Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя оптика!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
upravitelev
думаю так dance.gif
vitalia85
ну вот я делал на габариты со светодиодами



Arch
Цитата(vitalia85 @ 5.3.2009, 13:10) *
ну вот я делал на габариты со светодиодами


Там же в 2 ряда помещается, чего ты один сделал? Смотрится как отэти голубые лампочки, тупо и одиноко.

Цитата(upravitelev @ 4.3.2009, 23:17) *
думаю так dance.gif


Как по мне, так лучше тада штатный затонировать плёнкой и прорезать дырки :) Этож должно быть красиво.
призрак 71
а можно такие диоды поставить под стандартное стекло шахи? или придется искать белые?
Arch
Цитата(призрак 71 @ 5.3.2009, 16:06) *
а можно такие диоды поставить под стандартное стекло шахи? или придется искать белые?

Не тупи, читай полностью тему(289-ое сообщение). Я себе под родные заделал.
призрак 71
Цитата(Arch @ 5.3.2009, 17:16) *
Цитата(призрак 71 @ 5.3.2009, 16:06) *
а можно такие диоды поставить под стандартное стекло шахи? или придется искать белые?

Ну тупи, читай полностью тему(289-ое сообщение). Я себе под родные заделал.

а если диоды взять белые и поставить под красное стекло, как думаеш?
Arch
Цитата(призрак 71 @ 5.3.2009, 16:45) *
Цитата(Arch @ 5.3.2009, 17:16) *
Цитата(призрак 71 @ 5.3.2009, 16:06) *
а можно такие диоды поставить под стандартное стекло шахи? или придется искать белые?

Ну тупи, читай полностью тему(289-ое сообщение). Я себе под родные заделал.

а если диоды взять белые и поставить под красное стекло, как думаеш?



Белые в двое дороже любых других. Светить будет немного тусклее. Лучше в цвет. Темболее белые ж то они не белые, а с синивой, как ксенон. Так что лучше в цвет.
vitalia85
с дури можно и в три засунуть тока смысл! у меня в отличии от ребят которые тут делали конструкция другая с ячейками о тражателями

и не знаю че там кого дороже у нас по 9 рублей а есть кластиры продаються хочу на повороты такие поставить надо реле тока доработать паяльником

Arch
Цитата(vitalia85 @ 5.3.2009, 19:01) *
с дури можно и в три засунуть тока смысл! у меня в отличии от ребят которые тут делали конструкция другая с ячейками о тражателями
и не знаю че там кого дороже у нас по 9 рублей а есть кластиры продаються хочу на повороты такие поставить надо реле тока доработать паяльником


Та такие пастановы продаются везде. По 3 режишь. Просто смысл же диоды ставить, чтоб рисунок был диодный, а эти у тебя рассеяного света, вот и отражатели нужны. Мы разного хотим просто.
vitalia85
если наждачкой пройтись то рассеяного будут! с какого перепуга они рассеяного просто они на стекле пучок делают больше так как растояние у них 1 см между диодом и стеклом! если рисунок хочешь надо сплошником к стеклу ставить это раз а во вторых я делал чтобы лампочки поменять которые выцвели о ципон лака и энергосбережения хотел а потом уже красоты
Arch
Цитата(vitalia85 @ 5.3.2009, 19:47) *
если наждачкой пройтись то рассеяного будут! с какого перепуга они рассеяного просто они на стекле пучок делают больше так как растояние у них 1 см между диодом и стеклом! если рисунок хочешь надо сплошником к стеклу ставить это раз а во вторых я делал чтобы лампочки поменять которые выцвели о ципон лака и энергосбережения хотел а потом уже красоты

У меня впритул к стеклу и всёравно рисунок больше чем диаметр диода. А рассеяного того что рассеяного. Диоды так называбтся. Када куплял, должен был знать. Использовать готовые связки по 3 диода + резистр это както, не по моему. Если делать, то делать уже.
vitalia85
.ты посмотри что на габариты не готовый модуль использован а кусок пластика и диоды по 9 рублей направленые плюс сопротивление 1 Ком
а если хочешь сделать как продаються фары то стекло прозрачное надо или как вариант в пластике фары сверлить дырки и прям туда вклеивать а так не получиться никогда всегда больше будет!
Arch
Цитата(vitalia85 @ 6.3.2009, 6:08) *
.ты посмотри что на габариты не готовый модуль использован а кусок пластика и диоды по 9 рублей направленые плюс сопротивление 1 Ком
а если хочешь сделать как продаються фары то стекло прозрачное надо или как вариант в пластике фары сверлить дырки и прям туда вклеивать а так не получиться никогда всегда больше будет!


В пдастике фары ? :):):) У меня ещё хром родной. По 5 кг одна фара. Никада не изуродую такой раритет. мне полностью устраивает и радует глаз, то что я забабахал. И отэти полоски по 3 диода, ониж не влагостойкие.
vitalia85
влагостойкие и не разборные
Arch
Подскажите, габариты тусклее стопаков делать или такиеж?
progressi
Цитата(Arch @ 6.3.2009, 18:40) *
Подскажите, габариты тусклее стопаков делать или такиеж?


габариты тусклее стопаков
Роман_Р
хочу такие, как на нисан GTR
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
или как на аватаре у меня tongue.gif
Тошка
перемычки собираешся ломать??? если нет, то посмотри как получилось у меня, в моей теме
Роман_Р
стандарт снять полностью, дыры заварить и поставить по два круглых фонаря:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arch
Цитата(Роман_Р @ 7.3.2009, 7:58) *
стандарт снять полностью, дыры заварить и поставить по два круглых фонаря:Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Чтоб не матюкакться, мороки будет много.
Роман_Р
Зато ЭФФЕКТ!!!
Arch
Цитата(vitalia85 @ 5.3.2009, 19:01) *
с дури можно и в три засунуть тока смысл! у меня в отличии от ребят которые тут делали конструкция другая с ячейками о тражателями [

и не знаю че там кого дороже у нас по 9 рублей а есть кластиры продаються хочу на повороты такие поставить надо реле тока доработать паяльником


Пажалуста, 2 ряда по 6 10 мм диодов в габаритах.

Если ты есть Вконтакте-погляди http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id...p;uploaded=true

Ну или так Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kot_21063
Кто такое видал?
Господин поручик
Цитата(Kot_21063 @ 7.3.2009, 18:43) *
Кто такое видал?

Вот неугомонные китайцы! Чего только не придумают. Ишь ты-круглое с квадратным скрестили. Чепуха какая-то nea.gif
LadaRacing
А я не стал заморачиваться.. Сделал как учили.. 5 15мм и выглядит не хуже иномарок..
призрак 71
кто подскажет нужно ли ставить сопротивление ,и на сколько, на эти светодиоды. и еще вопрос как лучше закрепить панель с диодами в фаре?
Arch
Цитата(призрак 71 @ 8.3.2009, 15:44) *
кто подскажет нужно ли ставить сопротивление ,и на сколько, на эти светодиоды. и еще вопрос как лучше закрепить панель с диодами в фаре?

Сопротивление надо. На 3 диода 430. Это у других, у меня 330 Ом. Монтируешь на текстолит или пластик, и кприклей или в рассеиватель или в ячейки. Я просто вкинул, они упёрлись в рассеиватель и всё. А сзади автомобильный пластелин держит чтоб не проваливалась
vitalia85
не знаю я подбирал и ставлю 1 Ком вроде и светит ярко и не перегорает!
NeonKIR
Цитата(StrangeR868 @ 13.2.2009, 17:33) *
Народ оцените



отличные фары !

тока мне красные или затемнённые подайдут. smile.gif
призрак 71
Цитата(Arch @ 8.3.2009, 19:23) *
Цитата(призрак 71 @ 8.3.2009, 15:44) *
кто подскажет нужно ли ставить сопротивление ,и на сколько, на эти светодиоды. и еще вопрос как лучше закрепить панель с диодами в фаре?

Сопротивление надо. На 3 диода 430. Это у других, у меня 330 Ом. Монтируешь на текстолит или пластик, и кприклей или в рассеиватель или в ячейки. Я просто вкинул, они упёрлись в рассеиватель и всё. А сзади автомобильный пластелин держит чтоб не проваливалась

спасибо. у меня 5 диодов, поэтому наверно самое оптимальное поставить на 1 кОм
Тошка
Цитата(Kot_21063 @ 7.3.2009, 17:43) *
Кто такое видал?

Это на 5-ках)))
Цитата(призрак 71 @ 8.3.2009, 20:15) *
спасибо. у меня 5 диодов, поэтому наверно самое оптимальное поставить на 1 кОм

Диоды не светятся))) Если на каждый с.д. ставить резистор, то 1 кОм как раз. Поставь 6 с.д. и по 500 Ом на 2 последовательно соединених с.д.
Arch
Цитата(Тошка @ 9.3.2009, 19:28) *
Цитата(Kot_21063 @ 7.3.2009, 17:43) *
Кто такое видал?

Это на 5-ках)))
Цитата(призрак 71 @ 8.3.2009, 20:15) *
спасибо. у меня 5 диодов, поэтому наверно самое оптимальное поставить на 1 кОм

Диоды не светятся))) Если на каждый с.д. ставить резистор, то 1 кОм как раз. Поставь 6 с.д. и по 500 Ом на 2 последовательно соединених с.д.



Правду говорит. 1 диод=750 или 730(как по стандарту есть не помню)
2 диода=500(530)
3 диода = 330
4 диода=0 но есть опасность перегорания при высоких оборотах и зарядке свыше 12 вольт
Господин поручик
Так, господа светодиодчики. Здесь, между прочим, тема про оптику. Найдите тему про свои любимые диоды и там флудите big_boss.gif
Arch
Цитата(Господин поручик @ 9.3.2009, 22:14) *
Так, господа светодиодчики. Здесь, между прочим, тема про оптику. Найдите тему про свои любимые диоды и там флудите big_boss.gif


Я искал-небыло. Создать не мог. Ограничили права, теперь и флудим.
Alexsanches
Народ я за эту оптику,на мой взгляд это лучшее что можно придумать, а если на свежем кузове то глаз не оторвать)) , у нас по городу 1-а шоха черная ездит... good.gif

Вот они :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vaz21063
Цитата(Alexsanches @ 10.3.2009, 8:57) *
Вот они :

про-спорт
Господин поручик
Цитата(Alexsanches @ 10.3.2009, 11:57) *
Народ я за эту оптику,на мой взгляд это лучшее что можно придумать, а если на свежем кузове то глаз не оторвать)) , у нас по городу 1-а шоха черная ездит... good.gif

Вот они :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У МЫХЪа такая Нажмите для просмотра прикрепленного файла А я видел такую, только "правильной" ориентации
Alexsanches
у нас они 1,5р. стоят, летом хотел взять,потом подумал - рано мне еще такие фонарики ставить(кузов нада в порядок привести) )
Avenger
Цитата(Alexsanches @ 10.3.2009, 17:04) *
у нас они 1,5р. стоят, летом хотел взять,потом подумал - рано мне еще такие фонарики ставить(кузов нада в порядок привести) )

Правильно подумал! Лучше деньги в кузов вкидывать, да в движок и подвеску, а уж потом на всякие приблуды....
Тошка
Цитата(Arch @ 9.3.2009, 23:34) *
Я искал-небыло. Создать не мог. Ограничили права, теперь и флудим.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5966
призрак 71
Цитата
Правду говорит. 1 диод=750 или 730(как по стандарту есть не помню)
2 диода=500(530)
3 диода = 330
4 диода=0 но есть опасность перегорания при высоких оборотах и зарядке свыше 12 вольт

подобрал опытным путем и поставил 2 сопротивления по 62 Ом. и светит неплохо
Arch
Ну и отлично.



А если потонировать рассеиватель то со светодиодами реально круто смотрится. Пятно чёткое на рассеивателе становится.
призрак 71
Цитата(Arch @ 14.3.2009, 18:06) *
Ну и отлично.



А если потонировать рассеиватель то со светодиодами реально круто смотрится. Пятно чёткое на рассеивателе становится.

согласен!!!!!
Degalo
я вот себе в стандартные фонари поставил 12 диодов в габариты, и в каждый стоп 30 штук, смотриться нормально. Лучше чем стандартные


вот типо так. Только на фото немного не так выглядит, в реале поинтереснее
VaZiL
Цитата(Роман_Р @ 6.3.2009, 20:39) *
хочу такие, как на нисан GTR
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
или как на аватаре у меня tongue.gif

Делал такие.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=40902
Хомми90
Цитата(Alexsanches @ 10.3.2009, 13:57) *
Народ я за эту оптику,на мой взгляд это лучшее что можно придумать, а если на свежем кузове то глаз не оторвать)) , у нас по городу 1-а шоха черная ездит... good.gif

Вот они :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да класно смотрятся good.gif ,а скока такие в рубликах?!
Berg
Цитата(Leon1D @ 15.9.2007, 11:28) *
Народ, подскажите, где можно достать вот такие стекла? :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ооочень они мне приглянулись!

2 Моторист - где свои задние стекла покупал? Сколько такие стоят? или это уже фары в сборе были?

Заранее благодарен за ответы и советы.

Такие плафоны 150 рублей стоят, я себе покупал на белой смотрятся шикарно!!!
LLIAMAH
Зацените мой вариант альтер. оптики на диодах и белых стеклах:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В сумме получилось 232 диода на 2 фары...
Господин поручик
Очередная генерация моих фонарей -Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zlob-Com
Господин поручик, уж не малярный ли скотч на рассеивателях? grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU