Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дримлайнер 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Господин поручик
Обе ху... Почти одинаково отломались- и левая и правая (передние)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 26.5.2022, 21:12) *
Обе ху... Почти одинаково отломались- и левая и правая (передние)

Поравнялися.. dntknw.gif Ну и чё ?? Приваривать будешь ?? big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 27.5.2022, 0:22) *
Поравнялися.. dntknw.gif Ну и чё ?? Приваривать будешь ?? big_boss.gif

Никаких приваривать..!! Наоборот-буду ждать, когда следущий виточек обломится Вот, даже зачистил там, чтоб наблюдать)
Господин поручик
315 почти.
Давно такого не было и вот опять-стрелка температуры уползла вкрай и загорелась надпись STOP ...мол,глуши мотор ,кина нибудит..приплыли.
Благо у нас есть еще указатель температуры масла и он показывал, что вопщем-то всё неплохо... можно не глушить, а ехаь себе дальше.
Но вот когда указатель ОЖ работает и доходит до 90 это уже напрягает..-не включается вентиль! гад. Такое тоже было. Тогда менял реле включения вентилятора. Вроде инедавно было, а вот опять чудит. То ли контакты где то пропадают, то ли еще чегось..
Ну куле делать? Протёр фары помыл под капотом..попинал колеса...посмотрим, что дальше буде)




Да, крышка двигателя окончательно развалилась и я ее выкинул.
Если есть у кого-присылайте, буду рад)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.6.2022, 9:52) *
Если есть у кого-присылайте, буду рад)

После дождика , в четверх.. big_boss.gif
1300SL
Господин поручик говорят на Барабашова есть...осталось дойти smile3.gif те бе ж унитазы не надо?
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 5.6.2022, 16:33) *
Господин поручик говорят на Барабашова есть...осталось дойти smile3.gif те бе ж унитазы не надо?

ух ты..Про него даже в Википедии статья есть!



Цитата(ИванычЪ @ 5.6.2022, 14:35) *
После дождика , в четверх.. big_boss.gif

Спасибо, Иваныч!
Вот, угощайся ) Особенно пузырьками))
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.6.2022, 16:50) *
Спасибо, Иваныч!

Та нема за шо.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 5.6.2022, 9:52) *
-стрелка температуры уползла вкрай и загорелась надпись STOP ..
-Но вот когда указатель ОЖ работает и доходит до 90 это уже напрягает..-не включается вентиль!
...посмотрим, что дальше буде)


А дальше, оказывается, перестает работать кондиционер. Типо-не видит , что работает вентил радиатора и поэтому вот так...Хреново. Этот кондей и так еле еле дышит прохладой, а так ващще не холодит. пичалька.
Кстате, если открыть капот и стукнуть по вентилятору-он включается)) Гад. Но на половинной скорости.
такии дила..нада ехать сдаваться в сервис(
1300SL
Господин поручик у меня и на Нексии работал кондёр без вентилятора...вот только патрубок от этого порвало... Пришлось и Карлсона куплять, и патрубок варить...
Господин поручик
Летний сезон открыт официально. Пляж, речка...ну и форма одежды соответствующая)
1300SL
Варикоз однако? Или от коньячка?
Господин поручик
Коньячка даавно уже нет. Да и то-по капле в кофе добавлял.всего-то
Да и кофе кончился...ыыы
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.6.2022, 21:46) *
Коньячка даавно уже нет. Да и то-по капле в кофе добавлял.всего-то
Да и кофе кончился...ыыы

Значитсо варикоз.. dntknw.gif
Господин поручик
эпик фэйл..

Приспичило мне расшир.бачок отмыть изнутри..а то плавало там хз чо, по стенкам поналипало.
Пошёл проверенным путем-насыпал туда порошка (ну, снял, канеш..ага)) знач-порошка, рису (типо абразив, чтоб пощкрябал там внутри), водичкой залил, потряс. Пощёл курить, пока там порошок грязь растворяет. Прихожу-а рис уже слипся падла и прилип к стенкам...ыыы Пиндец.

Такшта-рисом больше мыть не буду и вам не советую rofl.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.7.2022, 21:54) *
Такшта-рисом больше мыть не буду и вам не советую rofl.gif

Песок... так шо я даже мелким гравием размолотил расширитель.. dntknw.gif
1300SL
Надо было от цедить, шоб рассыпчатым был smile3.gif
Господин поручик
317.5

Съездил в сервис поменять задние колодки,а то справа слышен уже тёр металла. Ну и не смогли они никак этот суппорт рассупонить, чтоб новые колодки впихнуть..мол поршень фсё. Нужно менять суппорт. Отака херня, малята.. Щас сижу ищу разборки с суппортами)
Из хорошего-там же, в сервисе, нашли причину почему не включается радиатор..говорят-починили (контакт на колодке хреновый был)
Из плохого-нифига не починили...вчера в пробке пару раз выскакивал и стучал по вентилю, чтоб включился)
Вот...найду суппорт, пойду самостоятельно этот неконтакт чинить!
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 12.7.2022, 12:46) *
пойду самостоятельно этот неконтакт чинить!

Вот спасибо тебе.. drugba.gif Уже 2000 раз..
Господин поручик
Cамостоятельно рассупонил все три колодки..никакого криминала-чистые, без окислов и налёта. Ну, коли снял-чуток поджал мамки, надел. Сегодня ехал туда-всё ок..назад-фигушки..в пробке опять за 90 вылезла, а потом стрелка ваще в зашкал ушла (глюк такой у нее бывает) Вот блин, пришлось остановиться,минут 10 покурить , потом поехал. Заодно и позвонил в сервис ..к своему мастеру на утро. Надеюсь-чувак сообразит, в чем косяк
ИванычЪ
Чувак с лошара струсит.. drugba.gif
1300SL
Где то масса открутилась...
Нечто похожее после долгого стояния и дождей проявилось.. Тахометр дохнет, термометр уходит за горизонт, поворотник 6а панели не блымкает.
Господин поручик
Версия с массой интересная. Намекну своему мастеру. Но это аж в вск. Сегодня перепутали и он не работает.
Буквально позавчера на ходу вдруг погасли приборы, стрелки ушли в ноль, движок дернулся...но тут же всё восстановилось и поехало дальше...странно. А поворотники (звук этот, клацанье) так вот-эти щелчки синтетические! Звук генерируется специально.Сам фшоке..А я и думаю-шо за фигня, то клацает, то не клацает)
OPTIMUS PRIME
Щетки стерлись в моторчике пропелера, зависають ,пока по корпусу не ебнуть
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.7.2022, 13:15) *
Щетки стерлись в моторчике пропелера, зависають ,пока по корпусу не ебнуть

вполне может
Господин поручик
хз..машинкка с утра на диагностике..Пока оттуда новостей нет.
А разве не бывают ,бесщеточные моторчики? Я то надеюсь там именно такой
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 17.7.2022, 15:20) *
хз..машинкка с утра на диагностике..Пока оттуда новостей нет.
А разве не бывают ,бесщеточные моторчики? Я то надеюсь там именно такой

Так не делают.Да вероятнее всего щетки не продают.Все для того чтобы раб капитализма ушел за новым мотором всборе
Господин поручик
Забрал машинку. Опять, дескать, "контакты". В прошлый раз их типо почистили, а сегодня уже обжали..ПИНы заменили ...
Посмотрим завтра-что там оно будет. А заваливающаяся в зашкал стрелка температуры это , якобы, по ошибка вентилятора- если он не крутит, то наверное и стрелка уползает вверх...кабэ намекая-хваиит ездить, проверь вентилятор. Штош-завтра и проверим)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 17.7.2022, 13:20) *
А разве не бывают ,бесщеточные моторчики? Я то надеюсь там именно такой

Сейчас такие и идут... а как на твоей машине, сказать сложно - вполне возможно и безщёточный.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 17.7.2022, 15:43) *
Сейчас такие и идут... а как на твоей машине, сказать сложно - вполне возможно и безщёточный.

С контроллером ?? boredom.gif
Господин поручик
Походу в этой машине нет ничего, чтобы включалось напрямую...всё как то заморочено-БСМ, БСЭАй, моторчик щеток напичкан микросхемами..моторчик помпы тоже
1300SL
БДСМ -? Однако dntknw.gif
Господин поручик
Все минусА сидят плотно и чисто!



походу-даже клемма ..через контроллер)


плюсовая попроще


отмытый бачок и креативный фиксатор патрубка!
OPTIMUS PRIME
На клемме то пиропатрон,в случае аварии размыкает цепь путем не разрушения
Господин поручик
shok.gif
1300SL
Господин поручик как оно узнать об адской машинке в машинке через стока лет smile3.gif .
Господин поручик



Цитата(1300SL @ 17.7.2022, 21:58) *
Господин поручик как оно узнать об адской машинке в машинке через стока лет smile3.gif .

яфшоке! заминировано!!


Погуглил..На БМВ +клемма замининиована
1300SL
Не понятно, но можно в суд подать за отсутствие таблички " ахтунг minen"
Господин поручик
319
Замена масла в сервисе. Масло моё... замена, как VIP клиенту бесплатно)
500 руб сэкономил. И очень кстати. Разброс цен на масло просто неприличный..в три (3) конца!! От 3100 до 10 с чем-то..ппц((
Взял по 3100 две 4-х литровки
1300SL
М-да...жирное масло.
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 12.7.2022, 12:46) *
317.5
319 замена масла
Съездил в сервис поменять задние колодки,а то справа слышен уже тёр металла. Ну и не смогли они никак этот суппорт рассупонить, чтоб новые колодки впихнуть..мол поршень фсё. Нужно менять суппорт. Отака херня, малята.. Щас сижу ищу разборки с суппортами)


А вот с суппортом сервисмэны попали! Они мне предложили новый суппорт за 22 с чем то тысяч...или 24..хз...не помню
Купил с разборки за 2700. Сегодня в этом же сервиси и поменяли. Ага. Старый принёс домой, почистил, помыл -а там всё прекрасно работает-поршень вкручивается (утапливается) при качании рычажком высовывается. Шток блестящий без ржавчин и царапин...пыльник, как новый. Направляющие чистые, блестящие (ну, после отмывки и протирания)
Вопщем-жду звонка от барышни, которая обычно через 2-3 дня звонит, дескать, оцените нашу работу..Штош...Я им настроение испорчу...на твёрдые два балла оценю. Вот засуетятся..Они однажды за три балла мне названивали-что не так и чо не понравилось..угу..расскажу..что не так.
Попутно, разглядывая отмытые детали и колодки, понял, почему эта пара изнашивалась неравномерно...с перекосом.

На торце поршня имеется паз, а на тыльной стороне колодки три центрирующих выступа-один из них должен входить в этот паз и тогда поршень упирается в колодку всей своей поверхностью...и колодка становится строго параллельно диску.
В моём случае рукожопы не удосужились чучуть провернуть поршень, чтоб выступ совпал с пазом и колодка становилась раком...с перекосом. Это тоже учтется/зачтется рукожопам..ибо последний раз именно они меняли колодки!

1300SL
Ая-ай шайтан нацяльника однако...морда бить -плохую оценку ставить ...
ИванычЪ
Себе кол поставь , ГП , Ведь знал к кому ездишь.. censored.gif Я зная про рукожопых не ставлю им двойки.. dntknw.gif
Господин поручик
Иваныч, а выбора то и нет. Езжу вот к рукожопам..жалуюсь. Эти хоть недалеко. Найти других рукожопов? Подальше?)
ps-барышня еще не звонила. Даю им еще сутки и сам жалобу накатаю им на сайтт
OPTIMUS PRIME
Вот такая жизнь пошла,раньше морды ездили бить,а теперь жалобу катать...
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.7.2022, 13:05) *
Вот такая жизнь пошла,раньше морды ездили бить,а теперь жалобу катать...

Стареем.. dntknw.gif
Господин поручик
Раньше ели редьку с квасом и пердели громким басом)
1300SL
Та куда ни плюнь все к 30ым голам прошлого века катится...доносы-поносы...
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 17.7.2022, 16:29) *
С контроллером ?? boredom.gif

Частотное управление.
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 17.7.2022, 15:40) *
Забрал машинку. Опять, дескать, "контакты". В прошлый раз их типо почистили, а сегодня уже обжали..ПИНы заменили ...


Битва с контактами успешно завершена. Йа победил yahoo.gif
Неразговорчивый мастер из сервиса не уточнил, кккой именно контакт ему не понравился..буркнул типо-нефих их трогать и всё . А там 5 разных колодок на этот чертов вентилятор. Прищлось самостоятельно осваивать премудрости токотечения и токоуправления..(какие заряды притягуюца, какие оттягуюцца)
Испытал моторчик напрямую-крутит. Реле испытал отдельно на щелчки обоих ступеней и что они реально замыкают силовую цепь-всё норм! А вот в сборе всё это никак не хотело надежно работать Пришлось даже сделать перемычку и в лютой пробке приходилось выскакивать , открывать капот ..сдёргивать колодку и пихать туда перемычку, чтоб вентиоятор вклчился и сбил температуру....ыыы. В один их таких выскоков колодка показалась мне очень горячей, а чуть нажав на неё-вентилятор включился.
Ааа!! Вот! Вот тот проблемный контакт. Вопщем-контакты мамки в этой колодке какие то мягкие и не упругие. С двух сторон поджал их неупругим материалом (чтоб некуда было им раскрывать свои эээ...вопщем-чтоб не разжимались)
И всё! Два дня уже езжу и не парюсь-температурка в привычных рамках 82-83 градуса, кондиционер постоянно работает прохладой. Вау!
Это реле


перемычка хэндмэйд


Цитата
.Вопщем-жду звонка от барышни, которая обычно через 2-3 дня звонит, дескать, оцените нашу работу..Штош...Я им настроение испорчу...на твёрдые два балла оценю. Вот засуетятся..


Звонила барышня, а вскоре и сам управляющий. По итогу-на субботу пригласили для разбора ситуации ...ну и сразу же, в кач-ве сатисфакции начислили мне 1000 баллов на мой счет.

Штош..посмотрим
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU