Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя оптика!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Cash
Цитата(Тошка @ 6.2.2009, 15:07) *
У меня приблизительно такая идея была))) Я только думал габарит сделать по контуру фары


ну вот и автор !!!! зачот !!!!!!!
только я не знаю пока как реализовать ее, получается отражатели убирать совсеи чтоли ???
не тускло получится ???
Тошка
Отражатели не убирал, были куплены пластины с дырочками под пайку электросхем. За чем плата прикручена к отражателю. На счет яркости, то все зависит от того какой светодиод по яркости. Чем больше кандел, тем ярче с.д. И еще у с.д. основной пучек света светит через линзу. Так что они будут светить прямо, а по сторонам мало рассеивается... У меня в теме есть фото где мои фары светятся днем и где вечером (сумерки).
StrangeR868
Народ оцените
кобзев
Цитата(StrangeR868 @ 13.2.2009, 18:33) *
Народ оцените

Шото не понятное,ИМХО.
Вообще надо оставить хоть какой то комент,что стоит как сделал,и.т.д
Фотки с разных ракурсов.
vaz21063
Цитата(StrangeR868 @ 13.2.2009, 14:33) *
Народ оцените

очень понравилось!как делал?фоты...
Mazay
Цитата(StrangeR868 @ 13.2.2009, 17:33) *
Народ оцените


Фото в студию clapping.gif clapping.gif
Shura772
Цитата(StrangeR868 @ 13.2.2009, 17:33) *
Народ оцените

Прикольная оптика,очень понравилась,а можно посмотреть как она днем выглядит?
димон12
Я себе такую же буду брать У нас на рынке 3 крубля стоит!!! Днем тоже прикольно (ЕСЛИ ЭТО ТА О КОТОРОЙ Я ГОВОРЮ)Там посередине 2 прямоугольничка=задний ход и поворот! ДА??
progressi
Цитата(StrangeR868 @ 13.2.2009, 17:33) *
Народ оцените


не видно полной работы оптики давай фота.
StrangeR868
Эти фанари я покупал, но сделать такие можно самому из диодной ленты, я сначала сам так хотел сделать но увидел уже готовые. Мне просто интересно было мнение других людей по поводу этих фанарей (сразу выбросить или можно ездить)

Цитата(димон12 @ 13.2.2009, 20:10) *
Я себе такую же буду брать У нас на рынке 3 крубля стоит!!! Днем тоже прикольно (ЕСЛИ ЭТО ТА О КОТОРОЙ Я ГОВОРЮ)Там посередине 2 прямоугольничка=задний ход и поворот! ДА??

Да ты прав, но я покупал за 1.8, мне их хотели вообще втюхать за 2.5 но после долгих ломак скинул цену.
Фото днем выложу попоже
vaz21063
Цитата(димон12 @ 13.2.2009, 20:10) *
Я себе такую же буду брать У нас на рынке 3 крубля стоит!!! Днем тоже прикольно (ЕСЛИ ЭТО ТА О КОТОРОЙ Я ГОВОРЮ)Там посередине 2 прямоугольничка=задний ход и поворот! ДА??

Цитата(StrangeR868 @ 13.2.2009, 22:04) *
Фото днем выложу попоже

можно фото,фото...?
StrangeR868
По заявкам выкладываю фото днем, но мне кажется так выглядет хуже
vaz21063
Цитата(StrangeR868 @ 14.2.2009, 13:11) *
По заявкам выкладываю фото днем, но мне кажется так выглядет хуже

нормально выглядит!а что они без катафот(отражателей)?
StrangeR868
вся фара и есть отражатель
vaz21063
Цитата(StrangeR868 @ 14.2.2009, 15:47) *
вся фара и есть отражатель

я имею ввиду светотражающий котофот,который отражает,когда сзади на фонари свет попадает!(красный котофот,который в родной оптике над задним ходом стоит)
StrangeR868
Цитата(vaz21063 @ 14.2.2009, 19:06) *
Цитата(StrangeR868 @ 14.2.2009, 15:47) *
вся фара и есть отражатель

я имею ввиду светотражающий котофот,который отражает,когда сзади на фонари свет попадает!(красный котофот,который в родной оптике над задним ходом стоит)

я понял там отражается вся фара
vaz21063
ТО с ними ещё не проходил?
StrangeR868
я прошел ТО и дней через 10 купил их, пройти ТО скорей всего можно в правилах написано что допускается установка любой оптики на машины снявшиеся с производства, ну или что-то в этом роде главное напомнить об этом инспектору, а то они это часто забывают. другой вариант взять с собой старые если вдруг возникнит какие-нибудь проблемы.
Сегоня увидел у них огромный минус, ну для меня он огромный здавая назад он мало что освещает, стандартные освещали у меня как ближний а эти максимум на полметра
vaz21063
насчёт правил это да,но я просто почему спросил про ТО,просто мне при прохождении заявили,мол в правилах написано,поворотник должен быть скраю,а у меня в центре фонаря fool.gif и хоть что им говори бесполезно fool.gif хотя в итоге они так и не смогли мне показать этот пункт в правилах...,а на этой оптике поворотник вроде скраю...
StrangeR868
Цитата(vaz21063 @ 14.2.2009, 19:36) *
насчёт правил это да,но я просто почему спросил про ТО,просто мне при прохождении заявили,мол в правилах написано,поворотник должен быть скраю,а у меня в центре фонаря fool.gif и хоть что им говори бесполезно fool.gif хотя в итоге они так и не смогли мне показать этот пункт в правилах...,а на этой оптике поворотник вроде скраю...

Если будут еще раз про поворотник мазги шкурить, ты как-нибуть спроси мимолетом как мазды 6 да и 3 ТО проходят ведь у них если не ошибають поворотник стоит после габарита
vaz21063
Цитата(StrangeR868 @ 14.2.2009, 19:44) *
Цитата(vaz21063 @ 14.2.2009, 19:36) *
насчёт правил это да,но я просто почему спросил про ТО,просто мне при прохождении заявили,мол в правилах написано,поворотник должен быть скраю,а у меня в центре фонаря fool.gif и хоть что им говори бесполезно fool.gif хотя в итоге они так и не смогли мне показать этот пункт в правилах...,а на этой оптике поворотник вроде скраю...

Если будут еще раз про поворотник мазги шкурить, ты как-нибуть спроси мимолетом как мазды 6 да и 3 ТО проходят ведь у них если не ошибають поворотник стоит после габарита

у газ 31105 поворотник вообще расположен у решётки радиаторной в фаре...ну а в общем это давно ясно БЕСПОЛЕЗНО им что то объяснять!проше поменять эти фонари задние,чем с ними "общаться"...
ShaMan061
нашёл такую оптику на 2106!!!
http://www.torinoauto.ru/vcd-78-1-82/goodsinfo.html
говорят в южном порту уже есть такие на 06!!!
StrangeR868
Цитата(ShaMan061 @ 19.2.2009, 12:46) *
нашёл такую оптику на 2106!!!
http://www.torinoauto.ru/vcd-78-1-82/goodsinfo.html
говорят в южном порту уже есть такие на 06!!!

Тебя кажись надули, они больше похожи на семерочные да и сам можешь присматрется и увидить что у них нет оконтовки которая находится между фанарем и освешением номера
vaz21063
Цитата(ShaMan061 @ 19.2.2009, 12:46) *
нашёл такую оптику на 2106!!!
http://www.torinoauto.ru/vcd-78-1-82/goodsinfo.html
говорят в южном порту уже есть такие на 06!!!

это оптика на 05/07
ShaMan061
парни,я не дебил и не слепой)))
я знаю что на фото фонари для 05,07)))
я видел такиеже только для 06!!!видел на машине и не успел сфоткать(((
спросил у пацанов,они сказали для 06 такие есть!!!
на фото для 05,07 но по реалу есть такие для 06!!!как увижу,сфоткаю обязательно...
leshiu
http://www.avtoblik.ru/shop/CID_173.html а как вам такие фары? тут их много, задумываюсь о Фонари задние LADA 2106 светодиод TORINO Тониров....
StreetRider
Цитата(leshiu @ 23.2.2009, 15:40) *
http://www.avtoblik.ru/shop/CID_173.html а как вам такие фары? тут их много, задумываюсь о Фонари задние LADA 2106 светодиод TORINO Тониров....

у меня такие стоят, только не тонированные. мне нравятся, видно нормально даже днем. Только мой тебе совет, если купишь такие, пройдись по кругу герметиком, а то в дождь их заливает, ибо это Китай.
vaz21063
Цитата(ShaMan061 @ 23.2.2009, 12:33) *
парни,я не дебил и не слепой)))
я знаю что на фото фонари для 05,07)))
я видел такиеже только для 06!!!видел на машине и не успел сфоткать(((
спросил у пацанов,они сказали для 06 такие есть!!!
на фото для 05,07 но по реалу есть такие для 06!!!как увижу,сфоткаю обязательно...

никто и не говорит что ты слепой)просто скороее всего в инете вместо фото оптики для 06 поставили фото оптики 05/07!да и к тому же нигде такая оптика ещё не встречалась на 06,но если это и правда она,то действительно хотелось бы фото!)будет очень интересно взглянуть!)
Arch
Я себе вот что сделал.

Ток ещё не доделал задний и габариты. Всё в процессе.
vaz21063
Цитата(Arch @ 2.3.2009, 18:57) *
Я себе вот что сделал.

хорошая работа!
Arch
Если интересно-могу обьяснить как делал.
vaz21063
было бы интересно узнать как и что...)
Arch
Вас устроит если я кину ссылку на свою страницу ВКонтакте, у меня там в альбоме всё расписано?
vaz21063
ок)
Arch
http://vkontakte.ru/photo5975001_122826382

И дальше фоты. Если что, спрашуйте прям там :))
Тошка
Arch габариты че не сделал из с.д.??? И чем изолировал контакты??? Термоклеем???
Arch
Габариты в процессе. Щас сижу делаю. ПРоблема с диодами. Точнее с их стоимостью и резистерами под них. Изолировал, да. Селикончиком.
Тошка
По чем у вас с.д.???

ДИОДИ не светятся friends.gif
Arch
Для тех кого нет Вконтакте:
Размеряем фары. Вырезаем с текстолита(продаётся на любом радо рынке) пластинки чтоб помещались внутрь кажрого отделения, снимаем фальгу. Размечаем и пробиваем дырки под ношки диодов.Распаиваем, я ношки соединял между собой места дорожек. Так легче. Резистер выбирается опытным путём для разного цвета и размера разные. Всё залил селиконом с пистолета(термоклей), взял цоколь с лампочки обычной и припаял туда + и - чтоб не мучатся с установкой. В фаре можно не закреплять. 10 мм диоды упираются в рассеиватель и идаельно стоят. Ноя вклеил в рассеиватель, тем же селиконом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

с.д.?

Я монтировал на текстолит. На стопы и на поворотники мне хватило куска за 25 грн. На габариты и задний купил за 8грн
Тошка
С.д. - светодиод. У меня просто 1 с.д. по 2 грн((( Если б найти где опт продается...
Arch
У нас красные по 1.25, белые по 3, в поворотники по 1.5 грн
Тошка
Блин, у меня как я делал свои фары то были по 1,5; а щас все по 2
Arch
Кризис......
upravitelev
я так думаю что можно светодиодов взять маленьких и в 2 раза больше. красивее и ярче будет. а еще чтобы не сгорали при включенном движке КРЕНку микруху поставить для стабилизации. еще вот такую плату я нашел на рынке думаю в нее светодиодов наставить. посадочных мест 300 штук! через один 80 штук влезет маленьких ультра-ярких желтых или красных!
Arch
Цитата(upravitelev @ 4.3.2009, 20:48) *
я так думаю что можно светодиодов взять маленьких и в 2 раза больше. красивее и ярче будет. а еще чтобы не сгорали при включенном движке КРЕНку микруху поставить для стабилизации. еще вот такую плату я нашел на рынке думаю в нее светодиодов наставить. посадочных мест 300 штук! через один 80 штук влезет маленьких ультра-ярких желтых или красных!

Не будет фидно что это именно диоды. Будет очень ярко светить как сплошная дневная лампа. Даже если 5 мм ставить, то они всёравно сливаются в единый рисунок. Я проверял.

Ты погляди на иномары, там большие, таже РАВ 4. Там их 9 также как и у меня в стопаке.


Ну дерзай, я себе тож в подфарники хочу сделать, ток с больших как у меня. меня подфарник под повортник полностью, так что их нормально влезет.
upravitelev
а если для прикола стрелочку сделать в поворотах --> типа такой а в габарите один большой белый светодиод и вокруг небольшие штук 10
Arch
ПО ТЕМЕ

У когота была проблема со скоростью мигания поворотника или контрольной лампы при замене на диоды?



Много видел таких фраз, что если поставить диоды будет моргать быстрее. У меня вс идеально. Сопротивление что у лампочки что у 15 диодов + 3 резистера в 3300 ом в сумме 8 ом. Правда контрольная лампочка не тухнет, а только пригасает. Да и в подфарниках 2 лампоки на поворотник. Вот думаю, если и туда диоды, то точно будет быстрее моргать?

Цитата(upravitelev @ 4.3.2009, 21:41) *
а если для прикола стрелочку сделать в поворотах --> типа такой а в габарите один большой белый светодиод и вокруг небольшие штук 10


Я себе думал выломать перегородку между габаритом и поворотником и на еиной плате сделать 2 ряда габарита и 2 ряда поворотника. Ну или в иной комбинации но только в одной фаре. С прозрачными рассеивателями будет как на иномарках.

Можно и стрелочку :)

Отак типа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По 2 ряда 10мм диодов думаю хватит для информативности фары.
Тошка
Я решил проблему с бысто моргающими поворотниками очень просто, поменял конденсатор в реле поворотников, в моей теме все это расписано
КИН
На свою старенькую шестерку я ставил такую оптику, только не задний фонарь целиком а только само стекло, размер стеклянной крышки стандартный. В комплекте еще идут пластмассовые светоотражатели на поворотник и основной световой сигнал тормоза, надеваются на лампочку, только со временем они оплавляются. Купил я такие стекла в Нижнем Новгороде на барахолке примерно за 600 рублей. Сейчас поставил стандартную крышку заднего фонаря, так как в поворотнике прозрачное стекло вклеено в крышку, и от вибрации оно откололось. А в общем выглядят такие фонари приятно!
Arch
Цитата(Тошка @ 4.3.2009, 21:56) *
Я решил проблему с бысто моргающими поворотниками очень просто, поменял конденсатор в реле поворотников, в моей теме все это расписано

Кинь ссылку, а то не найду.

У меня щас всё нормально, но вдруг быстрее будут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU