Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: размер колес для 06
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Господин поручик
Цитата(viduka @ 28.9.2009, 16:57) *
собираюсь скоро зимнюю резину покупать и новые диски. сейчас стоит летняя 175/70/R13
Значит зимну тоже диски 13 брать буду,а резину на зиму какую брать? такую же или меньше?

Я бы взял поуже (165)...повыше (80) и без шипов (если по городу ездить)
viduka
задам не совсем по теме вопрос. в магазине имеются диски штамповка тольятти за 700р (такие стоят на летней,диски кривые блин)
и есть какие-то KFZ немцы за 950р штука.
Какие лучше взять или они все кривые?
Господин поручик
Цитата(viduka @ 18.10.2009, 19:22) *
задам не совсем по теме вопрос. в магазине имеются диски штамповка тольятти за 700р (такие стоят на летней,диски кривые блин)
и есть какие-то KFZ немцы за 950р штука.
Какие лучше взять или они все кривые?

На нащих дорогах и немцы убьются...бери подешевле.
ромарио
бери подешевше и где этот магазин я тоже возьму
Metronomoss
У меня с зади стоят пятерочные диски, почему резина трет о пластиковую защиту, прям до дыр протерла, и что интересно только справа, разве может полуось укоротиться как-то? При этом еще издает противные глухие щелчки (типа трещетки) с каждым оборотом. Думал просто -подрежу защиту и дело в шляпе, но причину хотелось бы знать и устранить,
Всем спасибо, очень нуждаюсь в Вашем ответе. this.gif
viduka
Цитата(ромарио @ 18.10.2009, 19:33) *
бери подешевше и где этот магазин я тоже возьму

ул.Красных Зорь,магазин Авто-ГЕО.
olegan
Здоров братья !!!!! а скажите, кто юзал 185/60R13 ? ..как она становиться....
ромарио
Цитата(olegan @ 19.10.2009, 9:54) *
Здоров братья !!!!! а скажите, кто юзал 185/60R13 ? ..как она становиться....

нормально
Господин поручик
Цитата(olegan @ 19.10.2009, 9:54) *
Здоров братья !!!!! а скажите, кто юзал 185/60R13 ? ..как она становиться....

примерно так-Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Metronomoss
Мужики ,ну что никаких предложений на мой вопрос?
Господин поручик
Цитата(Metronomoss @ 19.10.2009, 19:13) *
Мужики ,ну что никаких предложений на мой вопрос?

Смещен мост. Померяй расстояние слева и справа от торца колеса до наружной кромки арки
viduka
возникли проблемы с выбором дисков,я как-то совсем забыл про тот факт,что резину буду брать БЕСкамерную,а диски-то ведь как купить для бескамерной и где и какой сосок покупать?
блин завтра надо покупать,а я с таким затыком ((
коша
Да сейчас все диски и соски для бескамерных шин так что не парься.
Приходи и говори мне диск для бескамерки.
Но только обрати внимание на бортик он на фото стрелкой обозначен
это hump - небольшие выступы на поверхности диска, сделанные для бескамерной шины. В поворотах они улучшают фиксацию борта покрышки на диске, тем самым не допуская разгерметизацию колеса.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и соски
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
viduka
т.е. у дисков для бескамерки должны быть борты под 90градусов,а для камерной с уклоном? судя по картинке
коша
Ну вот картинка кременчугских дисков
внимательно погляди
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
viduka
блин у меня паника ((((
коша
Цитата(viduka @ 20.10.2009, 0:19) *
блин у меня паника ((((

Какие основания для паники? friends.gif
viduka
ограниченные сроки завтра до обеда надо все купить и произвести монтаж шин на диски,а тут надо еще присматриваться чтоб не втюхали не те диски ((
коша
Ты штамповку собираешся брать? Новую? dntknw.gif
viduka
да.
olegan
Цитата(ромарио @ 19.10.2009, 8:05) *
Цитата(olegan @ 19.10.2009, 9:54) *
Здоров братья !!!!! а скажите, кто юзал 185/60R13 ? ..как она становиться....

нормально

Сенкс ! .а если назад разварки кинуть ?

Цитата(Господин поручик @ 19.10.2009, 9:37) *
Цитата(olegan @ 19.10.2009, 9:54) *
Здоров братья !!!!! а скажите, кто юзал 185/60R13 ? ..как она становиться....

примерно так-Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А зачем тада 14 е колеса ставить , если есть 185/13 ? ..вот вопрос ?
Господин поручик
olegan, разварки смотри в теме федора, kr17, SHERIFF (в машинах клуба)
viduka
купил тольятинские диски по 700р штука,вроде бороздка есть как на картинке в этой теме,но маленькая блин. продавцы сказали,что диск именно для бескамерки.
коша
Ну она на отечественных дисках небольшая- всё в норме не парся!
И постарайся не убить диски clapping.gif
С ОБНОВКОЙ drinks.gif
Zlodeyden
подскажите пожалуйста. как встанут шиповынные амтел нордмастер 185\70\R14 на шоху?
- будет ли нагрузка на подшипники или еще на что,
- как такие размеры резины отразятся на поворах (слышал что вывернуть руль полностью не получитсяна широкой резине), или будут ли колеса цеплять крылья
- и как такие размеры отразятся на максимальной скорости, разгону и маневренности :).
- и дорого ли за 4 такие покрышки 4500р.
спасибо заранее
olegan
Цитата(Zlodeyden @ 21.10.2009, 9:41) *
подскажите пожалуйста. как встанут шиповынные амтел нордмастер 185\70\R14 на шоху?
- будет ли нагрузка на подшипники или еще на что,
- как такие размеры резины отразятся на поворах (слышал что вывернуть руль полностью не получитсяна широкой резине), или будут ли колеса цеплять крылья
- и как такие размеры отразятся на максимальной скорости, разгону и маневренности :).
- и дорого ли за 4 такие покрышки 4500р.
спасибо заранее

Амтел по соотношению цена/качество неплохая резина , вот только на счет шипов - зто спорный вопрос ...можно дискусировать до бесконечности
На нагрузку подшипников резина не влияет . Влияет вылет самого диска .
макс скорость может уменьшиться из за увеличеного пятна контакта покрышки с дорогой ( теоретически) , но ведь и индекс скорости у зимней резины меньше, устойчивость улучшиться , динамику разгона не почувствуешь .
цену в россии не знаемс........
Sancho_SP
Есть возможность скомуниздить 4 покрышки 14 радиуса, от форд-фьюжина вроде как. Можно-ли найти под них диски на жигули, влезет-ли это и сколько будут диски стоить?
ромарио
Цитата(Sancho_SP @ 21.10.2009, 17:07) *
Есть возможность скомуниздить 4 покрышки 14 радиуса, от форд-фьюжина вроде как. Можно-ли найти под них диски на жигули, влезет-ли это и сколько будут диски стоить?

резина влезет спокойно а вот диски любые 14 подойдут

хоть литые хоть какие и за скока это твое личное
у них штамповка 6J15, 4x108, ET49
Sancho_SP
А самые дешевые какие?
ромарио
Цитата(Sancho_SP @ 21.10.2009, 17:25) *
А самые дешевые какие?

дешовые штамповка идут как на 10 но у них вылет разный бывает тоже
а резина 195-60-14 скорее всего
viduka
прошу помощи в вопросе:
на шиномонтаже краем уха услышал,что надо обкатать новую резину,не гонять больше 80 или проехать пару сотен км.
кто что скажет?
ромарио
Цитата(viduka @ 21.10.2009, 19:50) *
прошу помощи в вопросе:
на шиномонтаже краем уха услышал,что надо обкатать новую резину,не гонять больше 80 или проехать пару сотен км.
кто что скажет?

На зимних шинах глубина протектора значительно больше, чем на летней, это даёт возможность получить большую тягу на снегу, а так же увеличивается время отклика при управлении. При производстве таких шин используют более мягкую резину, которая в холодную погоду сохраняет гибкость. На новой резине нанесено специальное покрытие, защищающее внешнюю поверхность. Пока это покрытие не сотрется, будет заметно снижение тяги.

Шины имеют в своей конструкции несколько слоёв каучука и стали. Так же как и двигателю, им нужна обкатка, при которой слои как бы прирабатываются между собой и приобретают наибольшую эффективность при эксплуатации. Для обкатки резины достаточно проехать пару сотен километров с резкими торможениями и ускорениями, а так же поворотами. В течение этого времени все компоненты конструкции "притрутся" между собой, а заодно сотрётся смазка. На многих шинах стоит индекс скорости Q, старайтесь не превышать его, это может быть причиной износа шины.

Шипованная резина требует особого способа обкатки. Дело в том, что в пазах, где стоят шипы, находиться специальная смазка, которая должна испариться. В начале обкатки, а первые 100 километром рекомендуется плавное ускорение без резких торможений. При езде на шиповонной резине не рекомендуется езда на высокой скорости, т.к. из-за этого можно лишиться шипов.
viduka
а еще забыл спросить,надо-ли сход развал делать при переобувке?
Metronomoss
Цитата(Господин поручик @ 19.10.2009, 20:30) *
Цитата(Metronomoss @ 19.10.2009, 19:13) *
Мужики ,ну что никаких предложений на мой вопрос?

Смещен мост. Померяй расстояние слева и справа от торца колеса до наружной кромки арки

Это мне надо реактивной тягой регулировать, я сам смогу интересно? Мож где ссылка есть на это или тема готовая?
Замерял на 2см короче правая., но что интересно левая точно стоит, даже чуть трет защиту. Ваще блин тупик...

А может я не так замерил, голова кругом уже, все в одну неделю давай ломаться, как прорвало блин...
Mak
Ребят подскажите плиз, если я назад запихаю колёса с дисками R15 с резиной 195/50, у меня ничё притирать не будет? или нуна будет убирать подкрылки(будут ли они мешать?), а на перед хчу поставить R14 185/60 например, будут ли проблемы?????Может кто сталкивался уже с таким?
Сергей77
Добрый день. Купил ВАЗ 2106, сделал карбюратр как надо. Ставлю диски, а на них нет отверстий для направляющих. Как быть? Если просто выкручу, как будет? И еще ,станет ли сзади 195/70. R14 ? Заранее благодарен
CEPE}I{A
Цитата(Mak @ 4.11.2009, 11:46) *
Ребят подскажите плиз, если я назад запихаю колёса с дисками R15 с резиной 195/50, у меня ничё притирать не будет? или нуна будет убирать подкрылки(будут ли они мешать?), а на перед хчу поставить R14 185/60 например, будут ли проблемы?????Может кто сталкивался уже с таким?

На перед R14 185/60 ставь смело, ничего цеплять не будет, даже с подкрылками и даже при пилиных пружинах -2 витка, проверено!
Зад с R15 и резиной 195/50 при занижении или грузе или пассажирах сзади, скорее всего будет цеплять о покрылки (пластиковая защита), те кто так делал говорят что немного цепляет!
А вообще ставить колёса разного диаметра это не красиво!
Сергей77
Подскажите подойдут ли такие диски 6*14 4*98 ЕТ38 DIA58,6? И еще ответьте пож-та Что делать если на дисках нет отверстий для направляющих?
509-557
Мужики подскажите пожалуйста хочу поменять диски и резину есть 3 варианта : r13/70/175; r14 /60/ 185 ; или r13 /70/185 . Что лучше инадежнее и на расход не влияло , у меня еще стоят подкрылки с 14 185 тереть не будет при поворотах ???????????И объясните почему лучьше эти а не то)))) За ранее СПАСИБО))! help.gif p.s Какой желательнее вылет использовать?
DimCa
ставь второй вариант)
vadim-bagger
Цитата(509-557 @ 28.3.2010, 12:20) *
Мужики подскажите пожалуйста хочу поменять диски и резину есть 3 варианта : r13/70/175; r14 /60/ 185 ; или r13 /70/185 . Что лучше инадежнее и на расход не влияло , у меня еще стоят подкрылки с 14 185 тереть не будет при поворотах ???????????И объясните почему лучьше эти а не то)))) За ранее СПАСИБО))! help.gif p.s Какой желательнее вылет использовать?


Стандартный вылет 29. Можно и 35 ставить. БОльший - завод не рекомендует.
509-557
Цитата(vadim-bagger @ 28.3.2010, 21:36) *
Цитата(509-557 @ 28.3.2010, 12:20) *
Мужики подскажите пожалуйста хочу поменять диски и резину есть 3 варианта : r13/70/175; r14 /60/ 185 ; или r13 /70/185 . Что лучше инадежнее и на расход не влияло , у меня еще стоят подкрылки с 14 185 тереть не будет при поворотах ???????????И объясните почему лучьше эти а не то)))) За ранее СПАСИБО))! help.gif p.s Какой желательнее вылет использовать?


Стандартный вылет 29. Можно и 35 ставить. БОльший - завод не рекомендует.

А за подкрылки цеплять не будет при поворотах???с 35 вылетом и с таким размером r14 /60/ 185?
Юрий Белый
Почему бы не ставить стандарт 175/70 R13!? Зачем издеваться над машиной - особенно с резиной на 15 - это существенно повышает нагрузку на подвеску и двигатель, искажает показания спидометра

Цитата(Сергей77 @ 5.11.2009, 17:37) *
Подскажите подойдут ли такие диски 6*14 4*98 ЕТ38 DIA58,6? И еще ответьте пож-та Что делать если на дисках нет отверстий для направляющих?

В смысле их нет вообще или диск на них не фиксируется. Если их нет, то нет возможности посадить диск вплотную на ступицу
maks-m
доброго времени суток!! после изучения форума стало ясно что оптимальный вариант для 06 это 185/60 R14. а если все таки рассмотреть вариант 185/65R14 или 185/70R14. То что общий диаметр колеса увеличится и что на динамике отразится в курсе. А будут ли касаться подкрылков и как управляемость изменится и вообще войдет ли в арку.... вопрос!!!! подвеска штатная
[MN]^AxeL
Добрый день форумчане)
у меня возникла проблема с колесами. Кто сталкивался с такой проблемой?
Поставил диски турецкие kormetal 4x98 ET12 на них резина Kama 175/70/13. Диски подошли отлично. НО на поворотах шоркает арки.
и упровляемость какая то притупленая. что можно сделать с этим? развал под диски может сделать?.
Или проще поставить штамповки и не париться? ЗАранее спасибО.
CEPE}I{A
[MN]^AxeL это скорее всего из-за маленького вылета! Если сильно не напрягает то оставь как есть, если напрягает то проще поставить штамповки и не париться! Сделать сход развал всегда будет не лишним!
[MN]^AxeL
Цитата(CEPE}I{A @ 25.4.2010, 16:34) *
[MN]^AxeL это скорее всего из-за маленького вылета! Если сильно не напрягает то оставь как есть, если напрягает то проще поставить штамповки и не париться! Сделать сход развал всегда будет не лишним!

CEPE}I{A Спасибо За отзыв. Решили проблему таким образом
заменили рулевые тяги.после этого поехали на Сход-Развал. после на повторную балансировку.) и загнул подкрылки.
И вуаля результат на лицо. машина на 120 едет как влитая в асфальт.единственное чуть сложнее на скоростях в управлении.)
Braun
на штамповку R13 нормально налезит эта резина Continental ContiEcoContact 3 185/70 R13 ?
Сержик
Цитата(Braun @ 27.10.2010, 0:26) *
на штамповку R13 нормально налезит эта резина Continental ContiEcoContact 3 185/70 R13 ?


Ну конечно! Диски как ты пишешь R13, колеса тоже R13. Никаких проблем!
opensuse2008
а если например у него всего 5J ширина?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU