цитата(Шахид Магамедов @ 3.9.2007, 23:18) *
Зачем ставить прошпроты? Они убогие, китайские и сделаны фигово. Лучше сток оставить. А если хочется что-то этокаго - тогда два варианта: модульная оптика или фонари от прицепа дальнобойного.



Полностью согласен по поводу качества полный отстой. Я с ними покатался меньше года и вернулся к стоку. И валяются они у меня на балконе.
Leon1D
Цитата(SandorSmitth @ 3.9.2007, 22:19) *
6000 не копейки..


да бог с тобой - у нас во Владимире (в Москве еще дешевле) стоят они 1600 (2 шт полн комплект) денег всегото лишь. Но я их не хочу - видел на машинах - не нравятся. Хочу белые стекла и светодиодные модули!
malenkiy-mewer
Цитата(Leon1D @ 4.9.2007, 9:50) *
Цитата(SandorSmitth @ 3.9.2007, 22:19) *

6000 не копейки..


да бог с тобой - у нас во Владимире (в Москве еще дешевле) стоят они 1600 (2 шт полн комплект) денег всегото лишь. Но я их не хочу - видел на машинах - не нравятся. Хочу белые стекла и светодиодные модули!



А я сделал красные стекла и светодиодный световой элемент полный.
Злые Мыши
Цитата(malenkiy-mewer @ 4.9.2007, 7:52) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 3.9.2007, 23:18) *

Зачем ставить прошпроты? Они убогие, китайские и сделаны фигово. Лучше сток оставить. А если хочется что-то этокаго - тогда два варианта: модульная оптика или фонари от прицепа дальнобойного.


Полностью согласен по поводу качества полный отстой. Я с ними покатался меньше года и вернулся к стоку. И валяются они у меня на балконе.


И в чем заключается отстой по качеству? Модульная оптика круто, но это небюджет ни разу + еще и старые фонари уже нельзя будет вернуть на место.

Цитата
да бог с тобой - у нас во Владимире (в Москве еще дешевле) стоят они 1600 (2 шт полн комплект) денег всегото лишь. Но я их не хочу - видел на машинах - не нравятся. Хочу белые стекла и светодиодные модули!


Вощщето в фирменном магазине проспорт фары эти стоят то ли 2200 толи 2500... покупаете подделки а потом говорите что проспорт гавно =))
malenkiy-mewer
Цитата(Злые Мыши @ 7.9.2007, 12:27) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 4.9.2007, 7:52) *

Цитата(Шахид Магамедов @ 3.9.2007, 23:18) *

Зачем ставить прошпроты? Они убогие, китайские и сделаны фигово. Лучше сток оставить. А если хочется что-то этокаго - тогда два варианта: модульная оптика или фонари от прицепа дальнобойного.


Полностью согласен по поводу качества полный отстой. Я с ними покатался меньше года и вернулся к стоку. И валяются они у меня на балконе.


И в чем заключается отстой по качеству? Модульная оптика круто, но это небюджет ни разу + еще и старые фонари уже нельзя будет вернуть на место.

Цитата
да бог с тобой - у нас во Владимире (в Москве еще дешевле) стоят они 1600 (2 шт полн комплект) денег всегото лишь. Но я их не хочу - видел на машинах - не нравятся. Хочу белые стекла и светодиодные модули!


Вощщето в фирменном магазине проспорт фары эти стоят то ли 2200 толи 2500... покупаете подделки а потом говорите что проспорт гавно =))



Я их покупал вообще 3100р. Так что я бы не сказал что у меня липа. На них даже клеймо проспорт .
Злые Мыши
Ну , так а чем они плохи и некачественны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU