Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дримлайнер 2.0
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
Господин поручик
142,1
Недавно заметил, что на холодную что-то цвыкает в районе генератора. ..на прогретом вроде тихо. Непонятно почему так, но на всякий случай заменил ремень гены и натяжной ролик. (3300) Работа-2600.
Мастер на СТО почему-то не положил снятые детали в машину...странно. Особенно хотел на ремешок глянуть-чо да как.
На жиге у меня два ремня по соточке прошли. Один сам рванул, второго заменил превентивно, ага...заранее)



Еще иногда при остановке мотора что-то смыкает в моторном отсеке...как будто помпа на стиралке на сухую...х.з. что за фигня
Lyzhenkov
У меня ремень интереснее натягивается,без пузыря не разобрать в первый раз,кстати в ролике менял только подшипник, 6203 кажется там стоял,170рэ и новый ролик,а китай стоит 1200

Господин поручик
Денис, вискомуфта живая еще?
МЫХЪ
Кстати на многих замечал это "чавканье" пока не прогреется, а у некотрых и постоянно што то чавкает..... На рабочем Ситроене так же было..... И на Реношке у товарища по работе та же херня, прогревается и тише чавкает......
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 17.11.2017, 21:40) *
Денис, вискомуфта живая еще?

а что ей будет? Там жижка залита меняющая вязкость от температуры, люфт есть немного,но муфта родная,только крыльчатка меняна (стоит типо тюнинг,больше лопостей)
Господин поручик
На W116 тоже вискомуфта была...но крутилась постоянно. Я зимой лопасть веревочкой привязал...чтоб вентиль не крутился)

Цитата(МЫХЪ @ 17.11.2017, 20:43) *
Кстати на многих замечал это "чавканье" пока не прогреется, .....

Ааа..у меня чавкает , когда мотор заглушишь! (иногда). Вот "чавкает" это самое то определение))
А на холодную цвыкает . Эт вам не "чавкает"))
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 17.11.2017, 22:00) *
На W116 тоже вискомуфта была...но крутилась постоянно. Я зимой лопасть веревочкой привязал...чтоб вентиль не крутился)

значит она мертвая была-на холодную можно палец засунуть в вентиль-и он просто остановиться,а вот на горячуу аля классика с принудиловкой-отрубить палец накуй,она жестко подключена к мотору получается,т.е. какие обороты мотора такие и муфты,а на холодную она еле еле крутиться,жидкость внутри маловязкая, а на горячую как кисель
Господин поручик
Интересно-на современных моторах ставят вискомуфту вентиля?
Lyzhenkov
а хз,на бмв долго ставили,на рядные шестерки,но вещь очень неплохая-машина 85С нагревается и дальше летом даже не растет,зимой стабильно 82-85С. В общем меня устраивает,а эл.вентиль тока когда кондер робит включается
Господин поручик
на поперечных движках виско не проканает) Да и на продольных эл.вентиль проще контролировать,... наверное
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 17.11.2017, 22:00) *
Ааа..у меня чавкает , когда мотор заглушишь! (иногда). Вот "чавкает" это самое то определение))
А на холодную цвыкает . Эт вам не "чавкает"))

Ну кому цвыкает, а кому чавкает)))))) Но звук действительно - цк цк цк цк цк цк примерно 2 раза в секунду

А когда заглушиш.....
А ты не думал, што это просто масло сливается в поддон?

На жигуле ваще журчит тихонько.....
Господин поручик
Надеюсь больше не будет цвыкать...Ремень-то заменил!
МЫХЪ
Это не показатель...... я слышал даже на тех што тока што с салона выползли.....
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 17.11.2017, 21:24) *
А когда заглушиш.....
А ты не думал, што это просто масло сливается в поддон?

х.з... Я когда первый раз заметил это дело, то ваще подумал, что за забором (там стройка была)работает толи перфоратор. толи отбойник)).
А звук похож когда стиралка сливает воду и помпа уже начинает насухую ритмично так чвакать

Цитата(МЫХЪ @ 17.11.2017, 21:27) *
Это не показатель...... я слышал даже на тех што тока што с салона выползли.....

fffuuu.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 17.11.2017, 22:14) *
на поперечных движках виско не проканает) Да и на продольных эл.вентиль проще контролировать,... наверное

ну летом эл.вентиль не крутился,хотя он на 95С кажется стоит,у мотора рабочая 82-87С,вискомуфта держит где то 85-87. Карочи как положенно мануалами немцев,что зимой что летом,летом только эл.вентилятор на стоянке срабатывает,остужает кондиционер и подкапотку





кобзев
У меня на опеле, когда-то стоял жигавский датчик, а он 85-87, а рабочая движка 99-92, и вот он летом включался и уже не выключался.
Господин поручик
144,5
Нашел таки время (и торксы) и поменял воздушный фильтр.


А еще подзакрепил задний брызговик (спасибо МЫХу и теплым штанам))


Ну...МЫХА вы знаете. А штаны вот они-)



И как всегда-помыл в отсеке. Ну не нравится мне рассада) (привет , Леша))

МЫХЪ
Саш, мне мыть бесполезно. В течение недели , а то и раньше такой же будет..... а щас ваще смысла не вижу, шоб там замерзло все в усмерть.....
Господин поручик

вчерась вот так приехал домой)


можно делать промежуточный отчет)
Kardinal
Привет Александр!
Много катаешься) я только 20000км накатал за почти 2 года.

Недавно посмотрел ролик и вспомнил про тебя потому что у тебя Пежо. Если интересно посмотри)
Господин поручик
Юра, привет!)
С твоим пробегом сдавать Душу в трейд ин придется уже детям)
Ролик посмотрел..ага. В принципе, хватило бы и самого начала, где автор стыдился и краснел...уже всё ясно стало..ахах)
ЭСКАЛАТОР

slezu.gif
Господин поручик
моя любимая картинка))
ЭСКАЛАТОР
Господин поручик
shok.gif
Куда подъехать?))
ЭСКАЛАТОР
хз - это я тему просматривал с ЯПа
1300SL
хм...первый раз картинка шла с надписьб
"а у тебя, точно дома есть гречка?"
Kardinal
Цитата(Господин поручик @ 15.2.2018, 20:06) *
Юра, привет!)
С твоим пробегом сдавать Душу в трейд ин придется уже детям)
Ролик посмотрел..ага. В принципе, хватило бы и самого начала, где автор стыдился и краснел...уже всё ясно стало..ахах)


Вы то наверно много катаетесь, а я только с работы - на работу = примерно 35км. Иногда по городу в торговый центр за продуктами и всё.
Кстати надо бы свою тему обновить, давно ничего не писал...
Господин поручик
[
Цитата
можно делать промежуточный отчет)


Начну, пожалуй...пока при памяти. С косяков...
Прошлым дождливым летом как то стал меня раздражать стук щеток в крайних положениях. Ну, думаю-хана механизму..нада лезть смотреть, разбирать. ..приуныл чот. А тут еще довелось проехать пассажиром в новеньком Тигуане. Вааще тишина при работе щеток! С закрытыми глазами и не поймешь-работают или нет. И так мне стало обидно и досадно, что решил со своими стуками немедля разобраться.
Подумав, решил для начала поводки и адаптеры осмотреть..фигли-стотыщ без замены.
Естессно, там появилась выработка в паре металл-пластик..люфт и стук при перекладке щеток туда сюда.

Зазорчик огромный, но как его убрать-х.з..нереально.


Адаптер изнутри. Размер А это ширина канавки, в которую вкладывается поводок с размером А1


Вопщем- нарастил толщину А1, чтобы плотно, без зазора входило в канавку А. Алюминевый скотч в пару слоев (или один..х.з...не помню)




Чуда не произошло...А произошло вполне себе ожидаемое устранение люфта и всяких стуков.
Просто грамотный инженерный расчет...никаких чудес)
ps-50 л незамерзайки уже товой...С 1.11
Господин поручик
Проблемы с электрикой.

Самая затратная часть это замена АКБ. Слишком рано он стал переходить в экономный режим..стартер неохотно крутил...Вопщем-поставил новый. А так особых проблем нету. Вот попогрей вкючается через раз...уже привык, однажды щетки перестали включаться, потом само прошло. Задний габарит в полсилы стал светиться-прошло само). В настоящий момент не открывается в режиме авто пассажирское окно и ...пожалуй, всё. Все лампочки горят, где находятся предохранители- до сих пор не знаю) Ах, да-парктроник не работает из-за одного датчика...Вот жеж дурдом-ну почему нельзя програмно отключить его, чтоб остальные 9 работали? Этот, скончавшийся, кстате, неродной. Его установили при замене бампера...видать китайский)
OPTIMUS PRIME
Новые дворники не судьба купить?
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.2.2018, 19:54) *
Новые дворники не судьба купить?

С такими адаптерами я не нашел. А заказывать оригинал-жаба давит...тем более эти хорошо чистят и не скрипят

Омыватели стоят веерного типа. С одной стороны хорошо-всё стекло сразу смачивается и щетка не трёт на сухую.
Но с другой стороны-из-за этих капель стекло на секунду становится слепым....пока щетка не проедет. Иногда, в напряженном трафике аж страшно омыватель включать, дабы не потерять контроль над ситуацией. Поэтому сначала включаю щетки на макс. скорость и потом уж брызгаю...Так быстрее очищается.
Да, одну форсуночку однажды продувал, т.к. перестал веер дуть. а псикало струйкой прям вниз... вникуда

Веер брызг


Форсунка веерная. Веер идет по короткой стороне, в плоскости , перепендикулярной вытянутой прорези... о как)


Омыватель фар-штука неоднозначная. Когда есть осадки и фара постоянно мокрая , он счищает грязь, а вот в сухую грязную погоду -нифига. Ну, если его каждую минуту включать, то может и очистить...но слишком накладно получится)
Чтобы экономить жижку-я выключаю фары в момент пользования омывателем и тгда брызгает только на стекло. А если фары горят-то в каждом цикле стекла моются и фары....как то так

Фары светят хорошо, хотя вокруг полно машин с более ярким светом..х.з. мож колхозники ксенонщики.
Автоматический дальний работает очень корректно-включил режим ауто и не паришься-он сам вкл. выкл. дальний)
Вручную я точно так переключал бы)
OPTIMUS PRIME
А адаптер отдельно от щетки нельзя заказать?
Господин поручик
Я их и искал. Даже Денис Лыженков подключился... но так и не нашли. Сейчас неактуально, поэтому не парюсь.
Предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения. Иногда это называют-пока гром не грянет или петух не клюнет..но это так)

Тормоза.
Тормозят...не скрипят. Диски родные, по словам мастера, который менял задние колодки-выработка очень умеренная и никак не похоже на 150 тыщ пробега. Колодки, кстате, 90 тыщ прошли. Удивительное дело, но задние изнашиваются быстрее передних ...уже второй комплект износился раньше передних dntknw.gif

пробег 90 тыщ


Наверняка и сотку б выходили, но вот одна колодка почему-то изнашивается криво (прежняя также криво сточилась)


Ручник по прежнему электронный...работает, замечаний нет.
Уровень тормозухи стабильный (как и 4 года назад...на том же уровне))
Ролакс
да,с колодками странно как то) у меня передние тыс 40 дето прошли...а задние думаю пройдут еще столько же
омыватель фар у меня не так работает...на каждый 5 раз включения омывателся стекла...ну или отд.кнопкой еще можно...причем неважно светят фары или нет...ах да..они ж у меня почти всегда светят(( надо на компе отключать эту ф-цию..
Lyzhenkov
адаптеры я находил с самыми дешевыми щетками насколько помню,около 400-500руб вышло,но сколько что щас-хз,цены растут то падают.

Жижку пора менять,уже потемнела,насосала воды. Износ колодок под углом-направляющие пора менять,пока не разбило скобы на суппортах,ну и смазать спец смазками а не литолом и проблема уйдет
Господин поручик
Цитата
направляющие пора менять,пока не разбило скобы на суппортах,ну и смазать спец смазками а не литолом и проблема уйдет

Чот мне этот мастер нифига не говорил про такое. Видел же кривую колодку и ничего не сказал...Да и за смазку я отдельно 150 р заплатил
Ролакс
https://www.drive2.ru/l/5209534/
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 27.2.2018, 0:10) *

Наглядный пример как делать НЕЛЬЗЯ,чем так-лучше никак,эти смазки не используются в направляющих суппорта,антискрип так сяк еще,но на АНТИСКРИПНУЮ ПЛАСТИНУ наносить-масло мазать маслом,иначе не сказать
Господин поручик
Спасибо. Но как то не очень понятно. Прислучае гляну, канеш...но надеюсь следущие 90 тыщ это не пригодится,
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 26.2.2018, 23:40) *
Чот мне этот мастер нифига не говорил про такое. Видел же кривую колодку и ничего не сказал...Да и за смазку я отдельно 150 р заплатил

ну я ж не 100% говорю что прям все,но в большинстве случаев неравномерный износ колодок либо убитые направляющие,либо закисшие направляющие,либо неисправен сам тормозной цилиндр,что бывает очень редко.

Из личного опыта и многих кто сталкивался с тормозами есть 2 смазки,показавшие себя отлично

АТЕ для сборки тормозных суппортов и консервации-сервисная смазка,редко бывает в рознице,используется всеми официалами для тормозов АТЕ. Как показала практика-и других производителей вполне все работоспособно и она не растворяется в тормозной жидкости








Смазка для направляющих- TRW PFG110

не сворачивается,не засыхает,не замерзает зимой,никак не влияет на резину и пластик,цена в рознице 180руб,хватит лет на 20 для 1 машины




Slay
"Чтобы экономить жижку-я выключаю фары в момент пользования омывателем и тгда брызгает только на стекло. А если фары горят-то в каждом цикле стекла моются и фары....как то так" - во дурдом то на колесиках))))))))))))
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 27.2.2018, 0:30) *
Жижку пора менять,уже потемнела,насосала


Что за бред? какой дурак ее визуально проверяет, если есть прибор?
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.2.2018, 10:55) *
Что за бред? какой дурак ее визуально проверяет, если есть прибор?

Ровно такой же как и зашивает чехлы, первый визуальный признак высокого уровня содержания воды-это потемнение,если в вашем колхозе онного не знают-проблема не моя,а прибор стоит 210руб
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 27.2.2018, 18:49) *
Ровно такой же как и зашивает чехлы, первый визуальный признак высокого уровня содержания воды-это потемнение,если в вашем колхозе онного не знают-проблема не моя,а прибор стоит 210руб

Поаккуратнее с языком молодой человек,мы все прекрасно знаем что ты и в грош не ставиш труд человека.Это не твое дело что где и как делается, смотри за собой,живем не один день, сегодня ты на коне завтра под конем, кто знает что завтра будеш зашивать ты...
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.2.2018, 19:12) *
Поаккуратнее с языком молодой человек,мы все прекрасно знаем что ты и в грош не ставиш труд человека.Это не твое дело что где и как делается, смотри за собой,живем не один день, сегодня ты на коне завтра под конем, кто знает что завтра будеш зашивать ты...

вот следить стоило бы тебе,с моей стороны не было оскорблений,и философствовать со мной не надо,труд ни во что не ставлю? Бесплатный да,это маразм чистой воды
OPTIMUS PRIME
Lyzhenkov Я с тобою вобще не разговаривал,какие могут быть оскорбления?
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.2.2018, 20:49) *
Lyzhenkov Я с тобою вобще не разговаривал,какие могут быть оскорбления?

У тебя норм с головой все или нет? Может раздвоение личности? Это что? Не мое цитировал сообщение?

OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 27.2.2018, 21:51) *
У тебя норм с головой все или нет? Может раздвоение личности? Это что? Не мое цитировал сообщение?



Вот оно чё, так ты в свой адрес оскорбление принял,расслабся,ничего против тебя не имею,говорил в общих чертах не имея никого ввиду


Строгое предупреждение от модератора МЫХЪ
Денис, Алексей. Прекращайте срач! Предупреждение обоим.
Господин поручик



smirk2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU