Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девочка ЛАДА
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
OPTIMUS PRIME
Вай вай,сколько места потеряно loony2.gif
максим76
Че подсказать трудно?
super_gut
А17ДВРМ.
Tolik2402
максим76 извини спал после ночи. возьми NGK BP6, finwhale f501, A17ДВ. а вообще на форуме целая тема с опросом есть vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=19450
1300SL
о..о..о..-блин, как еще лыжа/ложе для баллона делается...
у меня просто 4 болта, 2 куска мет.ленты. притянули балон к полочке и все....
на сколько баллон? по бокам место есть??? у меня в плотную было пришпиленно и облицовку фиг снимешь..
ИванычЪ
Та я писал Толику , что балон можно поднять и задвинуть до упора в железо.. так оно красивше выходит..
Tolik2402
баллон на 45л. брал специально такой чтоб меж баллоном и стаканами был зазор. диаметр как и у 50л. 300мм.

я еще и вентиляциёй камеры мультиклапана заморочился

Иванычъ да я обдумывал такой вариант. ребра гнуть не хотелось, и чтоб баллон к ним касался тоже.
OPTIMUS PRIME
А почему ни кто не ставит балон (круглый)на место запаски?
Tolik2402
1300SL лыжу хотел чтоб был баллон надежней закреплен, на ней упоры есть.

OPTIMUS PRIME да это хорошо, но объем его с нашей запаской не большой. да и баллоны эти дороже чем цилиндрические.
1300SL
у меня гофра вентиляции шла в полку-выходила. а в ней сразу и магистраль выходила.
заправочное сделали в углу у стакана. открывалась крышка багажника с кнопки, вуаля и чистое заправочное. и все время спасибо от заправщиков. бо не грязное и не обмерзшее.. и им раком ползать заглядать где оно не надо..

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.2.2015, 14:28) *
А почему ни кто не ставит балон (круглый)на место запаски?

я думал к дну багажника дно от бочки вварить..типа место для запаски и туда тор-баллон впихнуть...
вон на таврюхах вообще баллон под днищем видел, прям так цепляют.

да и торы, бывают разных объемов..
Tolik2402
на нивах и цилиндры снизу цепляют, правда и нивы им цепляют, и еще надо тогда выхлоп переваривать
ИванычЪ
Знавал одного газовщика - извращенца..Газовый балонна 30 и бензиновый на 10 стояли совместно вместо штатного бензинового..Нуи это не все.. При переключении вида топлива стрелка бензобака показывала остаток того на чем ехоет..
Tolik2402
ну это чересчур круто. мне горящего светодиода хватит чтоб понять что газ на исходе, и надо на заправку.
Tolik2402
обновлю чуток. smile3.gif
кронштейн

редуктор

подогрев редуктора паралельно печке

выход газовой магистрали, проложена вдоль бензиновой, паралельно протянул провода к клапану и датчику остатка газа на мультиклапане.

бензоклапан.

со временем нафотаю новый радиатор охлаждения и кран печки, заправочник, прокладку газовой магистрали, блок управления гбо, как только будет время. не всегда телефон был под рукой.
Tolik2402
всем привет! обновлю бортовик чуток! 2 дня уже ездил на газу. клапана вывел в салон и сделал разъем

в карбюратор установлен новогрудский смеситель

и установлены зазоры воздушной и дроссельной заслонки 1 камеры. дозатор у меня сдвоенный алюминиевый.

не обошлось конечно и без проблем. собрал все. в баллоне было немного газа, подав напряжение на клапан баллона обмылил соединения. вроде все хорошо. решено- греемся на бензине пока едем заправлятся газом. на заправке меня ждало разочарование- газ не хотел идти в мой баллон, ни с первой ни с второй попытки. огорченный и озадаченный отъехал от заправки, выпалил бензин из поплавковой и переключил кнопку на газ.

проехался, ехала очень хорошо, разницы не заметил. следующее утро началось с проверки внешнего заправочного и обратного клапана в мультиклапане. все ок. еду на заправку, проблема осталась. приехал в гараж стравил что осталось в баллоне,отсоединил трубки и снял мультиклапан.



покрутив это хитрое устройство в руках понял что мультик стоит неправильно. перевернул его на 180грд. заменил прокладку и собрал все, присоединил трубки

компрессором накачал через заправочник 6атм. воздуха

обмылил всё. подтянул гайки.



снова заправка и 5л. газа залил в баллон. назад ехал довольный на газе. теперь поеду настраивать по газоанализатору. по ходу пока был слит тосол для подключения редуктора заменил радиатор охлаждения, соплививший внизу и потекший кран печки. радиатор LSA, кран Симовский.
ИванычЪ
Так я всегда на газе.. Бенз по необхтдимости..
Tolik2402
читал что когда на улице минус то лучше для менбран редуктора греться на бензине
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 21.2.2015, 0:31) *
читал что когда на улице минус то лучше для менбран редуктора греться на бензине

Все правильно.. При холодном редукторе может даже и обмерзание произойти...И соответственно обездвиживание.... До размораживания и выхода всего газа из редуктора..Даже на бензине не поехать..
Tolik2402
вот я и грел на бензе. потеплела, бенз выработал и переключил на газ
Tolik2402
напишу немного! smile3.gif купил радиатор печки так как мой засоплил, приехал в гараж, разобрал полмашины, снял печку, сравнил старый и новый радиатор, офигел! новый на 10мм больше по ширине. взял старый и новый радиаторы, приехал в магазин, там выяснил что старый по размерам от 2101. поменял, слава Богу брал в нормальном магазе. впихнул радиатор в печку. попробовал, что- то греет, зима покажет что. попутно заменил несколько ламп в приборке, отмыл корпус печки от тосола, при сборке всего этого безобразия вспомнил все старословянские слова )))))))))



ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 24.3.2015, 6:45) *
напишу немного! : при сборке всего этого безобразия вспомнил все старословянские слова )))))))))

clapping.gif
Tolik2402
что то нет у меня ташкента с этим радиком и еще я наверное тупонул не помыл его снаружи, когда нагревается идет запашок какой то смазки. наверное закончится тем что приведу в порядок древний медный с 6ки и на досуге поставлю.
Ролакс
с содой надо было помыть..
Tolik2402
та потом уже подумал когда он нагрелся и начал пахнуть, но хорошая мысля приходит опосля, а за дурною головою и рукам нет покоя. где то так!

ну ничего. еще раз испытаю неописуемый секс со снятием бороды, приборки, разбором печки, хорошо полку и бардачок не поставил
Ролакс
в 07 говорят довольно веселый процесс..странно что слабо греет,это щас без внутренностей чтоли печки продают?
мож патрубки подводящие забиты?
а вонь выйдет постепенно,благо щас окна открыть можно.
Tolik2402
процесс веселый из-за боковых воздуховодов, из за бороды, та вонь то выйдет со временем, хочется чтоб грело, а оно дует теплым воздухом.

Миш ты имел ввиду про начинку радиатора? типа спиральки внутри трубок (завихрители) (турбулизаторы), поролон по кругу? поролон был, внутри трубок ничего
super_gut
Цитата(Ролакс @ 26.3.2015, 12:00) *
в 07 говорят довольно веселый процесс.

Это ерунда по сравнению со снятием печки в 14/15 зубилах. Брал кстати ДААЗ, ориджинал, внутри завихрители и не вонял ни разу после замены.
Tolik2402
Дааз это оригинал. дорожная карта типа заводской китай- х....я полная как оказалось.

хоть бери да тему создавай с черным и белым списком по производителям запчастей и самим запчастям производителя.
OPTIMUS PRIME
Дк ето хуже чем китай,не пойми кто клепает.Вот например китайский АТ не воняет и исправно работает
super_gut
Цитата(Tolik2402 @ 26.3.2015, 13:50) *
дорожная карта типа заводской китай- х....я полная как оказалось.

Капец название... Не встречал у нас такой продукции.
Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 26.3.2015, 11:29) *
Миш ты имел ввиду про начинку радиатора? типа спиральки внутри трубок (завихрители) (турбулизаторы), поролон по кругу? поролон был, внутри трубок ничего

ну да..в жару еще и слабо греть-не должен smirk2.gif
я свой родной медный на прочистку за 30гр отдал на ТО,промыли в химии,продули..поставил,ууу..руку не удержиш..так что если родной есть,купи химии на рынке,замочи/продуй..никакой кетай не сравнится.
Tolik2402
есть с 6ки медный. приведу его в отличное состояние и на досуге поставлю. родной алюминиевый менял потому что потек
ИванычЪ
В ремонте имею пару медных . И пока процесс ремонта не завершон , лень однако.., Катаю 05 алюминь.. Качиством работы доволен..
Tolik2402
какой производитель радика Юрий Иваныч?
ИванычЪ
Лузар..
Tolik2402
ой не хвалят его у нас. сегодня пробовал еще как греет, с нижней заслонки при 1-й скорости вентилятора. да тепло, в машине нагрел, ноги сразу ощутили тепло, но и на улице не -10, а +10. в общем недогревает.
назрел у меня вопрос уважаемые одноклубники по гбо. значит ситуация такая- пока не прогреется до 50-70грд. по показометру холостой низкий совсем, может и заглохнуть, приходится вытягивать подсос до положения пока дроссельная заслонка первой камеры не приоткроется. как вариант, думаю это подсосы. получается разрежение маленькое и газа мало затягивает, приходится приоткрывать заслонку подсосом или держать газ. тогда вопрос- почему нет на прогретом? корпус карбюратора расширяется и неплотности исчезают? еще вариант качество газа. прогрелся редуктор- испарение хорошее. больше ни до чего не додумался. хотелось бы узнать ваше авторитетное мнение.
Ролакс
Холодный газ горит хуже..недаром редуктор отапливать придумали.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 26.3.2015, 23:11) *
Холодный газ горит хуже..недаром редуктор отапливать придумали.

Прошу пардона , не согласен.. Летом , на газу завелся и сразу поехал.
Н а бензине так не поедет Тока резко ехать не рекомендую.. На газе...
Ролакс
Летом да..+20 утром,а щас +5)
Tolik2402
да я резко и не еду. а с вытянутым наполовину подсосом двигатель еле тянет.
Solex
Долго я мучался с ХХ на пропане, регулируя винтом диафрагмы. Карб солекс на ввертышах. Винт ХХ редука Томасето 100hp не открывал. Смущало шипение газа при включении зажигания. А потом попробовал, приоткрыл и отрегулировал. Все стало гораздо лучше, главное на пропане зажигание включенным на незаведенном долго не держать, газ то идет. Завел-сгорает smile3.gif
Tolik2402
у меня кнопка отключает газ с балона если долго нет искры
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 27.3.2015, 0:30) *
у меня кнопка отключает газ с балона если долго нет искры

Это как ?В древних системах кнопка включала электроклап давил на мембрану для подачи болше газа для запуска. На моем Ланди такая есть . Но я ее не пользую..
Solex
Цитата(Tolik2402 @ 27.3.2015, 0:30) *
у меня кнопка отключает газ с балона если долго нет искры

Моя щелкает когда зажигание включено, что там в ней происходит dntknw.gif главное чтоб работала.
Tolik2402
собрана электронная схема с кнопочным выключателем, которая управляет электромагнитными клапанами на мультиклапане и редукторе и бензиновым. паралельно тахометру подключен сигнальный вывод этой схемы. если кнопочный выключатель на газе, включено зажигание, втечении нескольких секунд подается пусковая порция газа. если на катушке зажигания втечении 20сек нет импульсов, тоесть нет искры на свечах и коленвал следовательно не вращается, подача газа прекратится. при переключении кнопки на бенз схема отключается и напряжение подается на бензоклапан. еще в этой схеме светодиодик светит при использовании топливного резерва, по аналогии с лампой резерва бензобака.

кнопка stag-2g
ИванычЪ
Понятно.. У меня просто тумблера стоят .. И цокают клапанчики..Твоя схема хороша, но ... Регулировать нужно подачу газа не по входу в редуктор , а по выходу.. Ибо клацнет газовый клапон и первая камера редука полная. А из второй камеры уже газ на тройник шипит , пока не вышипит.. правильно налаженый редук управляется по вакууму.. нут разряжения и нет выхода газа на тройник. Так что если шипит при неработаючем двиге это уже не айс.. Ну это я применительно к древним системам.. Про новые молчу.
Tolik2402
это называется электронный редуктор, при включении зажигания 1-2 сек. шипит слышно. клапана щелкают на баллоне и на редукторе и слышно т-ш-ш, а потом тишина.
Solex
Цитата(Tolik2402 @ 27.3.2015, 10:32) *
это называется электронный редуктор...

Мой тоже электронный без вакуумного управления, походу так же подает, кнопка вроде Тамона:

На инж такую наверное не поставить, а может подойдет?
На мультиклапане кстати эмк нет.
Tolik2402
у меня мультик томасетто как и редуктор. кнопка такая же и так же расположил. smile3.gif а чего бороду не притянешь ближе? она на 7ке болтами м6 притягивается к поперечине через гайку м6.

на инж своя кнопка и она автоматически переключает газ-бензин.
Solex
Борода ближе не встает с тех пор как под ней поселилась 08-я улитка smile3.gif
Спасибо, так и думал, кнопку значит придется подкупить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU