Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрический бензонасос
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Warrior
Цитата(1300SL @ 14.2.2012, 17:36) *
е-мае.. они даже у меня есть в городе...

Они, это есзист?
Для Украины можно еще вот отсюда заказывать http://www.autozapchasti-online.com/detail..._51_34_34_1.htm
1300SL
Цитата
Они, это есзист?

да их офис, присутствует у меня в городе.
так только там для ВАЗ нет ни чего...-в прямом смысле.
так насос с какой модели, и во что обошелся?
Warrior
Цитата(1300SL @ 14.2.2012, 23:03) *
Цитата
Они, это есзист?

да их офис, присутствует у меня в городе.
так только там для ВАЗ нет ни чего...-в прямом смысле.
так насос с какой модели, и во что обошелся?

Реально там можно много чего купить на ВАЗ. Например Амортизаторы, бензонасос электрический, колодки и диски тормозные, жидкости, АКБ и много чего еще. Правда на Паскере дешевле будет. Но на экзисте доставка рулит.
Насчет бензонасоса:
ATS44051Электробензонасос универсальный 0,1 bar ats
Ищи по артикулу 44051. Мне доставили за 6 дней
1300SL
вот на счет его надежности?
Warrior
Цитата(1300SL @ 14.2.2012, 23:35) *
вот на счет его надежности?

Ничто не вечно под луной..
С другой стороны, ездят же всякие аудюхи и прочие мерены карбюраторные. И в ус не дуют..
1300SL
Цитата
ездят же всякие аудюхи и прочие мерены карбюраторные. И в ус не дуют..

что есть то есть...
в принципе не плохая приблуда.
Warrior
Цитата(1300SL @ 14.2.2012, 23:53) *
Цитата
ездят же всякие аудюхи и прочие мерены карбюраторные. И в ус не дуют..

что есть то есть...
в принципе не плохая приблуда.

Так-то да, но.. есть нюансы.
В бензонасосе должен быть всегда бензин. Ставить желательно пониже..
Нужна обратка.
Под капот лучше не ставить.
Но ставить буду. Хочу совсем выкинуть трамблер, бензонасос стоковый и на место насоса прикрутить катушку зажигания как на калине.. А то третий год уже езжу с катушкой прикрученной к распорке..
1300SL
Цитата
Хочу совсем выкинуть трамблер

а на его место что МПСЗ
Warrior
Цитата(1300SL @ 15.2.2012, 1:06) *
Цитата
Хочу совсем выкинуть трамблер

а на его место что МПСЗ

МПСЗ стоит уже четвертый год.. Только заглушек не было. Заказал, скоро придут. Буду избавляться от лишних сущностей.
1300SL
мда,щикарно.
нам пока так не жить.
но бензонасос лучше уж такой чем колхозить "дуру" из зюзмана.
Warrior
Цитата(1300SL @ 15.2.2012, 13:35) *
мда,щикарно.
нам пока так не жить.
но бензонасос лучше уж такой чем колхозить "дуру" из зюзмана.


Насчет шика не скажу, весьма бюджетное решение. Но ездить не скрою стало весьма приятнее.. А насчет бензонасоса, конечно, при наличии готового решения колхоз может стать дороже. ЗАЗовские вроде как пожароопасные были насосы.
1300SL
да были, так как уже не сыскать. даи производительность , на долгую работу рассчитаны не были.
сколько там той печки, стакан на час...
Полянский Игорь
Цитата(Warrior @ 15.2.2012, 9:56) *
Цитата(1300SL @ 15.2.2012, 13:35) *
мда,щикарно.
нам пока так не жить.
но бензонасос лучше уж такой чем колхозить "дуру" из зюзмана.


Насчет шика не скажу, весьма бюджетное решение. Но ездить не скрою стало весьма приятнее.. А насчет бензонасоса, конечно, при наличии готового решения колхоз может стать дороже. ЗАЗовские вроде как пожароопасные были насосы.


Это вы про насос от печки ЗАЗ.
ant-bear
Цитата(Warrior @ 15.2.2012, 11:56) *
ЗАЗовские вроде как пожароопасные были насосы.

не, это печки пожароопасные, а насосы в насосах проблема - контактная группа, механика - очень надежна.
Хороший насос (который с экзиста), а что на счет давления в 0,1 bar, не маловато?
Warrior
Цитата(ant-bear @ 16.2.2012, 16:52) *
Цитата(Warrior @ 15.2.2012, 11:56) *
ЗАЗовские вроде как пожароопасные были насосы.

не, это печки пожароопасные, а насосы в насосах проблема - контактная группа, механика - очень надежна.
Хороший насос (который с экзиста), а что на счет давления в 0,1 bar, не маловато?


По разным данным 0,1 - 0,3 . Самое то.. .
asma_1991
у меня в отца на семерке с ЗАЗа ел. бензонасос стоит.. норм работает
Полянский Игорь
Я так и не понял. Чем обоснованы слова что зазовский насос от печки. Является пожаро опасным. Разъясните.
Разговор именно о пожа опасности сего насоса.
ant-bear
У меня знакомый рассказывал, что ставил бензонасос инжевый попробовать. Ставил в бак, и обратку делал прям внутри бака. В общем толком я непонял что и как он сделал, мимолетом по телефону рассказал) Но результатом был доволен.
Warrior
Цитата(ant-bear @ 16.2.2012, 17:50) *
У меня знакомый рассказывал, что ставил бензонасос инжевый попробовать. Ставил в бак, и обратку делал прям внутри бака. В общем толком я непонял что и как он сделал, мимолетом по телефону рассказал) Но результатом был доволен.


Тогда и бак нужен инжекторный. Погружной инжекторный насос не войдет в стоковый.
asma_1991
Цитата(Полянский Игорь @ 16.2.2012, 14:12) *
Я так и не понял. Чем обоснованы слова что зазовский насос от печки. Является пожаро опасным. Разъясните.
Разговор именно о пожа опасности сего насоса.

это если у тебя газ-бензин
rabbit 03
Цитата(ant-bear @ 16.2.2012, 12:50) *
У меня знакомый рассказывал, что ставил бензонасос инжевый попробовать. Ставил в бак, и обратку делал прям внутри бака. В общем толком я непонял что и как он сделал, мимолетом по телефону рассказал) Но результатом был доволен.

Инжекторный не катит- он высокого давления, с карба хлестать бенз будет через верх. Разве что переделать его под низкого давления...
1300SL
Полянскому, хочешь узнать по чему, смотри на конструкцию и думай, там все нарисовано.
если ты его разбирал. то думаю там и так все понятно.



а вообще всем кому интересно, вот есть диссертация так сказать...
вернее РЕФЕРАТ
asma_1991
Цитата(1300SL @ 16.2.2012, 17:13) *
Полянскому, хочешь узнать по чему, смотри на конструкцию и думай, там все нарисовано.
если ты его разбирал. то думаю там и так все понятно.



а вообще всем кому интересно, вот есть диссертация так сказать...
вернее РЕФЕРАТ

понять бы тут что нибудь
1300SL
а что тут не понятного. бензонасос с печки ЗАЗ а разрезе. принцип работы...
вот только клапана, мне по другому, расположение, попадались.
Ludvig
Думал конструкция сложнее. Вам верхняя часть насоса электромагнитный клапан не напоминает? Есть над чем задуматься. забавно.
Мне как закоренелому извращенцу кажется, после ознакомления с РЕФЕРАТом, что достаточно к штатному механическому бензонасосу приделать типа привода дворников до лапки ручной подкачки.
И совершенно не понятно, как машина поедет, если вместо штатного приладить покупной современный бензонасос в случае его поломки.
Саня Курган
Этот насос пойдет для установки? http://sauvz.ru/for/go.php?http://www.auto..._37_34_34_1.htm
Warrior
Цитата(Selmer @ 17.2.2012, 0:18) *
Этот насос пойдет для установки? http://sauvz.ru/for/go.php?http://www.auto..._37_34_34_1.htm


Конечно, только он зело дорог. Посмотри там же ACHR, там есть за 25$
Саня Курган
Надо будет подумать,приходится подкачивать педалькой зимой....
Для автозапуска большой плюс.
Warrior
Цитата(Selmer @ 17.2.2012, 11:15) *
Надо будет подумать,приходится подкачивать педалькой зимой....
Для автозапуска большой плюс.

Вот именно поэтому я его и купил. Кроме того из под стокового бензонасоса вечно течет масло, нужно регулировать шток, если бензонасос не родной, а какая-нибудь поделка типа Пекара, то возможно залития бензина в картер. Ну и еще, чтоб освободить место, занимаемое бензонасосом под четырехвыводную катушку зажигания от Калины. А то она у меня уже три года на распорке висит.. =)
srg_a
Цитата(Warrior @ 16.2.2012, 13:02) *
Цитата(ant-bear @ 16.2.2012, 17:50) *
У меня знакомый рассказывал, что ставил бензонасос инжевый попробовать. Ставил в бак, и обратку делал прям внутри бака. В общем толком я непонял что и как он сделал, мимолетом по телефону рассказал) Но результатом был доволен.


Тогда и бак нужен инжекторный. Погружной инжекторный насос не войдет в стоковый.

войдет аж легко!
Warrior
Цитата(srg_a @ 17.2.2012, 15:59) *
Цитата(Warrior @ 16.2.2012, 13:02) *
Цитата(ant-bear @ 16.2.2012, 17:50) *
У меня знакомый рассказывал, что ставил бензонасос инжевый попробовать. Ставил в бак, и обратку делал прям внутри бака. В общем толком я непонял что и как он сделал, мимолетом по телефону рассказал) Но результатом был доволен.


Тогда и бак нужен инжекторный. Погружной инжекторный насос не войдет в стоковый.

войдет аж легко!

Если и войдет, то уж точно не от классики..
rabbit 03
Ану-ка покажи мне- где обсуждали бензонасос от инжектора? Я об этом много читаю- хочу себе поставить. Здесь обсуждали насос от печки заз и покупные насосы для КАРБЮРАТОРНЫХ моторов. Если ставить от инжа- нужно снизить давление- по другому- будет с карба через верх литься...
srg_a
Цитата(rabbit 03 @ 17.2.2012, 16:24) *
Ану-ка покажи мне- где обсуждали бензонасос от инжектора? Я об этом много читаю- хочу себе поставить. Здесь обсуждали насос от печки заз и покупные насосы для КАРБЮРАТОРНЫХ моторов. Если ставить от инжа- нужно снизить давление- по другому- будет с карба через верх литься...

см. сообщение #73

Кстати если надумаеш ставить есть инжекторный бак с обраткой на твою машину
rabbit 03
Ты хочешь сказать, что на солексе работает без проблем? Спасибо! А бак на зубилу? Почем?
srg_a
Цитата(rabbit 03 @ 17.2.2012, 16:37) *
Ты хочешь сказать, что на солексе работает без проблем? Спасибо! А бак на зубилу? Почем?

да, но сечения стандартной обратки не хватает, нужно выкрутить заглушку и на ее место вкрутить еще один штуцер подачи. Бак голый за сотню отдам, еще нужен будет модуль бензонасоса
rabbit 03
Еще вопрос: получается инжевый насос просто не будет отключаться- излишки просто через обратку будут идти?

Цитата(srg_a @ 17.2.2012, 16:43) *
Цитата(rabbit 03 @ 17.2.2012, 16:37) *
Ты хочешь сказать, что на солексе работает без проблем? Спасибо! А бак на зубилу? Почем?

да, но сечения стандартной обратки не хватает, нужно выкрутить заглушку и на ее место вкрутить еще один штуцер подачи. Бак голый за сотню отдам, еще нужен будет модуль бензонасоса

Спасибо. За бак подумаю! Это будет первым шагом к впрыску!
srg_a
Цитата(rabbit 03 @ 17.2.2012, 16:45) *
Еще вопрос: получается инжевый насос просто не будет отключаться- излишки просто через обратку будут идти?

да, это его штатный режим работы. На инже также
rabbit 03
Цитата(srg_a @ 17.2.2012, 16:48) *
да, это его штатный режим работы. На инже также

Ясно! За бак- пишу в личку.
Павел Третьяков
Господа, к чему в итоге пришли - стоит или нет заморочки с ЭБН низкого давления?
Как на счет такого + обратка в бак через тройник перед карбом + обратный клапан 2108?
1300SL
ну кто хочет
хозяин-барин, как говорится..
Warrior
Поставил-таки я сегодня электробензонасос ATS-44051 для карбюраторных двигателей. Пока воткнул вместо штатного, с обраткой по малому кругу. Работой вполне доволен. Проверял до 5 тыс/об топлива качает достаточное количество.
Роман Кировоград
Вместо штатного, фото хотелось бы энтого насоса...
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 26.2.2012, 21:29) *
Вместо штатного, фото хотелось бы энтого насоса...

Фото самого насоса: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=523910
В установленном виде фото пока нет, завтра если успею сделаю..
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 26.2.2012, 21:29) *
Вместо штатного, фото хотелось бы энтого насоса...


Как-то так:
rabbit 03
Прикольно получилось! А как он- громко работает? И при каком давлении отключается?
Warrior
Цитата(rabbit 03 @ 27.2.2012, 12:22) *
Прикольно получилось! А как он- громко работает? И при каком давлении отключается?


Много было слухов о сильной вибрации, но я этого отметить не могу.. При открытом капоте еле-еле слышно, при закрытом практически нет. Работает постоянно, нужна обратка..
Lakmous
Цитата(Warrior @ 27.2.2012, 9:18) *
Цитата(Роман Кировоград @ 26.2.2012, 21:29) *
Вместо штатного, фото хотелось бы энтого насоса...


Как-то так:


Вот сдесь я не понял. Нужно полноценную обратку в бак колхозить, или можно закольцевать по малому кругу?
sedoy
Цитата(Lakmous @ 28.4.2012, 2:37) *
Вот сдесь я не понял. Нужно полноценную обратку в бак колхозить, или можно закольцевать по малому кругу?

можно и по малому...
Цитата
Пока воткнул вместо штатного, с обраткой по малому кругу.
Warrior
Цитата(Lakmous @ 28.4.2012, 6:37) *
Вот сдесь я не понял. Нужно полноценную обратку в бак колхозить, или можно закольцевать по малому кругу?


У меня стоит по малому. Все руки не доходят сделать как надо.
tap2
Я, тоже установил ATS, с обраткой по малому кругу.
Пока работой доволен.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120610/9pDas68z.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120610/jh2awUh9.jpg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU