Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дримлайнер 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 28.7.2019, 5:53) *
Вообще развал-сзожд. сцуки делают на пустую, а как по мне надо с водителем...

В мануалах по жигуару.. сход - развал делается на гружоной машине.. 80 кг на каждое сидение , 40 в багажник и при полном баке... И подвеска устанавливается тоже на гружоной машине... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ от и я про то...
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 28.7.2019, 9:16) *
сход - развал делается на гружоной машине..


Ерунда. Моя машина 90% времени ездит с одним водителем. Вот под эти параметры и должны быть настройки!
На данный момент не вижу смысла ездить на проверку. Ибо машина едет ровно, не виляет и не дрожит...износ резины равномерныйт.

Вытрусил и помыл салонный фильтр...Ачотакова? Вчера солнце жарило прям в салон...кондей пришлось аж на 18 ставить, чтоб компенсировать. (обычно 21 стоит) И подумалось мне, что фильтр подзабит и не пропускает воздух. Завтра проверю)

Route_66
Цитата(Господин поручик @ 28.7.2019, 22:59) *
Ибо машина едет ровно, не виляет и не дрожит...износ резины равномерныйт.

Несколько лет назад тесть одолжил у своих знакомых прицеп. Не знаю, как называется, но с маленькими нестандартными колесами - 10", что ли. Так на нем резина тоже изнашивалась равномерно. Только как-то подозрительно быстро. За одну поездку в село и обратно она стерлась не меньше, чем наполовину. А второй поездки уже просто не выдержала: колесо выстрелило на полпути к Киеву. Дальше был увлекательный квест, т.к. резины нужного размера на близлежащем шиномонтаже не было, и ее пришлось покупать и привозить из Киева. После возвращения я придирчиво осмотрел конструкцию прицепа. Насторожило то, что колеса не сидели на общей оси, а крепились к угольникам, приваренным к кузову - каждое к своему. Измерение обычной рулеткой показало, что спереди расстояние между краями колес примерно на 3 см (!) меньше, чем сзади. После этого прицеп был возвращен хозяину, и мысли когда-либо использовать его снова больше не возникало.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 29.7.2019, 1:00) *
с маленькими нестандартными колесами - 10", что ли.

От " Инвалидки " ??
Route_66
Не знаю, чес-слово. Вот то, что мелкие, и что стояли матюком - это абсолютно достоверно. Что-то навроде вот такого, только не "Скиф". Хотя и заводское поделие, не самопал.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 29.7.2019, 10:27) *
Не знаю, чес-слово.

Господин поручик
Цитата
спереди расстояние между краями колес примерно на 3 см (!) меньше, чем сзади.

Это офигенское схождение. Колеса стоят плугом и нещадно стираются....причем-равномерно!
Косвенные признаки-нет наката, свист резины, повышенный расход. Да и визуально такую херню трудно не заметить)
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 29.7.2019, 12:00) *
Это офигенское схождение. Колеса стоят плугом и нещадно стираются....причем-равномерно!
Косвенные признаки-нет наката, свист резины, повышенный расход. Да и визуально такую херню трудно не заметить)

Меньше погрешность - менее заметны симптомы. А конечный результат такой же, только несколько позже.
yanis
картинка)
Господин поручик
Мистика...только что позвонили из сервиса PSA и предложили сделать диагностику со скидкой по акции.
Замена салонного фильтра бесплатно...в т.ч. Вот чёрт! А я только вчера его вытаскивал и чистил))
Записался на сход развал (если недорого будет..и в удобное время)
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 29.7.2019, 18:22) *
Мистика...только что позвонили из сервиса PSA и предложили сделать диагностику со скидкой по акции.
Замена салонного фильтра бесплатно...в т.ч. Вот чёрт! А я только вчера его вытаскивал и чистил))
Записался на сход развал (если недорого будет..и в удобное время)

Значит, они нас читают! read.gif
1300SL
Route_66 мы под колпаком...они "пасут" ГП....
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 29.7.2019, 17:48) *
Значит, они нас читают! read.gif

Ну .. Да.. drugba.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 29.7.2019, 20:38) *
Route_66 мы под колпаком...они "пасут" ГП....

Цитата(ИванычЪ @ 29.7.2019, 22:45) *
Ну .. Да.. drugba.gif

Спокойно. Шапочка из фольги решает! patsak.gif

Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 29.7.2019, 18:22) *
Замена салонного фильтра бесплатно...в т.ч. Вот чёрт! А я только вчера его вытаскивал и чистил))

не знаю как у тебя,а у меня замена секас тот еще.Первое требование-здоровая спина,тк после замены и здоровая пару дней болит.
вот же придумали мать их,повбывав бы.Толи дело на Трафике-крышку капота поднял,и он прям на ней)) пара сек и все дела)
yanis
Цитата(Ролакс @ 29.7.2019, 23:23) *
не знаю как у тебя,а у меня замена секас тот еще.Первое требование-здоровая спина,тк после замены и здоровая пару дней болит.
вот же придумали мать их,повбывав бы.Толи дело на Трафике-крышку капота поднял,и он прям на ней)) пара сек и все дела)

Ой, давайте о секасе не будем, если кто менял фильтр в десятке troll.png
Снять дворники, жабо, крышку корпуса фильтра, а потом, ити ево мать, засунуть так, чтоб хоть что-то фильтровал!!! russian_roulette.gif
И собрать все назад, и отрегулировать поводки дворников...
Ролакс
у меня еще хуже)) залезть в блок педалей,снять мотор заслонок,достать,а потом еще отрегулировать положение этого моторчика чтоб верно заслонки двигал...и это все лежа спиной на пороге двери))
Господин поручик
Ролакс-yanis
.....1:0
........ yes3.gif
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 26.7.2019, 22:57) *
Засекал от лампочки до лампочки. Залил 21,6 литра. Фактический расход-5,6...а БК пишет 5,3. Оптимист, аднака..прям как росстат)


Залил еще на тыщу
OPTIMUS PRIME
Хм, а сколько масса машины?
Господин поручик
снаряженная масса 1595 кг

https://auto.ru/catalog/cars/peugeot/508/78...mp;geo_id=10716
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 29.7.2019, 17:22) *
Записался на сход развал (если недорого будет..и в удобное время)


Вопщем-никто из сервиса мне не перезвонил (а обещали)..а сегодня мимо проезжал-дык там и сервиса уже нету! Пежовского!! От Фаворит моторс...упс
а ведь был
1300SL
Господин поручик шахраи?
OPTIMUS PRIME
1300SL Злодии
1300SL
OPTIMUS PRIME та ни, вони ток в роману вводят...а злочин не свершили.
Route_66
Цитата(1300SL @ 3.8.2019, 13:35) *
OPTIMUS PRIME та ни, вони ток в роману вводят...а злочин не свершили.

Тоді вже так: та ні, вони тільки в оману вводять, але злочину не скоїли. Тому не злочинці, а шахраї. Хоча, за великим рахунком, шахрайство - то теж кримінальна стаття, а відтак є злочином. Але не злодійством, бо "злодій" у перекладі російькою означає "вор". ))

P.S. Шахрайство (рос. мошенничество) - це введення в оману з корисливою метою.
read.gif
OPTIMUS PRIME
О курва я пирдоле(
1300SL
Короче за ГП хвист....
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.8.2019, 15:42) *
О курва я пирдоле(

Proszę panie o pozwolenie bez pieniędzy pierdolenia. tith.gif
1300SL
Курва матка, а хоть бы вторые 50% предложения понять...
Route_66
Цитата(1300SL @ 3.8.2019, 16:08) *
Курва матка, а хоть бы вторые 50% предложения понять...

Прошу пани позволить мне бесплатный секас ))
1300SL
Route_66 да бесплатного секаса даже с машиной не бывает, все одно за деталь платить Нада smile3.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 3.8.2019, 16:17) *
Route_66 да бесплатного секаса даже с машиной не бывает, все одно за деталь платить Нада smile3.gif

Ну, попросить-то можно. И история уверяет, что поручику Ржевскому это даже обычно удавалось. Вообще, взято отсюда:
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 3.8.2019, 15:04) *
Proszę panie o pozwolenie bez pieniędzy pierdolenia. tith.gif

А гугл переводит...

Пожалуйста, дамы, за разрешение без денег, бля.

slezu.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 3.8.2019, 16:47) *
Пожалуйста, дамы, за разрешение без денег, бля.
slezu.gif

Именно так.
МЫХЪ
Мужики, вы просто жжоте! slezu.gif focus.gif
1300SL
Так шо про бесплатный секас тама не слова...
Route_66
Цитата(1300SL @ 3.8.2019, 21:28) *
Так шо про бесплатный секас тама не слова...

1300SL, в первой же строке. Вот полный текст. Там же и перевод, для особо сомневающихся.
Господин поручик
208.

Проверил-подрегулировал сход/развал. Со второй попытки. Немножко были сбиты настройки на переднем и заднем колесе...чучуть.
Сервисмены зело подивились, что по подвеске еще ничего не менялос, весь крепеж ни разу не откручивался.



Перед этим я немного облегчил задачу мастерам, потратив два дня на отмывку всех железяк в колесных нишах.
Снимал подкрылки и лазил щеткой, куда рука достанет. Сзади еще ничего-там подкрылок цельный и хорошо прикрывает..а вот впереди подкрылок из двух частей и довольно большие неприкрытые пространства. Грязи было немеряно.
Вот передний подкрылок с изнанки



И вот аж закосовалось


Теперь затеял как то прикрыть проблемные места дополнителным куском ..мож линолеум какой нить приколхозю
yanis
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2019, 23:34) *
Теперь затеял как то прикрыть проблемные места дополнителным куском ..мож линолеум какой нить приколхозю

В железо родное шурупы не крути, главное friends.gif Только пластик с пластиком соединяй.
А так - респект живучести подвески, не жигули однако) Уже и не упомню, сколько подшипников ступичных и шрусов поменял у себя...
МЫХЪ
Грязь однако...... а я из под своей цемент выгребал.......
Господин поручик
Угу...накопилось за 200 тыщ. Там еще пластиковое дно кузова-уверен, что и там тонна грязи под ним. Но я заприметил тут автомойку с услугой мойка днища....поеду, пусть там керхером снизу пошуруют..весь этот культурный слой вымоют)
После мойки обнаружил немного ржавчины в арках-помазал краской типа хаммерайт. Сцуко-до сих пор воняет

Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2019, 22:34) *
208.

Теперь затеял как то прикрыть проблемные места дополнителным куском ..мож линолеум какой нить приколхозю

Затеяно-сделано!
Приколхозил немного линолеума


полюбовался и еще немного приколхозил


а потом и с другой стороны забацал
OPTIMUS PRIME
Годится
Господин поручик
Сам доволен...особенно вспоминая, что было
Шем
Цитата(Господин поручик @ 8.9.2019, 21:52) *
Затеяно-сделано!
Приколхозил немного линолеума

Смотри, что бы под ним всё не сгнило.
Ролакс
Линолеум как времянка наверно пойдет,но лучше бы тонким пластиком.
Шем
Прежде всего надо сделать качественный антикор - тем же самым Динитролом 479 - а потом уже поставить нормальные локеры. Это же всё таки не Запорожец и на дворе не 70-е или 80-е года.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 9.9.2019, 0:25) *
Линолеум как времянка наверно пойдет,

Хорошая времянка это надолго.. drugba.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU