Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бензонасос
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
gruzochek
Подскажыте такой вопрос , машина начала на 3 передаче легонько дергаться, на 4 уже поконкретней, на 1и 2 нормально, может быть проблеми и за толкателя бензанососа?, снял его и померял он 82мм , зашел в магазин сверил там 83мм но он какой то сделан как то кустарно, какой длины он должен быть вообще ? , искал в поиске не нашол информацыи , (карбюратор чистили 2 недели назад , свечи поставил новые )
Роман Петрович
82 или 83 мм я думаю разницы большой нет. Вылет штока регулируют прокладками.
вот смотри http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ogo-nasosa.html
Ролакс
Да,длина штока не столь важна,главное чтоб вылет укладывался в рамки.
Viper100
aggressive.gif
david
качественный родной насос предпочтительнее. сам установил насос от пекара, но только потому, что найти хороший оригинальный не смог- частые отказы насоса из-за пропускания клапанов в горячем состоянии настолько осточертели, что замену на питерский насос провел без колебаний. пекар исправно служит уже 5 лет.
dimitry
Цитата(Warrior @ 25.11.2010, 9:10) *
Цитата(Viper100 @ 25.11.2010, 11:06) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 24.11.2010, 17:06) *
Цитата(Viper100 @ 24.11.2010, 17:28) *
не давно менял насос был выбор -родной или пекар.Вопрос решился после чтения инструкции пекара в нем установлена 1 диафрагма против 2 и 1 пластмассовой на стоке

Стоит \Пекар\ уже год , при любой жаре работает как часики.

Стоит родной у нас летом была жара +50 работает как часы

Родной, он всяко лучше.. А главное - надежней!!!

Подтверждаю! РОдной поставил, протянул - и жару перенес и холод.
bomarogdan
пекар - самое оно!! ставим его и нет проблем!
Warrior
Цитата(bomarogdan @ 1.12.2010, 15:16) *
пекар - самое оно!! ставим его и нет проблем!

Ага, пока мембрана целая ...
Пухлый
Всем привет, есть такая идея у меня. Имеется э.насос от ауди 80. Вот если его перед родным бензонасосом поставить и включать через кнопку например когда машина долго стояла. Сел включил секунд на 5 выключил и заводи. Как думаете будет такая система работать?
payalnikk
Цитата(Пухлый @ 2.12.2010, 7:34) *
Всем привет, есть такая идея у меня. Имеется э.насос от ауди 80. Вот если его перед родным бензонасосом поставить и включать через кнопку например когда машина долго стояла. Сел включил секунд на 5 выключил и заводи. Как думаете будет такая система работать?

Тоже думал замутить себе так. Но думаю чтобы работал нужно электро подключать паралельно штатному бензонасосу и через обратный клапан.

Можно еще реле примутить, чтоб как в инно - включил зажигание, насо подкочал и отключился, только доработать, чтобы он не включался до следующего включения зажигания.
Пухлый
Надо выяснить просто пропускает через себя эл насосо бензин когды не работатет, сли да то можно и перед ним воткнуть. В выходные потеплеет попробую отпишусь
Palex300182
Парни, всех приветствую !
Купил сегодня бензонасос "Пекар". Сейчас дома смотрю, а в месте, где должен ходить шток небольшая ржа и сам рычажок в который шток давит ходит с достаточно большим усилием. Это нормально или идти менять ?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mitka
Цитата(Palex300182 @ 16.12.2010, 17:41) *
Парни, всех приветствую !
Купил сегодня бензонасос "Пекар". Сейчас дома смотрю, а в месте, где должен ходить шток небольшая ржа и сам рычажок в который шток давит ходит с достаточно большим усилием. Это нормально или идти менять ?

Недавно такой ставил, на усилие внимание не обратил. Раз что-то не нравиться, сходи и посмотри другой экземпляр...
Роман Петрович
Всё нормуль став не бойся, только про вылет штока не забудь ато будет уши насоса выгинать и масло с низу капать.
Palex300182
А этот шток бензонасоса смазывается маслом из двигателя или я чего-то не понимаю ?
Роман Петрович
Цитата(Palex300182 @ 16.12.2010, 20:23) *
А этот шток бензонасоса смазывается маслом из двигателя или я чего-то не понимаю ?


Да смазывается.
Palex300182
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 16.12.2010, 22:40) *
Цитата(Palex300182 @ 16.12.2010, 20:23) *
А этот шток бензонасоса смазывается маслом из двигателя или я чего-то не понимаю ?


Да смазывается.


Спасибо за инфу, но все же завтра заеду гляну пару других экземпляров. Если они аналогично хреновые буду ставить этот.
Роман Петрович
Как понять\\ аналогично хреновые\\ то что пружина тугая так это так и должно быть, иначе когда шток будет вылетать будет такой лязг хоть уши затыкай.
Ролакс
Цитата(Palex300182 @ 16.12.2010, 16:41) *
сам рычажок в который шток давит ходит с достаточно большим усилием. Это нормально или идти менять ?

Можеш не менять,шток и должен с большим усилием нажиматься.
А ржа в масле исчезнет,с нержавейки то их не делают.
Palex300182
Цитата(Ролакс @ 17.12.2010, 3:52) *
Цитата(Palex300182 @ 16.12.2010, 16:41) *
сам рычажок в который шток давит ходит с достаточно большим усилием. Это нормально или идти менять ?

Можеш не менять,шток и должен с большим усилием нажиматься.
А ржа в масле исчезнет,с нержавейки то их не делают.

Спасибо, успокоили friends.gif
Palex300182
Цитата(Palex300182 @ 17.12.2010, 7:53) *
Цитата(Ролакс @ 17.12.2010, 3:52) *
Цитата(Palex300182 @ 16.12.2010, 16:41) *
сам рычажок в который шток давит ходит с достаточно большим усилием. Это нормально или идти менять ?

Можеш не менять,шток и должен с большим усилием нажиматься.
А ржа в масле исчезнет,с нержавейки то их не делают.

Спасибо, успокоили friends.gif


Все-таки как оказалось шток бензонасоса должен ходить легко от небольшого усилия пальца. Когда продаваны увидели это "чудо" т.е. мой насос, который они продали накануне, то обменяли его без проблем.
Ролакс
Цитата(Palex300182 @ 18.12.2010, 4:52) *
Все-таки как оказалось шток бензонасоса должен ходить легко от небольшого усилия пальца. Когда продаваны увидели это "чудо" т.е. мой насос, который они продали накануне, то обменяли его без проблем.

Не знаю конечно насколько туго было у тебя,но чтоб "совсем легко",такого ни на родном,ни на SCT,который щас стоит,нету.
Имеется в виду не холостой ход рычажка,а именно рабочий.Холостой конечно же легко.
Viper100
Парни кто нибуть имел дело с насосом цитрон?
отпишитесь
Жора76
Кто нибудь пользовался бензонасосом фирмы QML модель SP1002?
krolik2106
Народ, помогите, я уже весь инет перерыл, нифига толкового найти немогу((
Короче сделал я кап. ремонт своей ласточке, ну и поставил новый бензонасос (не ПЕКАР, но по виду похож), отрегулировал вылет штока (вро де бы правильно), завел - всё афигенно, через 20 мин. работы обнаружил что загорелась лампа давления масла - я в картер, а там бенз........вобщем я купил новую мембрану и поменял, опять поставил, 10 км проехал и опять та же хрень(((
Помогите, спасите!!!!!!!!! Чё делать надо???
Может я как-то неправильно шток регулирую (из-за него может же рвать мембрану??)
Ролакс
здесь глянь,так же все делал? http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ogo-nasosa.html
StarSamurai
Всем доброе время суток, помогите розобратса.
Предистория такая.
Лет пять назад, купил себе ваз 21063 1.3 л в первоиже лето темперература 35 градусов и соответствено бензонасос грелса и отказывалса работать (старого образца с одной бочечкой который) поменял его непомню кажись на пекар, отездил с ним 4 года. Прошлой зимой отдал машину брату у него случилса пожар в моторном отсеке. Ремон - соответсвено заменили бензонасос ато сплавилса, поставили БУ старого образца. Опять лето опять греетса опять покупаю новый бензонасос точно фирмы пекар. поставил завел все работает проехал 20 км залило свечи, глянул в карб большой уровень исправил - поехал 20 км таже неполадка. ДИАГНОЗ бензонасос розгибает паплавок в карбе.

Вопрос че за фигня может бракованый насос попалса
Что делать? Покупать новый бензонасос? или. Собераюсь ставить карбюратор солекс 2108 где предусмотрена обратка в бак. Будет ли этот насос и дальше парить мне мозги
krolik2106
та вроде бы да..........ну я вчера ещё перемерял..........поставил заново...глянем как всё будет)
Каспер
Всем привет.

Поставил бензонасос Пекар 100% настоящий, все по мануалу как положено, и в итоге через 3,5 месяца после установки из-за этого девайса в картере моего двигателя очутилось большое количество бензина за одну ночь.
Пришлось производить внеплановую замену масла ну и конечно чудесного Пекара обратно на заводской.
Но заменой масла все не обошлось, так как лампа давления масла все еще горит так же как и когда было масло с бензином. В итоге надо ждать теплых дней чтобы посмотреть что там в картере творится.

Какой бензонасос ставить - это выбор каждого.
Но скажу одно все таки инженеры не зря придумали 3 мембраны(2 рабочие и 1 предохранительная) с дистанционным кольцом, благодаря которой бензин вытекает за пределы картера двигателя. В Пекаре одна мембрана и если она прохудится, а это рано или поздно случится, то будет не хорошо.

StarSamurai
Цитата(Каспер @ 21.2.2011, 15:54) *
В Пекаре одна мембрана и если она прохудится, а это рано или поздно случится, то будет не хорошо.

так а вот с етого места поподробней в каком ето 3 мембраны
если посмотреть мой пост выше то стоит вот этот который греетса и парит мне мозги летом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
который мне розгибает поплавок вот этот паршивец
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Crow7410
Прочитал все тему и смех и слезы.
Ставтье Daazовские бензонасосы. Сейчас начали ставить очень качественные мембраны. Поверьте ! Ресурс мембран стал в 1,5 больше. Если конечно не подделка. Сейчас на рынке очень много подделок. У нас в городе делают несколько фирм эти бензонасосы(как будто бы ДААЗ), на самом деле эти бензонасосы к даззу не имеют ни какого отношения, разьве что корпуса бракованные при литье покупают на ДААЗе. http://www.daaz.ru/infosb.htm А сколько эти псевдо даазовские собирают у нас по горожам просто ужас как много. Вот вам и поросто попадается контрофакт. Я на своей всего раз менял и забыл. Стараюсь имплантанты на свою ласточку ставить только натуральные заводские. Мне конечно обидно, что существуют плохие отзывы по дааазовскому бензонасосу. У нас на заводе есть испытательные стенды, на которых МЕСЯЦАМИ без остановки циклов работают бензонасосы на различных мемранах и в разных темп. диопозонах(проходят тесты), качают бензин ! ! ! У настоящего даазовского бензонасоса ресурс очень велик. Достать настоящий даазовский бензонасос очень и очень сложно, делаем сейчас их мало не как раньше. В основном рынок насыщен псевдо даазовскими насосами. Несколько раз видел в разных городах типо даазовский рем. комплект, хотя он к даазу не имел ни кого отношения. Жалко что из-зо этого мой родной завод здесь не впочете.

Производятся контроль всех узлов, в гаражах и на "фирмах" мало кто этим "увлекается". Пожалуйста НЕ ХАЙТЕ ДААЗ.

Цитата(vazGT @ 8.2.2010, 19:51) *
Цитата(Lev_Ekb @ 8.2.2010, 18:48) *
Цитата(vazGT @ 8.2.2010, 20:41) *
Цитата(Sanek173 @ 6.2.2010, 9:06) *
Цитата
Насос просто супер пекар отдыхает вообще, главное на подделку не нарвись, там корьче коробка фирменная, сам насос в фирменном кульке, и голограммы везде с одинаковыми номерами.
я каробку сфоткаю и выложу.
Ф то што ты купил за 200 рэ гавно полное у меня друг 2-ф подряд менял а потом всетаки поверил мне и взял как у меня.
Он у тебя алюминивого цвкта да???


Жду фоток.

Да, алюминевый цвет. А бывают еще какие то?


вот как и обещал держи фото,ток на телефон но ничо там нормально.
Почитай все чо написано на каробке обезал, насос ловкачий не пожалеешь, главное найти!

ВОТ ГЛЯНЬ http://www.rekardo.ru/


чуть в штаны не наделал от смеха!!!!
это новая тюнинговая фирма.... RECARDO.

Почему-то у меня ассоциации... сразу Мексика в голову приходит...

Попахивает плагиатом и подделкой...


эх ты балбес, без абид, да эта фирма на рынке больше чем твоей машине ты на сайт к ним заходил?
Я чо по твоему гавно всем предлагаю, я 3-й год с ним езжу и проблем не знаю.
И саленблоки у них тож good.gif good.gif могу сказать, фирма реально качественные вещи делает я много чо пробовал и всем саветую,
такшо не надо путать с креслами РЕКАРО-ЭТА ФИРМА САЛОНАМИ ЗАНИМАЕТСЯ ВАЩЕТО!!!



Эта фирма находится в 5 км от ДААЗа. Поверь бензонасосы Даазовские намног лучше рекардовских. Станки на этой фирме стоят б/у даазовские.
Alex995
Не спорю ДААЗ неплох по изготовлению, но летом в жару бензопаровые пробки делает, а может и не пробки ну не качает короче, пробки эти хаотичный характер имеют, вот в этом их мерзость и состоит. Сам сменил ориг ДААЗ что был с завода, но не выкинул))), прОбит зараза. Там может дело в клапанах кстати, они после длит пробега на отлип не держат, топливо стекает из купола обратно + жара = пробка в куполе, а подсосать бенз без жидкости не может, не поршневой ведь. Я так раз не завелся из-за него далеко от дома (после пары часов стоянки на жаре), хорошо что уже давно его подозревал, шланг что в карб идет с него скинул, свой надел, ртом засосал топляк, потом ручкой, начал качать (ну это аргумент доказывающий мое предположение почему пробит). Пекар не рекламирую, просто другого не знал что ставить, а ставить не пойми что не хочется как то, поэтому его выбрал, год уже отходил (пробки отсутствуют), посмотрим что дальше.
Crow7410
Цитата(Alex995 @ 1.3.2011, 21:32) *
Не спорю ДААЗ неплох по изготовлению, но летом в жару бензопаровые пробки делает, а может и не пробки ну не качает короче, пробки эти хаотичный характер имеют, вот в этом их мерзость и состоит. Сам сменил ориг ДААЗ что был с завода, но не выкинул))), пробит зараза. Там может дело в клапанах кстати, они после длит пробега на отлип не держат, топливо стекает из купола обратно + жара = пробка в куполе, а подсосать бенз без жидкости не может, не поршневой ведь. Я так раз встал с ним далеко от дома, хорошо что уже давно его подозревал, шланг что в карб идет с него скинул, свой надел, ртом засосал топляк, потом ручкой, начал качать (ну это аргумент доказывающий мое предположение почему пробит). Пекар не рекламирую, просто другого не знал что ставить, а ставить не пойми что не хочется как то, поэтому его выбрал, год уже отходил, посмотрим что дальше.


Есть минус в даазовских клапанах, вернее менять их сложно на бензонасосах, муторно, но можно.
Ролакс
Вы хоть мусор вытряхивайте!разбирал новые,штук 5,стружки емае,кстати и в инете видел аналогичное.Ладно уже по месту плохо делаете,но к нам за границу ведь получше надо контролировать,не забывать пройти щеткой хотяб.
Каспер
StarSamurai, на верхнем рисунке изображена схема ДААЗовского насоса, там дейсвительно 3 мембраны, просто на схеме это не видно толком (2 рабочие они плотно друг к другу прилегают потом идет дистанционная проставка и затем предохранительная мембрана, по которой вытекает бензин за пределы двигателя если вдруг обе рабочие мембраны прохудятся).
На нижнем рисунке изображен Пекар, возможно что он действительно создает большее давление и поэтому игольчатый клапан пропускает, у меня тоже когда Пекар стоял почему то бензиновый фильтр всегда полный был и при утреннем холодном пуске все время троило (за ночь просто походу заливало цилиндры и свечи сырели, после прогрева все нормализовывалось), с ДААЗом который щас стоит на половинку полный, как и было до установки Пекара (заводить к сожалению не пробовал, так как у нас еще дубак и естественно движок не отремонтирован после проделок Пекара, скоро тепло будет сделаю отпишусь, если кому интересно). Причем регулировочные прокладки одни и те же. Возможно у тебя нужно отрегулировать вылет штока.

Crow7410, работаешь на ДААЗе походу, если это так дай пожалуйста подробное описание чем настоящий от подделки отличается и фотки конечно не помешали бы, если не трудно. Я купил ДААЗовский насос, не знал как отличить подделку от самопала.
Заранее благодарен.
Crow7410
Цитата(Каспер @ 1.3.2011, 21:44) *
StarSamurai, на верхнем рисунке изображена схема ДААЗовского насоса, там дейсвительно 3 мембраны, просто на схеме это не видно толком (2 рабочие они плотно друг к другу прилегают потом идет дистанционная проставка и затем предохранительная мембрана, по которой вытекает бензин за пределы двигателя если вдруг обе рабочие мембраны прохудятся).
На нижнем рисунке изображен Пекар, возможно что он действительно создает большее давление и поэтому игольчатый клапан пропускает, у меня тоже когда Пекар стоял почему то бензиновый фильтр всегда полный был и при утреннем холодном пуске все время троило (за ночь просто походу заливало цилиндры и свечи сырели, после прогрева все нормализовывалось), с ДААЗом который щас стоит на половинку полный, как и было до установки Пекара (заводить к сожалению не пробовал, так как у нас еще дубак и естественно движок не отремонтирован после проделок Пекара, скоро тепло будет сделаю отпишусь, если кому интересно). Причем регулировочные прокладки одни и те же. Возможно у тебя нужно отрегулировать вылет штока.

Crow7410, работаешь на ДААЗе походу, если это так дай пожалуйста подробное описание чем настоящий от подделки отличается и фотки конечно не помешали бы, если не трудно. Я купил ДААЗовский насос, не знал как отличить подделку от самопала.
Заранее благодарен.


Я инженер на Даазе. Контролирую( почти) : бензонасос, карбюратор, патрубок(систему впрыска),рампу и мног чего еще.
Давайте я лучше Вам сфоткаю оригинальные, только что с конвеера, с разных ракурсов. Но малость попозже, а там сравнивайте. Так же отличаются составом металла литья и "кишками", т.е. пружинами, мимбранами и тд. Внешне практически не чем не отличаются.
Alex995
Ну не знаю какое там давление надо чтоб игольч клапан продавить, скорее всего клапан неисправен и не держит на отлип, а должен обязательно держать, или не отрегулирован поплавок!!!
Я когда возился с бензонасосами крутил движку чтоб позырить фонтан, и у пекара и у дааза, короче пекар сантиметров на десять струю выше пускает, т.е. дааз примерно 40см, пекар 50см, так что разницы особой нет в давлении, ну по крайней мере клапан он врядли продавит.
Crow7410
Цитата(Ролакс @ 1.3.2011, 21:42) *
Вы хоть мусор вытряхивайте!разбирал новые,штук 5,стружки емае,кстати и в инете видел аналогичное.Ладно уже по месту плохо делаете,но к нам за границу ведь получше надо контролировать,не забывать пройти щеткой хотяб.


За границу уходит очень мало( прошли те СССРовкие времена) , практически с нашего завода не идет, ну а если идет, то контроль на экспорт почти 100 %. Просто поставки за границу очень сильно контралируются. Возможно Вам попался псевдо даазовский.
Если мусор, то могу со 100 % гарантией сказать -НЕ ДААЗовские !
Каспер
Цитата(Alex995 @ 1.3.2011, 21:55) *
Ну не знаю какое там давление надо чтоб игольч клапан продавить, скорее всего клапан неисправен и не держит на отлип, а должен обязательно держать, или не отрегулирован поплавок!!!
Я когда возился с бензонасосами крутил движку чтоб позырить фонтан, и у пекара и у дааза, короче пекар сантиметров на десять струю выше пускает, т.е. дааз примерно 40см, пекар 50см, так что разницы особой нет в давлении, ну по крайней мере клапан он врядли продавит.


Сейчас ничего не могу сказать, так как после ахтунга с Пекаром у меня давление масла потерялось куда-то)), вот теплее станет давление найду, посмотрю как заводится будет после ночной стоянки, тогда видно будет иголка ли это или все таки насос перекачивал.
Ролакс
В таком случае,вам надо хорошо поработать в плане защиты от подделки,какие то хитрые обозначения и т.д.
Crow7410
Фото я убрал, не хочется что бы у меня были проблемы на заводе, мало ли что.
Ролакс
Цитата(Crow7410 @ 1.3.2011, 21:13) *
Фото я убрал, не хочется что бы у меня были проблемы на заводе, мало ли что.

А помоему наоборот,тебе премию надо,за то что рекламируешь свой завод,а не вот тех криворуких,за углом которые.
А кстати,туда ж со слабоумием набирают,не слышал?-руки однозначно из ...опы.
Crow7410
Цитата(Ролакс @ 1.3.2011, 22:09) *
В таком случае,вам надо хорошо поработать в плане защиты от подделки,какие то хитрые обозначения и т.д.


Это все отдельная и очень длинная история, про которые я не вправе говарить. Просто скажу одно, кто то с этого очень сильно имеет.

Цитата(Ролакс @ 1.3.2011, 22:16) *
Цитата(Crow7410 @ 1.3.2011, 21:13) *
Фото я убрал, не хочется что бы у меня были проблемы на заводе, мало ли что.

А помоему наоборот,тебе премию надо,за то что рекламируешь свой завод,а не вот тех криворуких,за углом которые.
А кстати,туда ж со слабоумием набирают,не слышал?-руки однозначно из ...опы.



Нет, не слабоумных. Просто там условия труда очень плохие (станки, оснастка, режущий инструмент, контроль, гигеена труда, охрана труда и тд.) и делают на рынок, т.е. на колличество. Люди идут туда не от хорошей жизни, ипотеки, кредиты, дети.
Хотя есть такие фирмы, которые ого-го, имеют японские орабатывающие центры по 45 000 000 руб. да причем по несколько штук. Вот у них качество.
Ролакс
Кстати,а что скажеш по поводу того что левые используют вашу торговую марку?
или все же они пишут "ооо дядя вася",вот этот момент я не знаю.Просто дизайн такой же.
Каспер
Цитата(Ролакс @ 1.3.2011, 22:29) *
Кстати,а что скажеш по поводу того что левые используют вашу торговую марку?
или все же они пишут "ооо дядя вася",вот этот момент я не знаю.Просто дизайн такой же.



Мало того даже на подделках ДААЗовский значок который не поймешь толи как буква Д толи как А, просто когда выбирал насос на всех был этот значок, а насосы отличались и материалом и качеством обработки, даже дистанционнве прокладки разных цветов.
Crow7410
Цитата(Ролакс @ 1.3.2011, 22:29) *
Кстати,а что скажеш по поводу того что левые используют вашу торговую марку?
или все же они пишут "ооо дядя вася",вот этот момент я не знаю.Просто дизайн такой же.


Все в наше время продается, в том числе и торговая марка ;) Пожалуйста извини, но на эту тему я неимею права разговаривать.
Дизайн один в один(некоторые имеют б/у станки дааза), не чем не оличишь, оличие только в составе металла и в мембранах ну и конечно в технологии изготовления(которую не увидишь).
payalnikk
А фото действительно зря убрал, наоборот свою продукцию отстаиваешь, да и как они (на работе) узнают что именно ты их выложил - ты же под ником, а не под ФИО.
Crow7410
Цитата(payalnikk @ 1.3.2011, 22:39) *
А фото действительно зря убрал, наоборот свою продукцию отстаиваешь, да и как они (на работе) узнают что именно ты их выложил - ты же под ником, а не под ФИО.


Достаточно спрсить у рабочих кто подходил к оборудоаниям и фотографировал. Фотографировать технологию оброботки имеют права только инженера. Все ребят давайте закроем тему фотографий, ну не хочу светиться, у меня семья, дети.
LEO89
Как думаете что выйдет если поставить мембраны от ДААЗ в Пекарь?
pred
Цитата(Viper100 @ 7.1.2011, 12:33) *
Парни кто нибуть имел дело с насосом цитрон?
отпишитесь

Взял шестерку с таким насосом. Не знаю сколько он отработал (думаю мало т.к. стоит гбо). Позавчера развалилась пружина балансира, в результате заклинил рычаг. Сейчас пытаюсь подобрать пружину. Клапаны резиновые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU