Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: размер колес для 06
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Дрон
штамповка от 2112 на 14", вазовские диски, только где стоит штампна ободе ваз!! кремнчук говно! вылет ет -35! сверловка у всех жиг одниковая но на всякий случай 4на 98!! удачи, если хошь глянуть зайди ко мне в тему! про мою машину!, гоняю уже с зимы нигде не цепляет!!
lexis1986
Дрон, а что им смотреть? Колесо по весу не сильно отличается от стандартного. Пружины стоят еще родные (им уже 24 года), цепляет за подкрылки (без них уверен, было бы вобще отлично) только на ООчень сильных неровностях. В любом случае, их плюсы пока покрывают все минусы.
Ромен
Стоит ли ставить 14 дюймовые колеса на Ваз 2106 ??????????
read.gif
Беспечный Ангел
Цитата(Ромен @ 16.7.2008, 17:29) *
Стоит ли ставить 14 дюймовые колеса на Ваз 2106 ??????????
read.gif

если есть желание и возможность,то почему бы и нет?
Chester
Стоит. Если правильно их подобрать.
Ромен
Цитата(Беспечный Ангел @ 16.7.2008, 16:42) *
Цитата(Ромен @ 16.7.2008, 17:29) *

Стоит ли ставить 14 дюймовые колеса на Ваз 2106 ??????????
read.gif

если есть желание и возможность,то почему бы и нет?



предпочитаю поставить белые колеса............нужно ли будет резать арки при 14 дюймах
VMA
Тоже интересует такой вопрос!
Интересны все нюансы! Какой вылет, ширина, высота резины...
Господин поручик
Цитата(VMA @ 16.7.2008, 18:28) *
Тоже интересует такой вопрос!
Интересны все нюансы! Какой вылет, ширина, высота резины...

Дык...Тему с самого начала почитайте. Есть ответы на ВСЕ вопросы.
VMA
Дык...прочитали до того как сообщения перенесли)))
еще возник вопрос...если я играю в дозор, т.е. часто езжу по колдоебинам, плохим дорогам и т.д. стоит ли покупать 15 колесья? Или все же поставить 14?? говорят что при такой езде могут грыжи повылазить, диски помяться...про подвеску уж молчу))
Господин поручик
Цитата(VMA @ 16.7.2008, 22:37) *
Дык...прочитали до того как сообщения перенесли)))
еще возник вопрос...если я играю в дозор, т.е. часто езжу по колдоебинам, плохим дорогам и т.д. стоит ли покупать 15 колесья? Или все же поставить 14?? говорят что при такой езде могут грыжи повылазить, диски помяться...про подвеску уж молчу))

Я же писал, есть ответы на ВСЕ вопросы. Специально для тебя-чем больше диаметр диска, тем ниже должен быть профиль у покрышки (чтобы наружный диаметр колеса оставался примерно 580 мм). Чем ниже профиль, тем больше шансов пробить резину до обода на колдойобинах- повредить и покрышку и диск. РОзумиешь? А если ставить большой диск на большом профиле-колесо не влезет в арку, будет тереть, цеплять и т.п.
VMA
Ок! спасибо за вразумительный ответ! впредь буду более внимательно читать!
utka
Цитата(Злые Мыши @ 15.11.2007, 14:09) *
Цитата(ACEMAN @ 15.11.2007, 3:30) *

Парни а можно ли на шохер поставить резину NEXEN от волги 195\50 R15 купив соответствующие диски? Cичас катаюсь на 14 радиусе недавно поставил в замен тринадцатых ощущения совсем другие.


195/50R15 поставить можно.У некоторых форумчан именно такой размерности резина и стоит.

У меня вот стоят колёса 195\50 R15 и норма вот ща занижаю проблем нет впринцепи а если на стоковых пружинах ваще ноль проблем.
Garlic
Цитата(Garlic @ 10.5.2008, 21:31) *
Тут немного лоханулся и взял почти неглядя - мол, "многие на таких ездят".
В итоге на ВАЗ-06 летняя резина КАМА 175\70\R13 на дисках КиК Аркада(вылет нулевой, т.е. шина немного выступает из арок). Передние при повороте изрядно задевают подкрылки. Решится ли проблема установкой проставок/подкладок под пружины? Амморты живые, в пружинах не уверен.
P.S. Задние при поездке с пассажирами на кочках тоже "шкрябают" чуть-чуть.
Ездит ли кто-нить на таких "арбузах"?

В общем, пришлось отказаться от такого варианта. После установки проставок для передних пружин и загибания арок касания все-равно случались. А в один прекрасный день через месяц эксплуатации на горке вырвало нижний правый рычаг. Поменял колеса и езжу на штамповках((
схизис
А диаметр внутреннего отверстия насколько решающая величина? Например если D=58.6, диски станут?
Reizer
чего вы так боитесь ставить 15" колёса? люди ставят много кого сзнаю у кого на 6ке стоят 15 диски и не каких проблем заедьте в любой магазин где продают диски вам там всё покажут и подберут 14е диски это вчерашний день (не кому не в обиду)
didi
Цитата(Reizer @ 27.8.2008, 16:21) *
чего вы так боитесь ставить 15" колёса? люди ставят много кого сзнаю у кого на 6ке стоят 15 диски и не каких проблем заедьте в любой магазин где продают диски вам там всё покажут и подберут 14е диски это вчерашний день (не кому не в обиду)


о как 14 это уже вчерашний день ... По этой логике 16 размер на 6-ку это Будущий день ))))))
piloterist
Дрон,
Посоветуй какие размеры дисков литых и шин взять на шестерку а то читаю читаю у всех мнения разные решил остановится на твоем )
MИХАникк
Ребята помогите стою перед выбором литушек Есть вариант R14 но там вылет 38, а есть R13 там вылет 35, мне бы хотелося на 14 взять так как в гараже пылится резина на 14, если поставлю на 14 то не будут лететь подшибники и шаровые и тд ?
Владимир С
Кто знает какая резина и от какой модели подходит на шеху на стандартные диски ?
Сам пробовал москвичёвскую щипованную ( просто была ) говорили что будет кренить на поворотах, но не чего не заметил,
Отец воткнул волыновскую , для рыбалки и грибов , чем это чревато?
Михаил456
на стандартные 13 диски подходит любая резина 13 дюймов,165-175,70
выглядит эта натпись на резине как 13/175/70
Владимир С
Меня интересуют последствия ,у волыновской очень мощныый протектор ,выдержит ли трансмиссия?
Господин поручик
Цитата(Владимир С @ 1.10.2008, 21:22) *
Меня интересуют последствия ,у волыновской очень мощныый протектор ,выдержит ли трансмиссия?

Последствия будут ужасными-асфальт рвет в клочья. Придется перекладывать rofl.gif
Stasus
Цитата(схизис @ 12.8.2008, 0:27) *
А диаметр внутреннего отверстия насколько решающая величина? Например если D=58.6, диски станут?


Присоединяюсь к вопросу. help.gif help.gif help.gif
Господин поручик
Цитата(Stasus @ 3.10.2008, 16:00) *
Цитата(схизис @ 12.8.2008, 0:27) *

А диаметр внутреннего отверстия насколько решающая величина? Например если D=58.6, диски станут?


Присоединяюсь к вопросу. help.gif help.gif help.gif

Нагрузку несут болты, центруется ими же и штифтами. Так что, если налезло колесо, то все в порядке
tenb
у меня на машине задние диски расширенные. щас предлагают хорошую зимнию резину но узкую. она мне пойдет?
SinglE
Цитата(lexis1986 @ 4.6.2008, 12:30) *
Цитата(didi @ 19.5.2008, 16:45) *

Добрый день Уважаемые Форумчане ))) и всетаки никто не дает Четкого ответа о ПРЕИМУЩЕСТВАХ R14 и R15 перед стандартными R13 и тем - чем за это приходится заплатить )))

можно составить же четкий список R13 + / - - переделок никаких ... возможности ...
R14 - + / - переделки ... возможности ...

От себя могу сказать так (перешел с 13" на 15"):
+
лучше сцепление с дорогой
более четкие реакции на рулежку
руль на ходу крутится легче (но это за счет 35 вылета)
ну конечно внешний вид smile.gif
-
низкий профиль, пробить до диска очень легко, соответственно по ямам как черепаха
боятся колею, таскает неслабо
мелкие ямки передаются на кузов сильнее
крутить руль на месте ощутимо тяжелее
ну и лишнее внимание дпс-ников

Но в общем я доволен



А какие брал? Размеры модель ну и резину какую? ни как все не могу определиться и найти На свою Шахрезаду Диски 15"
SHERIFF
Цитата(tenb @ 4.10.2008, 9:09) *
у меня на машине задние диски расширенные. щас предлагают хорошую зимнию резину но узкую. она мне пойдет?

Расширенные-это понятие растяжимое... Хотя и на 10J можно 175тую резину натянуть
Stasus
Цитата(SHERIFF @ 9.10.2008, 0:23) *
Цитата(tenb @ 4.10.2008, 9:09) *

у меня на машине задние диски расширенные. щас предлагают хорошую зимнию резину но узкую. она мне пойдет?

Расширенные-это понятие растяжимое... Хотя и на 10J можно 175тую резину натянуть


С перепугу чего только не сделаешь.....покупай узкие диски и не парься.
SHERIFF
Узкая на широком диске круто смотрится,правда тут еще постаточно широкая стоит
pfzw
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНарод подскажите!...Хочу на диск R14 установить резину 195/50...возможно ли это?И что будет?
Geka
А можно ли на 15 установить диски и ступици поставить такие, чтоб диск центрировался относительно центрального отверстия а не относительно крепёжных болтов?
srg_a
Цитата(pfzw @ 21.10.2008, 11:40) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНарод подскажите!...Хочу на диск R14 установить резину 195/50...возможно ли это?И что будет?

Возможно. низкопрофильная резина на 14 диске.

Цитата(Geka @ 21.10.2008, 12:11) *
А можно ли на 15 установить диски и ступици поставить такие, чтоб диск центрировался относительно центрального отверстия а не относительно крепёжных болтов?

Да
pfzw
Цитата(srg_a @ 21.10.2008, 12:40) *
Цитата(pfzw @ 21.10.2008, 11:40) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНарод подскажите!...Хочу на диск R14 установить резину 195/50...возможно ли это?И что будет?

Возможно. низкопрофильная резина на 14 диске.

Цитата(Geka @ 21.10.2008, 12:11) *
А можно ли на 15 установить диски и ступици поставить такие, чтоб диск центрировался относительно центрального отверстия а не относительно крепёжных болтов?

Да

Поставив вперед такую резину колеса будут задевать подкрыльники...лучше может назад только вставить а вперед 185/60 R14 пойдет
srg_a
ну это наверное уже смотря какой вылет диска
Eloy
Помогите встанут диски на 2106 ??? http://cartuning.kiev.ua/carparts.php?cat=diski&item=443 зарание спс и какие шины нужно под них 185 ???
Aloha
А кто бы подсказал - чем отличаются диски на классику и на 10ку например ?? (для ориентира возьмем штамповку)

зы Увидал на даче выкинутое колесо , диск идеальный а покрышка рваная сбоку . . . Думал диск пригодится на запаску чтоль. 175\70 R13 на резине написано .
Balamut
Подскажите пожалуйста неграмотному человеку...с какими характеристиками(вылет и т.п.) диски R14 подойдут на шестерку?
Господин поручик
Цитата(Balamut @ 28.10.2008, 21:46) *
Подскажите пожалуйста неграмотному человеку...с какими характеристиками(вылет и т.п.) диски R14 подойдут на шестерку?

А что, во всей теме ничего не нашел? И в других темах один флуд, да?. ...ндаа....хорошо, хоть свою тему не открыл. Не ленитесь, читайте. diablo.gif
Balamut
Цитата(Господин поручик @ 28.10.2008, 22:12) *
Цитата(Balamut @ 28.10.2008, 21:46) *

Подскажите пожалуйста неграмотному человеку...с какими характеристиками(вылет и т.п.) диски R14 подойдут на шестерку?

А что, во всей теме ничего не нашел? И в других темах один флуд, да?. ...ндаа....хорошо, хоть свою тему не открыл. Не ленитесь, читайте. diablo.gif

Просто нужен четкий ответ на вопрос,то есть разброс от мин. до макс. чтобы мне расчитывать из чего исходить при покупке.
QASHQIR
На моей 2106 стандартные диски 5J-13, шины - 175/70R13. Нужно менять отпахавшие своё шины (диски остаются). Подскажите, какой типоразмер шин, желательно из рекомендованных ВАЗом (165/80R13 - 175/70R13) нужно ставить чтобы увеличить максимальную скорость на одних и тех же оборотах и, соответственно рационализировать расход топлива. Пятиступку пока не получается поставить. Также хотелось бы узнать у шаховодов, какое давление в шинах держать в контексте вышесказанного, разумеется, не в ущерб подвеске.
И еще вопрос. Какое передаточное отношение редуктора, если на 4-ой передаче обороты по тахометру - 2500, скорость по спидометру - 70 км/ч (на счет правдивости таха не знаю, но спидометр у меня честный - проверял).
Distortion
Добрый день! Прошу совета:
Хочу переобуться на зиму. Знакомый за дёшево продает зимние колеса 175/70R13, откатавшие один сезон (визуально состояние хорошее). Однако, у него ВАЗ2108, а у меня - ВАЗ2106. Однако, слышал, что восьмёрочные диски не подходят к ВАЗ2106. Это правда? Или можно смело покупать? Или в моей ситуации лучше купить только резину без дисков?
Demid25
Диски,арбузы,даже 13

восьмые диски вперед не встают,задевают за суппорт,их можно только назад,сам так езжу,спереди шестые,сзади восьмые
Господин поручик
Эта тема скоро в оффтоп уедет. Или закроется. Читать никто не хочет.... big_boss.gif
kordan
Цитата(Demid25 @ 17.11.2008, 20:33) *
Диски,арбузы,даже 13

восьмые диски вперед не встают,задевают за суппорт,их можно только назад,сам так езжу,спереди шестые,сзади восьмые

дополнительные стандартные шайбы на торм класическом диске решают.

кстати с большим выносом машина стала наоборотболее управляемой и устойчивой. сейчас повороты проходит быстрее чем на штатных колесах, при том что не напрягаясь.
Папа Саид
Цитата(Demid25 @ 17.11.2008, 20:33) *
восьмые диски вперед не встают,задевают за суппорт,их можно только назад,сам так езжу,спереди шестые,сзади восьмые

+1
седня переобувался - подогнали зимнюю резину на восьмерошных дисках - пришлось передние колеса переставлять на классические диски, а задние встали и так, лишь выступают немного, да дырки теперь взамен декоративных стаканчиков.
федор
Цитата(Demid25 @ 17.11.2008, 20:33) *
Диски,арбузы,даже 13

восьмые диски вперед не встают,задевают за суппорт,их можно только назад,сам так езжу,спереди шестые,сзади восьмые



А я вот пять лет с восьмыми дисками спереди езжу и чето незадевает нигде ничего!?!
Mad
Друзья. Такой вопрос. Хочу съекономить и взять на зиму не 175/70R13, а 165/70 или даже 155/70. Диски стандартные, скажите какие плюсы минусы?
Отец говорит, убого будет смотреться, как запор?
Господин поручик
Цитата(Mad @ 3.12.2008, 21:02) *
Друзья. Такой вопрос. Хочу съекономить и взять на зиму не 175/70R13, а 165/70 или даже 155/70. Диски стандартные, скажите какие плюсы минусы?
Отец говорит, убого будет смотреться, как запор?

Первое- 165 резина это изначальный размер для Лады (с 1972 г.) Второе-поставь брызговики пошире и подлинее- и не будет убого grin.gif Третье-зимняя резина и не должна быть широкой-посмотри на каких колесах ездят ралли Швеции.
piloterist
народ как относитесь к дискам фирмы Techline просто очень уж дешевый по 1.5к за колесо вот такие мне понравились Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И такой вот вопросик чего-то не могу найти хромированных дисков на ваз 13-ого диаметра если кто натыкался в магазинах инетрент дайте ссылочку поглядеть
vadim-bagger
Цитата(Balamut @ 28.10.2008, 21:24) *
Цитата(Господин поручик @ 28.10.2008, 22:12) *
Цитата(Balamut @ 28.10.2008, 21:46) *

Подскажите пожалуйста неграмотному человеку...с какими характеристиками(вылет и т.п.) диски R14 подойдут на шестерку?

А что, во всей теме ничего не нашел? И в других темах один флуд, да?. ...ндаа....хорошо, хоть свою тему не открыл. Не ленитесь, читайте. diablo.gif

Просто нужен четкий ответ на вопрос,то есть разброс от мин. до макс. чтобы мне расчитывать из чего исходить при покупке.


Вылет на "классику" (стандарт) 29 мм, допускается максимум 35 мм (даже для 14-го радиуса). Если более 35 мм - будут проблемы dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU