Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приора Хетчбек SE
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
IGORYAN
Напичкали гады умной и ненужной электроникой,теперь нам мучатся.Надо это видео на автоТАЗ послать,пусть в руководстве по эксплуатации исправят опечатку температурного диапазона эксплуатации авто,а то написали до -40.
Саня Курган
Цитата(Ролакс @ 1.12.2012, 12:59) *
Цитата(Саня Курган @ 1.12.2012, 7:54) *
У вас Миш,лето впрям еще не кончелось!!! Как на юге!

Хоть бы подольше,зиму терпеть не могу))
а вобще щитается что вот такой запуск равен 500км пробега censored.gif
может масло сильно густое?да и аккум надо чтоб 100% заряжен всегда был..
Масло Миша полно Г...залито. И ручка КПП туго идет!

Дело еще скорее и в масле тоже!


Сейчас попью чай и пойду за АКБ.



Цитата(IGORYAN @ 1.12.2012, 13:01) *
Напичкали гады умной и ненужной электроникой,теперь нам мучатся.Надо это видео на автоТАЗ послать,пусть в руководстве по эксплуатации исправят опечатку температурного диапазона эксплуатации авто,а то написали до -40.

Игорь,не..в книжке у меня описан запуск в холодное время,как и сколько манипуляций делать для запуска.

И написан потолок запуска в мороз -27


Ролакс
Цитата(Саня Курган @ 1.12.2012, 8:05) *
И написан потолок запуска в мороз -27

а,тогда все четко good.gif
у тебяж 28 было.
IGORYAN
Вот прям вначале: http://tlada.ru/priora/5-obshhie-svedeniya...ada-priora.html
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 1.12.2012, 13:12) *

Это они имели ввиду рабочию температуру при эксплатуации.

При запуске без вспомагательных устройств,четко написано -27.




Цитата(Ролакс @ 1.12.2012, 13:12) *
Цитата(Саня Курган @ 1.12.2012, 8:05) *
И написан потолок запуска в мороз -27

а,тогда все четко good.gif
у тебяж 28 было.

Не соврали! Четко не завелась grin.gif Что-то я своё же видео не могу просматреть...Черный экран и усё.


IGORYAN
Цитата(Саня Курган @ 1.12.2012, 10:15) *
Это они имели ввиду рабочию температуру при эксплатуации.

При запуске без вспомагательных устройств,четко написано -27.

Уроды,значит знают что если ниже то не завести.))
Саня Курган
Вот поэтому и надо сигу с автозапуском!
Иномарки так-же! Они утром заводятся в сильный мороз и то не все,благодаря масланию от таймера или запуска всю ночь!
А вот шестерка,реально всю ночь стоит на морозе! А утром хоть как то и заводиться без всяких автозапусков!

Даа.. Разачаровало меня сегодня. На шестерке давно бы уже по делам уехал!
С приорой,встречу про....пустил.
кобзев
А потому что в инжевых тачках стоит датчик температуры что на мозги сигналы подаёт, вот он и глючит видать.Видели бы вы морду хозяина Жыпа прадо, дорогущего когда прошлой зимой с утра так же при -25 он не мог завестись, а я шамайку открыл, и завёл, оборота с пятого )))
Саня Курган
Пошел за АКБ,чтоб поставить на зарядку и решил крутануть разочек.С пол-тыка завелась! clapping.gif
http://www.youtube.com/watch?v=yg5ruTMvIBE...;feature=g-crec
кобзев
Цитата(Саня Курган @ 1.12.2012, 12:28) *
Пошел за АКБ,чтоб поставить на зарядку и решил крутануть разочек.С пол-тыка завелась! clapping.gif
http://www.youtube.com/watch?v=yg5ruTMvIBE...;feature=g-crec


Наверное свечи просушились..


Хотя так не должно быть, он у Стика на тойоте карине, всё отлично пишет.

Саня Курган
Ну прошло часа 4 после.
Когда завел,запах бенза из выхлопа сильный был.
кобзев
Цитата(Саня Курган @ 1.12.2012, 13:40) *
Ну прошло часа 4 после.
Когда завел,запах бенза из выхлопа сильный был.


Ну переобогащение смеси, он на тахометре 1600 об было, запах пропал после пары минут прогрева, обороты падали?
Саня Курган
Запаха через минуту не стало,обороты плавно падали.
кобзев
значит норма, или особенность. Катализатор прогрелся и стал дожигать при обогощённой смеси.ИМХО.
Ролакс
Цитата(Саня Курган @ 1.12.2012, 12:28) *
С пол-тыка завелась! clapping.gif

Стало выше чем -27 good.gif
Саня Курган
Вот скоро 1ТО и масло надо менять.
Пересмотрел форумы приороводов,вердикт мой...я буду выбирать марки масел, допущенных к эксплуатации, указаны в сервисной книжке.По вязкости и т.д может найду импортное масло.
В раздумьях! Ехать или нет на 1ТО? Кто как говорит..Больше отзывов о плохом техническом осмотре,только масло заменят и покрутят там,где только сам тыкнешь.
кобзев
Поедь посмотри, может повезёт и сделают всё как нада...
Саня Курган
Хорошо время прийдет и посмотрю. Конечно лучше съездить.
vadim-bagger
Ох, не нравится мне Приора((( Мороз-то не самый большой!..
Что дальше-то будет? Боюсь, ремень ГРМ зиму не переживет...
IGORYAN
Цитата(vadim-bagger @ 1.12.2012, 22:43) *
Что дальше-то будет? Боюсь, ремень ГРМ зиму не переживет...

Дальше будет весна))С чего не переживет,на всех ино живет а тут нет,на других вазах тоже,с чего ему не пережить??
Саня Курган
В сильный мороз за -30 я конечно даже пытаться не буду заводить.
Все-таки ремень,не цепь!
DGR
ничего грму не будет,я сколько ездил,другие ездят,если так боятся зачем вообще ездить и покупать авто у которого гнет клапана?
Саня Курган
Цитата(DGR @ 2.12.2012, 14:22) *
ничего грму не будет,я сколько ездил,другие ездят,если так боятся зачем вообще ездить и покупать авто у которого гнет клапана?


Просто даже машину(двигатель) жалко.Износ хороший идет!


Как говорят один запуск в сильный мороз,равносилен 500км пробега!Я пока 1400км обкатал,дак может пару раз в мороз завестись и обкатал...с последствиями двигателя!

Ролакс
Побыстрей ставь пускач какой нить..220 с балкона будеш кидать?
Саня Курган
Цитата(Ролакс @ 2.12.2012, 14:35) *
Побыстрей ставь пускач какой нить..220 с балкона будеш кидать?

Думаю уже ехать к частику в сервис и поставит!

На стоянке машина стоит рядом с будкой охраника! Проблем в 220 нету. Держит тоько слитее атифриза в теплом месте.


STIK
не пойму, че вы так паритесь по поводу ремня. Я свою 99 в -40 заводил с веревки без последствий для ремня.
IGORYAN
Цитата(STIK @ 2.12.2012, 11:56) *
не пойму, че вы так паритесь по поводу ремня. Я свою 99 в -40 заводил с веревки без последствий для ремня.

А тебе и боятся не чего было.Хотя я тоже не парюсь,но в такие морозы даже не буду пытаться крутить))
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 2.12.2012, 15:01) *
Цитата(STIK @ 2.12.2012, 11:56) *
не пойму, че вы так паритесь по поводу ремня. Я свою 99 в -40 заводил с веревки без последствий для ремня.

А тебе и боятся не чего было.Хотя я тоже не парюсь,но в такие морозы даже не буду пытаться крутить))


Правильно Игорь!


И дело не в ремне,я шестерку тоже жалел,хотя прошел 130тыс и цепь в ней!

STIK
так то да, но машина нужна была срочно. Конечно износ двигатель жесточайший, но я машину покупаю не для того чтоб молиться на нее;-)
Саня Курган
Цитата(STIK @ 2.12.2012, 15:09) *
так то да, но машина нужна была срочно. Конечно износ двигатель жесточайший, но я машину покупаю не для того чтоб молиться на нее;-)
Я тоже,но новую сам подумай жалко насиловать еще!

Помню тоже на работу поехал в -36,завел и гордо смотрел,как другие прикуривают и не могут завести...


А погодя потеплело и новым сайлентблокам пришла censored.gif Вот и решать самим бровада за пуск авто в очень низкую температуру,либо оставить на стоянке и быть спокойным,что нет последствий!

STIK
гараж рулит:-) Ну а так, подвеске конечно нелегко. Лучше всего зимой не пользоваться автомобилем, а ходить и морозить зад:-) Не обращай внимания, Саня, это я так...в общем;-)
Саня Курган
Ну понятно dirol.gif
Ролакс
Цитата(Саня Курган @ 2.12.2012, 10:14) *
А погодя потеплело и новым сайлентблокам пришла censored.gif Вот и решать самим бровада за пуск авто в очень низкую температуру,либо оставить на стоянке и быть спокойным,что нет последствий!

ниче,пускач будет-поф все..у меня на мерине тоже электро стоит,полчаса и уже вполне можно заводить,а если на ночь-двиг вобще весь теплый big_boss.gif
так а что с сайлентами не понял.
Саня Курган
Цитата(Ролакс @ 2.12.2012, 20:15) *
Цитата(Саня Курган @ 2.12.2012, 10:14) *
А погодя потеплело и новым сайлентблокам пришла censored.gif Вот и решать самим бровада за пуск авто в очень низкую температуру,либо оставить на стоянке и быть спокойным,что нет последствий!

ниче,пускач будет-поф все..у меня на мерине тоже электро стоит,полчаса и уже вполне можно заводить,а если на ночь-двиг вобще весь теплый big_boss.gif
так а что с сайлентами не понял.
На шестерке менял на новые давненько,после морозов под -40 прошлого 2011г


Заскрипели все опять.Посмотрел лопнули резинки...

Саня Курган
Купил дводчик стекол
Завтра ставлю подогрев 220В.
И о грустном... cray.gif Сегодня обнаружил на крышке багажника,возле дворника - царапину глубокую.Зделанную явно спциально,т.к она сверху.Длиной 3-5см проведенна буд-то гвозъдем this.gif Глубиной 2-3мм.
Зависть,дак зачем так подло пакастить....
STIK
Есть же гады на свете. Сочувствую
Ролакс
Мда,неприятно,особенно на новой машине diablo.gif это видать те уроды никак не успокоятся?
налей им смывки на машину.
тыж вроде на стоянке ставиш?
Саня Курган
Да,стоит на стоянке...
Днем пока я на работе,стоит возле дороги в кармане,со всеми машинами...
Завтра сфотаю. Это наверное не гарантийный случай...
VAZ-74
Сочувствую..... Скорее всего гарантия на это не распространяется.
Саня Курган
Эхх...Полюбому надо ехать к тем,кто красит...Метал видно,в котором тоже борозда углубленная...
VAZ-74
Цитата(Саня Курган @ 7.12.2012, 22:46) *
Эхх...Полюбому надо ехать к тем,кто красит...Метал видно,в котором тоже борозда углубленная...

А может лучше карандашом заделать аккуратно, врятли те кто красит будут братся за царапинку.
Саня Курган
Цитата(VAZ-74 @ 7.12.2012, 23:49) *
Цитата(Саня Курган @ 7.12.2012, 22:46) *
Эхх...Полюбому надо ехать к тем,кто красит...Метал видно,в котором тоже борозда углубленная...

А может лучше карандашом заделать аккуратно, врятли те кто красит будут братся за царапинку.

Макс,она углубленная...

Завтра выложу и может будет понятнее и там уж посоветует кто...


IGORYAN
Сань ,сочувствую это просто писец,новая и так насерить,вот полудурки,пусть у них на морде кто нить сделает глубокую царапину до черепа diablo.gif aggressive.gif .
Не растраивайся,попробуй сам подкрасить аккуратно,сначала грунтом пройди прям в эту царапину потом базой точно туда же,можешь даже края малярным скотчем заклеить,но важно сделать либо выше родной поверхности либо прям заподлицо,потом заполировать ,должно получиться.
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 8.12.2012, 1:52) *
Сань ,сочувствую это просто писец,новая и так насерить,вот полудурки,пусть у них на морде кто нить сделает глубокую царапину до черепа diablo.gif aggressive.gif .
Не растраивайся,попробуй сам подкрасить аккуратно,сначала грунтом пройди прям в эту царапину потом базой точно туда же,можешь даже края малярным скотчем заклеить,но важно сделать либо выше родной поверхности либо прям заподлицо,потом заполировать ,должно получиться.


Спасибо Игорь!


Кстати надо так и попробывать! friends.gif

IGORYAN
Только очень аккуратно делай,постарайся еще немного подшкурить края царапины как бы клинышком чуть сделать и купи тонкие кисти для рисования.Не забудь обезжирить!
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 8.12.2012, 2:12) *
Только очень аккуратно делай,постарайся еще немного подшкурить края царапины как бы клинышком чуть сделать и купи тонкие кисти для рисования.Не забудь обезжирить!

Во делов сколько...


Попробуем! ok.gif

vadim-bagger
Пистец, уроды - руки рубить за такое надо!!! Сочувствую...
Возле моего подъезда постоянно ставят 2111 черного цвета, так какой-то придурок гвоздем продрал всю левую сторону по углублению - на черном светлый грунт четко виден(((( Только убивать таких надо гадов!
Саня Курган
Сегодня поставил Электрический подогрев.
Было отмеченно мужичком,который ставил,что малые размеры и можно крепить без кронштейна и не так важен угол наклона(тоесть не строго горизонтально,как другие)
пару фоток подогрева Магнум 2 заказывал Здесь
...

Ну и фотки царапины...

.....
vadim-bagger
Чет на гвоздик не похоже... Больше похоже на камень с приличным ускорением. ИМХО
Саня Курган
Цитата(vadim-bagger @ 8.12.2012, 17:44) *
Чет на гвоздик не похоже... Больше похоже на камень с приличным ускорением. ИМХО
В том и дело,что не было ударов ни каких!

Чистил машину от снега позавчера,не было царапины. А вчера заметил...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU