Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дримлайнер 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Kedr
Ну ладно., ответ на свой вопрос я не получил. Фиг с ним.
Хороший выбор - машина 2х летка с небольшим пробегом.
Посмотрел обзоры - вполне добротная техника.
Первый минус - неликвид. Теряет в стоимости. Хотя таких машин очень много, Фокусы не исключение.
Второй минус - мало распостранена на российском рынке именно эта модель (по каким причинам?)
super_gut
Цитата(Kedr @ 8.5.2014, 18:41) *
Второй минус - мало распостранена на российском рынке именно эта модель (по каким причинам?)

Может цена/комплектация за новое авто?
OPTIMUS PRIME
Вот смотрю в большинстве современных дизелей маленький воздушный фильтр,ето что значит у дизеля меньше разход воздуха чем у бензинового двигателя?
Kedr
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.5.2014, 20:21) *
Вот смотрю в большинстве современных дизелей маленький воздушный фильтр,ето что значит у дизеля меньше разход воздуха чем у бензинового двигателя?

Я не в курсе, но точно знаю что соляра у нас бывает не для европейских двигателей.
Так что надо искать заправку одну с нормальной солярой и заправляться там всегда.
Господин поручик

Цитата
Ну ладно., ответ на свой вопрос я не получил.

Макс, если ты о способе продажи ФФ, то я два раза писал как. Еще раз-давал объявы (на авито до сих пор висит)) и продал за наличные прямо новому владельцу. Трейд ина не было. На нем я бы потерял 50-60 тыщ

Цитата
Первый минус - неликвид.

х.з. я об этом не думал. Это пусть у перекупов башка болит)

Цитата
Второй минус - мало распостранена на российском рынке именно эта модель

Лично для меня это огромный плюс. Ну могу я потешить своё эго? (такая только у меня и у Майкла Джексона))) В 2013г. в России было продано 808 таких машин. Машинка редкая, привлекает внимание...охранники в жилкомплплексах уточняют марку машины (навскидку не могут определить))
Почему их так мало? Я думаю- народ с предубеждением относится к французам...им всё япов или Дас ауто подавай (ну, сам знаешь))
Кстати, я задавал вопрос продавцу-почему ж продает такую прелесть? Говорит-здесь (на Рублевке) такие не в почете...смотрят как на нищеброда))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 8.5.2014, 21:07) *
Кстати, я задавал вопрос продавцу-почему ж продает такую прелесть? Говорит-здесь (на Рублевке) такие не в почете...смотрят как на нищеброда))

интересно а как жигули там,прокатят?)
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.5.2014, 20:21) *
Вот смотрю в большинстве современных дизелей маленький воздушный фильтр,ето что значит у дизеля меньше разход воздуха чем у бензинового двигателя?

Ну, во-первых здесь наддув идет. А принудительно можно и через малый фильтр больше воздуха прокачать. Но, как мне кажется-главное это расход топлива. Если расход маленький, значит и воздуха для правильного горения смеси нужно меньше.

Цитата(Ролакс @ 8.5.2014, 22:10) *
интересно а как жигули там,прокатят?)


Ну я ведь на педальном туда завалился!! Х.з. как посмотрели...наверное позавидовали столь редкой тачке smirk2.gif Продавец, кстати, чуть не прослезился-эх и у меня такой когда-то был))

Цитата(Kedr @ 8.5.2014, 20:51) *
Я не в курсе, но точно знаю что соляра у нас бывает не для европейских двигателей.
Так что надо искать заправку одну с нормальной солярой и заправляться там всегда.


Не ниже Евро 3. Вопщем-заправляться нужно на крупных сетевых (при всей моей нелюбви к ним))
ИванычЪ
И будет вам , сэр , ностальжи по бензо и газо заправкам. Кстати шефулик мой покупая себе Q7 даже и не рассматривал варик с дизелем.. Керогаз... Ну их богатых не поймешь.
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 8.5.2014, 12:03) *
У меня комп подсчитать не может на сколько хватит)) я терь тапочку порой от души давлю, рекорд 8л 95 на 100км в смешаном стиле город - трасса. При максимальной 140

Может! Вот нашел с твоего мануала
OPTIMUS PRIME
Хм,топлива,заливают из резервуара с околонулевой температурой,а сейчас тепло ,вот оно в баке и розширяется (комп думает что долили troll.png )
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.5.2014, 22:31) *
Хм,топлива,заливают из резервуара с околонулевой температурой,а сейчас тепло ,вот оно в баке и розширяется (комп думает что долили troll.png )

Учтём) drugba.gif
Kedr
Спасибо за разъяснения)
Я смотрю много кнопок на руле. Во время рулежки не задеваешь их?
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 8.5.2014, 23:11) *
Я смотрю много кнопок на руле. Во время рулежки не задеваешь их?


Нет, не задеваю...Даже наоборот (я уже писал)-чтоб изменить громкось или настройку радио пальцы приходится жутко раскорячивать...случайно не тыкнешь. Читал я где-то про задевания крутилок, но это нужно совсем криворуким быть)) Кстати-сам руль от упора до упора еще меньше , чем на ФФ. Примерно 2,7 оборота против 2,8 на ФФ и 2,9 на 2106. Можно сказать руль острый (но не легкий!)
Misha065
Цитата(Господин поручик @ 8.5.2014, 22:24) *
Может! Вот нашел с твоего мануала

Привет Саш. Да знаю что может, но когда ты драно литиш километров 30 км со скоростью 20км.ч , а потом топиш 140 км.ч 30км и снова падаеш на 20км.ч и еще ползеш 30 км, комп неможет адекватно просчитать.
Рад за тебя, класная машина.Часто вижу во дворе похожую. Кстати у тебя в фарах СД стоит?
Господин поручик
Про фары. Ночью еще не ездил. Как светят-х.з



Misha065
А это оказывается ДХО, я думал ближний аля Ауди. Поворотный свет тебе понравится, я уже не представляю поездку в ночное время без него, очень удобно.
Ролакс
а у форда примочек оказуется хватает..правда на 3-ем,но и на твоем думаю тоже немало было..
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 26.5.2014, 1:42) *
а у форда примочек оказуется хватает..правда на 3-ем,но и на твоем думаю тоже немало было..


Дримлайнером чопопало не назовут)
Ролакс
ага http://www.drive2.ru/l/978233/
Господин поручик
Я так включал функцию эсп с брелка и воскрешал магнитолу после отключения АКБ. Об остальном пусть башка болит у нового владельца). Он, кстати, был твердо уверен, что в СиДи можно 6 дисков запихать...(гыы...я то знаю, что там только один))

Вот на Дриме2 очень хорошие диски-можно отмыть их полностью, даже внутреннюю часть. Мне нравяться чистые колеса)
Ролакс
едва воскресил мафон после клеммы..дилер запросил по свойски 1500р threaten.gif послал его и спустя пару недель таки попробовал сменить одну цифру(сомневался)
yahoo.gif
щас то записал на всякий прям в машине smirk2.gif
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 26.5.2014, 1:56) *
Вот на Дриме2 очень хорошие диски-можно отмыть их полностью, даже внутреннюю часть. Мне нравяться чистые колеса)

Ага,еще бы не было бы этой прорези,то совсем хорошо.Там коцка уже?
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 26.5.2014, 2:19) *
.Там коцка уже?


ага!
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 8.5.2014, 18:41) *
Посмотрел обзоры - вполне добротная техника.
....
Второй минус - мало распространена на российском рынке именно эта модель


Зато в Италии (кстате-именно там я вживую ее и заприметил))) они в почете!


вчерась прибирался под капотом-порадовался многочисленным антишумовым накладкам...И это работает! На ФФ такого не было.





Господин поручик
Всем привет. Щас про расход напишу. Пойдено 2300км (или 2700-х.з. не помню, сколько было в начале)) Топлива спалил прим. 140 литров . Режим движения-трасса/пробки. Таким образом, если калькулятор не врет, получается расход 5,18-6,08 л/100км

За сим кланяюсь)
vad_ik
Вот на дизеле верю в 6л, но никак не 7 литров на фокусе 1.6)) Если бы 1.6 столько ели, то я бы рассматривал машину с таким объемом. Но 1.6 по моему опыту едят так же, как и 2л - 2л едет на низах, а 1.6 всегда крутишь, отсюда и ресурс маленький, и расход большой.
Kedr
Да что вы тут литры считаете??))) 6 литров, 8 литров, 10 литров - разница не существенна
Вот между 10 и 30 литрами разница существенна)))
1.6 движки на всех машинах овощные, кроме большой немецкой тройки.
Что на фокусе, что на пежо, что на рено ))) что на ВАЗе )))
Ездил с соседом на BMW 1er 1.6, рвет машинка будь здоров (ко всем бмв это относится). лошадок там наверное под 150. а в остальном "гольф-класс" )))
В нормальных странах налога на л.с нет.
Да и понятие лошадиная сила весьма расплывчатое. К метрической системе измерений не имеет никакого отношения. Правильнее мощность измерять в ваттах, киловаттах, а не в "кобыльих мощностях" rofl.gif
vad_ik
Цитата(Kedr @ 31.5.2014, 1:19) *
Да что вы тут литры считаете??))) 6 литров, 8 литров, 10 литров - разница не существенна
Вот между 10 и 30 литрами разница существенна)))
1.6 движки на всех машинах овощные, кроме большой немецкой тройки.
Что на фокусе, что на пежо, что на рено ))) что на ВАЗе )))
Ездил с соседом на BMW 1er 1.6, рвет машинка будь здоров (ко всем бмв это относится). лошадок там наверное под 150. а в остальном "гольф-класс" )))
В нормальных странах налога на л.с нет.
Да и понятие лошадиная сила весьма расплывчатое. К метрической системе измерений не имеет никакого отношения. Правильнее мощность измерять в ваттах, киловаттах, а не в "кобыльих мощностях" rofl.gif


Ты вообще суть моего сообщения не уловил. Я про соотношение запаса и расхода. Машина, весящая больше 1300 с 1.6 будет жрать столько же, сколько и с более мощным 2л мотором. А на деле 2л может жрать даже меньше, чем 1.6, т.к. его практически не надо крутить.
И да, в бмв единичке 1.6 136 сил.
федор
Цитата(vad_ik @ 31.5.2014, 0:04) *
Вот на дизеле верю в 6л, но никак не 7 литров на фокусе 1.6)) Если бы 1.6 столько ели, то я бы рассматривал машину с таким объемом. Но 1.6 по моему опыту едят так же, как и 2л - 2л едет на низах, а 1.6 всегда крутишь, отсюда и ресурс маленький, и расход большой.

Странно а у меня низовой 1,6. Расход 8-10 город 6-8 трасса. 2.0 меньше 10 не ест. В этом поколении двигаелей по крайней мере....


Александр! Мои поздравления с обновкой!!

Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 31.5.2014, 0:04) *
Но 1.6 по моему опыту едят так же, как и 2л

Вадик, допустим БК привирает, но покажи мне такой же расход по БК на 2-х литровом, а?) (6,7 литра, если чо)
yanizz
От души поздравляю! friends.gif Как всегда, запоздало, сорри, нечасто появляюсь, сам знаешь, что тут у насcray.gif Авто уникальное на наших дорогах, понимаю гордость владельца! Ни гвоздя!
Sprpddr
И я с опозданием присоединяюсь к поздравлениям! С приобретением!!!
yanizz
Александр, hi.gif !
Как ТыКоВка поживает, почему новостей 2-й год нет?!
Господин поручик
Цитата(yanizz @ 19.3.2016, 17:27) *
Как ТыКоВка поживает,


Если коротко, то недавно еще так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2016, 22:01) *
Если коротко, то недавно еще так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Колесом подкручивал ?? Mauridia.gif
yanizz
Нее, думаю снова вокруг двора катался))
super_gut
И много ли ломалась за такой пробег? Я думаю, сейчас тысяч 100 наверное.
Это я про то, что некоторые активно только и пишут, что современные иношки только и способны ломатся и больше ничего. Хотя я в это не верю, по крайней мере уже две (а сколько ещё НЕ видел smirk2.gif ууу, тьма) октавии (А5, А7) по 500.000км прошедшие сам прекрасно видел, без всяких кап-ремонтов и прочей лабуды. На одной визуально было замечено, что от активного пескоструя за пол-млн. км ЛКП на арках в некоторых местах облезает. А под ней - чистая оцинковка, без единого рыжика good.gif .
OPTIMUS PRIME
Ыы,что за машина,не ломается не подводит,даже не интерестно с такой жить(
Господин поручик
Цитата(yanizz @ 20.3.2016, 17:52) *
Нее, думаю снова вокруг двора катался))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(super_gut @ 20.3.2016, 19:57) *
И много ли ломалась за такой пробег? Я думаю, сейчас тысяч 100 наверное.


92 тыщи. Неоднократно отламывал задние жесткие брызговики об бордюры. Щас я их переколхозил в полужесткие...полёт нормальный!
Отклеилась хром рамка двери (куле-пластик)) В мороз иногда не хочет закрываться моя дверь...пока не прогреется салон.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.3.2016, 20:43) *
Ыы,что за машина,не ломается не подводит,даже не интерестно с такой жить(


ага...разленился я. Вот, тебя догоняю по милиграммам доброты)
Ролакс
Резину менял уже Сань?
Lyzhenkov
Цитата(yanizz @ 20.3.2016, 18:52) *
Нее, думаю снова вокруг двора катался))

ахаха,вспомнил гену букина и его пятерку,когда конкурс был,если машина 1 000 000км проедет-новую дадут, он вокруг двора ее катал smirk2.gif
Господин поручик
Рано еще. Морозец у нас, да и местами скользко. Хотя эта зимка уже надоела-руль трясется на малых скоростях...балансировка почти не помогла-резина с форда еще...подуставшая, с грыжами и х.з. неправиьным износом
Ролакс
Сколько прошла летняя/зимняя?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 20.3.2016, 23:15) *
ахаха,вспомнил гену букина и его пятерку,

Ахахах.. А кто то в телек говорил не пялится .. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 21.3.2016, 0:29) *
Ахахах.. А кто то в телек говорил не пялится .. Mauridia.gif

это ж было когда? год 2006-2007? 10 лет назад? последние 5лет телевизор как монитор юзается, по hdmi
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 20.3.2016, 23:17) *
Сколько прошла летняя/зимняя?

х.з. не считал, но зимняя гораздо больше. Это будет ее финальный забег)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.3.2016, 23:33) *
Это будет ее финальный забег)

Господин поручик
Юрий Иваныч-а где ж девчущка веселушка?}
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.3.2016, 23:52) *
Юрий Иваныч-а где ж девчущка веселушка?}

И так весело.. мои задние тожи приезжают.. зад виляет не хило..
Kardinal
Привет Александр!!! Я уж думал ты больше сбда не придешь)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU