Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девочка ЛАДА
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Tolik2402
Иваныч, я имел ввиду что под качающей мембраной сразу стоит одна защитная, а через проставку вторая. у пекара одна пусть она и толстая, но трещина или разрыв ее приведут к попаданию бензина в масло. в даазе же в дистанцинной прокладке 2 вентиляционных, считай дренажных, отверстия и в случае разрыва верхних мембран бензин будет сливаться, а насос перестанет качать.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 9.10.2016, 5:48) *
Сам себе противоречишь. ДДАЗ сделан лучше, но Пекар надежнее. Нонсенс.
Ничего он не надежнее. Пекар просто недоделанный ДААЗ.

Саша , читай внимательнее.. Так моё мнение.. ДААЗ очень ремонтопригодный.. А ПЕкарь чутка понадёжнее.. ДААЗ я периодически чинил , а в Пекарь , даже в два , всего раз за долгие и очень годы , Заклёпка ослабла и масла стало больше.. Ну поедание штоков не считаю.. Оно для всех насосов одинаковое.. А про надёжность ДААЗа ... Ну у меня лежит реально новый.. Качает хренова.. клапана не держат.. censored.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 9.10.2016, 14:01) *
Качает хренова.. клапана не держат.. censored.gif

У меня тако же Пекар есть. Вообще не качает. Сколько он мне крови попил в свое время. Как нагреется - так все- приехали.

Цитата(ИванычЪ @ 9.10.2016, 14:01) *
ДААЗ очень ремонтопригодный.

Ремонтопригодность - одна из составляющих надежности!
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 9.10.2016, 10:28) *
Ремонтопригодность - одна из составляющих надежности!

Как бы я и не против .. Может и Пекарь легко ремонтируется... Я про то не знаю.. а вот работает и уже долгие годы без нареканий..
Tolik2402
сегодня спускался с путепровода на нейтрали на скорости около 40 км/ч и ниже слышен рокот слева сзади. в общем подшипник полуоси привет передает.
Ролакс
Меняй его быстрей,а то я в Джубге попал с ним прям на трассе)
Господин поручик
Цитата(Tolik2402 @ 10.10.2016, 20:34) *
.... на нейтрали


facepalm2.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 10.10.2016, 22:11) *
facepalm2.gif

Я тоже нейтралкою пользую.. Накат у меня ого.. Чем тормозить в поворот ,лучше в него вкатиться.. Чай пока не гололёд.. big_boss.gif
Tolik2402
а чего нет? спуск довольно пологий, дорога свободная. да котился я с целью послушать как там передняя крестовина с ее мизерным люфтиком. поменял планку подвесного, поставил старую с кардана от 6ки, в итоге на 10мм. поднялся подвесной. уж очень вид у нее кооперативный хоть и новая. досадно что крестовины купил вродь и не плохие GKN, а одна люфтит чуток. вижу что придется кардан от 6ки отремонтить и поставить назад, с ним вродь машина тихонько и совсем без вибраций шла. с этим под нагрузкой, например с 2 на 3 переходишь, по кузову вибрация идет.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 10.10.2016, 23:25) *
например с 2 на 3 переходишь, по кузову вибрация идет.

Толик , лекарства от мнительности пока нету.. Это значит .. Замена.. censored.gif
Tolik2402
ну что написать? отремонтировал кардан от 6ки. крестовины: одна GKN одна Автоваз, подвесной СЭВИ с кардана 7ки снял. собрал все, поставил, катаюсь. с наступлением похолодания под капотом появился запах антифриза. заменил большие хомуты и маленькие на редукторе. также заменил помпу. грешил на прокладку, но при снятии помпы оказалось что она таки хорошо вжалась, гайки откручивались туго, а с дренажного отверстия потекло, значит уплотнению приходит кирдык. взял такую же- фенокс. прокладку поставил бумажную, хотя паронитовая шла с помпой. все собрал, слитый аккуратно через краник в блоке антифриз залил обратно. вот так и живем smile3.gif
Route_66
Удачи! И чтобы больше не ломалось! smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 4.11.2016, 1:12) *
Удачи! И чтобы больше не ломалось! smile3.gif

Ну и шутник... Лучше пожелать , чтобы проще и быстрее чинилось.. Mauridia.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 4.11.2016, 2:19) *
Ну и шутник... Лучше пожелать , чтобы проще и быстрее чинилось.. Mauridia.gif

Ладно, уточню. Чтобы там, где починил, больше не ломалось. В обозримом будущем. Bait.gif
Tolik2402
заменил главный и рабочий цилиндры сцепления, а с ними и трубку и шланг. все хуже и хуже начало выжиматься сцепление. в салоне на ковролине была замечена тормозная жидкость, жидкость в бачке была черная- в общем все говорило: займись сцеплением! достав из заначки купленые, но так и не установленные на 6ку, цилиндры Базалтьт пересмотрел их- ничего с ними за пару лет не случилось. сегодня с утра по пути в гараж зашел в автомагазин в соседнем гаражном кооперативе, у них одних в округе можно оплатить банковской картой, у остальных 2 автомагазинах нет терминала, купил 1л. тормозной жидкости sct dot-4

о том что демонтаж будет проблемным я понял откручивая шланг от рабочего цилиндра- выкрутил пробку цилиндра, шланг остался в ней. дальше была очередь трубки от главного цилиндра- кусачками перекусил ее, накидные гайки не хотели откручиваться, грани прошлый хозяин слизал напрочь. потопал опять в соседний кооператив докупать трубку и шланги к цилиндр и от бачка. сборка проблем не вызвала. отрегулировал свободный ход 4мм, прокачал, проверил включение 1й и задней, берет где то в средине хода педали. проехался по кооперативу удовлетворенный работой. фото не делал, руки грязные, в тормозухе, надеюсь извините. все 2 года езды думал что у меня цилиндры АвтоВАЗ. сняв, разобрал главный и увидел очень знакомую конструкцию- это ж Фенокс, родной брат Базальта smile3.gif надпись на корпусе сообщила мне это. рабочий имел интересное техническое решение- пластмассовый поршень, хорошо хоть в Базальте железный. вот так с обеда до 5 вечера и поразвлекался.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 28.11.2016, 21:32) *
заменил главный и рабочий цилиндры сцепления, а с ними и трубку и шланг. вот так с обеда до 5 вечера и поразвлекался.

Толик .. Я в своей теме писал.. Снимаем сцепу и несём на верстак . к тискам.. Та всё меняем , собираем , заливаем жижу.. Ставим на место и радуемся.. Не прокачивая.. big_boss.gif
Tolik2402
тиски не помогли Иваныч. к примеру штуцер в пробке рабочего прикипел намертво, разве что зубилом не пробовал, в итоге шланг отрезал, цилиндр для порядка скрутил и в металлолом.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 28.11.2016, 22:07) *
тиски не помогли Иваныч. к примеру штуцер в пробке рабочего прикипел намертво,

Толик.. Там медная шайба.. Надо было йопнуть на сминание.. и сцыкнуть вэдэхой.. Покурил и раскручивай.. О5 же тиски и трубный ключ творят чудеса.. мне пока всё раскручивалось.. big_boss.gif
Tolik2402
уже йопнул в дальний угол smile3.gif , скоро в чермет, хотя мож я спешу
Tolik2402
отремонтироапл немного переднюю подвеску. установлены шаровые Трек мастер чемпион, сайлентблоки СЭВИ, втулки стабилизатора полиуретан. также заменил порваные пыльники на трех шарнирах трапеции и маятниковый рычаг. маятник АвтоВАЗ с втулками, подшипниковый отходил 4года и при езде по брущатке начал стучать. вот такой небольшой ремонтик smile3.gif










ИванычЪ
Я маятники со втулками в чермет не сдаю.. Храню как память.. Езжу на подшипниковых.. они чинятся ещё быстрее , чем втулочные.. подшип стоит гроши.. big_boss.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 8.12.2016, 23:02) *
Я маятники со втулками в чермет не сдаю.. Храню как память.. big_boss.gif

а я собираю их как цвет мет и раз в году сдаю на цвет мет в этом году получилось парилично ehidna.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 21.12.2016, 3:28) *
а я собираю их как цвет мет и раз в году сдаю на цвет мет в этом году получилось парилично ehidna.gif

У меня щас если сдать , то можно будет бухать до февраля.. smirk2.gif
Tolik2402
заменил подклинивавший замок зажигания, причина подклинивания- износ личинки. сам поиск правильного замка оказался весьма продолжительным. первым делом зашел в интернет магазин, прицениться так сказать. богатый ассортимент магазина предложил самый дорогой- Автоарматура, но я ведь хочу ДААЗ- и он есть. брать его в инэтмагазине не думал даже, часто бывает что с доставкой выходит дороже чем в местном магазине. и так, решено- еду в известный в городе автомагаз Дилижанс. там замок ДААЗ был как и в инэт магазе в блистере, в общем- купил. приехал домой, проверил контакты магнитом- магнитятся, положения ключа плохо фиксируются, на ключах нет надписи LADA- короче подделка. на сайте ДААЗ еще раз убедился что замок подделка. вернул под благовидным предлогом, у себя в гаражах купил такой же. сняв с 6ки правильную контактную группу собрал с двох один. почему не взял с 6ки целяком замок- малой там ключ сломал и его кусок остался в личинке. и вот волей случая попадаю в автомагаз Автохимкомплект, там замок Zollex. осмотрел- все как писали на сайте ДААЗ: контактная группа латунная имеет маркировку 25.3704, а не 225.3704 и на контактах напайки посеребренные, положения фиксируются, на ключах надпись LADA, замок имеет номер 2101-3704000-11, а не 2101-3704000-10 как на подделке. купил, поставил, все работает. немного фото прилагаются. smile3.gif оригинальный замок на фото- замок снятый с Девочки Лады

Zollex вид сверху


Zollex контактная группа


Zollex коробка, замок, ключи


Оригинальный замок с зафиксированной личинкой и неоригинальный с незафиксированной, вынимается при снятии декоративной крышки


оригинальный и неоригинальный номера замков


оригинальная и неоригинальная контактные группы
Warrior
ИванычЪ Я вот поставил маятник на подшипнике как-то. Слышал, что долго не ходядт, но решил попробывать.. Вот так и езжу четвертый год на нем.. Пока не сломался. Втулок бы уже штук шесть бы поменял..
ИванычЪ
Михалыч , верю.. На маятниках с подшипниками уже под 10 лет обе машины .. Ещё не менял ни разу Пока только ревизия и смазка .. Маслёнка на маятнике не рабочая.. Подшипники закрытые.. У меня рулевое разборное весной ревизия и маятник тоже..
Tolik2402
помылись
Lyzhenkov
ну хз,машина край один день там блястит,учитывая что дома стоит 2 мойки ахаха,мою китайцем patriot на 115бар, стоит Интерскол АМ-130/2500В еще (купил на прошлой неделе) там 170 бар и 30кг одна мойка весит (после китайчика в 8кг-никуева таскать ее ахха)но тут уже страшно- краску сдувает с металла мама не горюй,пробовал на битом крыле
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 2.5.2017, 3:17) *
30кг одна мойка весит


Еще вчера она 29 кг весила acute.gif
Ну а на девочку Ладу приятно посмотреть! Вся такая черная.. даже лобовик кажется затемненным..нет?
Tolik2402
девочка не черная, она цвета портвейн- так цвет у мобихела называется. в техталоне цвет определили как красный. лобовик чуточку притемнен, дискомфорта совсем не создает, проверено ночными поездками.
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 2.5.2017, 23:02) *
Еще вчера она 29 кг весила acute.gif
Ну а на девочку Ладу приятно посмотреть! Вся такая черная.. даже лобовик кажется затемненным..нет?

дак я говорю вместе с пистолетом,если только сама мойка с бобиной-да 29кг,пистолет увесистый,со сменной насадкой точно кило есть big_boss.gif
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 3.5.2017, 2:02) *
Еще вчера она 29 кг весила acute.gif

Литр воды наверное с насоса не слил =)
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 3.5.2017, 7:44) *
Литр воды наверное с насоса не слил =)

это кстати не шутки,много кто не сливал остатки и на зиму в гараж-а потом кричали чой та у меня проблемы с помпой
Warrior
Точно! После этого мойку только на выброс. Поэтому мойку зимой храню дома.
Господин поручик
Вся такая черная там, где должна быть вся блестяшшая)
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 3.5.2017, 13:38) *
Поэтому мойку зимой храню дома.

А я храню в гараже.. А гараж дома.. А дома нет минусоф..

Примерна во как.. big_boss.gif
МЫХЪ
Не травите душу..... я который год собираюсь и все никак.......
Tolik2402
Цитата(Господин поручик @ 3.5.2017, 14:24) *
Вся такая черная там, где должна быть вся блестяшшая)

бампера начали ржаветь и прошлый хозяин решил обтянуть их пленкой, решетка тоже в тон.
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 3.5.2017, 22:31) *
Не травите душу..... я который год собираюсь и все никак.......

ну считай ты упустил шанс вот такую взять у меня за 3500
https://market.yandex.ru/product/13738719?c...5&nid=55089

куплена новой 08.04.2017

ибо взял вот эту,сначала меня мурыжили сняли с производства,а потом позвонили-есть в наличии... mamba.gif вот теперь патриота по дешевке продавать приходиться,ибо 2 наф не нужны, сегодня покупатель пообещал в субботу забрать

https://market.yandex.ru/product/10798328?h...312666560188639

на фото не она кстати,вот она

Tolik2402
заменил рычаги дворников и щетки. рычаги стоковые СтАТО (ПрАМО), щетки Kioki Graphite 14" (350мм). 23 июня ночью в поездке в соседнюю область, 130км пути, были основательно опробованы во время дождя- пока доволен: труб без пропусков.

Tolik2402
обновлю бортовик чуток. заменил подшипники правой ступицы. из двух ремкомплектов в одном внутренний подшипник оказался дефектный, пришлось взять с другого. смазал все литолом, как пишет мурзилка и отрегулировал зазор в подшипниках. подтянул маятник и вот по брусчатке едем без посторонних стуков. левую пока трогать не буду- еще не стучит. попал в один из автомагазинов на распродажу в итоге купил комплект ламп Н4 Philips night guide недорого. следующей ночью гляну что за звери.

дефектный подшип



Pilips Night Guide


OPTIMUS PRIME
Tolik2402 А не будут глаза уставать от "цветного" света фар?
Tolik2402
этой ночью узнаем smile3.gif поставлю, проедусь по ночному городу и может на трассу выеду. потом напишу. сами лампы старые, в смысле давно не выпускаются и отзывы хоть и старые, но неплохие.
yanizz
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.7.2017, 8:21) *
Tolik2402 А не будут глаза уставать от "цветного" света фар?

С чего ты решил, что от них "цветной" свет? Нормальные яркие лампы со спектром около 4000 к, катал на таких раньше. С чистой не ржавой оптикой очень прилично светят.

Tolik2402, выбор одобряю) Круче только Osram Night Breaker Plus из галогенок, что успел поюзать, пока не свалил на биксенон в линзах smile3.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(yanizz @ 9.7.2017, 19:07) *
С чего ты решил, что от них "цветной" свет? Нормальные яркие лампы со спектром около 4000 к, катал на таких раньше. С чистой не ржавой оптикой очень прилично светят.


Из за "радужного" покрытия колбы
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.7.2017, 19:49) *
Из за "радужного" покрытия колбы

...и надписи 3 color на упаковке)
Ролакс
Цитата(yanizz @ 9.7.2017, 18:07) *
Круче только Osram Night Breaker Plus из галогенок, что успел поюзать, пока не свалил на биксенон в линзах smile3.gif

не знаю.Никогда не верил рекламе ламп.И какие бы не ставил,все светят одинаково.У меня и щас разные стоят,одна родная дорогущая,а вторую специально взял как можно подешевле-вуаля,разницы в пятнах не заметил [собсно,как и всегда]
Господин поручик
разницу в п\тнах лехко на фотках выявить. Затемнить, добавить убавиь контраста и всё такое-и сразу всё понятно станет)

Tolik2402
новые лампы оголили проблему с ненастроенным светом. расчертил экран по мурзилке, дождался сумерек и начал настраивать.хорошо покрутив винты и настроил вроде. на правой фаре совсем выкрутил до упора, а на левой немного закрутил винт. на левой галка нечеткая немного. гидрокорректор не работает, пытался шарик защелкнуть- не защелкивается. вот такой свет получился


на следующий день сделал крюк из электрода, снял крышку на фаре и лампу вытянул, придерживая гидрокорректор, через отверстие под крышкой крючком придавил рычажок и он защелкнулся на шарике. проверил- рефлектор шефелится при вращении гидрокорректора. на правой тоже защелкнул. покрутил посмотрел как ходят отражатели. поставил старые лампы- bosch pure light и настроил свет. на левой появилась хоть какая то галка, на правой хорошо. проехался, обочина освещается неплохо, впереди машины тож отлично. думаю на этом закончу.
вот такой он Тот свет


сдается мне одна из филипсов немного кривая и поэтому с ней галка нечеткая.
от соседей по гаражам узнал что не работает правый стоп. лампу заменил- ничего не изменилось. плату осмотрел, почистил, заменил потемневшие лампы, все собрал, проверил и в дальний путь... smile3.gif

ну и пройдусь по самим лампам. так сказать небольшой обзор. идея трех цветов заключалась в том что перед машиной поцентру будет светить яркий свет и освещать дорогу; с левой стороны будет более желтый- это не так слепит встречного водителя; обочина будет освещатся более холодным белым светом- в этом свете хорошо видно пешеходов и знаки.





свет и правда как на картинке. с желтоватой и белой холодной частью спектра в данном случае беда. лично я не заметил никакого улучшения видимости в холодном белом свете, скорее даже наоборот. желтый мне ничем не помог, но и не мешал, а как встречным водителям- не знаю, но не возмущались. поэтому бош пуре лайт рулят, а с птф это вообще бомба.
OPTIMUS PRIME
Нечетка граница светотени явный признак нарушенной фокусировки элементов лампы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU