Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дримлайнер 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 17.11.2021, 21:26) *
Господин поручик хлеб по 15руб smile3.gif мука падла вчера подорожала 46руб за 2кило просят гады... smile3.gif

Хлеб по 39 - 32.. А мука 79 - 99.. big_boss.gif
Господин поручик
ДТ чото подорожало резко. Около 50 руб цена была..+/- А тут хоба-на Шелле уже 55 !!
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 17.11.2021, 21:49) *
ДТ чото подорожало резко. Около 50 руб цена была..+/- А тут хоба-на Шелле уже 55 !!

Газ по 31.80.... dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ газ 40.80 ну куйле скважин своих нет....
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 17.11.2021, 22:17) *
ИванычЪ газ 40.80 ну куйле скважин своих нет....

Ну , хвала Путену , будите торговать своим чего можете , може и газ с нашим поравняется... drugba.gif
1300SL
ИванычЪ думаю вряд ли.... РФ квоты и ограничения то сняли, а наши колываны по ходу нет.. За два месяца создали искусственно ажиотаж на пост.масло, и литр с 87руб подскочил до 130!!! Просто масло по придержали на складах...
Ролакс
да уж,масло подорожало капец...в том году 50 было,в этом дешевле 90 не найти...впрочем укр цены тож не радуют-от 60! грн (165р) fool.gif
Господин поручик
299
С наступлением морозов выяснилось, что не включаеся моя вебаста...пичаль. Диагностика показала обрыв цепи в моторчике помпы. Сами сервисмены нашли мне на разборке помпу в сборе.. Заменили. Всё заработало! yahoo.gif Очень вовремя, ибо уже минус 13.

Дома попробовал разобрать старую

Снял крышку ...


крыльчатку


Ну..ясности не прибавилось. Пришлось отпилить попку..там, где должно быть самое интересное)


Черные точки это, походу, стружка..когда пилил. Но вот показалось, что там была влага. ..хз. Даже теоретически ее там быть не должно, т.к. крыльчатка вращается на неподвижной оси,т.е. никаких саьников там быть не может..только глухая впайка оси в корпус.
Ну..на всякий случай лимоннй кислотой плату залил..почистил..смыл,спиртом просушил.

Подал 12 вольт-оппа,задергался моторчик..жив, курилка)). Ну, приклеил отпиленную крышку и отложил помпочку на про запас..ага))
Такии дила))
Ролакс
ниче не понятно а как моторчик крыльчатку крутить если она на неподвижном валу?

влага-теоретически могла быть еще на производстве.
ИванычЪ
Как и в помпе аквариума.. Якорь , с крыльчаткой сидит на неподвижном валу через подшипники.. dntknw.gif
Господин поручик
как инженер механик (да и просто придиратор) хочу заметить, что вал-это такая фигня, которая крутится и передает крутящий момент.
Ось момента не передает..и может быть неподвижна или подвижна (вращаться) .
ИванычЪ
Ну да.. ось электровентиля охлаждения. тоже неподвижная.. dntknw.gif
Господин поручик
Как то так.

OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 21.12.2021, 2:09) *
ниче не понятно а как моторчик крыльчатку крутить если она на неподвижном валу?

влага-теоретически могла быть еще на производстве.

У бошевских помпах, крыльчатка соединяется с якорем посредством магнита,а неподвижный вал это направляющая
Господин поручик
слева крыльчатка-ротор. Производства webasto

Господин поручик
2022 год чуть не встретил закопанным в сугроб...
Повез детей куда то в ебеня..на дачу , ну и закопался по самые не балуй (в 10 метрах от дачи)) Туда то доехали, а вот назад никак не хотела выезжать...типо намекала-оставайся, здесь будет весело!) И копали..и толкали..и вперед и назад-фигвам(
На счастье проезжал мимо добрый самаритянин на жыпе...предложил вытянуть. О! Спасибо! Быстернько вкурутил крюк, зацепили трос и ...стало еще хуже. Джип то тянул, ага, но затягивал меня все глубже и глубже в сугроб...впритирку к забору.
упс.. sorry.gif И не перецепишь трос никак по другому, и вперед он меня не объехал бы-тесно там..ыыы
Вопщем-чувак поехал дальше по своим джиповым делам , но обещал на обратном пути проведать нас..если чо.
Пришлось лопатами расчищать..сетку рабицу подкладывать и потихоньку вперед назад выкарабкался из колеи..Фухх)
На прощание сынок мне бутылку Балантайнса подогнал..ну а я им коробку печенья,длиииинную такую, прикольную)

Сначала подумал, что заклинил замок двери..открыть не могу!!


ну и следы рук, локтей...пуза...хз чем они там толкали)


Грязь по ватерлинию стёрло) Привет МЫХУ. Его ватерлинии от моей))
ИванычЪ
Весело.. drugba.gif
Господин поручик
НУ вот ..не прошло и месяца, как к моим юбилейным 300 добавилось еще 3...ыыы
OPTIMUS PRIME
Никуя себе Никалаич живет наверное в машине
Шем
Цитата(Господин поручик @ 22.1.2022, 13:49) *
НУ вот ..не прошло и месяца, как к моим юбилейным 300 добавилось еще 3...ыыы

Да... с моими 12-15 тык. км в год - цифры пугающие smile3.gif
Route_66
Что уж мне говорить, со своими 5? Хотя, справедливости ради, на самом деле, это примерно за полгода. А за вторую половину года 0.
1300SL
Хм....в такси на Нексии 5-7т.км в месяц проезжал... Сейчас дом-работа-магазины(опт.базы) 4-5т.км на год!
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 23.1.2022, 2:21) *
Что уж мне говорить, со своими 5?

Вот и я про то.. мои 5 км в день это около 2-3 тыщи за год.. dntknw.gif Паручик походу лунатик и по ночам бомбит.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 23.1.2022, 9:05) *
. мои 5 км в день это около 2-3 тыщи за год.. big_boss.gif


включаем калькулятор

5х365 ..ладно..хсним-366! =1830 км. . Разница 170-1170 км или 15-160 литров бензина...Или 750-7500 рублей деньгами
Иваныч- двойная бухгалтерия? Куда разницу прячешь?)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.1.2022, 9:45) *
включаем калькулятор

5х365 ..ладно..хсним-366! =1830 км. . Разница 170-1170 км или 15-160 литров бензина...Или 750-7500 рублей деньгами
Иваныч- двойная бухгалтерия? Куда разницу прячешь?)

Никакой разницы.. 5 км это обязательный ежедневный пробег.. По месту.. В магаз.. А поездка в город это от 15 до 100 км. Их 2 - 4 за месяц - два.. Поэтому я усреднил 2 - 3 тысячи в год.. Масло меняю через 5 тысяч.. А это не каждый год происходит... hi.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 23.1.2022, 11:45) *
Куда разницу прячешь?)

Под матрас, как все пенсионеры
Господин поручик
Вчера нашел сентябрьский листочек, куда записывал неисправности. Несколько пунктов даже вычеркнул ! Починено, ага)
Но..вписал немножко новых косяков((
Из глобальных- не работает парктороник (один датчик нужно поменять) Жене уж намекал намекал, чтоб на днюху подарила, но все никак). Ну, как грится, на скорость не влияет, поэтому жду удобного случая
А вот основной косяк как раз влияет на скорость-забит сажевый фильтр и машинка тупо разгоняется. Вроде привык уже, но знаю, что она может гораздо веслей разгоняться. Тут нужно изыскать прим. 25 тыщ и поехать помыть этот самый сажевый.
Это буду уже шефу намекать. Или помою и предоставлю чек ...нехай платит.
Ближайшие неотложные меры это замена масла, фильтров. Еще потеет задний тормозной цилиндр, но тормозуха не уходит (периодически смотрю уровень ) . Давно уже мокреет сальник привода ..но пятен, потеков на полу нет..потерпит.
И чото глухо блымкает в подвеске. По опыту знаю..похоже на стойки стабилизатора. Это я могу и сам купить/заменить.
Уже менял такие..и спереди, и сзади.
Не работает подсветка номера. Давным давно уже. Забил. Кстате, это единственные лампочки, которые сгорели за все время.
Ну , еще надо вспомнить, когда менял ремень ГРМ...может уже скоро и пора.
Такии дила)
Route_66
Все понимаю, но вот забить на перегоревшие лампочки - это как-то с очень большим трудом. Разве что, если по злому умыслу конструкторов для их замены надо раскидать полмашины.
1300SL
Потеет ...так зима же...
Шем
Цитата(Route_66 @ 24.1.2022, 11:36) *
Все понимаю, но вот забить на перегоревшие лампочки - это как-то с очень большим трудом.

Подсветка номера ни на что не сказывается... на предыдущей машине - лампочка расплавила плафон, купил новый, поставил - воткнул светодиодки, сдохли через пару месяцев, поменял через полгода склеили ласты и я на это забил... даже не скажу уже сколько лет ездил без подсветки номера - и конём ему в кадык smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 25.1.2022, 0:13) *
конём ему в кадык smile3.gif

drugba.gif dntknw.gif у меня светят..
Господин поручик
Цитата
Подсветка номера ни на что не сказывается.

Я тоже считаю эту функцию бесполезной..скорее ритуальной, нежели практически необходимой. МНе она не нужна!! Кому надо и так мой номер зафиксят с помощью камер , с помощью своих фар, фонариков..с помощью свечения луны и пр. звезд и галактик. Главное-чтоб он грязью не был залеплен..или снегом. Ага...А то прикольно получится-подсветки сияет, но нихрена не разобрать, чего она там подсвечивает.То ли кучу грязи, то ли кучу снега.
Если уж компетентные и всякие гибдд органы действительно переживали за читаемость номеров, то давно бы обязали щетки с омывателем на них ставить..Ну, для начала хотя б передний номер освещать! Ну акуле? чем передний хуже заднего?)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 25.1.2022, 20:48) *
Я тоже считаю эту функцию бесполезной..скорее ритуальной, нежели практически необходимой.

Отлично сказал - лучше точно не получится.
1300SL
А шо за эту функцию не ипут? У нас испокон мозг выносили, и даже вроде как штрафовали...
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 26.1.2022, 8:36) *
А шо за эту функцию не ипут? У нас испокон мозг выносили, и даже вроде как штрафовали...

Вот единственный раз, когда сношали, то как раз у вас)) В Богодухове..в 2013.в час ночи...до полвторого...Денег им не дал))

чото как то резко начало гудеть на ходу..походу опять какой то подшипник помирает. Вот жеж this.gif
1300SL
Господин поручик музыка уже не заглушает?
Господин поручик
Звук, в принципе, не противный. напоминает Ту 134. Вот когда станет похож на электричку ЭР-1 с деревянными скамейками, тогда тоскливо будет)
Route_66
Ту-134 зачетный аппарат был. Жаль, что почти не осталось их уже, живых.
В ЭР-1 только однажды катался, в 13 лет. Когда были с родителями в ДС. А вот на ЭР-9 ездил все детство - к бабушке и обратно. Звук у них точно такой же, да и отличий в ту пору вообще никаких не заметил. Когда уже стал постарше, то узнал, что ЭР-1 ездили на постоянном токе, а ЭР-9 на переменном.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 25.1.2022, 22:48) *
Я тоже считаю эту функцию бесполезной..скорее ритуальной, нежели практически необходимой. МНе она не нужна!! Кому надо и так мой номер зафиксят с помощью камер , с помощью своих фар, фонариков..с помощью свечения луны и пр. звезд и галактик. Главное-чтоб он грязью не был залеплен..или снегом. Ага...А то прикольно получится-подсветки сияет, но нихрена не разобрать, чего она там подсвечивает.То ли кучу грязи, то ли кучу снега.
Если уж компетентные и всякие гибдд органы действительно переживали за читаемость номеров, то давно бы обязали щетки с омывателем на них ставить..Ну, для начала хотя б передний номер освещать! Ну акуле? чем передний хуже заднего?)

У меня наоборот подсветка так светит что букв и цыфр не видно,одно сплошное пятно света
Шем
Цитата(1300SL @ 26.1.2022, 8:36) *
А шо за эту функцию не ипут? У нас испокон мозг выносили, и даже вроде как штрафовали...

У нас пол-потока авто одноглазых - и даже за это к сожалению не делают "ататай".
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 27.1.2022, 13:47) *
У нас пол-потока авто одноглазых - и даже за это к сожалению не делают "ататай".

Этих дебицилов везде полно.. Хрен бы с одной фарой -левой.. bestoloch.gif Так полно таких кто по ночи тока с правой ездит.. Едишь себе по тёмному и на встречу моцак , дорога в две полосы.. И тут мимо тебя пролетает миксер почти чиркая по зеркалу.. Ху иво знает когда они уже мозги купят... censored.gif
OPTIMUS PRIME
Та хрен бы с той одной фарой, дальний забывают выключать, а когда я свой им включаю они в обочину сворачивают
ИванычЪ
Угробишь молодайку... dntknw.gif или сыкуна.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ а вдруг Гастелло на встречу?
ИванычЪ
Ефремов похуже будет.. Если на встречу.. dash1.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 27.1.2022, 19:24) *
Ефремов похуже будет.. Если на встречу.. dash1.gif

А можна по нашему?
1300SL
ИванычЪ ты про Михаила или про Ивана - Ефремова?

OPTIMUS PRIME ну про Нестерова в том числе гутарим...
Ну это те, кто пошли на таран. smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.1.2022, 18:30) *
А можна по нашему?

Актёр.. Алкаш.. По синьке на встречку понесло.. Сам во внедорожнике с подушками , а человека в ладопирожке убил... Сидит сейчас.. Михаил Ефремов.. censored.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 27.1.2022, 22:38) *
Актёр.. Алкаш.. По синьке на встречку понесло.. Сам во внедорожнике с подушками , а человека в ладопирожке убил... Сидит сейчас.. Михаил Ефремов.. censored.gif

А ,видел,негодяй
Господин поручик
304,1
Поменяли левый передний ступичный
.
Это старый..140 тыщ прошел с июня 2018
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU