Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя оптика!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
chpok
Alonzo, зачем затемнять, ты сам ездил за такими людьми?
Тошка
вообще продают сразу темные, у меня белые, а то такие же но темные.

chpok, если нормальные лампочки стоят, то нормально видно; а если там светодиоды.... то видно замечательно
chpok
Так многие лампочки не меняют или вообще пленкой тонируют. А в туман или в проливной дождь вообще у этих машин ничего не видно.
Тошка
да есть люди которые не беспокоятся о своей безопасности, меня вот не устраивали мои лампочки, смастерил светодиоды. Теперь лучше)
Leo666
Согласен, у меня на обычных фарах светодиоды. Ночью заглядение, днем прилично различаемые цвета!
Alonzo
Установка вместо лампочек светодиодов предполагается, просто я нигде не видел темных плафонов, вот и инетресуюсь! :)
RU-BI
Привет! самая классичечкая оптика и дешевая!
GREEEN
Цитата(RU-BI @ 8.7.2008, 12:08) *
Привет! самая классичечкая оптика и дешевая!

стильно. модно.молодёжно (с) )))
расказывай как делал?
вот еще прога для расчета резисторов...кто юзал-поясните как узнать расход энергии у диода? и как ващее узнать характеристики диода?
http://www.led-opt.com.ua/Ledz.rar
чтоб скачатьь...тыкаем правой кнопой и тыкаем *сохранить объект как*
Тошка
GREEEN, в посту RU-BI на фотке показаны диодные ленты, там ни надо ни каких резисторов, просто отрезал длину которая нужна и все. А если делать самому, как я, то нужно на 1 диод резистор 1- 1,2К. я подключал по 4 последовательно и резистор на 300. Вот и все философия
GREEEN
нужно тода и отражатели заодно белые ставить да?
Тошка
GREEEN, если говорить правильно то не отражатели, а стекла...
Отвечаю, не обязательно, если будут цветные стекла, то просто будет насыщенее свет. А вот если бы найти или изготовить стекла без рыфленостей, то вообще бы было классно...
GREEEN
а вот у меня передние пятёрошные стёкла походу неподойдут назад?
белые прозрачные без рассеивателя

ну вот если сделать габариты задние СТОПаки и поваротники ( стиле полосок)
как будут поваротники работать?
прост я ппц неразбираюсь в этом(напрящение и т.п)
хочу полностью самодельную заднию оптику сделать drinks.gif
Тошка а как у тебя питание передней доп,оптики(противотуманки и на бампере 2 фары) ведется?
Тошка
Цитата
а вот у меня передние пятёрошные стёкла походу неподойдут назад?

Вот этой фразы я чето не пойму
Цитата
Тошка а как у тебя питание передней доп,оптики(противотуманки и на бампере 2 фары) ведется?

отдельно проводка кинута на эти фары, через реле, предохранители
GREEEN
я имел ввиду передние стукла фар...
они прозрачные и почти нерефлёные...
назад моглибы подойти наверно..(тока на герметике)
Тошка
пятерочные широкие, так что ничего путного не получится...
МЫХЪ
Цитата(инженер @ 20.6.2008, 17:46) *
Сегодня в сбербанке произвёл оплату вот этого чуда - RS-05684, покупка через интернет магазин встала в 1950,5 рублей. Думаю дней через 10-20 получу.



Я себе поставил. Прикольные))))Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шурик на шестёре
Цитата(МЫХЪ @ 4.8.2008, 17:27) *
Цитата(инженер @ 20.6.2008, 17:46) *

Сегодня в сбербанке произвёл оплату вот этого чуда - RS-05684, покупка через интернет магазин встала в 1950,5 рублей. Думаю дней через 10-20 получу.



Я себе поставил. Прикольные))))Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

МЫХЪ, а как качество??? Да и ещё вопрос, поворотами вниз поставить можно фары??? как на 2107?
КУМ96
моя оптика =) dirol.gif
GREEEN
КУМ96,
кум) дал же БОГ номера))))
у тебя прмя терьна 5ку оптика смахивает)
КУМ96
Цитата(GREEEN @ 24.9.2008, 17:42) *
КУМ96,
кум) дал же БОГ номера))))
у тебя прмя терьна 5ку оптика смахивает)


а че плохое сочетание букв? umnik2.gif

а про то что она смахивает на 5 ..незнаю даж =) мне диоды понравились уж сильно..а то надоело видеть эти круглишки у каждого 2-го)
vazik06
А вот мой вариант альтернативной задней оптики на 06! за основу были взяты ламповые фары от PROSPORT! ЛАМПЫ ВЫКИНУЛ, изготовил светодиодные модули! правда пришлось отклейть стекла! лишний отверстия под поворотник и задний ход быль закрыты пластиком, а сверху, чтобы не красить, обклеил матовой черной самоклеющейся пленкой! Это все в крации! ok.gif
Hooligan
Вот зацените мои новые фонари которые встали в замен старых отслуживших не один год и трагически разбитых.В моём городе таких вроде больше нет есть похожие но там красный вверху а белый внизу.Мне в этих фонарях нравится то что они похожи на троечные и не бросаются в глаза как старые и теперь надеюсь даже пройти с ними ТО а то старые приходилось менять на сток перед ТО т.к.поворотник в середине.
Женя74rus
Мне больше круглые понравились, такие хочу поставить, тока тонированные good.gif
Михаил456
вот они то как раз в глаза и бросаются.тонированные были бы прикольней. good.gif
Hooligan
Цитата(Женя74rus @ 2.11.2008, 16:38) *
Мне больше круглые понравились, такие хочу поставить, тока тонированные good.gif

Мне старые тоже нравились ,но коль я их разбил так и решил менять на что-нибудь непохожее хотел диодные но те что купил по-моему хороши!
Eorti
Нормальненько так. бросаются в глаза.. все замечать 6удут=)
Женя74rus
скока они у вас стоят?
valerik
посоветуйте. какую оптику можно поставить на тройку? umnik2.gif
4е6урек
Цитата(valerik @ 2.11.2008, 19:54) *
посоветуйте. какую оптику можно поставить на тройку? umnik2.gif


оставить сток good.gif
Тошка
valerik, остовляй сток, только делай теда светодиоды, кругами, у тебя как раз можно сделать большие круги, посмотри какие у меня круги, а у тебя будут больше и лучше смотреться...
vaz21063
Цитата
старые приходилось менять на сток перед ТО т.к.поворотник в середине.

вот и у меня такая же история,как не спорил так и не добился внятного объяснения почему "поворотник по середине" становится причиной недачи талона ТО,как не просил показать где такое в правилах написано,что он должен быть скраю,так и не показали,но зато как бараны упёрлись и всё тут!на волге 31105 в передней оптике он вообще возле решётки находится и ничиво всё проходит,а как тут так они сразу "посередине нельзя"...
P.S. извиняюсь за офф,просто накипело...
Андрюхо
лично мне больше нравятся просто красные фонари. я себе буду красить в красный,тем более у меня и противотуманный фонарь и катафоты на крытьях красные ok.gif
Avenger
Цитата(Андрюхо @ 9.11.2008, 17:08) *
лично мне больше нравятся просто красные фонари. я себе буду красить в красный,тем более у меня и противотуманный фонарь и катафоты на крытьях красные ok.gif

А как обычно краску на них наносят снаружи или внутри...?
Yurik44
Цитата(Avenger @ 25.11.2008, 20:14) *
Цитата(Андрюхо @ 9.11.2008, 17:08) *
лично мне больше нравятся просто красные фонари. я себе буду красить в красный,тем более у меня и противотуманный фонарь и катафоты на крытьях красные ok.gif

А как обычно краску на них наносят снаружи или внутри...?

Снаружи) продается специальный лак для фонарей)
Avenger
Какие лучше стекла брать для покраски? Белые с красной катафотой или с белой и её покрасить в красный чтобы сочеталась с цветом фонаря? smile.gif
Cooler318
КУМ96 я се такиеже буду брать. почём ныньче они?
Тошка
Цитата(Avenger @ 10.1.2009, 8:52) *
Какие лучше стекла брать для покраски? Белые с красной катафотой или с белой и её покрасить в красный чтобы сочеталась с цветом фонаря? smile.gif

Вообще-то не рекомендуем тебе красить стекла. Во-вторых если ты закрасиш белый катафот, то он уже не будет работать как катафот
Господин поручик
Цитата(Тошка @ 10.1.2009, 21:32) *
Цитата(Avenger @ 10.1.2009, 8:52) *
Какие лучше стекла брать для покраски? Белые с красной катафотой или с белой и её покрасить в красный чтобы сочеталась с цветом фонаря? smile.gif

Вообще-то не рекомендуем тебе красить стекла. Во-вторых если ты закрасиш белый катафот, то он уже не будет работать как катафот

Красным лаком (спец. тонировачный) покрывал...Катафот работаетНажмите для просмотра прикрепленного файла
Wind
А кто нибудь видел такую оптику???Хотелось бы себе такую найти! )))Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Avenger
Цитата
Вообще-то не рекомендуем тебе красить стекла. Во-вторых если ты закрасиш белый катафот, то он уже не будет работать как катафот

А как ещё можно сделать полностью красные стекла?
Господин поручик
Цитата(Avenger @ 14.1.2009, 19:53) *
А как ещё можно сделать полностью красные стекла?

Ты читал-то тему? Прям на этой же странице тебе ответ с картинкой big_boss.gif

скромненько и со вкусом-Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Закрашено тонировочным лаком
fireman
Кто знает, где такие в Питере продаются?
федор
Цитата(fireman @ 17.1.2009, 22:09) *
Кто знает, где такие в Питере продаются?



Я на Фучика видел такие только полностью белые. Но на твою тачку лучше сток!!!!

Цитата(Тошка @ 10.1.2009, 21:32) *
Цитата(Avenger @ 10.1.2009, 8:52) *
Какие лучше стекла брать для покраски? Белые с красной катафотой или с белой и её покрасить в красный чтобы сочеталась с цветом фонаря? smile.gif

Вообще-то не рекомендуем тебе красить стекла. Во-вторых если ты закрасиш белый катафот, то он уже не будет работать как катафот



К белым катафотам сзади гаеры докопатся могут!!!!
fireman
Цитата(федор @ 17.1.2009, 23:19) *
Цитата(fireman @ 17.1.2009, 22:09) *
Кто знает, где такие в Питере продаются?



Я на Фучика видел такие только полностью белые. Но на твою тачку лучше сток!!!!



Это не на мою.
DimonQWQW
Цитата(КУМ96 @ 24.9.2008, 17:35) *
моя оптика =) dirol.gif

Слухай а ты незнаешь где в интернет магазине такие заказать можно????? а то чёт не вижу у нас в городе
lexx
Цитата(DimonQWQW @ 5.2.2009, 17:54) *
Цитата(КУМ96 @ 24.9.2008, 17:35) *
моя оптика =) dirol.gif

Слухай а ты незнаешь где в интернет магазине такие заказать можно????? а то чёт не вижу у нас в городе

http://www.prosportshop.ru/catalog/section...SECTION_ID=3517
Chester
У меня лежат белые рассеиватели с красным катафотом. Если кому надо пишите.
Cash
Я вот так хочу сделать из светодиодов !
Думаю прикольно получится friends.gif
подсмотрел у кого то уже эту идею с форума, но не могу вспомнить у кого ! help.gif
Тошка
У меня приблизительно такая идея была))) Я только думал габарит сделать по контуру фары
Interloper
люди подскажите где в инете можно заказать задние белые стекляшки с белым отражателем???...ну или можт кто знает где в Екатеринбурге есть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU