Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дримлайнер 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Господин поручик
180,2
Переобулся


удачно отбалансировали-руль не трясется и даже не дрожит))
Lyzhenkov
интересно как тогда балансируют колеса,у меня не разу не было такого,а теперь тем более-в личном пользовании оба станка,лучше чем себе-никто не сделает
Господин поручик
Когда диски кривые или резина убитая ...В прошлый раз шиномонтажник отказался балансировать-мол. нифига не выйдет. А вот моя зимняя резина не так уж и плоха оказалась, что получилось отбалансировать)
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 11.11.2018, 23:58) *
Когда диски кривые или резина убитая ...В прошлый раз шиномонтажник отказался балансировать-мол. нифига не выйдет. А вот моя зимняя резина не так уж и плоха оказалась, что получилось отбалансировать)

а диски прокатать или посмотреть на год выпуска резины? dntknw.gif
Господин поручик
прокатка дисков стОит дорого. Резина еще дороже Такшта удачная балансировка-наше фсё)
yanis
Цитата(Господин поручик @ 12.11.2018, 10:08) *
прокатка дисков стОит дорого. Резина еще дороже Такшта удачная балансировка-наше фсё)

Гениальные шиномонтажники у вас, аднака. У меня резина ровная, а вот диски шестиугольные уже, даже после прокатки... Надуешь 2.5 - руль не дрожит, а на 2.0 колбасит слегка на 110.
Дороги уже идеальные, где диски побил, а поменять оные никак не заработаю censored.gif
1300SL
Да шош люди робыться то га??? Прокатка дороже, это разве когда титаны равняешь, а так было 4штампа катнуть, что два переобуть....
Lyzhenkov
катал 15 диски-отдавал по 900руб штука за снятие,разбортировку,прокатку,проверку,сборку и балансировку с установкой. Дорого? Нет,езжу я по трассе 130-160 в среднем- биения мне на такой скорости не надо. Хотя на нынешней работе уже обсудил с начальством покупку станка для мойки дисков и прокатки. Сделать хорошо-сделай сам
Господин поручик
182.3

Пошла вторая баклажка незамерзайки... Попогрей то работает, то бастует...Менять колодку с пригоревшими контактами за стопицот руб неохота)
1300SL
Два провода и совецкий тумлер и все в ажуре как говорит шеф©
Господин поручик
183,7
Зашла 4-я баклажка незамерзайки.
Постелил резиновый коврик себе в ноги. Скоро ТО...нужно масло покупать

текстиль снял и постирал


Положил лопату в багажник
1300SL
А летом тяпку smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 9.12.2018, 19:05) *
Постелил резиновый коврик себе в ноги. Скоро ТО...нужно масло покупать

а мне во вторник усе придет для ТО,потом через 3000км менять комплект ГРМ и приводной ремень с роликами. И еще на 55к пробега забыть.

Господин поручик
Я нахожу вживую масла дешевле. чем в экзистах. Поеду в магаз и куплю kozyvka.gif
Lyzhenkov
Ну в экзисте у него доставка 6 дней а тут экспресс доставка за 1день. Да и нету его в рознице,разве что в белоруссии,откуда собственно его и везут
Господин поручик
185,2
Точно в срок поменял масло и фильтра! Причем-на моё масло была акция-замена бесплатно! Хех..Чудеса под НГ)
Попутно поискали источники грюков в подвеске спереди. Стойки стабилизатор на замену...Заказали..завтра поеду поменяю. Задние я пару лет тому сам поменял, да и с этими бы справился...но отсутствие гаража и, самое главное-холода...вопщем-нуегонах...пусть сервисмены заработают. Нужно будет только машину помыть..а то сегодня аж стыдно сбыло-приехал вроде прям с мойки , а все арки забиты снегом. И это при том, что я мойщику специально говорил-помой тщательно низ, ибо еду на сервис, на подъемник. Вот жэж олень невнимательный. Да и я хорош-не проконтролировал fool.gif Заболтался там со снегурочкой)

Точно в срок!



недосмотрел..


заболтался...


МЫХЪ
Гы гы )))) Старый ловелас))) big_boss.gif
Господин поручик
Господин поручик
185,3
Поменяли стойки стабилизатора спереди. Т.н. косточки. Легко и просто.
Господин поручик
186,9 замена батарейки в брелоке
Незамерзайка уходит со страшной силой. Уже 7-ю (или 8-ю) баклажку приобрел. Х.з....то ли старые щетки плохо счищают, то ли лыжы не едут...кароч-решил поменять щетки. Сегодня же и купил. И продавец даже сам вышел на парковку и установил...и водичкой брызнул-чтоб проверить как чистят. Вопщем-я доволен) 2200 цена вопроса(
Предлагали какие то японские за 1600, но там адаптеры х.з. каккие...колхозить чото надо было, а эти прям как родные



Утром еще грязная была)
Господин поручик
Сегодня чуток поездил в метель с новыми дворниками. Это ужас. Скрежещут, как по сухому стеклу...ппц. Вой, скрежет..стуки намерзших ледыщек..блин. Во засада. Завтра попробую их вверх ногами поставить...а вдруг поможет.
ps-хорошо, старые не выкинул. Если чо -поставлю их назад, а новыми поеду продавца потроллю
МЫХЪ
2 рубля за щетки?????? За ЩЕТКИ Карл!!!! Они за эти деньги еще и сосать должны....... Они што на паровозе из Японии ехали????

Ставлю обычный Чемпион ..... дешево и сердито.....
Господин поручик
Утешает лишь то, что это первые новые щетки за почти 5 лет)
Ролакс
Японию надо было брать)
Route_66
Цитата(Ролакс @ 18.1.2019, 0:45) *
Японию надо было брать)

Казань брал. Астрахань брал. Ревель брал. Японию не брал! ))
Slay
Хм......
Вспомнил анекдот про нового русского и пепельницу....
Господин поручик
А сегодня щетки вели себя превосходно. Ни визгов, ни скрипа..ни че го. Мягко и бесшумно. Правда и температура за бортом 0+2. Мож мне летние щетки какие подсунули? Бывают такие?
МЫХЪ
Агась..... и зимние..... там состав резины другой..... но это касается бескаркасов, каркасники чисто зимние чот не попадались....
1300SL
МЫХЪ kerosene-написано на зимних каркасниках, они ж пропитаны мягкие κηρός smile3.gif
Господин поручик
Сегодня в минусе-3-4. Щетки боюсь даже трогать..так и поехал в сервисном положении.
А потом попробовал-сбрызнул..потёр, и насухую потёр-трут замечательно, беззвучно!

Вот так и ехал, боясь спугнуть удачу)
Slay
Демисизонные скорее всего брать надо)
Господин поручик
187,2
Прошлой зимой в морозы не хотела закрываться моя дверь..пока салон не прогреешь. Нынче-задняя левая. Уже три раза такое случалось. Попогрей ..уже забыл, когда он работал. Вопщем-попгрея де факто нет(. Перестала светиться ручка кпп. На пежо форуме видел такую проблему-там проводок переломился. Ага.а у меня-ДВА переломились. Не любят французские провода русские морозы. Не работает лампа подсветки на потолке. Снимаешь декортивную рамку-работает. Ставишь ее на место-не работает...ыыы

Двойной перелом
1300SL
Господин поручик починямс самим, Али сервис?
Господин поручик
Подсветки и лампочки буду сам делать. Попогрей тоже, но по теплу уже-там в разъеме пару контактов подгорелых нужно как нить починить. Главное, зачем я полез в центральный тоннель-это найти еще один вероятно отломанный проводок...который не дает коробке выходить из положения P. Пока не нашел такового...впрочем я толком даже декоративную накладку не снял, т.к. нужно расстыковывать пару разъемов. А эти чортовы разъемы!! Ну, Ролакс в курсе) Я один сегодня минут 15 ковырял...х.з.как он устроен. Но все таки победил его. И не сломал). А тут еще стемнело, нихрена не видно.
Ролакс
Да уж...на днях на Лифане полчаса не могли снять разъем на фаре...пока я таки не догадался как его победить...хозяин уже монтировку приготовил чтобы его поддеть))
Господин поручик
Ну, собсно с подсветками разобрался. Двойной перелом излечил, а вот со штурманским светом дольше ковырялся. Уже слоев 20 изоленты наложил, чтоб зазор убрать...а клавиша все никак не хочет доставать до штока выключателя...ыыы
Оказалось-проще шток удлинить))



20 слоёв не помогли


до штока выключателя клавиша не дотягивалась(


а вот так-в самый раз)
Kardinal
Привет Александр!
Если вы что-то не отремонтировали с помощью изоленты, значит вы использовали МАЛО изоленты)))
Господин поручик
Юра, привет! А я недавно вспоминал тебя...даже фотки выложил во флуде)

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...85&st=23380
Kardinal
Приятно что меня еще помнят здесь))) Не знаю поднималась эта тема или нет, может в whatsapp создадим группу?
Я уже состою в группах Соул и Калина Липецк. Общаемся)
Господин поручик
Цитата(Kardinal @ 24.1.2019, 13:14) *
, может в whatsapp создадим группу?



smirk2.gif

Я не умею создавать...Могу только присоединиться...если скажете, куда нажать нада)
Kardinal
У тебя номер 8925----5017?
Господин поручик
8925 17-550-17
Kardinal
В общем пишите мне в личку номера телефонов, будем общаться)
Господин поручик
ээээ. Тута и так жалуются, что форум загибается. Народ, мол, по вконтактам всяким и прочим твиттерам разбежался..)
Kardinal
Нее, форум есть форум) link.gif
Slay
Я человек взрослый, женатый и ватцапами всякими не пользуюсь)
Route_66
Неудобный для мну вацап. Поскольку телефон юзаю старый Blackberry, очень им доволен, и менять его на гламурную лопату с ведроидом ни малейшего желания не имею. А на компе - дык под Линух они клиент пока что не запилили. А через Wine его подтыкать - изврат. Вот Телегу сразу сделали, как положено. Уважили братьев-линуксоидов. Потому ее и юзаю.
кобзев
Воцап классная вещь, хоть женат, хоть нет!)
Пользуюсь последней версией ведроида, и гламурной лапатой, не нарадуюсь.smile3.gif
1300SL
Хммм...а я пока вайбер немного юзаю...а ватцап???надо попробовать...
Господин поручик
Цитата(Slay @ 25.1.2019, 3:41) *
Я человек взрослый, женатый и ватцапами всякими не пользуюсь)

smirk2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU