Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя оптика!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Господин поручик
Цитата(Zlob-Com @ 13.4.2009, 16:51) *
Господин поручик, уж не малярный ли скотч на рассеивателях? grin.gif

Какая разница? А может-фотошоп? Сама идея как вам? Cкотч? Да...сначала скотчем пробовал.Теперь нескотч.
Zlob-Com
Идея интересная, смотрится симпотично=))
vaz21063
Цитата(LLIAMAH @ 11.4.2009, 23:07) *
Зацените мой вариант альтер. оптики на диодах и белых стеклах:

интересный вариант!а что за лампочки в подсветке номера?обычные диодные,магазинные?
ромарио
Цитата(Orion_861 @ 9.5.2007, 10:34) *
[font=Palatino Linotype][i] Подскажите что делать? Купил белые задние стекла для задних фонарей. Но нет светодиодов нужной яркости для того чтобы поставить на стопы. Может кто знает, какие светодиоды нужны? А красных лампочек я в продаже че-то не встречал. Тока желтые и синие, Может самому покрасить... Подскажите плиииззз...

LLIAMAH
интересный вариант!а что за лампочки в подсветке номера?обычные диодные,магазинные?
[/quote]
Да - софитные 2х диодные (как на стойках). Плафоны освещения номера 2108.
StepanoFF
Народ не подскажите где в нэте можно заказать сей девайс, а еще лучше будет, если вместо красной катафоты белая будет. А то в нашей глуши много магазинов объездил, так и не нашел ничего, хотя может плохо искал, но после 8-ми магазинов у меня ослабло желание искать, и вот решил обратиться за помощью к интернэт собратьям )))А если кто нибудь с нашего региона встречал такие же в продаже подскажите где, а то надоел сток, хочу что нить новенькое.
Роман Кировоград
Где ваша глушь находится, или думаешь догадаются?
Lexani_89
вот читаю и немного задумался.а что если сточить все рассеиватели на внутренней поверхности стекла (пупырышки так называемые),чтобы свет от диода был с четкими границами,а не размазаный по всему стеклу??
Господин поручик
Цитата(Lexani_89 @ 31.3.2010, 21:13) *
вот читаю и немного задумался.а что если сточить все рассеиватели на внутренней поверхности стекла (пупырышки так называемые),чтобы свет от диода был с четкими границами,а не размазаный по всему стеклу??

забудь... dirol.gif
Lexani_89
Цитата(Господин поручик @ 31.3.2010, 21:24) *
Цитата(Lexani_89 @ 31.3.2010, 21:13) *
вот читаю и немного задумался.а что если сточить все рассеиватели на внутренней поверхности стекла (пупырышки так называемые),чтобы свет от диода был с четкими границами,а не размазаный по всему стеклу??

забудь... dirol.gif

не понял??чет нереальное предложил?
Роман Кировоград
Попробуй , ждем результата.
Господин поручик
Цитата(Lexani_89 @ 31.3.2010, 21:13) *
вот читаю и немного задумался.а что если сточить все рассеиватели на внутренней поверхности стекла (пупырышки так называемые),чтобы свет от диода был с четкими границами,а не размазаный по всему стеклу??

От диодов свет и так не размазываеца...а жаль. ТОчечный свет плохо видно...не делайте так.
Павлуха
Цитата(Господин поручик @ 31.3.2010, 21:37) *
От диодов свет и так не размазываеца...а жаль. ТОчечный свет плохо видно...не делайте так.

Так не надо экономить,вставляя 15-20 гр. диоды,обращая внимание только на канделы.Использовать нужно яркие,но при этом широкоугольные и все прекрасно видно,причем в любую погоду.
Господин поручик
Цитата(Павлуха @ 31.3.2010, 22:49) *
.Использовать нужно яркие,но при этом широкоугольные и все прекрасно видно,причем в любую погоду.

Не верю!... Покажи!
Роман Кировоград
Фото дай, какие это?
Павлуха
Тут что то было http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8973&st=120
StepanoFF
Цитата(StepanoFF @ 31.3.2010, 19:24) *
Народ не подскажите где в нэте можно заказать сей девайс, а еще лучше будет, если вместо красной катафоты белая будет. А то в нашей глуши много магазинов объездил, так и не нашел ничего, хотя может плохо искал, но после 8-ми магазинов у меня ослабло желание искать, и вот решил обратиться за помощью к интернэт собратьям )))А если кто нибудь с нашего региона встречал такие же в продаже подскажите где, а то надоел сток, хочу что нить новенькое.

Сорри, забыл. Я из Томска, Сибирь, может кто нить встречал у нас такие же в продаже.
kolynsdv
извените за грязную машину, весна........ Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sprpddr
Цитата(StepanoFF @ 1.4.2010, 18:55) *
Сорри, забыл. Я из Томска, Сибирь, может кто нить встречал у нас такие же в продаже.

Нисаветую эти оптики, пластит фуфло, желтеет быстра.
kolynsdv
Цитата(Sprpddr @ 3.4.2010, 16:40) *
Цитата(StepanoFF @ 1.4.2010, 18:55) *
Сорри, забыл. Я из Томска, Сибирь, может кто нить встречал у нас такие же в продаже.

Нисаветую эти оптики, пластит фуфло, желтеет быстра.

согласен! знакомый поставил, половино зимы отъездил пожелтели.
Виталио 473
ИМХО мне такая вообще не нравится!лучше уж взять че нить по лучше!тоже такую хотел себе потом светодиодную. хапнул!
Миш!ты кстати себе взял оптику то, про которую спрашивал у меня!???
Lex@
хотел себе тож сделать свтодиодные стопаки, все сделал, поставил, вроде норм светят в гараже, седня открыл гараж после зимы, посморел на них - нихрена не видно, с горя все снял, поставил обычные лампочки(((
Ivanovaz
А я хочу светодиоды. Еще пока не доделал правда.
Молодой
у меня во какая и мне нравится..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Антон ВАЗ-2103
Цитата(Ruslan-7 @ 9.5.2007, 3:25) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если кто знает, какая фирма выпускает такую оптику и кто видел живьем, поделитесь информацией.
А кто первый раз видит – ваше мнение!? Хотя практически стандартный вариант, но он мне больше нравиться.

Крутая штука, я бы и себе такую с удовольствием поставил.
Тошка
Цитата(Ivanovaz @ 12.5.2010, 14:10) *
А я хочу светодиоды. Еще пока не доделал правда.

На мои фары похоже)))
Роман Кировоград
Вот и Тошка , так с твоей темы и берут. grin.gif
Тошка
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.5.2010, 21:53) *
Вот и Тошка , так с твоей темы и берут. grin.gif

Моя тема расположена где-то на 10-12 странице, так что взяті все мысли с простора инета)))
ЗЫ Где тема про твою машину???
Роман Кировоград
Ну пока не готов создать, обязательно будет.
Kardinal
оооо!!! Злой Тошентий нас посетил!!! drinks.gif
парни, у этих и этих фонарей производители разные?! umnik2.gif
Enkei
Воистину чудеса творятся drinks.gif
Тему открыл и поднял.
Ellidan
Мне кажется диоды можно ставить и в обычные штатные рассеиватели,только на моем примере с тонировкой.Затонировал обе фары,в ближайшее время займусь диодами,а то на солнце чуть чтуь хуже видимость(но всё-таки видно),да и ночью с диодными будет оч. ярко,даже по сравнению с не диодными,но без тонирования.

Не знаю,по мне дак и не надо никаких других рассеивателей ставить.Штатные тонированные+диоды имхо отличный вариант ;)
Тошка
Для светодиодов нужно спец отражатели, они идут для каждого с.д. отдельный. Так как у с.д. направленый пучок света. А на счет тонирование задних фар так это только минул, плохая пропускная способность. И не дай Боже кто-то не заметит что у тебя стопы ели-ели светятся (на против солнца) и вдруг авария, то виноватым будешь ты, а оно тебе надо?!?!?! (ИМХО)

Цитата(Enkei @ 19.5.2010, 23:25) *
Воистину чудеса творятся drinks.gif
Тему открыл и поднял.

А на счет моей темы, то я не стал ее открывать, так как пока ничего там не планирую писать, новостей нету
Sprpddr
Цитата(Тошка @ 20.5.2010, 10:32) *
А на счет тонирование задних фар так это только минул, плохая пропускная способность. И не дай Боже кто-то не заметит что у тебя стопы ели-ели светятся (на против солнца) и вдруг авария, то виноватым будешь ты, а оно тебе надо?!?!?! (ИМХО)

Более того, это выглядит колхозно, глухая тонировка на оптике - лишнее. Не в обиду аффтару friends.gif

Цитата(Kardinal @ 20.5.2010, 2:09) *
оооо!!! Злой Тошентий нас посетил!!! drinks.gif
парни, у этих и этих фонарей производители разные?! umnik2.gif

Да. У тех, что красная полоса сверху - турция. ИМХО - выглядит красивее и задний ход отлично освещает дорогу, видно даже через тонировку пятерку. У тех, что красная полоса снизу - проспорт, качество получше, но тоже прихрамывает.
Enkei
Присоединяюсь. Лучше купи новые фонари, хоть сток, хоть прошпрот, хоть колхозкитай, но вот это творево сними обязон.
Rabbit
Цитата(Enkei @ 20.5.2010, 10:35) *
Присоединяюсь. Лучше купи новые фонари, хоть сток, хоть прошпрот, хоть колхозкитай, но вот это творево сними обязон.

+100, недавно ехал за девяткой с тонированными фонарями, ппц ничего не видно, бесило меня...
Павлуха
Цитата(Тошка @ 20.5.2010, 8:32) *
Для светодиодов нужно спец отражатели, они идут для каждого с.д. отдельный.

А как он будет отражать если поток направленный)))?
Ставятся широкоугольные и стокового рассеивателя за глаза.
Ellidan
Цитата(Тошка @ 20.5.2010, 8:32) *
Для светодиодов нужно спец отражатели, они идут для каждого с.д. отдельный. Так как у с.д. направленый пучок света. А на счет тонирование задних фар так это только минул, плохая пропускная способность. И не дай Боже кто-то не заметит что у тебя стопы ели-ели светятся (на против солнца) и вдруг авария, то виноватым будешь ты, а оно тебе надо?!?!?! (ИМХО)

С наружной тонировкой светопропускаемость ухудшается дай бог на 10%,не больше.Видно практически так же,как и с обычными.А если диоды сделать по внтреннему периметру например стопа то будет видно просто отлично,и не надо других рассеивателей.

Цитата(Sprpddr @ 20.5.2010, 9:03) *
Более того, это выглядит колхозно, глухая тонировка на оптике - лишнее. Не в обиду аффтару friends.gif

какая глухая?очень тонкий слой :) из-за этого и видно отлично. Не знаю как вам, по мне колхоз-это когда какой либо лишний китай надет,а не сток тонированный =)
Wedalmai
Ребята а никто не ставил светодиоды в заднюю оптику 2103??? umnik2.gif
Тошка
Цитата(Павлуха @ 20.5.2010, 18:54) *
А как он будет отражать если поток направленный)))?
Ставятся широкоугольные и стокового рассеивателя за глаза.

посмотри какие отражатели у Lexus RX 350... Я меня была сылка на инет ресурс шде продавались отражатели для разных типов с.д., не могу сейчас найти

Цитата(Wedalmai @ 23.5.2010, 12:31) *
Ребята а никто не ставил светодиоды в заднюю оптику 2103??? umnik2.gif

Так а что мешает поставить??? Фонарь пошире чем в 2106 так что можно сделать разную конфигурацию
Wedalmai
Дело в том что хотелось бы увидеть как оно будет смотреться... friends.gif
DimCa
Ellidan да норм у тебя фонари)))) у самого тонированые и ниче нормальная светопропускаемость да и вид норм все сочетается + с тонировкой стекол. Правда у меня до кучи тонированные боковые поворотники и плафон габаритов, да есть индивидумы незнай кто им красит у которых свет толком невидно.
А так норм все, и с другой стороны днем скажите вот все так пялятся например на стопы впереди идущей машины?! я например как автоматически замечаю автомобиль изменяет скорость и начинаю тоже притормаживать, ну а вечером или вообще ночью я незнаю как вообще можно незаметить например стпы или габариты..............

кстати немешало бы тебе машинку занизить для полного сочетания.
TVman
Цитата(Wind @ 12.1.2009, 22:37) *
А кто нибудь видел такую оптику???Хотелось бы себе такую найти! )))Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я видал такую оптику в продаже, вертел в руках-грандиозный NO NAME, заботливо завернутый "производителем" в пищевую пленку smile.gif , смотрятся неплохо, но если их и брать, то сразу надо менять все цоколи, т к стандартных хватит не на долго(оооочень хреново сделаны), по городу видел на паре машин-половина ламп не горит, по весне возьму, если ниче больше не понравится
mixa84
ну подскажите:сегодня менял лампочку в габаритку,открутил старую а вместе с ней (от старости видимо) оторвался контакт который идёт к центру цоколя лампочки("+" если я не ошибаюсь),так вот вопрос-можно ли патрон(отсека габаритного огня естественно) заменить не меняя весь отражатель со всеми патронами вместе,а то я глянул а каждый патрон на заклёпках стоит(если с улицы смотреть),может он как то по другому снимается,или придётся весь фонарь в сборе менять?
payalnikk
Цитата(mixa84 @ 8.12.2010, 16:50) *
ну подскажите:сегодня менял лампочку в габаритку,открутил старую а вместе с ней (от старости видимо) оторвался контакт который идёт к центру цоколя лампочки("+" если я не ошибаюсь),так вот вопрос-можно ли патрон(отсека габаритного огня естественно) заменить не меняя весь отражатель со всеми патронами вместе,а то я глянул а каждый патрон на заклёпках стоит(если с улицы смотреть),может он как то по другому снимается,или придётся весь фонарь в сборе менять?

Вообще, если есть какой то фонарь донор, то можно высверлить нарезать резбу и прикрутить другой патрон.
А так, умельцы у нас делают, высверливают в патроне отверстие диаметром где-то 3-4 мм к лампочке припаивают провод (к центральному контакту) вставляют в патрон (провод через отверстие) и на другой стороне плафона этот проводок цепляют куда нужно (в принципе временный вариант - до замены).
mixa84
Цитата(payalnikk @ 8.12.2010, 17:59) *
Цитата(mixa84 @ 8.12.2010, 16:50) *
ну подскажите:сегодня менял лампочку в габаритку,открутил старую а вместе с ней (от старости видимо) оторвался контакт который идёт к центру цоколя лампочки("+" если я не ошибаюсь),так вот вопрос-можно ли патрон(отсека габаритного огня естественно) заменить не меняя весь отражатель со всеми патронами вместе,а то я глянул а каждый патрон на заклёпках стоит(если с улицы смотреть),может он как то по другому снимается,или придётся весь фонарь в сборе менять?

Вообще, если есть какой то фонарь донор, то можно высверлить нарезать резбу и прикрутить другой патрон.
А так, умельцы у нас делают, высверливают в патроне отверстие диаметром где-то 3-4 мм к лампочке припаивают провод (к центральному контакту) вставляют в патрон (провод через отверстие) и на другой стороне плафона этот проводок цепляют куда нужно (в принципе временный вариант - до замены).

ну понятно.короче придётся фонарь менять,а точнее оба,т.к. один подвыгорел больше чем другой.сначала хотел лишь сами плафоны поменять но видимо не судьба-придётся всё в сборе менять smile.gif .кстате сколько сейчас стоит фонарь в сборе обычный,без наворотов(т.е.заводской)?
PenZяк
рублей 400 каждый
TVman
Цитата(mixa84 @ 8.12.2010, 18:07) *
Цитата(payalnikk @ 8.12.2010, 17:59) *
Цитата(mixa84 @ 8.12.2010, 16:50) *
ну подскажите:сегодня менял лампочку в габаритку,открутил старую а вместе с ней (от старости видимо) оторвался контакт который идёт к центру цоколя лампочки("+" если я не ошибаюсь),так вот вопрос-можно ли патрон(отсека габаритного огня естественно) заменить не меняя весь отражатель со всеми патронами вместе,а то я глянул а каждый патрон на заклёпках стоит(если с улицы смотреть),может он как то по другому снимается,или придётся весь фонарь в сборе менять?

Вообще, если есть какой то фонарь донор, то можно высверлить нарезать резбу и прикрутить другой патрон.
А так, умельцы у нас делают, высверливают в патроне отверстие диаметром где-то 3-4 мм к лампочке припаивают провод (к центральному контакту) вставляют в патрон (провод через отверстие) и на другой стороне плафона этот проводок цепляют куда нужно (в принципе временный вариант - до замены).

ну понятно.короче придётся фонарь менять,а точнее оба,т.к. один подвыгорел больше чем другой.сначала хотел лишь сами плафоны поменять но видимо не судьба-придётся всё в сборе менять smile.gif .кстате сколько сейчас стоит фонарь в сборе обычный,без наворотов(т.е.заводской)?

Не обязательно покупать фонари - у меня почти тоже самое с габаритом произошло, так я на авторынке купил отдельно патрон(под заводские фонари отдельно можно найти), высверлил старый, прикрутил новый и забыл об этой проблеме.
mixa84
что то я сразу об этом не подумал,а потом сделал так-взял проводок,припаял его к центральному контакту лампочки("+")и вывел его через щель в патроне напрямую к контакту(что внутри багажника)и всё заработало clapping.gif .всем спасибо за ответы,хорошо что пока не пришлось покупать новые фонари-не вовремя было бы,а так ещё протянем smile.gif
Nickk_1
У кого есть такие рассеиватели http://amag.com.ua/tuning/zadnyaya-tonirov...optika-vaz-2106? Если есть, скиньте фотки, как они смотрятся на машине Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU