Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приора Хетчбек SE
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Саня Курган
LADA PRIORA Хетчбек.


Вот и приобрел,я новый автомобиль!
Цвет - белое облако.


Зайдя просто так в автосалон,увидел эту самую-белую приору хетч!



И решил беру! За 3 дня продал шестерку,ушла быстро и оформил кредит.Забирая из салона авто,очень понравилась динамика,ну и конечно гидроусилитель руля.Комплектация: Стеклоподъёмники,подогрев и электропривод зеркал,ABS,Гидроусилитель руля,литьё лето/зима.Иммоболайзер не стал подключать,т.к намечается установка сигнализации с автозапуском.
Ну и всё пока.
В планах: ближайшие - замена заводской полки,установка подиумов,установка музыки и саба.

В перспективе: замена выпускной системы,на пука 4-2-1,резонатор и банка,вибро-шумоизаляция багажного отделения и салона,покупка чехлов,изменения подлокотника,тонирование,установка АГ и дальше придумаем!
Пробег - 18км
Мощность - 97,9 л/с V-16
2012 год
Фото будут обновляться.









Warrior
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 21:10) *
LADA PRIORA Хетчбек.


Вот и приобрел,я новый автомобиль!
Цвет - белое облако.

Все наверно заметили,как я быстро продал своего шестерика... Зайдя просто так в автосалон,увидел эту самую-белую приору хетч!

И решил беру! За 3 дня продал шестерку,ушла быстро и оформил кредит.Забирая из салона авто,очень понравилась динамика,ну и конечно гидроусилитель руля.Комплектация: Стеклоподъёмники,подогрев и электропривод зеркал,ABS,Гидроусилитель руля,литьё лето/зима.Иммоболайзер не стал подключать,т.к намечается установка сигнализации с автозапуском.
Ну и всё пока.
В планах: ближайшие - замена заводской полки,установка подиумов,установка музыки и саба.

В перспективе: замена выпускной системы,на пука 4-2-1,резонатор и банка,вибро-шумоизаляция багажного отделения и салона,покупка чехлов,изменения подлокотника,тонирование,установка АГ и дальше придумаем!
Пробег - 18км
Мощность - 97,9 л/с V-16
Фото будут обновляться.
...


И села батарейка...


Поздравляю с покупкой! Белый, это здорово!!!
Саня Курган
Цитата
Поздравляю с покупкой! Белый, это здорово!!!


Спасибо!
Роман Кировоград
да, я б тоже белую взял.
Поздравляю Саня!
Че под капотом ничего нету, черное все?)
Warrior
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 21:14) *
Цитата
Поздравляю с покупкой! Белый, это здорово!!!


Спасибо!


Да не за что! Удачи с новой машинкой. Чтоб тебя не подводила никогда и только радовала динамикой и низким расходом!
PS: Спасибо, напомнил про батарейку. Поменять в брелке сигнализации надо, а то не попаду завтра в машину. =)))
Роман Кировоград
зачем надумал банки ставить там разные, бубнеть хочется?
Саня Курган
Цитата(Роман Кировоград @ 22.10.2012, 20:23) *
зачем надумал банки ставить там разные, бубнеть хочется?

Ага grin.gif

Цитата(Роман Кировоград @ 22.10.2012, 20:20) *
да, я б тоже белую взял.
Поздравляю Саня!
Че под капотом ничего нету, черное все?)

Я открыл и вообще сам там ничего не пойму! rofl.gif
Роман Кировоград
то лучше туда и не лезть, чего тебе и желаю!
Саня Курган
Цитата(Роман Кировоград @ 22.10.2012, 20:29) *
то лучше туда и не лезть, чего тебе и желаю!


Куда жидкости заливаются нашел! А дальше гремучий лес пока.


Буду ставить защиту картера,уже купил! А в просвет двигателя увидел,что стоит уже dntknw.gif

Решетка радиатора меня не порадовала....Г...будем менять.
кобзев
Поздравляю!!
Это у этих моторов при обрыве ремня ГРМ клапана загибает??
Роман Кировоград
вези назад ее, забирай деньги.
Саня Курган
Цитата(кобзев @ 22.10.2012, 20:35) *
Поздравляю!!
Это у этих моторов при обрыве ремня ГРМ клапана загибает??

Да,это так! censored.gif
OPTIMUS PRIME
Поздравляю!Белая крутая,Кондицыонера нет?
Саня Курган
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.10.2012, 20:37) *
Поздравляю!Белая крутая,Кондицыонера нет?

С кондером не было,может и хорошо...Еще 30тыс был бы +

Музыки нет тоже,буду ставить магнитолу которая стояла на шестерке.Только вот в проводах надо разабраться.В сделанной аудио-подготовке и чтоб не спалиться на ТО по гарантии.


кобзев
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 15:37) *
Цитата(кобзев @ 22.10.2012, 20:35) *
Поздравляю!!
Это у этих моторов при обрыве ремня ГРМ клапана загибает??

Да,это так! censored.gif


Тогда очень внимательно за ремнём следи, бо денег при обрыве ооочень многа отдают лбди, это не гарантийный случай.Ну а в основном авто нормальное, удачи с ней!
Саня Курган
Цитата(кобзев @ 22.10.2012, 20:41) *
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 15:37) *
Цитата(кобзев @ 22.10.2012, 20:35) *
Поздравляю!!
Это у этих моторов при обрыве ремня ГРМ клапана загибает??

Да,это так! censored.gif


Тогда очень внимательно за ремнём следи, бо денег при обрыве ооочень многа отдают лбди, это не гарантийный случай.Ну а в основном авто нормальное, удачи с ней!

Спасибки!

Буду почаще глядеть за ремнем.


Завтра покрупнее сфотаю,что там внутри.Фотик сел...

Joker!
Саня с обновой тебя! Желаю удачки с этой машиной, шаху то вспоминаешь?
Саня Курган
Цитата(Joker! @ 22.10.2012, 20:44) *
Саня с обновой тебя! Желаю удачки с этой машиной, шаху то вспоминаешь?


Спасибо!


Сниться даже! Надеюсь её увидеть на улицах своего города! cray.gif

Всё мерещеться,когда шестерка едет баклажановая.



Думаю еще со временем поставить Растяжка нижняя
и Растяжка передних стоек
Joker!
Цитата(Саня Курган @ 23.10.2012, 2:48) *
Цитата(Joker! @ 22.10.2012, 20:44) *
Саня с обновой тебя! Желаю удачки с этой машиной, шаху то вспоминаешь?


Спасибо!


Сниться даже! Надеюсь её увидеть на улицах своего города! cray.gif

Всё мерещеться,когда шестерка едет баклажановая.




Время говорят лечит.
Саня Курган
Сейчас с инета,заказал доводчик стекол и газоплазменные АГ
денис викторович
Хороша! Поздравляю! Белая очень нравиться... Наверное самый удачный для приоры цвет))) На новой машине одно удовольствие ездить. Тысяч 30 можно вообще не заглядывать))) Ремень кстати заводской вполне нормально ходит под 80 тыс. Так что не особо напрягайся)))
З.Ы. Двери, крышу и багажник придется проклеить шумкой...
Слева под капотом что за бочонок???Адсорбер такой что ли????
Саня Курган
Цитата(денис викторович @ 22.10.2012, 23:30) *
Хороша! Поздравляю! Белая очень нравиться... Наверное самый удачный для приоры цвет))) На новой машине одно удовольствие ездить. Тысяч 30 можно вообще не заглядывать))) Ремень кстати заводской вполне нормально ходит под 80 тыс. Так что не особо напрягайся)))
З.Ы. Двери, крышу и багажник придется проклеить шумкой...
Осведомлен уже...только у нас блин лист stp-ки стоит 180-200р Сколько его надо,даже пока думать не хочу sorry.gif

Будем греметь пока.


DGR
Цитата(денис викторович @ 22.10.2012, 23:30) *
Слева под капотом что за бочонок???Адсорбер такой что ли????

охлаждающая жидкость жэ
Саня Курган
Цитата(DGR @ 22.10.2012, 23:38) *
Цитата(денис викторович @ 22.10.2012, 23:30) *
Слева под капотом что за бочонок???Адсорбер такой что ли????

охлаждающая жидкость жэ
Это бачок для гидроусилителя руля.

Охлаждайка с антифризом справа
Роман Петрович
Саня с обновкой!!!
денис викторович
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 21:33) *
Цитата(денис викторович @ 22.10.2012, 23:30) *
Хороша! Поздравляю! Белая очень нравиться... Наверное самый удачный для приоры цвет))) На новой машине одно удовольствие ездить. Тысяч 30 можно вообще не заглядывать))) Ремень кстати заводской вполне нормально ходит под 80 тыс. Так что не особо напрягайся)))
З.Ы. Двери, крышу и багажник придется проклеить шумкой...
Осведомлен уже...только у нас блин лист stp-ки стоит 180-200р Сколько его надо,даже пока думать не хочу sorry.gif

Будем греметь пока.

Сань,я думаю что листа 4 хватит за глаза.... Не на 100% процентов заклеивать же будешь...
У меня все пластиковые детали в салоне проклеены карпетом в местах стыков. Очень действенно,знаете ли))
А где на заднее стекло бачок омывателя???
Саня Курган
Цитата(денис викторович @ 22.10.2012, 23:47) *
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 21:33) *
Цитата(денис викторович @ 22.10.2012, 23:30) *
Хороша! Поздравляю! Белая очень нравиться... Наверное самый удачный для приоры цвет))) На новой машине одно удовольствие ездить. Тысяч 30 можно вообще не заглядывать))) Ремень кстати заводской вполне нормально ходит под 80 тыс. Так что не особо напрягайся)))
З.Ы. Двери, крышу и багажник придется проклеить шумкой...
Осведомлен уже...только у нас блин лист stp-ки стоит 180-200р Сколько его надо,даже пока думать не хочу sorry.gif

Будем греметь пока.

Сань,я думаю что листа 4 хватит за глаза.... Не на 100% процентов заклеивать же будешь...
У меня все пластиковые детали в салоне проклеены карпетом в местах стыков. Очень действенно,знаете ли))))


Да,насчет вибро..Необязательно 100% заклеивать! Хотя бы 70% поверхности детали кузова.Например крышу.

Пока финансы поют романсы! Много вложений с новым авто-коврики,защита картера,страховка,резина на 14.


Завтра на учет ещё ставить поеду! С следующей зарплаты буду докупать по маленьку...



Цитата
А где на заднее стекло бачок омывателя???

Он один и в нем 2 насоса.


vadim-bagger
С обновкой тебя, Саша!
Черные зеркала на белом не смотрятся(((
Всю ходовку придется от "десятины" ставить - здесь все пластмассовое...
Саня Курган
Цитата(vadim-bagger @ 23.10.2012, 0:07) *
С обновкой тебя, Саша!
Черные зеркала на белом не смотрятся(((
Всю ходовку придется от "десятины" ставить - здесь все пластмассовое...
Спасибо!
Зеркала легко снимаются,зашкурю нулевкой.Далее грунтовкой и краской из балона.Цвет подбирать не надо! good.gif
А что в ходовой из пластмассы?
DGR
Мне одному кажется что зимнее литье красивее?=)
Саня Курган
Цитата(DGR @ 23.10.2012, 0:21) *
Мне одному кажется что зимнее литье красивее?=)

Которые купил на зиму,ничего так смотряться.

А на машине из салона не очень. Литьё это холосо grin.gif


денис викторович

Я почему спросил то... У меня просто два отдельных бачка стоят.
Саня Курган
Цитата(денис викторович @ 23.10.2012, 0:29) *
Я почему спросил то... У меня просто два отдельных бачка стоят.

Я тоже так думал,пошел полистал тех-книжку по приоре.Похоже экономят на бачках!
STIK
Поздравляю!!! Красивая машинка.
Саня Курган
Спасибо всем!!!!
Самнивался в цвете по началу и говорили,что белые красяться без грунтовки и мараются и гнеют быстро!
Все чушь!
Локеры на арки ставить не буду,все промавилю и мастикой покрою.
vadim-bagger
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 21:16) *
А что в ходовой из пластмассы?


Ну, хотябы, опорные подшипники...
VAZ-74
Сань с покупкой тебя! Удачи с машиной , чтобы только радовала тебя и ни когда не подводила!
Вот что на просторах интернета выкопал:
Прими Господи еще одного раба ВАЗовского, принявшего благостный труд во благо просветления марки народной, дабы красотой машинного блеска слепило глазки девичьи и звуком добротной магнитолы ухи ублажались.Да обойдут Тебя и Твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к Вам гаишник блудный, во имя тонировки чёрной, и посадки низкой. =) удачи тебе брат! да не проедет ВАЗ исправный мимо не исправного ВАЗа!:) grin.gif

P.S. Если какие то вопросы по двигателю или ещё чему будут обращайся у нас с тобой практически двигателя одинаковы так что,чем смогу тем помогу всегда.
vadim-bagger
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 21:51) *
Локеры на арки ставить не буду,все промавилю и мастикой покрою.


А вот это - зря!!! Локеры просто необходимы. А то, пока кредит отдашь - сгниет сие чудо АвтоВАЗа. Черный поясок локера никак не помешает внешнему виду.
Саня Курган
Цитата(vadim-bagger @ 23.10.2012, 1:00) *
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 21:51) *
Локеры на арки ставить не буду,все промавилю и мастикой покрою.

А вот это - зря!!! Локеры просто необходимы. А то, пока кредит отдашь - сгниет сие чудо АвтоВАЗа. Черный поясок локера никак не помешает внешнему виду.
Сгнить,не сгниёт!
Просто товарищь тоже поставил локеры и уже ржавеют дыры от шурупов в кузове... Если обрабатывать раз в год,думаю ни чего не будет.Конечно с нашими реагентами,уже и нет выбора и ставят!
Пока не буду ставить,так и обдув будет и высыхать будет.
Просто на шестерке когда снимал заднию защиту,когда красил после дтп.То удевился очень в жару целый месяц без дождей и осыпания сырой грязи в приличном кол-ве!

В субботу поеду к бате на завод в гараж.Ставить защиту картера и моливить арки,двери,багажник.
Ну и мастикой по дну пройдусь!Купил всё в баллонах...На всякий случай и в баке мастику взял с кисточкой по старинке!
кобзев
Ужос, купив новую авто стока гемора!Мовилить, кисточки, капец....
Оно конечно нужное дело.Но, музла нет, доводчиков нет, света нормального нет.Сигналки нет, ковриков нет, кредит плати, тануегона=)\Я отказался от кредита))
И понял что авто покупать нужно ТОЛЬКО за наличку, и чтобы оставалось нормально так...
Mitka
Поздравляю с обновкой! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Существуют жидкие подкрылки (локеры) http://www.mytyper.ru/manuals/liquid-lockers/
http://www.youtube.com/watch?v=ERodmr8ZSNw
yurecgod
Поздравляю с покупкой...сам катаюсь на сестре приоре
никаких вложений она ваще не требует и не советую сразу
лесть в тюнинг и улучшайзинг покатайся просто несколько
месяцев, а там может перехочется что то и менять.

Про ГРМ надо следить только вопрос как :)
Просто прислушиваться к постороннему шуму,
сняв крышку по большому счету нечего не увидишь.

А что значит пластиковая подвеска я сам не знаю,
что что, а опорники там выхажуют 2-а ресурса амориков
пусть они хоть с пенопласта сделаны.
Саня Курган
Цитата(VAZ-74 @ 23.10.2012, 0:58) *
Сань с покупкой тебя! Удачи с машиной , чтобы только радовала тебя и ни когда не подводила!
Вот что на просторах интернета выкопал:
Прими Господи еще одного раба ВАЗовского, принявшего благостный труд во благо просветления марки народной, дабы красотой машинного блеска слепило глазки девичьи и звуком добротной магнитолы ухи ублажались.Да обойдут Тебя и Твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к Вам гаишник блудный, во имя тонировки чёрной, и посадки низкой. =) удачи тебе брат! да не проедет ВАЗ исправный мимо не исправного ВАЗа!:) grin.gif

P.S. Если какие то вопросы по двигателю или ещё чему будут обращайся у нас с тобой практически двигателя одинаковы так что,чем смогу тем помогу всегда.

Спасибо Максим!

Конечно,если будут вопросы. friends.gif




Цитата(yurecgod @ 23.10.2012, 1:23) *
Поздравляю с покупкой...сам катаюсь на сестре приоре
никаких вложений она ваще не требует и не советую сразу
лесть в тюнинг и улучшайзинг покатайся просто несколько
месяцев, а там может перехочется что то и менять.

Про ГРМ надо следить только вопрос как :)
Просто прислушиваться к постороннему шуму,
сняв крышку по большому счету нечего не увидишь.

А что значит пластиковая подвеска я сам не знаю,
что что, а опорники там выхажуют 2-а ресурса амориков
пусть они хоть с пенопласта сделаны.


Заменю полку заднию,бренчит зараза agree.gif


Почитал,что катализатор душит двигатель,хотя это не заметно.Выпуск хочу сменить.

Сильно колдавать не буду.Ещё на гарантии...Хочу с неё слететь после 1ТО когда явных браков не замечу...



Цитата(Mitka @ 23.10.2012, 1:22) *
Поздравляю с обновкой! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Существуют жидкие подкрылки (локеры) http://www.mytyper.ru/manuals/liquid-lockers/
http://www.youtube.com/watch?v=ERodmr8ZSNw

На арки,я взял на подобие них.

Спасибо!


Mitka
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 22:34) *
...Почитал,что катализатор душит двигатель,хотя это не заметно.Выпуск хочу сменить.

ИМХО, душит не столько нейтрализатор, сколько датчики которые в нем стоят. Как мне кажется достаточно будет перепрошивки ЭБУ... и прощай Евро-4 grin.gif А нейтрализатор можно и ломом пробить... Зачем менять новый выпуск? nea.gif
Саня Курган
Цитата(кобзев @ 23.10.2012, 1:19) *
Ужос, купив новую авто стока гемора!Мовилить, кисточки, капец....
Оно конечно нужное дело.Но, музла нет, доводчиков нет, света нормального нет.Сигналки нет, ковриков нет, кредит плати, тануегона=)\Я отказался от кредита))
И понял что авто покупать нужно ТОЛЬКО за наличку, и чтобы оставалось нормально так...

Или брать хотя бы годовалую,где все уже стоит! smile.gif

Цитата(Mitka @ 23.10.2012, 1:37) *
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 22:34) *
...Почитал,что катализатор душит двигатель,хотя это не заметно.Выпуск хочу сменить.

ИМХО, душит не столько нейтрализатор, сколько датчики которые в нем стоят. Как мне кажется достаточно будет перепрошивки ЭБУ...


Да там 2 датчика только на выпуске.


В приора-форуме тоже наткнулся на выпуск от стингера,а чувак прибавки не заметил. Перепрошивка в этом я не смыслю! Вплане какую сказать чтоб прошивали? ЭБУ интересно у них Январь 7.2 или так и идут с 5-ой

Mitka
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 22:42) *
В приора-форуме тоже наткнулся на выпуск от стингера,а чувак прибавки не заметил. Перепрошивка в этом я не смыслю! Вплане какую сказать чтоб прошивали? ЭБУ интересно у них Январь 7.2 или так и идут с 5-ой

Перепрошивать все равно нужно будет, раз два датчика выкидываются... Скорее всего что-то типа "Итэлма М75"
Саня Курган
Цитата(Mitka @ 23.10.2012, 1:46) *
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 22:42) *
В приора-форуме тоже наткнулся на выпуск от стингера,а чувак прибавки не заметил. Перепрошивка в этом я не смыслю! Вплане какую сказать чтоб прошивали? ЭБУ интересно у них Январь 7.2 или так и идут с 5-ой

Перепрошивать все равно нужно будет, раз два датчика выкидываются... Скорее всего что-то типа "Итэлма М75"


Надо будет узнать! И чтоб расход не поднялся...
Mitka
Цитата(Саня Курган @ 22.10.2012, 22:51) *
Надо будет узнать! И чтоб расход не поднялся...

Зачем тебе это на новой машине? Катайся, обкатывай, наслаждайся новой машиной. Для тюннига надо брать было БУ, ИМХО.... Новую жалко как-то...
После прикатки, расход должен упасть, резвость - вырасти...
Господин поручик
Цитата
Перепрошивать все равно нужно будет, раз два датчика выкидываются...


Ну вот...Не успел я Саню поздравить, как тут уже чото предлагают выкидывать , прошивать/зашивать...Чо за дела? НоваЯ машина! Самого популярного в мире цвета!! Саша-поздравляю с обновкой clapping.gif
Саня Курган
Это все со временем. Планы на будущее,кредит еще долго платить hi.gif

Цитата(Господин поручик @ 23.10.2012, 1:53) *
Цитата
Перепрошивать все равно нужно будет, раз два датчика выкидываются...


Ну вот...Не успел я Саню поздравить, как тут уже чото предлагают выкидывать , прошивать/зашивать...Чо за дела? НоваЯ машина! Самого популярного в мире цвета!! Саша-поздравляю с обновкой clapping.gif

Спасибки Саня!

Видел фотки,значит встреча состоялась! good.gif http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=613542

Цитата
Чо за дела? НоваЯ машина! Самого популярного в мире цвета!!


Точно Сань. На Драйве со счета сбился.... хетчбеки и все белые big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU