Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девочка ЛАДА
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Tolik2402
И так представляю Вашему вниманию. с сегодняшнего дня живет в моем гараже вот такая красавица



немного о приобретении. Хозяин, друг моего коллеги по работе, сначала хотел 35тыс. грн. но машинка была без газа и я думал что дороговато поэтому отказался. 27.07 звонит, спрашивает не нашел ли я машину, и обещает скинуть неплохо. хватит и на установку ГБО, так как уезжает в Москву, нашел себе работу. сошлись на 30тыс. грн. но ему деньги в русских рублях надо. обменял, вышло 85ты. руб. 29.07 раненько утром переоформили и вот я владелец. что имеем. ВАЗ21070 2004г. пробег 90тыс. двигатель 1,5 карбюратор, коробка пятиступенчатая. салон на 4+, цвет красный металик, вскрыта лаком, зеркала с корректировкой из салона, гидрокорректор фар, стекла тонированы. при оформлении вписал ГБО, собираюсь ставить газ. из косяков подстроить сцепление, хватает аж почти когда отпущена педаль и при включении заднего хода идет удар на коробку. 3аменил кардан, не захотел менять крестовину. снял с 6ки. сделал ремонт передней подвески. заменил резинки стабилизатора, сайлентблоки Кедр, шаровые и наружные рулевые Белебей, внутренние ВИС- не нашел белебей, маятник на подшипниках, аммортизаторы Скопинск. заменил левую ступицу с диском и поворотным кулаком, снял в сборе с 6ки, уж очень мне не понравился звук при вращении рукой и вродь при езде тише стало. Сделан развал-схождение. на очереди подстроить сцепление, перезаправить трос левого стеклоподъемника, установка прицепного. также в планах противотуманки, и подумываю поменять стекла задних фонарей.
Joker!
Началось это что твоя? ну пиши, что почём купил какой год и т.д.
Tolik2402
это моя 2004г. 85тыс. рус.рублей
Joker!
Цитата(Tolik2402 @ 10.8.2014, 1:32) *
это моя 2004г. 85тыс. рус.рублей

ВОТ теперь поздравляю с приобретением Толян тебя !! и цена нормально. ok.gif
IGORYAN
Цена для нашей местности не нормальная,50 тык край.
Tolik2402
спасибо! smile3.gif
super_gut
Цитата(IGORYAN @ 9.8.2014, 16:51) *
Цена для нашей местности не нормальная,50 тык край.

Полностью согласен. Когда в другой теме была речь о другом авто 7-ке за эту цену, я подумал, блин, отлично выгадал за такую цену - точно инж. А фиг там, карб оказываеться.
Очень высока цена за карбовую машину. Но вот хотя у вас там на Украине, всё дорого - гнилой и заколхоженный ТАЗ стоит столько, сколько у нас стоит норм зубило инжевое средней потрёпанности. Поэтому, делав скидку на это, потом на то, что авто ещё можно сказать "свежевыпущенное" smirk2.gif , то можно и глаза закрыть на эту цену.

Так что в любом случае, поздравляю с покупкой drugba.gif ! И с тем, что это семёра!
kreshkastet
действительно дорого(она хоть не бита?почему перекрашена?почему решетка не родная и бампер?
Tolik2402
решетка в тон всему. крашена так как маляр, продавец, коллега по работе друзья с детства. маляр продавцу должен денег, но не отдавал, так как денег вечно нет. коллеге по работе как раз поварили ниву. маляр покрасил ниву и 7ку, а деньги за покраску нивы коллега отдал бывшему хозяину 7ки. вот такая она дружба )))))) а денежку врозь. насчет бита- из рассказанного дверку пасажира завернуло- прозевал водитель, дверь не закрыли. когда откручивал гайки на ходовки то срывались со щелчком- точно с завода никто не лазил. бампера затянуты пленкой в цвет кузова- начали точки ржавчины появлятся, зачистили и затянули. по поводу дорого- сегодня был на авторынке, в таком состоянии и этих годов 34-36тыс. грн. прикупил прицепное 250грн. со сьемным шаром.
IGORYAN
Я подумал меня глючит ,что перекрас,не стал спрашивать))Заводская краска на капоте так не отражает.
kreshkastet
да я не подумал ,доллар то не 8....если в остальном авто нормальное то желаю удачи friends.gif
super_gut
Так получается, лаком покрыта только и всё?
Tolik2402
та не. у неё раньше цвет был больше в сторону фиолетового, попадал в красный. щас спелая вишня с металиком и лак сверху. у эксперта спросили сказал попадает в красный. кстати этот маляр мне еще полировку должен, обещался прежнему хозяину, тот нас свел.
super_gut
Понятно.
Tolik2402
Потихоньку знакомимся с машинкой более тесно.заменил среднюю тягу рулевого. взял ВИС. заменил подушку КПП. заменил вилку сцепления, расходил выжимной и смазал втулку на которой он ходит, помазал шлицы на первичном валу. заменил хомут крепления глушителя к КПП. в итоге рулевое рулит на ямках не стучит, сцепление полностью отключается, глушитель не стучит в хомуте. теперь в планах заменить правую ступицу, установить прицепное, еще заменить часы- эти отстают. установить свою магнитолу- у меня кенвуд с юсб и сд, а в машинке сейчас пионер с сд без юсб и заменить провода на задние динамики на акустические. нормально завести трос стеколоподъемника с своей стороны.
Joker!
Цитата(Tolik2402 @ 15.8.2014, 9:16) *
Потихоньку знакомимся с машинкой более тесно.заменил среднюю тягу рулевого. взял ВИС. заменил подушку КПП. заменил вилку сцепления, расходил выжимной и смазал втулку на которой он ходит, помазал шлицы на первичном валу. заменил хомут крепления глушителя к КПП. в итоге рулевое рулит на ямках не стучит, сцепление полностью отключается, глушитель не стучит в хомуте. теперь в планах заменить правую ступицу, установить прицепное, еще заменить часы- эти отстают. установить свою магнитолу- у меня кенвуд с юсб и сд, а в машинке сейчас пионер с сд без юсб и заменить провода на задние динамики на акустические. нормально завести трос стеколоподъемника с своей стороны.


Как говориться всё для себя.
Tolik2402
а как же. только так! машинка должна радовать. а то садишься и хочешь опустить стекло а оно опускается но с большим усилием или едешь а глушитель в хомуте болтается. из этих вроде мелочей вырисовывается одна не приглядная картина. да и не люблю когда что то не работает.
Tolik2402
задумал акустическую полку установить. пилить строгать обтягивать желания нет, поэтому смотрю в сторону готовых. почитав инэт пришел к выводу что при установке такой полки придется снять катушки задних ремней безопасности. в принципе ими никто не пользуется, но хочется оставить в стоке. мож кто встречал полки с коробами для катушек да и вообще интересны ваши мысли.
OPTIMUS PRIME
Видел катушки под полку переносят,а так нужно брать отформированую ворсистую полку,она достаточно жесткая
Tolik2402
сейчас врезаны в железную полку кузова, сверху заводской пластик. вырезаны отверстия и винтами закреплены овалы пионер
Tolik2402
всем привет! назрел такой вопрос! собираюсь ставить передние брызговики, стоковые. креплений конечно нет. если не трудно сфоткать как крепления установлены, и геометрические размеры крепления. как оно все там.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 27.8.2014, 21:15) *
всем привет! назрел такой вопрос! собираюсь ставить передние брызговики, стоковые. креплений конечно нет. если не трудно сфоткать как крепления установлены, и геометрические размеры крепления. как оно все там.

Мне тоже интересно. Никогда передних брызгов не стояло..
Tolik2402
на 6ке я универсальные саморезами к крылу и кузову крепил. но вид совсем не сток.
OPTIMUS PRIME




Но можно прикрутить к локеру на болты
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 27.8.2014, 21:15) *
всем привет! назрел такой вопрос! собираюсь ставить передние брызговики, стоковые. креплений конечно нет. если не трудно сфоткать как крепления установлены, и геометрические размеры крепления. как оно все там.

Мне тоже интересно. Никогда передних брызгов не стояло..
Господин поручик
Мои брызговики прикручены 3-мя саморезами к подкрылку-эстэтично и функционально
Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 27.8.2014, 21:15) *
всем привет! назрел такой вопрос! собираюсь ставить передние брызговики, стоковые. креплений конечно нет. если не трудно сфоткать как крепления установлены, и геометрические размеры крепления. как оно все там.

смотря что у тебя там щас..толи нет защиты,толи дюраль стоит,толи пластик..
от этого и крепеж весь разный..
Tolik2402
стоят пластиковые локера. а это помеха установке стоковых брызговиков как на фото у оптимус прайм?
Господин поручик
Цитата(Tolik2402 @ 28.8.2014, 0:06) *
стоят пластиковые локера. а это помеха установке стоковых брызговиков как на фото у оптимус прайм?


Если брызговику суждено оторваться , то он за собой потянет весь подкрылок этой мощной прижимной планкой. А мой метод гуманнее-отрывается сам брызговик, (саморезы при этом остаются на месте-в подкрылке) а потом элементарно прикручивается на месте-ни хлопот, ни ржавых планок...красота boredom.gif
OPTIMUS PRIME
У меня на пластиковых закреплены,нет проблем
Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 27.8.2014, 23:06) *
стоят пластиковые локера. а это помеха установке стоковых брызговиков как на фото у оптимус прайм?

на пластик крепи через дюралевую пластину..кто как крепит кто под,кто над защитой..умнее НАД..а защита плотно к крылу присобачена.
Tolik2402
да. хорошо подогнаны.
Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 27.8.2014, 23:23) *
да. хорошо подогнаны.

в тоже время,с той стороны защиты крепеж должен быть не сильно плотным,как писал поручик,чтоб в случае чего не оторвало всю защиту..а потом если че,и там планку ставиш
а вобще чтоб не отрывать-ставь повыше брызго...10см минимум от земли,этого хватит с головой.
Tolik2402
Рол а чего через дюраль?
Ролакс
дюраль не ржавеет если ты об этом)ну и дает брызговику прямоту и стройность))и жескость тоже.Прямо где дыры в нем,туда и пластину крепи 20-30мм хватит.
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 28.8.2014, 3:13) *
Если брызговику суждено оторваться , то он за собой потянет весь подкрылок этой мощной прижимной планкой. А мой метод гуманнее-отрывается сам брызговик, (саморезы при этом остаются на месте-в подкрылке) а потом элементарно прикручивается на месте-ни хлопот, ни ржавых планок...красота boredom.gif

У меня вот брызговик не рвется, а вырывается локер с мясом. Вот его саморезы как раз остаются на месте. Видимо брызговики крепче локеров.
Tolik2402
прицепил задние брызговики, купил новые и огорчился, тонкие и мягкие как автомобильная камера, в итоге снял с 6ки а туда кинул новые. прикупил рассеиватели задних фонарей, хочу поставить вместо своих тонированых, а то повороты еле видно днем. взял ДААЗ. никак не поставлю прицепное и полку акустическую. нет времени.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 6.9.2014, 22:25) *
прицепил задние брызговики, купил новые и огорчился, тонкие и мягкие как автомобильная камера, в итоге снял с 6ки а туда кинул новые. прикупил рассеиватели задних фонарей, хочу поставить вместо своих тонированых, а то повороты еле видно днем. взял ДААЗ. никак не поставлю прицепное и полку акустическую. нет времени.

Толик, прицепное это зло.. Вспомни битый шох..
Tolik2402
Та я знаю Иванычъ, но не мы такие, жизнь такая. надо привезти земли с лесополосы для рассады, дров еще, и зерно на мельницу.
ИванычЪ
А фаркоп это некоторая защита от злых жопников. Несколько раз спасал задницу. smirk2.gif
Tolik2402
а еще парктроник smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Tolik2402
вот нафоткал немного! за качество не пинать, фоткал телефоном













Solex
Обычный сток, есть где разгуляться)
На свою семерку поставил ЭСП; кожаную оплетку руля; кнопку принудиловки с индикацией включения карлсона слева от часов; переставил магнитолу на место центральных воздуховодов; на ее место нашел пластиковый короб для мелочей good.gif
Бардачок только кто-то саморезами подпортил head.gif
IGORYAN
Короче стекло заднее прямой функции не выполняет,правильно я понял?Т.е. не видно в него ни хрена.
Tolik2402
ну шоб совсем нихрена то не, но конечно это даже не тонированное. поначалу привыкши к левому зеркалу и зеркалу внутри салона, а стекло сзади вообще без тонировки я немного напрягался, но через 2-3 дня привык что и в правое тоже надо смотреть. на 6ке у меня правое больше для симетрии стояло и я даже не заморачивался его настройкой и не смотрел в него. бардачок шурупами прикрутили прошлые хозяева, чтоб не открывался самопроизвольно. потом в планах заменить крышку, но это не приоритетное. хочу заменить резинки в тягах, и задние а аммортизаторы новые лежат без дела. также противотуманки поставить- включатся будут с трехпозиционной кнопки. она установится вместо кнопки противотуманного фонаря и в одном положении будут только птф а в другом птф и противотуманные фонари.
IGORYAN
Я бы поменял это стекло,лучше обычное ,но затонировать,чем какие то никому не нужные рисунки,с таким же успехом можно было фанерой забить,все таки обзор не лишний и боковым зеркалам помощь не помешает.
OPTIMUS PRIME
У меня точно такое стекло,видно но хреново,но оно и нахрен не нужно если зеркала есть,много вы увидите в зеркале иномарки с высокой кормой или подголовниками.В грузовичках их вобще нет

IGORYAN
Я регулярно смотрю в него и как без него не знаю.и у нас не грузовики,ездил на соболе и тоже не испытывал трудностей,но это не легковуха.Просто мне не понятно почему из-за картинки стоит жертвовать обзором.
OPTIMUS PRIME
Важно привыкнуть смотреть в свободные от рисунка части и не фокусировать взгляд на картинке
IGORYAN
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.9.2014, 21:18) *
Важно привыкнуть смотреть в свободные от рисунка части и не фокусировать взгляд на картинке

Ну так ты мне ответь,стоит ли эта картинка таких неудобностей?Ну посмотрел ты на нее разок,ну друзьям,родным показал и что ,в остальном она только мешает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU