Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бизон Алексеевич
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
OPTIMUS PRIME
120-70-12
Роман Кировоград
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.4.2013, 13:58) *
Ура! Зарегестрировал скутер

во, теперь другое дело, можно смело рассекать по стране. ПОЗДРАВЛЯЮ!
Lyzhenkov
значит и мне 120 влезет,надо знакомому звонить и говорить что бы в Pirelli центр заехал за ней
OPTIMUS PRIME
Pirelli О-о ты крут.

Кстати ты не переделывал генератор? Просто говорят штатный не потянет даже один блок ксенона
Роман Кировоград
че, 35 ватт не потянет?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 6.4.2013, 20:50) *
че, 35 ватт не потянет?


Ампераж для розжыга лампы может не выдать.Свет только от генератора идет
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.4.2013, 19:42) *
Pirelli О-о ты крут.

Кстати ты не переделывал генератор? Просто говорят штатный не потянет даже один блок ксенона

1500руб за колесо из Италии- не так уж и дорого. Генератор не переделывал,так как одна линза пока стоит и 55w лампу он тянет,а вообще надо аккумулятор хороший под это дело,с генератора переменка на фары идет а на блоки ксенона только постоянка нужна да и без перемотки катушек он не способен такой ток дать при любой переделке
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 7.4.2013, 0:25) *
1500руб за колесо из Италии- не так уж и дорого. Генератор не переделывал,так как одна линза пока стоит и 55w лампу он тянет,а вообще надо аккумулятор хороший под это дело,с генератора переменка на фары идет а на блоки ксенона только постоянка нужна да и без перемотки катушек он не способен такой ток дать при любой переделке



У нас ниже чем (4000тыс рус.рублей) не видел
У двигателя 159 тоже переменка идет с генератора но тянет даже два блока
Lyzhenkov
ну у 157QMJ и 159QMJ кубатура в 3 раза больше,но только у 159QMJ вроде 180сс идет в стоке, а у 157QMJ 150сс а так двигатели одинаковые, соответственно идет больше магнето ну и катушки соответственно,поэтому там можно свободно подключать 3 галогенки по 55w, а вот 139QMB таким похвастаться не может, мощность генератора у него всего 90-100вт

У нас Pirelli дешевле стоит http://pirellicenter.ru/size_shina/217/
OPTIMUS PRIME
Хз у некоторых видел установленые лампы,нужно думать.
Lyzhenkov
блоки розжига можно только с аккумулятора подключать,либо на оборотах с генератора, на холостых не потянет два блока, а аккумулятор потянет
yurecgod
Ух ты поздравляю с регистрацией.
Вот создали геморрой для скутеристов.
Я сам думал о его покупки пока эту фигню
не придумали.
Роман Кировоград
yurecgod, у меня таже причина, еще причина в шлеме, мне зимой в шапке жарко, а тут летом в кастрюле в жару. diablo.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(yurecgod @ 7.4.2013, 19:27) *
Ух ты поздравляю с регистрацией.
Вот создали геморрой для скутеристов.
Я сам думал о его покупки пока эту фигню
не придумали.


Спасибо!Геморой конечно еще тот но оно и к лудшему,школоты меньше гонять будет.
Проехал 100 км,розход 2л ,О-о,после жыгулевских 10,доволен

Цитата(Роман Кировоград @ 7.4.2013, 19:39) *
yurecgod, у меня таже причина, еще причина в шлеме, мне зимой в шапке жарко, а тут летом в кастрюле в жару. diablo.gif


О,дядь Ром ты надумал тоже "дыркан " покупать?
Роман Кировоград
Леха, думал, но на мою голову шлемов нет. impish.gif
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.4.2013, 18:12) *
Спасибо!Геморой конечно еще тот но оно и к лудшему,школоты меньше гонять будет.
Проехал 100 км,розход 2л ,О-о,после жыгулевских 10,доволен

+1
так то да,но подругу неохота под дождем мочить)
ты кста женатый Лех?
OPTIMUS PRIME
Ну так Таз есть,ето так,чтобы на работу ездить и за запчастями
Не, пока не женат.
Slay
Когда же это благодатное время дойдет до нас((( В наших захолустных городках если за все лето пару человек в шлемах встретил-уже хорошо. Малолетки, начиная лет с 10-11, поддатые дол....бы, просто идиоты-кошмар в общем.Про правила вообще понятия не имеют. Из лампочек обычно только синяя галогенка в районе жопы (ну типа круть)...Пару раз тупо пинком сшибал с дороги-иначе ДТП не избежать. И доблестное ГИБДД за все лето только одну облаву делало, и то через полчаса все про нее уже знали, так что на штрафняке оказалось всего два мопеда.Да и облаву делали после того как за одну неделю два балбеса в машины повлетали.
OPTIMUS PRIME
Накупил запчастей,принялся розбирать карбюратор.


Вскрыл,прочистил.продул очистителем,жыклер хх забит окислом,розпылитель УН забит,вобщем все почистил,установил новую прокладку из ремкомплекта,новый врускной колектор.
Двигатель работает нормально.

Ролакс
скоко это баллон клинера стоит?
OPTIMUS PRIME
Маноловский 35,абро 40
Ролакс
манол лучше по отзывам
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 11.4.2013, 16:11) *
манол лучше по отзывам



Вобще огонь всю срань вымыл на ура,вот только мне он в глаз попал печет сцуко
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.4.2013, 15:16) *
вот только мне он в глаз попал печет сцуко

Такая же фигня была, попал в заглушку и брызги в глаза, надоело водой промывать

Кстати сказать, вроде холостой около 2,5-3тыс.об\мин стоит, уж очень шумно работает, надо до 1500-1700об\мин убирать, у меня на поршневой с пробегом 10500км свободно держит 1200об\мин
OPTIMUS PRIME
Обагатитель задирает обороты,а так 2000тыс по тахометру,всегда были
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.4.2013, 16:21) *
Обагатитель задирает обороты,а так 2000тыс по тахометру,всегда были

все равно многовато, 1500об\мин вполне достаточно, у меня зимой только 2000об\мин было. Обогатитель хренота еще та, ладно бы он от температуры двигателя плясал, а то у него определенное время работы (3-4минуты) и не известно,остыл двигатель или нет, я себе на 100сс поставлю уже масляное охлаждение и датчик температуры масла, а обогатитель переделаю под ручной,ибо толку от него мало если разобраться, только свечу заливает на холодную
OPTIMUS PRIME
Выкрутил свечу-черная,что за нах sad.gif .Начал смотреть настройки карбюратора,винт качества выкручен на 1.5оборота как по мануалу,игла не трогалась,из трубы не дымит.едет нормально. свечу очистил подкоректировал зазор,Проехал пару км вроди стала нормального кирпичного цвета(до чисти карба была серая)вот непойму обагатитель ето шалит или что другое
Lyzhenkov
обагатитель на холодную переливает, поэтому она моментально черная становиться, после этого проедь хотя бы метров 600-800 и посмотри свечу,вокруг она будет черная а электрод серый, у меня все точно так же
OPTIMUS PRIME
Заменил масло в редукторе,0.12L.
Lyzhenkov
у меня кастрол похожего цвета слился с таким приторным запахом... Но шестерни как ни странно были чистые
OPTIMUS PRIME
Ето был трансмисионный Азмол,мне его сервисмены на 500 км влили.
Блеа,печаль.суровой рукой сломал пульт управления поворотами,завтра пойду колупать.
Lyzhenkov
масло неплохое, но почти только в америке его льют,у нас редко. У меня обычно болты на клапанной крышке ломались или шпильки крепления глушителя, либо дури дохрена, либо болты из говна
OPTIMUS PRIME
Починил панельку переключения сигналов поворотника,поломка оказалось банальной,открутилась гайка и механизм розсыпался

Все собрал, смазал,заменил болт на более длинный и применил гайку+контргайку,

Из жыгулевских приборов собрал вот такой датчик

,теперь нужно купить датчик температуры инжекторной 2110 и можна собирать систему
OPTIMUS PRIME
Купил сигнал http://vitol.com.ua/index.php?section=3&am...p=91&id=496. Почти без проблем нашел для него место под "клювом".Все подключил через реле 30А,отдельным проводом от АКБ.Подключил через реле автомобильную сирену к штатной сигналке.Заменил штатные лампы накаливания в подсветке приборов,сиг.дал. света и сиг.стоп (стояли безцокольние 3W)на диоди





OPTIMUS PRIME
Опять печалька sorry.gif .В трансмисии что то не так ,падает скорость при неизменных оборотах двигателя.Моя думать ремень или сцепления.Крышку варика пока не вскрывали из завода,что там китайцы установили незнаю,помню пока новый был сцепление люто скрипело.
Lyzhenkov
смотри на плату сцепления, она должна быть ровной, если перекос- замена сцепления,колодки само собой проверить, если стерлись-менять плату
OPTIMUS PRIME
Когда снимали пластик охлаждения,обнаружилось что резинка которая уплотняет зазор мотор-кожух мертва.В продаже ее нет,сервисмен заверил меня что она там нах не нужна,в связи с недостатком времени собрали без нее.Но мысль сделать все чотко не покидала мою голову.Нашел похожую резинку в гаражах и понеслась.

установил резинку.
до


После

Результат радует.воздух больше не сифонит из щелей,теоретически обдув цылиндра должен улудшится.

Lyzhenkov
у меня кожух охлаждения без всяких уплотнителей и прочего, ни разу не перегрел, у нас не 2Т, на 4Т более хороший температурный режим,как никак масло в картере тоже охлаждает двигатель. Кстати когда продавал свою поршневую долго удивлялись,как так, ни кольца не стерлись, ни износа на цилиндре,сначала говорили что она не 10 000км проехала, но когда показал номер поршневой- сомнения отпали, 100% заводсткая
OPTIMUS PRIME
Скутер катает каждый день,Динамика и разход очень радуют.Но конечно без мелких пакостей не обошлось,дело в том что перестал работать обагатитель,появился провальчик при троганьи свеча чорная,снял карб,обнаружылось что обагатитель перекошен в корпусе карбюратора.Как выяснылось позже в зазор между "унитазом" и карбом заскочил топливный фильтр и на кочке перекосил корпус обагатителя (как не лопнул фильтр загадка)
Ну вобщем очень доволен на работу ездить самое то.

Lyzhenkov
лучше ручной подсос сделать,или свеча все равно черная будет,да и бенз без дела лишний раз жгет
OPTIMUS PRIME
Нет время переделывать, и так хорошо что в обеденый перерыв успел карб снять.
Lyzhenkov
надо лишь изменить конструкцию пускового обогатителя, что бы его можно было поднимать тросиком, есть даже киты для подобных переделок с регулятором на левую ручку
OPTIMUS PRIME
Заменил обагатитель на новый,работает нормально.Сегодня случилась неприятность засмотрелся на девок, сцуко попал в яму,тряхнуло не слабо.Приехал на работу осмотрел резину,подвес двигателя,диски,траверс.ничего подозрительного не увидел,но немного тревожусь,назад ехал пробовал руль бросить немного уводит в право(но там суппорт) на ходу не тянет dntknw.gif
Lyzhenkov
поведеная вилка на наших дорогах обычное явление, а такая беда и у меня случалась (с давками)
OPTIMUS PRIME
Ну так оно не должно тянуть в сторону? когда убрать руки
Lyzhenkov
на прямой дороге он должен ехать прямо без рук, если ведет- либо вилка,либо рама, но чаще всего вилку вести начинает,подшипники быстро умирают, иногда и раму повести может
OPTIMUS PRIME
Значить все норм.
OPTIMUS PRIME
6450км.
Приехал на работу все норм.В 12.30 заводить не работает,даже не схватывает,выкрутил свечу нет искры.Окуеть,за 15км от дома без денег и нет где его оставить.Покотил на СТО "Альфамото" (750м от места работы) очень просил чтобы сделали в долг,благо попались хорошые люди вошли в положение, согласились.Начали поочередно менять,катушку,комутатор,безрезультатно.прозваниваем генератор на катушке зажыгания обрыв,меняем генератор (8полюсов).Заменили заработало
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.6.2013, 15:09) *
Окуеть,за 15км от дома без денег

хорошо хоть так
а вобще без денег,никуда нежелательно выезжать,надо чтоб хоть сотка была с собой,бо случаи разные бывают.
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.6.2013, 16:09) *
6450км.
Приехал на работу все норм.В 12.30 заводить не работает,даже не схватывает,выкрутил свечу нет искры.Окуеть,за 15км от дома без денег и нет где его оставить.Покотил на СТО "Альфамото" (750м от места работы) очень просил чтобы сделали в долг,благо попались хорошые люди вошли в положение, согласились.Начали поочередно менять,катушку,комутатор,безрезультатно.прозваниваем генератор на катушке зажыгания обрыв,меняем генератор (8полюсов).Заменили заработало

Старую можешь запаять,если оборвало однин виток, и лаком для ногтей изолировать. Гена 6+2. Вот мечта любого человека,который ездит на катайцах

11-катушечный 3-х фазный генератор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU