Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диодная подсветка приборов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Tom Lepski
ну ночью понятно, я же не буду ставить подсветку чтобы сделать ремонт бензанасоса или клапана отрегулировать. Главное чтобы например глянуть массу,свечи и воздушный или подкрутить карбюратор. Разве это не даст диодная полоса ? Или это мой бред ?)))
ИванычЪ
Цитата(Tom Lepski @ 19.10.2013, 13:07) *
ну ночью понятно, я же не буду ставить подсветку чтобы сделать ремонт бензанасоса или клапана отрегулировать. Главное чтобы например глянуть массу,свечи и воздушный или подкрутить карбюратор. Разве это не даст диодная полоса ? Или это мой бред ?)))

Будет красота неописуемая-страшная сила. Присветить и мобилой можно. Я себе лучше в багажник полосу вклею. Вот приклеешь себе и маякнешь , как оно. И с фотками. Вот и поглядим. А если по теме светодиодной подсветки , то вот мои приборы.
Время день. Шкалы стандарт. Даже лампочку не видно. А приборка светится. Ночью вери гут.
Joker!
А лампочки покажи какие воткнул?
ИванычЪ
Цитата(Joker! @ 19.10.2013, 16:49) *
А лампочки покажи какие воткнул?

Если про приборку , то там лента светодиодная. Приклеена внутри корпуса светодиодами прямо на шкалу. В больших по пять блоков из трех светодиодов , а в малых по одному. Регулировка яркости. На минимуме светит , как у меня штатная светила на максимуме.
Tom Lepski
в среду залью фотку;)
в багажнике у меня лампочка синего света. Мне хватает smile3.gif
Joker!
Цитата(ivanich959 @ 20.10.2013, 2:30) *
Если про приборку , то там лента светодиодная. Приклеена внутри корпуса светодиодами прямо на шкалу. В больших по пять блоков из трех светодиодов , а в малых по одному. Регулировка яркости. На минимуме светит , как у меня штатная светила на максимуме.


Ага понятно.
ИванычЪ
А вот ночные телефоном снимал.

Это по городу.

А это за городом. Смазало маленько.
Joker!
Дык слишком ярко, слепить будет.
ИванычЪ
Цитата(Joker! @ 22.10.2013, 10:11) *
Дык слишком ярко, слепить будет.

Так у нас для регулировки яркости схемка спаяна. Фотну при минимуме света сегодня.
Tom Lepski
Ая сегодня купил переключатель для подсветки под капот двух=контактный,довольный. Теперь вот я не пойму как подсоединять ? у меня там только + и -, а мне походу надо было трех-контактный покупать ??? Подскажите
Smeliys
Tom Lepski если хочешь чтобы можно было включать независимо от габаритов, то протяни на один контакт кнопки плюс от 16 преда, а с второго контакта кнопки кинь провод на саму подсветку вместо двойного желтого(или какой он там?коричневый!?!
Tom Lepski
Цитата(Smeliys @ 22.10.2013, 15:23) *
Tom Lepski если хочешь чтобы можно было включать независимо от габаритов, то протяни на один контакт кнопки плюс от 16 преда, а с второго контакта кнопки кинь провод на саму подсветку вместо двойного желтого


получится так : подсветка Минус подключен к минусу на переключателе , а плюс через предохранитель от переключателя к подсветки. Так что ли ?
вот так вот ?
Smeliys
Tom Lepski
вот реле,которое давно хотел сфоткать и показать вам



4-х контактное ,маде ин венгрия. Висело у меня рядом с блоком предохранителей подключенным одним проводом к первому предохранителю . Что это за реле и нужно ли оно мне?
ИванычЪ
Цитата(Tom Lepski @ 22.10.2013, 21:38) *
вот реле,которое давно хотел сфоткать и показать вам
4-х контактное ,маде ин венгрия. Висело у меня рядом с блоком предохранителей подключенным одним проводом к первому предохранителю . Что это за реле и нужно ли оно мне?

Сфоткал качественно smirk2.gif . А почему ленту от штатной проводки запитать не хочешь. А теперь по теме. Вот минимум на подсветке.
Так светились приборы с штатным освещением. А вот так , как мне считается комфортным.
Кстати , о реле , у меня таких пол ведра и все мне нужны.
Tom Lepski
Сегодня сделал проверку проводки впервые, после покупки. Полностью всю проводку. В итоге были задержаны провода ( просто афигеть ) и два реле.


а по теме, вот мои приборы,только ещё недоделанные, этот вопрос решится на этой неделе

ИванычЪ
Цитата(Tom Lepski @ 23.10.2013, 23:08) *
Сегодня сделал проверку проводки впервые, после покупки. Полностью всю проводку. В итоге были задержаны провода ( просто афигеть ) и два реле.


а по теме, вот мои приборы,только ещё недоделанные, этот вопрос решится на этой неделе


АЙ цвай полицай.. smirk2.gif
Lyzhenkov
Цитата(ivanich959 @ 23.10.2013, 10:21) *

А что на кнопке клаксона лого и все?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2013, 0:40) *
А что на кнопке клаксона лого и все?

Да. Лого. На другом была дудка. Это " Вираж" штатный рулик Оки.
Lyzhenkov
В ссср вираж считался спортивным рулем
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2013, 1:12) *
В ссср вираж считался спортивным рулем

А что? Разве ОКА не гоночный авто? smirk2.gif
Tom Lepski
Привет ! Короче намотал я уже 2 тыс с хвостиком без приборов) Но тут уже зима.. температурка упала, темнеть начало раньше...надо мне собирать приборную доску.
никак не могу собрать её,а точнее - спидометр и тахометр. А еще точнее , я поставил диодную ленту ( не лампочки,а лента под шкалами) и в чем мой баг :
- при включении подсветки машины - не горит тупо тахометр и спидометр
- на спидометре не горит лампочка оповещения подсветки.

Если смотреть по схеме , то у меня нет плюса который идет на лампочку подсветки приборов в спирометре. Я понимаю, что я где-то неправильно подсоединил диоды ( неправильно кинул минус,походу ). Вот прошу помощи , может кто-то схемой с головы подскажет, потому что мне надоело иметь половой контакт с этой машиной))

ПиСи. Ленты в приборах рабочие ,кидал минус и плюс.

Короче нарисуйте схему подключения спидометра и тахометра с диодной лентой ( потому что там минус добавляется, в отличии от штатного )
Спасибо !
ИванычЪ
Цитата(Tom Lepski @ 12.12.2013, 13:24) *
Привет !
Короче нарисуйте схему подключения спидометра и тахометра с диодной лентой ( потому что там минус добавляется, в отличии от штатного )
Спасибо !

Привет. Короче , тебе лень тему чуть почитать , мне лень схемы рисовать. В 226 посту я написал как собрал свои приборы. Никаких лишних плюсов и минусов. Все штатно. Вынул приборку с лампами , поставил с диодными лентами и поехал. На установку лент в приборы надо 1 м ленты ( еще и останится ) , паяльник , провода тонкого одинарного с метр и по одной лампочке на прибор. Я их раздавил и припаял к выводам от лент и вставил в штатные патрончики, а их запихал в штатные дырки. Если полярность не попутать , то работает сразу. Яркость только охрененная. Я схему паял для регулировки.
Tom Lepski
Цитата(ИванычЪ @ 12.12.2013, 14:49) *
Привет. Короче , тебе лень тему чуть почитать , мне лень схемы рисовать. В 226 посту я написал как собрал свои приборы. Никаких лишних плюсов и минусов. Все штатно. Вынул приборку с лампами , поставил с диодными лентами и поехал. На установку лент в приборы надо 1 м ленты ( еще и останится ) , паяльник , провода тонкого одинарного с метр и по одной лампочке на прибор. Я их раздавил и припаял к выводам от лент и вставил в штатные патрончики, а их запихал в штатные дырки. Если полярность не попутать , то работает сразу. Яркость только охрененная. Я схему паял для регулировки.


да читал я,Все-равно немного не так. Ты припаял + и - к патронам, так ведь ?? да и у меня диодная лента не самодельная ( в принципе разнице нет ) плюс я кидаю на штатное место ( т.е. + я припаял к + на диоде и провод подсоединил в лампочке ) а минус куды ??? не паять же на патрон, по цивильней надо как-то

Иваныч, ценю твою реакцию на форуме, но б** мы на разных языках на постой общемся )))
ИванычЪ
Цитата(Tom Lepski @ 12.12.2013, 14:07) *
да читал я,Все-равно немного не так. Ты припаял + и - к патронам, так ведь ?? да и у меня диодная лента не самодельная ( в принципе разнице нет ) плюс я кидаю на штатное место ( т.е. + я припаял к + на диоде и провод подсоединил в лампочке ) а минус куды ??? не паять же на патрон, по цивильней надо как-то

Иваныч, ценю твою реакцию на форуме, но б** мы на разных языках на постой общемся )))

Русским по белому пишу еще раз. Плюс с ленты после раздавливаня лампы паяю на плюс цоколя , минус от ленты паяю на корпус цоколя . Цоколь с припаяными проводами ставлю вместо штатной лампы в штатный же патрончик , а его запихиваю в штатную дырку прибора. Все. Снаружи и не видно что была переделка. Схема не меняется и никаких лишних проводов. Повторюсь , не к патронам , а к цоколю от лампочки.
Tom Lepski
так,со спидометром разобрался,работает. нашел где плюс и соденил подсветку приборов и лампочку оповещения подсветки. чики-бомбони))

помогите с тахометром,никак не вьеду... можете сфоткакть как сзади подключено? потому что я подсоединяю иметодом сапера))


Цитата(ИванычЪ @ 12.12.2013, 15:30) *
Русским по белому пишу еще раз. Плюс с ленты после раздавливаня лампы паяю на плюс цоколя , минус от ленты паяю на корпус цоколя . Цоколь с припаяными проводами ставлю вместо штатной лампы в штатный же патрончик , а его запихиваю в штатную дырку прибора. Все. Снаружи и не видно что была переделка. Схема не меняется и никаких лишних проводов. Повторюсь , не к патронам , а к цоколю от лампочки.

мой вариант
ИванычЪ
Цитата(Tom Lepski @ 12.12.2013, 15:40) *
мой вариант

Это называется поцивильнее? smirk2.gif Я же писал после сборки и перед установкой приборы не отличаются от штатных. У меня из дыр провода не висят колхозом на разьемах. И я реально потоньше провода использовал. Там токи никакие и такие толстые это не только излишне , но и не практично. К ленте такие дрова хуже паять и дорожку оторвать можно с потрохами.
Tom Lepski
Цитата(ИванычЪ @ 12.12.2013, 17:26) *
Это называется поцивильнее? smirk2.gif Я же писал после сборки и перед установкой приборы не отличаются от штатных. У меня из дыр провода не висят колхозом на разьемах. И я реально потоньше провода использовал. Там токи никакие и такие толстые это не только излишне , но и не практично. К ленте такие дрова хуже паять и дорожку оторвать можно с потрохами.


все верно,это провода у меня остались проводки какой-то)) чтобы не покупать 0,5 метра и не искать использовал что смог.

А Тахометр сегодня я не подсоеденил, потому что я так и не понял какие мамы на какие папы подсоединяются на самом тахометре
NeonKIR
какая нормальная стоимость диодной ленты ? продаю от 130 р за метр. самая яркая 550 р за метровый кусок censored.gif
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 13.12.2013, 11:38) *
какая нормальная стоимость диодной ленты ? продаю от 130 р за метр. самая яркая 550 р за метровый кусок censored.gif

Ну я по 170 брал обычной яркости. И ту регулировать пришлось.
NeonKIR
такая норм будет светить ? http://www.auto49.ru/index.php?option=com_...em&id=80030
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 13.12.2013, 12:46) *
такая норм будет светить ? http://www.auto49.ru/index.php?option=com_...em&id=80030

ХЗ , у меня картинка не вышла. Я просто в магазе брал , а не в би би.
]
Вот остаток от метра. Обычный белый , ближе к холодному.
NeonKIR
вот такая в би би



метра мне маловато будет...
ИванычЪ
Цитата(NeonKIR @ 13.12.2013, 14:52) *
вот такая в би би



метра мне маловато будет...

Если только в приборы, то за глаза , а если мысля вразнос поедет , то и рулона не хватит.
NeonKIR
купил, отлично светит good.gif

OPTIMUS PRIME
Прийдется снимать силиконовый слой,с ним гибкость никакая в прибор сложновато впихнуть будет
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.12.2013, 18:21) *
Прийдется снимать силиконовый слой,с ним гибкость никакая в прибор сложновато впихнуть будет

Нахрена??. С силиконом для наружки. Для приборов без силикона брать надо.
NeonKIR
а чем вам силикон помешал ? гнётся лента отлично, конденсат зимой ему не страшен... светит вообще шикарно ! такой яркости стоит метр 500 р. а тут 5 метров за 800 ! clapping.gif

уже придумал куда все 5 м прицепить drugba.gif



NeonKIR
везёт umnui.gif

PS что надо купить чтоб не перегорали диоды ? в нете пишут, что диодам надо 12v, а в машине и до 15 бывает подскакивает... плиз точное название чего покупать, а то продавцы у нас любят играть в несознанку =)
payalnikk
Цитата(NeonKIR @ 17.12.2013, 9:19) *
плиз точное название чего покупать...

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=15320
ritchi
Цитата(NeonKIR @ 17.12.2013, 12:19) *
везёт umnui.gif

PS что надо купить чтоб не перегорали диоды ? в нете пишут, что диодам надо 12v, а в машине и до 15 бывает подскакивает... плиз точное название чего покупать, а то продавцы у нас любят играть в несознанку =)


а в с/д ленте разве этого не предусмотрено?
NeonKIR
Цитата(payalnikk @ 17.12.2013, 13:42) *


слишком много букв umnui.gif я так понял мне нужны стабилизаторы напряжения ?


ritchi

стоят какие то микросхемы... не хочется сделать а потом опять разбирать приборку...
ritchi
надо спросить у разбирающихся....о,вроде паяльник на сайте-должен знать наверно.я так поставил-работает пока
OPTIMUS PRIME
Хз наверное надо такие приблуды ,хотя у меня нет ,и все работает давным давно.Напряжение кстати частенько скачет выше 15 вольт.
NeonKIR
один уй поеду закупаться всем для пайки, заодно и эти хрени куплю =)
ritchi
NeonKIR,на шар мутишь приборы?
NeonKIR
Цитата(ritchi @ 17.12.2013, 20:03) *
NeonKIR,на шар мутишь приборы?


на обе сразу, там и там не нравятся подсветка... главное чтоб ярко слишком не горели шкалы censored.gif
ritchi
у меня так и получилось,в темное время отсвечивает в стекло.несильно,но напрягает.по хорошему надо бы регулировку какую нибудь для с/д
NeonKIR
Цитата(ritchi @ 17.12.2013, 22:46) *
у меня так и получилось,в темное время отсвечивает в стекло.несильно,но напрягает.по хорошему надо бы регулировку какую нибудь для с/д


под низ на шкалы тонировку приклей, должно убавить пыл яркости agree.gif ваще Агонь как светят, обязательно надо в багажник мутить такой свет big_boss.gif

пока кинул в комп подсветочку beach.gif




а если паять по 1-му диоды, что надо покупать ??
artempetrov
А никто штатные часы не подсвечивал? Я вот занялся..стрелки подсветил...сложно ппц(


1) На косяк на циферблате не сомтрите, еще в доработке.
2) Фотик искажает. Цвет - ярко-красный.

Циферблат с полностью прозрачными цифрами - в разработке. Свтиться все будет ярок-белым, холодным светом от светодиодов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU