Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: размер колес для 06
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 31.10.2017, 12:43) *
Где он асфальт зимой-то? У нас зимой свой, белый асфальт.

у нас худо бедно чистят и сыпят песок без реагентов,но чаще сыпят отсевом щебнем мелким,за зиму все арки пескоструит до белого металла,друг из мск побывал у нас зимой,потом говорит надоело из радиатора этот отсев выковыривать

Цитата(Warrior @ 31.10.2017, 12:43) *
Где это они запрещены? У нас полгорода летом на зиме гоняли.

техрегламент от 1 января 2015,там прописано что зимняя резина с 1 декабря по 28 февраля,летняя с 1 июня по 1 сентября,весной и осенью как на зимней так и на летней можно,за езду летом на зимней резине штраф 500руб
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2017, 16:54) *
у нас худо бедно чистят и сыпят песок без реагентов

У нас колеи-то не всегда удаляют, а что-бы до асфальта..
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2017, 16:54) *
техрегламент от 1 января 2015,там прописано что зимняя резина с 1 декабря по 28 февраля,летняя с 1 июня по 1 сентября,весной и осенью как на зимней так и на летней можно,за езду летом на зимней резине штраф 500руб

Т.е. шина без шипов не считается зимней?

Цитата(ExL @ 31.10.2017, 13:06) *
Вы думаете почему летом запрещены зимные шины с шипами, заметьте именно с шипами

На самом деле просто запрещена езда на шинах не по сезону. С шипами или без них - не важно.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 31.10.2017, 14:33) *
Т.е. шина без шипов не считается зимней?

да,летом катайся на липучке сколько влезет,просто расход у машины больше будет,а шипы нехило так грызут асфальт,поэтому в европе за них вплоть до лишения прав в некоторых странах,оно понятно что там чистят дороги не так как у нас,но факт фактом-за шипы атата при том не хилая

хотя меня зимой сколько раз тормозили (хотели за передний номер в грязи оштрафовать ночью) за резину не разу не спросили,что стоит летняя,а вот за номер 500рэ выписать каждый хотел, при том что за не читаемый номер спереди ночью вообще наказания никакого
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2017, 17:47) *
да,летом катайся на липучке сколько влезет,просто расход у машины больше будет,а шипы нехило так грызут асфальт..

То-то у нас асфальт везде погрызанный. Оказывается это его шипы грызут, а не как я раньше думал - воруют. Чему там грызть -то? Чего ерунду-то собираешь? Вот на липуске понятно, нельзя летом ездить. Машина просто плывет, неуправляемая. Резина очень мягкая, а на шипованной шине резина все-же пожежче, иначе шипы бы выпадали.

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2017, 17:47) *
да,летом катайся на липучке сколько влезет

Как это "катайся", когда сам сказал что на зиме летом нельзя? Или липучка это не "зима"?
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 31.10.2017, 11:43) *
Где он асфальт зимой-то? У нас зимой свой, белый асфальт.


Александр Михалыч...не сливайся так беспардонно. Мы изначально про асфальт и говорили...см. свои же посты выше.
Мы с Денисом говорили, что шипы на асфальте зло..ты возражал-дескать. не зло, а щас почему-то увильнул от темы...мол у нас асфальта зимой нет. У вас нет-ездите на шипах. И не сбивайте людей с толку про замечательные свойства шипов на асфальте. Тем более мне ничего не докажешь...я на своем опыте знаю, что говорю. И без теоретических обоснований знаю, что никуда там шипы не прячутся и скользят будь здоров, если чуть перетормозишь...аж риски на асфальте остаются. Да чо там асфальт? У нас на мощеном тротуаре после зимы остается полно запилов от буксующих шипов. Могу кучу фоток показать. На мощеном! Это тротуарная плитка, если чо-материал потверже асфальта.
ps- Ничего личного...просто статус обязывает попридираться к фактуре)


Цитата
Вот на липуске понятно, нельзя летом ездить. Машина просто плывет, неуправляемая. Резина очень мягкая,


Вот здесь я бы поспорил (чисто теоретически)). Из репортажей Ф-1 мы знаем, что наилучшие результаты показываю на резине ультрасофт, суперсофт. Т.е. чем мягче резина, тем лучше держак в поворотах.
Другое дело, что ресурс у мягкой резины гораздо меньше...стирается тока в путь!
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 1.11.2017, 1:30) *
я на своем опыте знаю, что говорю. И без теоретических обоснований знаю, что никуда там шипы не прячутся и скользят будь здоров, если чуть перетормозишь...аж риски на асфальте остаются.

Ну как бы я тоже не с потолка взял. Почти месяц уже езжу на шипах. Так как снега у нас на дорогах еще не т, езжу по асфальту и грязи. Никуда пока не скольжу.
Цитата(Господин поручик @ 1.11.2017, 1:30) *
Т.е. чем мягче резина, тем лучше держак в поворотах.
Другое дело, что ресурс у мягкой резины гораздо меньше...стирается тока в путь!

Вот именно что стирается, размазывается по дороге. Какой уж тут держак. Профиль видел у спортивных шин. Так вот, дело в нем. Вернее в ширине. На спортивных состязаниях резину каждый круг меняют, а тут не тот вариант. А управляемость как страдает.. Ты ее поворачиваешь, а она плывет прямо..
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 31.10.2017, 18:11) *
Как это "катайся", когда сам сказал что на зиме летом нельзя? Или липучка это не "зима"?

липучка ущерба дороге не причиняет,а шипованная работает как валик для гипсокартона
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 1.11.2017, 12:09) *
липучка ущерба дороге не причиняет,а шипованная работает как валик для гипсокартона

Ну затроил.. Так липучка относится к зимней резине или нет?
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 1.11.2017, 9:29) *
Ну затроил.. Так липучка относится к зимней резине или нет?

липучка относиться,только летом она не вызовет вопросов у гибэдэдэ,потому как шипов нет и рисунок схож с летними,а если захотят придраться-500рэ штраф, но опять же сколько ездил на лете зимой-ни разу вопросов не было
ExL
C 2016 в законе теперь нет разницы между шипами и липухой, осталось только понятие "зимняя резина" а значит по закону липучки летом запрещены!
Господин поручик
ссылку на суровый закон в студию!



]

Цитата(Warrior @ 1.11.2017, 4:29) *
езжу по асфальту и грязи. Никуда пока не скольжу.

В спокойной езде разницы нет...согласен (кроме цоканья)) Но если понадобиться чуть интенсивнее замедлиться, тогда сюрпрайз гарантирован-

" шипы .... скользят будь здоров, если чуть перетормозишь.."
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 1.11.2017, 10:10) *
ссылку на суровый закон в студию!




я вот лично не увидел запрета кстати на липучку летом,идет речь только о ошипованных шинах
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 1.11.2017, 12:35) *
липучка относиться,только летом она не вызовет вопросов у гибэдэдэ,потому как шипов нет и рисунок схож с летними,а если захотят придраться-500рэ штраф, но опять же сколько ездил на лете зимой-ни разу вопросов не было

ГИББД не важно, есть шипы, нет их. Главное - чтобы резина была по сезону. Получается на липучке так же нельзя ездить летом как и на шипах.

Цитата(Господин поручик @ 1.11.2017, 13:10) *
" шипы .... скользят будь здоров, если чуть перетормозишь.."

Как и на любой другой резине без шипов? При чем тут шипы, когда они вообще не участвуют в торможении?

Цитата(Lyzhenkov @ 1.11.2017, 13:17) *
я вот лично не увидел запрета кстати на липучку летом,идет речь только о ошипованных шинах

А при чем тут таможенный союз? Где ссылка на ПДД?
Господин поручик
Мои эксперименты с шипами/нешипами . (речь пойдет о передних выдернутых шипах)

Ролакс
вот вы спор развели (из-за ничего)...тут как бы и так понятно всё, даже не читая инет перед этим.Шипы хороши на снегу (твердом и не очень)..липучка хуже на нем себя ведет..на мерс-спринтере (зад.вед) совершенно бесполезно с ней пытаться тронуться на ровной! поверхности на снегу.Пока не кинеш 300кило на жопу.На Трафике (пер.привод) уже куда получше идет...а с шипами так и вообще как танк по сугробам.
Тоись вкрадываются дополнительные параметры(нагрузка)
и все на том же спринтере ездил на зимней липучке летом прекрасно..никаких заносов и пробуксовок.И кстати-4 года прошла и не сказал бы что износилась))
о как!)
jaja1994
На новую резину пока денег не достаточно,поэтому решил б/у купить. Две покрышки продают(Amtel nordmaster) за 800 грн. Я бы их на передние поставил, а на задних шипованные будут. Так норм будет,или эта резина не очень?
Господин поручик
good.gif
МЫХЪ
По мне так не очень...... ну это лично мое мнение..... поездил я на таких..... а с другой стороны у вас там и зимы то толком не бывает..... так што пойдет....
Tolik2402
да ладно Не бывает. Бывает и еще как!
jaja1994
Цитата(МЫХЪ @ 6.11.2017, 23:05) *
По мне так не очень...... ну это лично мое мнение..... поездил я на таких..... а с другой стороны у вас там и зимы то толком не бывает..... так што пойдет....


Не судьба,их уже продалиcray.gif
Теперь договариваюсь по поводу Cordiant 175/70/R13 шип б/у 6мм за 1200 грн.
Еще вопрос, индекс скорости покрышек например Q (160км/ч) это max скорость на которой можно ездить на этой резине?smile3.gif
Route_66
Цитата(jaja1994 @ 6.11.2017, 23:54) *
Еще вопрос, индекс скорости покрышек например Q (160км/ч) это max скорость на которой можно ездить на этой резине?smile3.gif

"T — индекс скорости шины. Чем он больше, тем с большей скоростью вы можете ездить на данной покрышке, (в нашем случае ИС — Н — до 210 км/ч). Говоря про индекс скорости автошины хочется отметить, что этим параметром производитель покрышек гарантирует нормальную работу резины при постоянном движении машины с указанной скоростью в течении нескольких часов."
https://mybestauto.xyz/uxod-za-avtomobilem/markirovka-shin/
МЫХЪ
Цитата(jaja1994 @ 6.11.2017, 23:54) *
Не судьба,их уже продалиcray.gif
Теперь договариваюсь по поводу Cordiant 175/70/R13 шип б/у 6мм за 1200 грн.
Еще вопрос, индекс скорости покрышек например Q (160км/ч) это max скорость на которой можно ездить на этой резине?smile3.gif

А вот Кордиант можно смело брать. Вполне достойные калесы ..... 6ю зиму буду катать, почти все шипы на месте .
Warrior
Цитата(МЫХЪ @ 7.11.2017, 20:47) *
А вот Кордиант можно смело брать. Вполне достойные калесы ..... 6ю зиму буду катать, почти все шипы на месте .

У меня тоже Cordiant стоит. 4 сезон уже. Только шипов почти не осталось. Такие дела...
МЫХЪ
Сань, мы по разному ездим наверно))))) Я резко не стартую, да и не торможу резко))))) Так што несчего им вылетать то )))) хотя, каюсь.... было несколько раз.... уходил на 1й со шлейфом, наверно тогда и потерял, потому што спереди тока одного-двух не хватает, а на заду пяти)))))
Warrior
Цитата(МЫХЪ @ 7.11.2017, 21:20) *
Сань, мы по разному ездим наверно))))) Я резко не стартую, да и не торможу резко))))) Так што несчего им вылетать то )))) хотя, каюсь.... было несколько раз.... уходил на 1й со шлейфом, наверно тогда и потерял, потому што спереди тока одного-двух не хватает, а на заду пяти)))))

Да, видно по разному. Я любил подрифтовать, пока в магазин в прошлом году не вьехал. Хотел в это году поменять - не вышло. В целом - да. Неплохая резина, была гораздо хуже..
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 7.11.2017, 19:01) *
пока в магазин в прошлом году не вьехал.

обычно же столб
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 7.11.2017, 22:03) *
обычно же столб

Не, столбы у нас исключительно для Марковников. У нас почти на каждом намотан такой... Мой был магазин возле дома. На повороте крутануло на 270 градусов и клыками вошел в окно магазина. Да я рассказывал.
jaja1994
Блин я никак не определюсь есть еще вариант Toyo Garit G4, 175/70 R13 на дисках ВАЗ 06 5,5j (продаст пару колес за 1500 грн).
Правда я не знаю, это стандартный размер 5,5j подойдет мне???









Или 2 покрышки Кордиант,без дисков (1200 грн)




Я теперь больше склонен к TOYO потому что они на дисках и не нужно будет ехать на шиномонтаж. Но это не точнО)))
Какой вариант лучше?
Господин поручик
бери на дисках! Если чо-вали всё на меня ok.gif
Lyzhenkov
ну за такие деньги да-я бы японца взял,даже не смотря на дату производства

мне кордиант не нравиться,сколько их было-все во так заканчивали





Smeliys
Цитата(jaja1994 @ 6.11.2017, 19:41) *
а на задних шипованные будут. Так норм будет

Я бы тогда и на перед шипованые брал.
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 9.11.2017, 4:44) *
мне кордиант не нравиться,сколько их было-все во так заканчивали

Ничего себе. Сколько лет этим шинам, лет 10? Я 4 сезона на таком же Кордианте ездил - они как новые были - до того дубовые.. Так и валяются теперь в саду как кадушки для цветов, практически неиспользованные.

Цитата(Smeliys @ 9.11.2017, 19:32) *
Я бы тогда и на перед шипованые брал.

Логично. Перед важнее..
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 9.11.2017, 18:56) *
Ничего себе. Сколько лет этим шинам, лет 10?

1.5 месяца,до того 50% износ был
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 9.11.2017, 23:47) *
1.5 месяца,до того 50% износ был

Как можно убить "кордиант-спорт"? Он же из куска чугуняки отливается, судя по своей дубовости!!! =))))
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 10.11.2017, 6:22) *
Как можно убить "кордиант-спорт"? Он же из куска чугуняки отливается, судя по своей дубовости!!! =))))

он стерся быстрее всех,кумхо дольше жил
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 10.11.2017, 16:43) *
он стерся быстрее всех,кумхо дольше жил

Видимо другого завода, чем у меня. Я его выбросл раньше, чем он стал стираться.
ExL
Цитата(Warrior @ 10.11.2017, 6:22) *
Как можно убить "кордиант-спорт"?

У меня зять смог Rosava BC-20 убить kozyvka.gif
МЫХЪ
3.14здец вы ездите...... я уже лет 10 пытаюсь Континенталь вшатать, у меня не выходит...... тока дырки от проколов появились и все..... износ процентов 30..... резина не дубовая..... дорогу на ура держат.....
Lyzhenkov
это смотря как ездить,у меня и шрусы расходники,раз в пол года с доноров ставлю,либо рвутся либо бить начинают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU