Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бензонасос
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Тимыч05
Купил уже ремкомплект.с тремя прокладками и вставкой.Фирма регион какая то.Он тоже не калёный,единиц 30-35.Думаю,калить его или нет.
NN73
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА,В ЧЕМ ПРИЧИНА!? КУПИЛ МАШИНУ НЕДАВНО,ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО,А ТЕПЕРЬ НЕЗАВОДИТЬСЯ!! БЕНЗАНАСОС НЕКАЧАЕТ - ВЗЯЛ КЛЮЧ НА 10 ОТКРУТИЛ БОЛТИК,СНЯЛ КРЫШКУ,А ТАМ БЕНЗИН В ПОЛНУЮ КРЫШКУ,ДОЛЖНО ЛИ ТАК БЫТЬ!!!???? ФИЛЬТР СВИДУ ЧИСТЫЙ,ЗОАДНО ЕГО ПРОМЫЛ! ПОМОГИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО????? ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ!? СПАСИБО ;)
серго
Цитата(NN73 @ 10.12.2011, 13:21) *
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА,В ЧЕМ ПРИЧИНА!? КУПИЛ МАШИНУ НЕДАВНО,ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО,А ТЕПЕРЬ НЕЗАВОДИТЬСЯ!! БЕНЗАНАСОС НЕКАЧАЕТ - ВЗЯЛ КЛЮЧ НА 10 ОТКРУТИЛ БОЛТИК,СНЯЛ КРЫШКУ,А ТАМ БЕНЗИН В ПОЛНУЮ КРЫШКУ,ДОЛЖНО ЛИ ТАК БЫТЬ!!!???? ФИЛЬТР СВИДУ ЧИСТЫЙ,ЗОАДНО ЕГО ПРОМЫЛ! ПОМОГИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО????? ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ!? СПАСИБО ;)

поставь новый бензонасос
Vettel
Цитата(серго @ 10.12.2011, 13:59) *
Цитата(NN73 @ 10.12.2011, 13:21) *
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА,В ЧЕМ ПРИЧИНА!? КУПИЛ МАШИНУ НЕДАВНО,ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО,А ТЕПЕРЬ НЕЗАВОДИТЬСЯ!! БЕНЗАНАСОС НЕКАЧАЕТ - ВЗЯЛ КЛЮЧ НА 10 ОТКРУТИЛ БОЛТИК,СНЯЛ КРЫШКУ,А ТАМ БЕНЗИН В ПОЛНУЮ КРЫШКУ,ДОЛЖНО ЛИ ТАК БЫТЬ!!!???? ФИЛЬТР СВИДУ ЧИСТЫЙ,ЗОАДНО ЕГО ПРОМЫЛ! ПОМОГИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО????? ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ!? СПАСИБО ;)

поставь новый бензонасос




Новый поставить это проще всего, сначала надо разобраться c этим, работает он или нет...Сними его и попробуй в бутылку налить бензину, туда шланг и покачать ручкой подсоса, если не пойдёт, то тогда да новый насос.
Роман Петрович
Или Мембрану сменить.
NN73
Цитата(Vettel @ 10.12.2011, 15:05) *
Цитата(серго @ 10.12.2011, 13:59) *
Цитата(NN73 @ 10.12.2011, 13:21) *
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА,В ЧЕМ ПРИЧИНА!? КУПИЛ МАШИНУ НЕДАВНО,ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО,А ТЕПЕРЬ НЕЗАВОДИТЬСЯ!! БЕНЗАНАСОС НЕКАЧАЕТ - ВЗЯЛ КЛЮЧ НА 10 ОТКРУТИЛ БОЛТИК,СНЯЛ КРЫШКУ,А ТАМ БЕНЗИН В ПОЛНУЮ КРЫШКУ,ДОЛЖНО ЛИ ТАК БЫТЬ!!!???? ФИЛЬТР СВИДУ ЧИСТЫЙ,ЗОАДНО ЕГО ПРОМЫЛ! ПОМОГИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО????? ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ!? СПАСИБО ;)

поставь новый бензонасос




Новый поставить это проще всего, сначала надо разобраться c этим, работает он или нет...Сними его и попробуй в бутылку налить бензину, туда шланг и покачать ручкой подсоса, если не пойдёт, то тогда да новый насос.



СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ РЕБЯТА!!! ТАК И СДЕЛАЮ,ЕСЛИ И ТАК НЕБУДЕТ КАЧАТЬ - ТО НЕРАЗДУМЫВАЯСЬ КУПЛЮ НОВЫЙ!
Роман Петрович
Бензонассос чтоб правильно качал тоже регулировать нужно. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ogo-nasosa.html
NN73
Цитата(Роман Петрович @ 10.12.2011, 15:21) *
Бензонассос чтоб правильно качал тоже регулировать нужно. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ogo-nasosa.html



ХОРОШО,СПАСИБО УЧТУ!
21063 СПБ
С пол года назад купил ПЕКАР,сразу же пришлось протянуть винты на нём,тёк.
А так езжу все ок.
Но после замены,каждое утро приходится подкачивать бенз педалью газа(
1300SL
Цитата
Но после замены,каждое утро приходится подкачивать бенз педалью газа(

эт че новая фича от пекара??? типа педаль газа соединена с бензонасосом??? клево )))
21063 СПБ
Цитата(1300SL @ 11.12.2011, 21:53) *
Цитата
Но после замены,каждое утро приходится подкачивать бенз педалью газа(

эт че новая фича от пекара??? типа педаль газа соединена с бензонасосом??? клево )))

Я понимаю что звучит странно,но пока ездил со старым бензонасосом,такого не было и сразу же после замены это появилось.
Как связано ума не приложу dntknw.gif
И да,не регулировал толкатель при замене,может как-то связано...
Mejik
Цитата
Но после замены,каждое утро приходится подкачивать бенз педалью газа(


это просто ошибочное мнение , насос с педалью газа никак не связан , если есть проблема с холодным запуском то смотрим пусковое

А по теме плунжерный пекар самый лучший
fedorof
Бензонасос? а где это? smile.gif Родной ДААЗ уже почти 22 года работает. Менял только комплект диафрагм 2 раза. Первый раз году примерно в 97-м. (бензин в масле). Второй раз в 2007-м для профилактики. К слову сосед свято верит в ПЕКАР и меняет уже второй за 4 года...
Роман Кировоград
Это кому какое попадет, как и все говно что сейчас делают.
NN73
ВСЕМ ПРИВЕТ! Е-МОЕ... ВЧЕРА КУПИЛ НОВЫЙ БЕНЗОНАСОС,ПРИ СЯТИЕ СТАРОГО БЕНЗОНАСОСА - ТОЛКАТЕЛЬ ПРОВАЛИЛСЯ В ЭТУ САМУЮ ДЫРКУ ГДЕ ОН КРЕПИТЬСЯ! Т.Е. В МАСЛЕННЫЙ ПОДОНН ПОСТАВИЛ НОВЫЙ - ВСЕ РАБОТАЕТ, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ТО ЧТО ТОЛКАТЕЛЬ ТАМ ВНИЗУ НЕЧЕГО СТРАШНОГО!?????? P.S. МОЯ ДОЛБАННАЯ СПЕШКА,ДА ХОЛОДНОВАТО НА УЛИЦЕ! ;(
1300SL
да говорят, что при капиталке движка и чистке блока, из поддона по 2-3 успокоителя цепи извлекали,оборванных.лежали там и не мешали...
думаю все будет нормально
NN73
Цитата(1300SL @ 14.12.2011, 6:28) *
да говорят, что при капиталке движка и чистке блока, из поддона по 2-3 успокоителя цепи извлекали,оборванных.лежали там и не мешали...
думаю все будет нормально



ЯСНО! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! ;)
Ролакс
это хорошо,сохранится отлично там! good.gif кстати магнитом на проволке спокойно можеш выудить через сапун
плохо другое..щас новые все (почти) сырые идут..
NN73
Цитата(Ролакс @ 14.12.2011, 23:19) *
это хорошо,сохранится отлично там! good.gif кстати магнитом на проволке спокойно можеш выудить через сапун
плохо другое..щас новые все (почти) сырые идут..


ЯСНО! ЛЕТО КАК НАСТУПИТ МОЖНО И ПОРЫБАЧИТЬ,,,,..... ;)
1300SL
не забывай прикармливать, глядишь к лету тогда стайку выловишь, вместо одной acute.gif
новую, если когда будешь еще брать.
смотри на концах, должны быть цвета "побежалости", т.е. разводы как пленка масла в воде...
это признаки закалки штока.
но есть и такие кадры которые подпихивают, а он весь в "разводах". это есть конкретный развод... ибо закаливают только концы а не весь шток-толкатель...
ven.81
Добрый день!
У меня проблема такая:
когда двигатель нагрелся до 85-90
начал дергать и потом глохнуть двигатель
Я поменял бензонасос на новый (небыло времени его разбирать нужно было срочно ехать).
Ездить стало лутше но .... когда давлю быстро на педаль падают обороты
и при темпер.90 - вентилятор включится 2-3раза глохнит двигатель (((


У меня стоял Пекар и поставил Пекар
sedoy
Цитата(ven.81 @ 4.5.2012, 16:56) *
Добрый день!
У меня проблема такая:
когда двигатель нагрелся до 85-90
начал дергать и потом глохнуть двигатель
Я поменял бензонасос на новый (небыло времени его разбирать нужно было срочно ехать).
Ездить стало лутше но .... когда давлю быстро на педаль падают обороты
и при темпер.90 - вентилятор включится 2-3раза глохнит двигатель (((


У меня стоял Пекар и поставил Пекар

поставь новый ДААЗовский насос. только не паленку)
Warrior
Цитата(sedoy @ 4.5.2012, 21:35) *
Цитата(ven.81 @ 4.5.2012, 16:56) *
Добрый день!
У меня проблема такая:
когда двигатель нагрелся до 85-90
начал дергать и потом глохнуть двигатель
Я поменял бензонасос на новый (небыло времени его разбирать нужно было срочно ехать).
Ездить стало лутше но .... когда давлю быстро на педаль падают обороты
и при темпер.90 - вентилятор включится 2-3раза глохнит двигатель (((


У меня стоял Пекар и поставил Пекар

поставь новый ДААЗовский насос. только не паленку)


Для начала этот бы попробывать отрегулировать..
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ogo-nasosa.html
sedoy
Цитата(Warrior @ 4.5.2012, 17:44) *
Для начала этот бы попробывать отрегулировать..

Саня, злой ты) сам же от Пекара бензин в картер ловил)
Warrior
Цитата(sedoy @ 4.5.2012, 21:46) *
Цитата(Warrior @ 4.5.2012, 17:44) *
Для начала этот бы попробывать отрегулировать..

Саня, злой ты) сам же от Пекара бензин в картер ловил)

Да вблин.. Человек уже купил новый насос, что ему теперь Бугатти или Пирбург еще посоветовать для комплекта прикупить??? Кто из нас злой-то??? dntknw.gif
sedoy
Цитата(Warrior @ 4.5.2012, 17:51) *
Цитата(sedoy @ 4.5.2012, 21:46) *
Цитата(Warrior @ 4.5.2012, 17:44) *
Для начала этот бы попробывать отрегулировать..

Саня, злой ты) сам же от Пекара бензин в картер ловил)

Да вблин.. Человек уже купил новый насос, что ему теперь Бугатти или Пирбург еще посоветовать для комплекта прикупить??? Кто из нас злой-то??? dntknw.gif

ну может быть может быть....
серго
господа, в том году купил бензонасос дешевый (250р) ну какой стоял до этого, думал пока новый греться не будет, а он греется, это его конструктивная особенность? или у меня из за подогрева ( солекс) бензин выпаривает и пробка образуется ( обратка через тройник к бензонасосу)
Роман Кировоград
у Пручика спроси, он тоже новый купил, и тоже греется...


Пекар купи и не парся.
sedoy
Цитата(серго @ 7.5.2012, 14:07) *
господа, в том году купил бензонасос дешевый (250р) ну какой стоял до этого, думал пока новый греться не будет, а он греется, это его конструктивная особенность? или у меня из за подогрева ( солекс) бензин выпаривает и пробка образуется ( обратка через тройник к бензонасосу)

раз греется -значит или не правильная регулировка штока, или не исправны клапана, нужен ремонт...

Зы. Рома, пекар зло, так-же греется, принцип работы у них одинаков
abdula21rus
ребят подскажите поменял бензонасос, т.к старый греется поставил новый так у меня сначало пропали холостые обороты, и двигатель стал не ровно работать. А потом и вовсе начал бензин течь с карбюратора только не понятно от куда. решил залезть в карбюратор заглушил машину снял фильтр с кострюлей смотрю у меня во вторую камеру бензин капает. В чем может быть причина???
sedoy
Цитата(abdula21rus @ 28.5.2012, 0:02) *
В чем может быть причина???

в неисправности карбюратора. срочно снять, разобрать, отмыть, и починить. ну или купить новый.... тут уж каждый сам себе выбирает решение
abdula21rus
Цитата(sedoy @ 28.5.2012, 1:15) *
Цитата(abdula21rus @ 28.5.2012, 0:02) *
В чем может быть причина???

в неисправности карбюратора. срочно снять, разобрать, отмыть, и починить. ну или купить новый.... тут уж каждый сам себе выбирает решение

я думаю что причина не в нем ставил карбер с копейки все так же... А когда ставлю свой старый бензонасос то все нормально, вот я и голову ломаю что может быть...

может бензонасос нужно как-то регулировать?
sedoy
стесняюсь спросить, а какой насос ты поставил?
abdula21rus
Цитата(sedoy @ 28.5.2012, 1:24) *
стесняюсь спросить, а какой насос ты поставил?

вот такой а что?

да я карбюратор для пробы только поставил будет течь или нет...
sedoy
ремонтируй карбюратор...
когда насос вешал - регулировку штока проверил же?
abdula21rus
Цитата(sedoy @ 28.5.2012, 1:30) *
ремонтируй карбюратор...

да не может быть он,хочешь сказать что оба карбюратора не исправны? сейчас поставил старый бензонасос течь перестало, но ездить постояно с мокрой тряпкой тоже не хочеться...

А вот этого я не сделал... alcoholic.gif
filipp
abdula21rus
Снимай крышку карбюратора и смотри узел иглы и поплавок они не запирают у обоих карбюраторов.
Просто у старого насоса замени мембрану и у тебя и на нем перелив будет.
А с чего менять начал насосы? Из-за рывков при езде на старом насосе?
И еще мембрану ускорительного насоса замени на фото карбюратора ей тоже хана.
wernum
если после установки нового бензонасоса начинает течь с карба значит не держит игла на поплавке... на ПП для того чтобы запорные иглы не выходили из строя зделали обратку...
abdula21rus
Цитата(filipp @ 28.5.2012, 9:47) *
abdula21rus
Снимай крышку карбюратора и смотри узел иглы и поплавок они не запирают у обоих карбюраторов.
Просто у старого насоса замени мембрану и у тебя и на нем перелив будет.
А с чего менять начал насосы? Из-за рывков при езде на старом насосе?
И еще мембрану ускорительного насоса замени на фото карбюратора ей тоже хана.

да на горячию машина глохнет,а как мокрую тряпку полажу на бензонасос то все ок становиться...
filipp
Ну тогда ремкомплект ставь на старый. И ремонтируй на обоих карбюраторах запорный механизм, регулируй уровень топлива методом Boobota.
На выходе будет запасные карб и насос.
abdula21rus
Цитата(filipp @ 28.5.2012, 16:06) *
регулируй уровень топлива методом Boobota.

что это такое??? dntknw.gif
filipp
Цитата(abdula21rus @ 28.5.2012, 19:42) *
Цитата(filipp @ 28.5.2012, 16:06) *
регулируй уровень топлива методом Boobota.

что это такое??? dntknw.gif

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Сказочник
у моей машины уже второй ПЕКАР за непольные два года((( Машина пока у брата,взял и просто тупо заменил,а я не знаю даже счто не так с этими бензанасосами((
серго
Цитата(Сказочник @ 28.5.2012, 19:19) *
у моей машины уже второй ПЕКАР за непольные два года((( Машина пока у брата,взял и просто тупо заменил,а я не знаю даже счто не так с этими бензанасосами((

а что с ними случается? не уж та греются тоже?
Edgik
Подскажите пожалуйста! Заметил недавно следующее: в фильтр, который установлен перед бензонасосом при рабочем двигателе бензин поступает неравномерно, т.е. капельки непостоянно идут, а с периодичностью (пример 6 капель- прибл. 1 секунда- следующие капельки это примерно) а уже из этого фильтра со стороны всаса бензонасоса вроде бы засос идет нормально? Просто чего спрашиваю, завел машину, вроде бы все ок, но как-то движок работает не так четко, типа то нормально смеси то ее не хватает, на тахометре отражается все это не значительно (даже не заметно), а из выхлопной идет следующее: стабильный выдув и затем идет проскок типа выброса большей мощности, от чего создается впечатления глухого выстрела (но не стреляет). Карб чистил (стоит ДААЗ Озон СССР), зажигание тоже вроде бы в норме, шток отрегулирован, бензонасос обычный (походу сделан вранние годы распада СССР). Кто что может подсказать?
rabbit 03
Почти у всех так-забей. Это выработка в трамблере.
Edgik
Вылечить нельзя? А при чем трамблер к подаче топлива, чо-то не понятно?
bigflame
Цитата(Edgik @ 23.7.2012, 10:29) *
Подскажите пожалуйста! Заметил недавно следующее: в фильтр, который установлен перед бензонасосом при рабочем двигателе бензин поступает неравномерно, т.е. капельки непостоянно идут, а с периодичностью (пример 6 капель- прибл. 1 секунда- следующие капельки это примерно) а уже из этого фильтра со стороны всаса бензонасоса вроде бы засос идет нормально? Просто чего спрашиваю, завел машину, вроде бы все ок, но как-то движок работает не так четко, типа то нормально смеси то ее не хватает, на тахометре отражается все это не значительно (даже не заметно), а из выхлопной идет следующее: стабильный выдув и затем идет проскок типа выброса большей мощности, от чего создается впечатления глухого выстрела (но не стреляет). Карб чистил (стоит ДААЗ Озон СССР), зажигание тоже вроде бы в норме, шток отрегулирован, бензонасос обычный (походу сделан вранние годы распада СССР). Кто что может подсказать?


Насос строго механический (что очевидно). Качает постоянно, но в карбре первичная камера (ну или как она там правильно называется) открывается строго при падении уровня топлива в капере. Т.е. случается что насос качает, а камера закрыта. Качать некуда. Вот и пауза.
Edgik
Все равно поменял его на пекар плунжерный. Еще вопросик: запах бензина в масле свидетельствует только о том что в него попал бензин из бензонасоса, другим способом туда же попасть он не может?
Роман Кировоград
не может.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU