Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девочка ЛАДА
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
OPTIMUS PRIME
Цитата(yanis @ 4.5.2018, 20:19) *
Чтоб контактная жила вечно, ставьте 2 релюшки - на зажигание и стартер. Не знаю, как в восьмом семействе, в моей ляде с завода главное реле уже вкорячено, а вот на стартерном сэкономили.


Полностью согласен
1300SL
Рука лицо

Рука лицо
Slay
Цитата(yanis @ 4.5.2018, 22:19) *
Чтоб контактная жила вечно, ставьте 2 релюшки - на зажигание и стартер. Не знаю, как в восьмом семействе, в моей ляде с завода главное реле уже вкорячено, а вот на стартерном сэкономили.

С новоделом и это не спасает ненадолго- тупо шины друг об друга стираются....
Tolik2402
и так как и обещал расскажу о том что я сделал для авто. на этой неделе в одну из жарких июньских ночей решила сбежать от меня тормозная жидкость из гтц. об этом я узнал благодаря лампе уровня тормозухи. беглый осмотр показал- трещина штуцера гтц. на следующий день купив ремкомплект с 2 штуцерами отправился в гараж. долго писать не буду- решил не ограничиваться полумерами: гулять так гулять. в итоге заменил гтц, который если долго жать на педаль, перепускал и педаль опускалась к полу. гтц поставил Metelli



залил германскую тормозную жидкость Venol

также заменил все тормозные колодки. передние аж просились под замену, задние еще бы поездили, но раз уж все новое, значит новое. колодки взял днепропетровской фирмы Dafmi- очень уж хорошо отзываются о них и в тесте журнала Автоцентр хороший результат.

ну и в завершение заменил трос ручника. старый потертый, с покоцкаными упорами. намзамену взял трос Автопартнер.
также обнаружил что соплит сальник левой полуоси. все на тормозном щите в масляном налете вперемешку с пылью от колодок. в общем есть чем заняться.

МЫХЪ
Цитата(Tolik2402 @ 22.6.2018, 12:20) *
также обнаружил что соплит сальник левой полуоси. все на тормозном щите в масляном налете вперемешку с пылью от колодок. в общем есть чем заняться.

Вот с этим лучше не затягивать..... мало того што колодки скользить начинают, так они от трансмиссионки размягчаются (в моем случае еще и тормазухи добавилось) , кароч им песец настает довольно быстро, стираются в разы быстрее чем чистые..... уже в этом годе на себе испытал...... с лева еще ходить и ходить, а правая до металла почти..... да так што поршень выдавило на цилиндре, и подтяжка ручника не помогла.....
Господин поручик
Цитата
купив ремкомплект с 2 штуцерами отправился в гараж

Нормально так Толик напочинял...- и гтц, и тормозуху, и колодки...да еще и трос clapping.gif
А купил ведь всего лишь парочку штуцеров. Откуда остальное взялось-х.з. smirk2.gif
Tolik2402
колодки купил раньше, смотрел причину периодически появляющегося маленького тихого скрежета. справа на ступице менял подшипники в том году подумал мож подшипник, может меж щитом и диском что попало, заодно глянул колодки- колодки под замену. потом смотрел зад справа- колодки некритично, но решил взять и задние новые. гтц хотел оставить старый, но раз тормозухи в бачке нет да еще и перепускает понемногу то решил заменить и гтц и шланги к нему. пока стягивал шланги с бачка отломал полштуцера- кусок остался в шланге- бачек тож под замену. в новый гтц лить неву и подобное не хотелось- взял хорошую тормозуху. и вот когда менял колодки сзади трос своим удручающим видом портил всю картину- решил что и его под замену. так и напочинял. еще ждут своей очереди задние пружины и аморты каяба и к ним новые проставки с чашками, радиатор охлаждения ДААЗ и термостат Прамо, резиносиликоновые патрубки. в салон куплены новые чехлы, заказывал в винницкой фирме Виртус http://www.virtus.vn.ua и новый подлокотник, старый пережил кучу ремонтов, но потресканый дермантин решил его судьбу. еще надо скинуть кардан и глянуть гайку- гайка отпустилась или редуктору кирдык.

также надо обновить антикор в полостях и на днище. в общем до конца лета скучно не будет!
Lyzhenkov
Dafmi колодки дикое УГ,стояли на девятке,ощущение что педаль проваливалась от пары оттормаживаний с 80кмч,ну и воняло постоянно,не считая скрипа.

Из всех производителей компонентов тормозных систем по праву лучшим уже давно остается ATE, каждый раз как закажешь их колодки или ремкомлект- глаз радуется,все аакуратно,все резиночки с номерами ATE, инструкция на листе не менее А3 по ощущению с картинками. Но и цена не такая бюджетная-это ясно
Господин поручик
Мдя...скучно не будет)
У меня все ремонты и замены были по факту...т.е. решал проблемы по мере их возникновения. А вот так, чтобы заранее что-то запланировать и поменять...х.з.... не мой стиль)
Lyzhenkov
у нас ГТЦ АТЕ стоит 1100руб. учитывая цену автоваза в 850руб- я бы взял АТЕ однозначно
МЫХЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 23.6.2018, 0:05) *
Из всех производителей компонентов тормозных систем по праву лучшим уже давно остается ATE, каждый раз как закажешь их колодки или ремкомлект- глаз радуется,все аакуратно,все резиночки с номерами ATE, инструкция на листе не менее А3 по ощущению с картинками. Но и цена не такая бюджетная-это ясно

Ну ценник не совсем заоблачный ... 550р как и Ниппон , хотя на фоне ВАЗ и аналогов по 330р кажется што дорого))))
Но я и раньше Ниппон брал по 250 были, а ВАЗ аналоги по 150 за комплект.....

Задние подорожали сильно да, в раза три наверно .....
Lyzhenkov
ниппон нормальные колодки,но на них есть подделки. Друг поставил-скрипят как сучки,я же заказывал через ино мазагин- тишина и ощутимо бодрее тормозят чем дамфи

тут опять же кому что-но экономия на тормозах это вещь опасная- думаю многие осознают,поэтому дешевые компоненты никогда не возьму,экономия пары тысяч не компенсирует возможных последствий
МЫХЪ
Да я тоже на тормозах не экономлю..... единственное што после аварии на дисках съэкономил...... но щас при первой возможности поставлю нормальные....
все остальное это АТЕ , Ниппон , Лукас (ТРВ) , передние цилиндры правда ВАЗ, ибо другие не прижились, при торможении уводило машину, с этитми не уводит....
Warrior
Цитата(Tolik2402 @ 22.6.2018, 15:20) *
...колодки взял днепропетровской фирмы Dafmi- очень уж хорошо отзываются о них и в тесте

Стояли как-то такие. Очень нравились.

Цитата(МЫХЪ @ 23.6.2018, 4:13) *
Ниппон

Ниппон нипону рознь. В Нипоне тысячи фирм, делающих колодки. Все разные..
OPTIMUS PRIME
Не могу сказать ничего хорошего за Dafmi,но и плохого тоже.Из положительного они крепкие не крошатся не отваливаются от основы,не скрипят,доступные,дешевые.Из негативного, они плохо тормозят, после пары интенсивных торможений тормоза стают ватными,слишком мягкие ихнашиваются,пылят.
1300SL
Перегорают
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.6.2018, 7:48) *
Из положительного они крепкие не крошатся не отваливаются от основы,не скрипят,доступные,дешевые.
......они плохо тормозят,


Хех...напомнило мне рецензию на мой дипломный проект-
проект выполнен на хорошем уровне, чертежи грамотные, расчеты верные..Недостатки-представленная конструкция работать не будет (!!)

Tolik2402
езжу вот уже 3 или 4 дня и они хорошо томозят... если так и дальше будут, то пусть будет так.
Господин поручик
Цитата(Tolik2402 @ 23.6.2018, 14:44) *
очень ПЛОХО томозят... если так .... то пусть будет так.


Очень странный вывод dntknw.gif
Tolik2402
подправил предыдущий пост, так как мой сарказм никто не понял smile3.gif
Господин поручик




acute.gif
Tolik2402
помылись. мойка подкапотного и кузова.






OPTIMUS PRIME
ГАЗ fffuuu.gif facepalmm.gif
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.6.2018, 13:36) *
ГАЗ fffuuu.gif facepalmm.gif

я бы не отказался от ГБО 4 поколения, но цена чот не радует
Tolik2402
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.6.2018, 12:36) *
ГАЗ fffuuu.gif facepalmm.gif

????что с ним не так????
1300SL
Все так, это просто рудиментарные байки из склепа smile3.gif
NightSurfer
Щас бы в 2к18 с принудиловкой ездить))))))))))) это я про противника газа)))))))))))
Tolik2402
в 2018 с мехвентилятором?
NightSurfer
ну как бы да)))) зато газу мы противимся)))))))))))

Цитата
И когда уже до дома было рукой подать, мы попадаем в межгалактическую пробку( После часа "суходрочки" температура "реактора" поползла за 90, что не на шутку обеспокоило "капитана корабля", поднятие оборотов до 2-3 тыс с целью улучшения циркуляции ОЖ не дали результата, и тут при температуре в салоне 40 градусов


P.s. щас бы в 2к18 газовать побольше в пробках чтоб бензу побольше в трубу вылетало порожняком)))))) Зато ГАЗ!!!!! ВЫ ЧТО?!!!! ОМАГААААААД!!!!!
Lyzhenkov
если бы я на классике ездил каждый день-давно бы поставил от инж нивы 2 карлосона,но у меня редкая эксплуатация и мне хватает штатного ЭЛЕКТРО вентилятора,да и кипеть негде-основное время машина по трассе ездит
yanis
И с одним вентилятором (электро) моя шоха никогда не кипела, в любых пробках при +35. Залог успеха - не забитый радиатор, исправный термостат и вентиль)
Tolik2402
кум мой недавно выдал. я радиатор разобрал (у него алюминий) отогнул розвальцовку и пластиковые спирали вытянул (турбулизаторы) и машина перестала перегреваться совсем, стрелка за 90 не переваливает. это турбулизаторы виноваты во всем, уменьшают проход охлаждайки. спорить и доказывать ему я ничего не стал. работает, человек доволен, а это главное.
OPTIMUS PRIME
NightSurfer А тебе то какое дело на чем я езжу? Противник Газа ,что дальше?
По поводу повышенной температуры проблема найдена, и мех вентилятор тут не при чем
Tolik2402
эй ребята, газ-квас-бенз и т.п. обсуждать во флудилке. ваша дискуссия теряет конструктив. на чем ездить выбор каждого личный. мир, дружба, жвачка! всем добра!:)
1300SL
Tolik2402 ну как ну как подробнее об этом случае. Что за машина и что за радиатор? Родной по модели, али впихнутый любой?
Турболизаторы были впихнуты в каждую трубку?
Согнуты попалам и вставлены в каждые трубки концами?
Согнуты пополам вставлены в две трубки концами, через две пустых?
Турболизаторы ставят на радиаторы отопления, для лучшего их прогрева. А в радиаторы охлаждения впихивали помниться только для нивы и то через один ряд, впрочем и для шестерки кажись тоже, нужно записи поднять.
Tolik2402
радиатор 2106, алюминий, год и производитель неизвестны. как изогнуты и густо вставлены спирали кум не рассказывал. свой дааз с 2107 когда на металл сдавал то сказали бачки пластиковые разбить- так дороже будет, так там в каждой трубке были и кажется раздельные.
1300SL
Да и турбики разные бывали, одни телепались другие вставлялись плотно так, что да жидкость как по копиляру двигаеться хорошо охладдаеться-но увы производительность минимальная.
Tolik2402
обновлю бортовик чуток. как писал раньше купил пружины и амортизаторы каяба. в воскресенье выпала свободная минута. за руль мне было нельзя как минимум до послеобеда- перед этим праздновали выпускной у малого. решил уделить время машинке. затянул отпустившуюся гайку хвостовика РЗМ и естественно заменил сальник. он конечно бы еще походил, но раз уж залез, а деталь копеечная- однозначно под замену. гайку затянул диноключем 5кгс.не воет, не греется и хорошо. потом пришел черед сопливившего сальника левой полуоси. тоже был заменен. наконец то дошла очередь и до амортизаторов с пружинами. новые амортизаторы и пружины немного жестче старых. все это добро было установлено. пробный выезд по бездорожью и брусчатке состоится сегодня. ну и немного фоток.








1300SL
Чуть жесче, это не надолго с нашими европейскими автобанами
Tolik2402
да. я с прицепом проедусь и примну их. приобретут нужное положение. :D

каяба пружина накручена с большим шагом чем пермская.
OPTIMUS PRIME
А вот подскажи, езжу по трассе так машину швыряет по неровностях , сидиш и тебя выкидывает из кресла влево-вправо,хотя кузов ничуть не кренится.Я все обьясняю что машина легкая но наверное дело не в этом.Пасажиры жалуются что их кидает влево вправо.Что может быть?
Tolik2402
а амортизаторы у тебя какие?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Tolik2402 @ 3.7.2018, 21:42) *
а амортизаторы у тебя какие?

2121 масло
1300SL
Стиль вождения? smile3.gif
Tolik2402
чтоб очень они жесткие были я б не сказал. у меня стояли AT 2121 сзади одно время пока на 2101-07 скопинские не поменял.

а кидает зад или перед или всю машину?
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 3.7.2018, 22:11) *
Стиль вождения? smile3.gif

Старик стайл

Цитата(Tolik2402 @ 3.7.2018, 22:28) *
чтоб очень они жесткие были я б не сказал. у меня стояли AT 2121 сзади одно время пока на 2101-07 скопинские не поменял.

а кидает зад или перед или всю машину?

Как будто переставляет всю машину вот она едет ровно в полосе,потом яма ,прыг и уже идет по разметке, никогда такого не чувствовал, правда я так далеко и часто еще не ездил(
NeonKIR
как я помню, кидает если машина высокая... если пружины резаные, едет машинка как по рельсам drugba.gif
Tolik2402
а я бы на солдата внимание обратил и вообще как там задние колеса стоят относительно кузова.
yanis
Цитата(Tolik2402 @ 3.7.2018, 20:21) *
да. я с прицепом проедусь и примну их. приобретут нужное положение. :D

Как бы, максимальная нагрузка на шар фаркопа - 40 кг. Так что приминать не вариант)
1300SL
Мда солдат если б оторвала думаю тяга волочилась бы. Может порван но ещё не оторван... Ну и смерть аммиков. Но от них раскачка обычно волной, но не боковой кидок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU