Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приора Хетчбек SE
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
al_v
Selmer, Поздравляю с покупкой! drinks.gif Новая машина - это здорово! Ни гвоздя, ни жезла тебе, как говорится. Приоровский двигатель - самый удачный из Вазовских (момент дурной чуть ли не с холостых оборотов). Обкатай правильно, (рекомендуют первые 500 км не превышать 90 км/ч, до 5000 км - не превышать 110 км/ч).

(Про то, что гнет клапана - как говорит мой знакомый, у него на москвиче 2140 как то погнуло клапана, шел с хорошей скоростью на высоких оборотах. А так как есть инерция, то клапан не всегда успевает отскочить от поршня. Всякое бывает)
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 28.10.2012, 22:03) *
Капец... Да хоть бы порадовались за парня... А Вы тут страстей нагоняете.

Никто не нагоняет..просто предупрежден значит вооружен.
Лучше не дожидаясь ТО каждый месяцок крышку снять да поглядеть внимательно вот и все ok.gif
тот же Сталкер немножко попал http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=379019
Господин поручик
Цитата
каждый месяцок крышку снять да поглядеть внимательно вот и все


Ну и что там можно увидеть? Мой ремень генератора выглядел как новый (почти 90 тык прошел). А когда его снял так там почти между каждыми зубчиками трещины были...а с виду всё прилично было
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2012, 15:05) *
...а с виду всё прилично было

нуу...тогда не знаю grin.gif
сымать как бы тоже не вариант
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 29.10.2012, 17:13) *
нуу...тогда не знаю grin.gif
сымать как бы тоже не вариант


Не нужно отказываться от гарантии. Проходить плановые ТО и пусть у фирмы башка болит за эти клапана))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2012, 15:16) *
Не нужно отказываться от гарантии. Проходить плановые ТО и пусть у фирмы башка болит за эти клапана))

как вариант да..но цены ж на эту "гарантию".... censored.gif
хотя в Санином случае наверно всеже лучше переплачивать..
Господин поручик
А что цены? ТО по-любому делать надо. Максимум, что сэкономишь-полцены ТО (стоимость работ)...Правда эту работу придется делать самомУ. Хорошо, когда есть гараж и яма, а если машинко на улице живет?
Ролакс
Ну тогда всё-определились)))
Саня-не отказывайся от ТО!! yahoo.gif
кстати,гараж есть у тебя?
Саня Курган
1 ТО точно буду проходить!
Гараж есть у Бати,но далеко,за городом...Используется как хранения солений,кортошки.Стоит прицеп и много хлама и запчастей.Ямы смотровой нет.
Так-что можно сказать нет... Не вариант ехать за машиной 15 км своим ходом.

Цитата(Господин поручик @ 29.10.2012, 20:27) *
А что цены? ТО по-любому делать надо. Максимум, что сэкономишь-полцены ТО (стоимость работ)...Правда эту работу придется делать самомУ. Хорошо, когда есть гараж и яма, а если машинко на улице живет?

По гарантии у них целый перечень причин,по которым снимается гарантия...В этот перечень входит и порыв ГРМ по вене хозяина!!! Дак зачем тогда нужен ТО?
Ролакс
Цитата(Саня Курган @ 29.10.2012, 16:08) *
..В этот перечень входит и порыв ГРМ по вене хозяина!!! Дак зачем тогда нужен ТО?

Вот энто новость...чтож знач по вине?больше 100км/ч ехать? rofl.gif
Поручик,видно не зря я слово "гарантия" в кавычки взял))
Саня Курган
Цитата(Ролакс @ 29.10.2012, 21:18) *
Цитата(Саня Курган @ 29.10.2012, 16:08) *
..В этот перечень входит и порыв ГРМ по вене хозяина!!! Дак зачем тогда нужен ТО?

Вот энто новость...чтож знач по вине?больше 100км/ч ехать? rofl.gif
Поручик,видно не зря я слово "гарантия" в кавычки взял))

Так прочитал в гарантийке. Столько пречней,что прям не садись в машину и не ездий!Вс ньюансы придусматрели,так же и в Каске!

Угнали машину-хрен там тебе новую!!! 120 тыс и еще некоторые страховые моменты!


Господин поручик
Цитата
В этот перечень входит и порыв ГРМ по вене хозяина!!!

Вину нужно доказать. Не ты должен оправдываться, что не верблюд, а они должны найти причинно-следственную связь между твоими действиями (бездействиями) и порывом ремня. А так, да, согласен-гарантия это в кавычках. Я свою сервисную книжку даже не читал-не охота огорчаться))

А вот читал комментарии автоюриста про гарантии- оказывается нет такого понятия-снять с гарантии!! Это неправомерно.
Скажем, если ты упустил уровень тормозухи (твоя вина, по которой формально кагбы" снимается с гарантии"), а заклинил мотор (т.е. нет причинно-следственной связи), то в гарантийном ремонте тебе отказать не имеют право.
Я сам работаю с гарантийным оборудованием и нам представители фирмы так и говорят-ищите причинно-следственную связь.
Хотя по формальным признакам гарантия вроде не действует, но как раз эти признаки в порядке, а сломалось другое
yurecgod
мне год назад друган который работает в дилерской сети
автоваз сказал, что гарантии можно считать нет, раньше говорит
у нас был целый склад запчастей с гарантией проблем не было,
теперь говорит брак мы фотаем фиксируем протокол отправляем
на АвтоВАЗ....они рассматривают иногда требуют прислать деталь
и эта процедура доходит до года. Мелкие поломки говорит
устраняем за счет салона ну типа там датчик скорости накрылся
или как у моего предыдущего хозяина ремень стирался с одного
края и ему бесплатно поменяли ремень и ролик но АвтоВАЗ про
это даже не знает. Так же говорит и ремни иногда рвутся
ставят 10-точный мотор 1.6 16 клаппаник за счет клиента :(

Но у меня есть ещё друган с Днепропетровска они там
ваще мегакрытуе по вазу он говорит, что такие случае
очень редки и после расследования оказывалось, то аккумулятор
сел и с толкача заводили то с 5 той на вторую переключались
на скорости 150....и не один раз....так что сказать, что рвутся
у всех повально не сказать и я бы не сильно переживал по этому поводу.
кобзев
Мне вот интересно, как!!они выяснили что с толкача авто заводилась, или с 5 на 2 переключались, клиент под пытками признавался??
Я не зря в начале темы, по моему третьим постом спросил про это, сменщик мой на работе так же пострадал, ставил сам двигло от десятки, как Юра написал выше.А ремень порвался сам!И это 100% инфа!
INVICTUS
Хочу вам сказать, что грантийное обслуживание от ВАЗа - это кидалово и развод чистой воды. Потому что, из необходимого перечня они делают хорошо если половину, а деньги дерут боже мой. У меня знакомый семерку взял новую, и все ТО проходит, а машина начала ломаться, то шаровые, то рулевые, человек почти нихрена не ездит, я его лохом считаю, за те деньги, что он отвалил в сервис ваза, можно 5 раз подвеску поменять. Так еще и магнитолу самому ставить нельзя, сигналку тоже, а они уроды наживаются на людях которые на этот сарай на колесах копили 5 лет, а то и больше.
Саня Курган
Магнитолу я уже воткнул,пока хочу купить подиум на 16,для передних дверек.
Скоро начну тянуть провода на саб...И сигналку ставить тоже,но не у них в тридорога!!!
И плевать снимут,дак снимут.Мне главное 2000тыс пройти,чтоб наверняка все по двигателю нормально и не подвило...Дальше сам уйду с гарантийки.
Ролакс
Цитата(Саня Курган @ 30.10.2012, 15:54) *
И сигналку ставить тоже,но не у них в тридорога!!!

Мож у них оригинал....
Саня Курган
Цитата(Ролакс @ 30.10.2012, 22:54) *
Цитата(Саня Курган @ 30.10.2012, 15:54) *
И сигналку ставить тоже,но не у них в тридорога!!!

Мож у них оригинал....

7 тыс установка,без цены сигнализации. У них в салоне продажа регистраторов,дак вот:такой,как у меня Texet DVR-500HD.Который купил за 3.900р У них лежит за 9.000тыс.

Полная накрутка цен!




Салон Ладья-Авто где я купил машину.
Ролакс
Ага,что то без зазрения завышают,я бы постеснялся!
Саня Курган
Пока ждал машинку,походил посмотрел музыку,сиги,регистраторы...Я был в шоке!!!
Тут даже дурак поймет,что цены не реальны!!!
Они и мне втирали,что машина продается с литьем! И штамповки не поставят...Как это? У меня не Люкс!!!!

В прейскуранте указана цена литья - 11.500р Это и вышло с ними 370.300р.
Так и не поставили штамповки...Делают всё,чтоб дороже продать!
Ролакс
а ты хотел со штампами чтоб подешевле?
кста на первых фотах разное литье
Саня Курган
На штампах,я бы съэкономил те самые 11.500 Запаска кстати штамп лежит...
На первом фото,то самое литье на летней резине с салона.Оно и стоило 11.500
Резина стоит Белшина......
Саня Курган
Давненько не отписывался...
Между работай и машинкой,занялся востоновлением сгоревших динамиков. Накопилось их изрядно много.
Перемотал 2 динамика мистери автомобильные,советские 15 ГД 32,70ГДН. Ну и легендарные 2 динамика 70-х,это 4а32 ЛОМО.
Работают вроде нормально,проверял на максимум в синусе. Обмотку делал чуть толще провод,чем были.Для запаса прочности.
Делал конечно все добросовестно и с максимальной точностью центровал.Пока учусь smile.gif ремонтировать дины...

Машинка прошла уже 850 км,полет нормальный!
Заказал: Чип идентификации (рабочий) Для обходчика иммо.
и Подогреватель Магнум-2 ,чтоб не насиловать двиг зимой при запуке.
IGORYAN
Сань коробка ,а точнее 1 и 2 легко включаются?У меня прост туговато иногда первую только с третьего раза удается воткнуть,вторая чуть легче остальные отлично.Грешу на то что типо необкаталась толком еще,во всех тест-драйвах(видео) говорят о том что тяжеловато тыкаются
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 14.11.2012, 17:50) *
Сань коробка ,а точнее 1 и 2 легко включаются?У меня прост туговато иногда первую только с третьего раза удается воткнуть,вторая чуть легче остальные отлично.Грешу на то что типо необкаталась толком еще,во всех тест-драйвах(видео) говорят о том что тяжеловато тыкаются


Игорь,да иногда бывает такое...Но не всегда! Когда на светофоре стаю и тык...а она с раза второго-третьего включиться!


Кстати ход кулисы большой,даже после шохи. Собираюсь в скором времени ставить короткоходную кулису.

Уже провел кстати всю проводку для сабика. Скоро обогрев ставить буду,как прийдет.Батя говорит,что все это не одобрят на ТО.
Может вообще уйду с гарантии?! Только масло заменят и гайки протянут,а за это 5-6 тыс. отдавать не хочется...
IGORYAN
Вот вот и меня так же,бывает прям сразу тык первая,а бывает как ты говоришь тык тык а сзади уже сигналют))но я не пытаюсь с ноги заталкать первую поэтому плюю на них кто сзади и втыкаю аккуратно.Ну значит все нормально)
У меня тоже на гарантии еще,но я не буду мотаться за 50км. и платить не реальные деньги за ТО
Кстати штатные колонки отвратны,как не регулируй в магнитоле эквалайзер высоких и низких частот не увидеть ,только хрип.
super_gut
Цитата(Саня Курган @ 14.11.2012, 19:31) *
Может вообще уйду с гарантии?! Только масло заменят и гайки протянут,а за это 5-6 тыс. отдавать не хочется...

Я думаю на первое ТО надо сьездить. И поприсутсвовать там.
Саня Курган
2 тысячи откатаю,а там посмотрим...
К тому уже времени,будет стоять сабик,потогрев. Так,что по эллектрке наверное снимут точно.
кобзев
Цитата
Кстати ход кулисы большой,даже после шохи. Собираюсь в скором времени ставить короткоходную кулису.

Между прочим в 06 самая короткая палка из всех машин на которых я ездил!!!
Саня Курган
Сегодня пришел на почту получать Чип
Почти стал оплачивать за письмо и "Опа"! Конверт заклеен сбоку...и нет отметок.Явно видно,что был вскрыт. Спросил,что это,а мне пожали плечами. Узнаю,что внутри только после оплаты.
Рискнул и оплатил 510руб вместе с почтовыми сборами. И как оказалось был прав! Внутри обнаружил бумажный сверток и то место к чему было приклеено содержимое которого нет!
Теперь концов не найдешь...
Вот так,я заплатил за пустой конверт....
Kardinal
Цитата(Саня Курган @ 18.11.2012, 20:20) *
Вот так,я заплатил за пустой конверт....

вот уроды! почта россии... че тут скажешь
IGORYAN
Да кому этот чип то понадобился?!
Саня Курган
Сегодня заехал в автосалон Шевроле. И купил ключ вместе с чипом от Шеви нивы- всего за 310р! А мне один чип обходился в 500.
В замок входит идеально и иммо у них,как и у приоры АПС 6. Обучить стоит 390р. А в моем салоне за это просили 1500р.
Разница есть!
Саня Курган
Вот уже нарезанный ключ от Шеви Нивы. Полностью роботоспособен и прошит чип.

Второй чип,ждет болванки и тоже прошьется, ключ которы отдам отцу.

Получил сегодня бандерольку с Предпусковым подогревателем "Магнум 2"


Сделал обходчик иммо.
Воткнул в корпус,от старой сигналки. Наверное переделаю до размера спичичного коробка.
Ekvalayzer
Ух ты, наконец то на форуме белая приора появилась, хоть и Хетч. Тоже испытываю слабость к ним) Но завышенная она у тебя не особо смотрится...Пилить не думаешь пружины? И тонировочку в круг, было бы отлично.
В общем поздравляю с покупкой! Буду следить за темой.
Саня Курган
После Нового Года,планирую тонировать в полу круг и ставить сигналку Scher-Khan Magicar 7 или 9
Пилить пока не хочу,т.к машине всего 1,5 месяца.
super_gut
Цитата(Саня Курган @ 27.11.2012, 18:22) *
Сделал обходчик иммо.
Воткнул в корпус,от старой сигналки. Наверное переделаю до размера спичичного коробка.

Нанотехнологии! Берёш реле, обычное автомобильное с колодкой. Обматываеш проводом ключ и провод (антенну)подсоединяеш к контактам, делаеш по схеме. И этот ключ к релюшке приматываеш изолентой и всё. Если правильно сделаеш и пропаяеш антенну, то он будет работать лучше чем то, что ты сделал щас и не чуть не хуже покупных обходиков.
Саня Курган
Цитата(dikobrazzoff @ 28.11.2012, 2:38) *
Цитата(Саня Курган @ 27.11.2012, 18:22) *
Сделал обходчик иммо.
Воткнул в корпус,от старой сигналки. Наверное переделаю до размера спичичного коробка.

Нанотехнологии! Берёш реле, обычное автомобильное с колодкой. Обматываеш проводом ключ и провод (антенну)подсоединяеш к контактам, делаеш по схеме. И этот ключ к релюшке приматываеш изолентой и всё. Если правильно сделаеш и пропаяеш антенну, то он будет работать лучше чем то, что ты сделал щас и не чуть не хуже покупных обходиков.

Я так и хочу сделать,только ключ не буду оставлять. Один чип обматаю и усё! dance.gif Просто хочется сделать компактный обходчик,а не то что нагромаздил из монтажной платы.


OPTIMUS PRIME
Предпусковой обогреватель хорошая вещь.Вот только почему на конце провода вилка а не резетка которую можна врезать в решетку?
Саня Курган
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.11.2012, 22:22) *
Предпусковой обогреватель хорошая вещь.Вот только почему на конце провода вилка а не резетка которую можна врезать в решетку?

Типа,в переноску-удлинитель втыкается.
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.11.2012, 17:22) *
почему на конце провода вилка а не резетка которую можна врезать в решетку?

если будет вилка,то уипет со штырьков.
Саня Курган
Сегодня пытался завестись в -28...Не получилось this.gif
Вспомнил сразу мою шестерочку,которая за-30 мороза заводилась!
Приора,запуск в -30
Ролакс
Нифига морозы у вас censored.gif
так и не получилось завести Сань?
Саня Курган
Цитата(Ролакс @ 1.12.2012, 12:23) *
Нифига морозы у вас censored.gif
так и не получилось завести Сань?

Посадил АКБ,еле крутит... Даже продувка при нажатом акселераторе не помогла.

Во вторник будет 0...+1 dntknw.gif


Ролакс
Ну и перепады))
забирай домой аккум заряжай..
Саня Курган
Попозже пойду заберу smile.gif
Сейчас даже выходить не хочется.
Ролакс
Подогрев бы какой то замутить,пусть даже электро от 220..или вэбасту..
у нас пока ниче вроде,+12 но энто ненадолго((
IGORYAN
Цитата(Саня Курган @ 1.12.2012, 8:35) *
Сегодня пытался завестись в -28...Не получилось this.gif
Вспомнил сразу мою шестерочку,которая за-30 мороза заводилась!
Приора,запуск в -30

Я бы и пробывать не стал в такой мороз мучать апарат))Странно конечно все таки.В ютубе полно таких видео когда приора либо калина не завелись за -20.
Всему виной электронная педаль)))Шучу)
Саня Курган
Цитата(Ролакс @ 1.12.2012, 12:51) *
Подогрев бы какой то замутить,пусть даже электро от 220..или вэбасту..
у нас пока ниче вроде,+12 но энто ненадолго((


Подогрев от 220,дома лежит! grin.gif Не установил пока. А так бы завел,еслиб стоял.


У вас Миш,лето впрям еще не кончелось!!! Как на юге!



Цитата(IGORYAN @ 1.12.2012, 12:52) *
Цитата(Саня Курган @ 1.12.2012, 8:35) *
Сегодня пытался завестись в -28...Не получилось this.gif
Вспомнил сразу мою шестерочку,которая за-30 мороза заводилась!
Приора,запуск в -30

Я бы и пробывать не стал в такой мороз мучать апарат))Странно конечно все таки.В ютубе полно таких видео когда приора либо калина не завелись за -20.
Всему виной электронная педаль)))Шучу)

Она Игорь подчти схватила! Но типо сама сбросила стартер...Я ключ не выключал со стартера,а она брыг...и перестала крутить.Ну естественно залил свечи,а чтоб продуть и дальше схватывать-умер аккамулятор блин.
Ролакс
Цитата(Саня Курган @ 1.12.2012, 7:54) *
У вас Миш,лето впрям еще не кончелось!!! Как на юге!

Хоть бы подольше,зиму терпеть не могу))
а вобще щитается что вот такой запуск равен 500км пробега censored.gif
может масло сильно густое?да и аккум надо чтоб 100% заряжен всегда был..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU