Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VST-7042V ( замена стоковым часам).
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
takuboku
Цитата(Ролакс @ 2.3.2011, 1:16) *
Странно..че ж сразу не написали?

СДЕСЬ написано , что доставка чуть ли не по всему миру!!
а реально работают только по Украине, сказали что только оптом в Россию отправляют часы VST 7042V. а по 1-2 штучки торгуют только по Украине.
net
Купил вчера себе такие! clapping.gif Зачётная штука! Стоит 550! Гарантию дали 3 месяца(на словах правда)! Один тока минус - напряжение выше 13,6 не поднимается! Неделю назад с генератора мерил на ТО - 14,0 было! Толи потеря идет, толи часы врут, толи гена выпендривается! У кого какие соображения??
Роман Кировоград
Надо их напрямую к Акб подключать, потеря есть, у меня так же. Сравни с тестером их , подключи его на клемы акумулятора.
net
Спасибо, попробую! Впринцепе можно заметить разницу и уже ориентироваться! И ещё вопрос: тут http://vaz-2106.ru/index.php?part=article&id=32 написано что вольтметр может акум высосать пока авто стоит и нужно делать чтоб вместе с двигом работать начинал как на УАЗ! Правда ли?
Роман Кировоград
У меня эти часы подключены постоянно, машина стоит на улице, в морозы акб не садится, тоесть они мало тянут с него.

Если есть желание , сделай от замка зажигания ...
Ролакс
Можеш взять на них провод,что на подсветку бардачка идет.
Deather
Купил себе недели три назад в Киеве на Перова (авторынок) за 125 гривен. Через неделю на соседнем прилавке уже продавали по 150. В целом доволен. Правда, в салоне температуру врут безбожно, так как греются от печки. Думаю на днях вскрыть и перепаять светодиод подсветки с синего на ярко белый (у меня в приборах тоже стоят ярко белые диоды). Насчет температуры за бортом пока ничего не могу сказать, поскольку еще не выводил термодатчик (влом снимать приборы, чтобы протянуть провод через моторный отсек к переднему бамперу). И еще не понравились мне кнопки, которые выглядят как на дешевом китайском калькуляторе, думаю пока, что можно с ними сделать... В общем же - девайсом я доволен и на Перова он есть на двух точках точно в продаже на сегодняшний день.
Ролакс
Цитата(Deather @ 4.3.2011, 20:23) *
влом снимать приборы, чтобы протянуть провод через моторный отсек к переднему бамперу
И еще не понравились мне кнопки, которые выглядят как на дешевом китайском калькуляторе, думаю пока, что можно с ними сделать...

Через пластик печки выведи,ниче снимать не нужно,15мин.
с кнопами ниче не сделаеш,да и не надо,подсветку замути как у меня,будет ОК
Deather
Цитата(Ролакс @ 4.3.2011, 20:34) *
Через пластик печки выведи,ниче снимать не нужно,15мин.
с кнопами ниче не сделаеш,да и не надо,подсветку замути как у меня,будет ОК

Насчет вывода - спасибо за совет, на днях сделаю, как к кому-нить в гараж заберусь, неохота на морозе ковыряться. Насчет подсветки - прикольно ты замутил. но я хочу сделать в один цвет с подсветкой всех остальных приборов (у меня белые диодные лампочки и светлые шкалы), так что светодиод хочу воткнуть белый. А насчет кнопок - есть мысль залепить их тонировочной пленкой или сняв кажую по отдельности, или, подсветив кнопки по твоему примеру - заклеить той же пленкой всю лицевую часть, оставить незаклееным только дисплей. Нажимать кнопки пленка не помешает, но вид будет другой, только вот, как в конечном результате смотреться будет - надо выяснять опытным путем. Минус - если часто жать на кнопки, то пленка в этих местах будет деформироваься.
Ролакс
Всю лицевую не надо,держаться не будет совершенно,а вот черную пленку на кнопки можно приклеить,на Момент-Кристалл например.Родной клей пленки ненадежен будет в таком месте.
Deather
Цитата(Ролакс @ 4.3.2011, 21:06) *
Всю лицевую не надо,держаться не будет совершенно,а вот черную пленку на кнопки можно приклеить,на Момент-Кристалл например.Родной клей пленки ненадежен будет в таком месте.

Ну, как дойдут руки заморочиться с кнопками - выложу фотки. Кстати, я не понял только, что дает функция "заморозка" (включается путем удерживания кнопки "Down", при этом возле наружной температуры загорается снежинка и больше ничего не происходит)? В инструкции написано, как она включается, но что дает - об этом ни слова там нет.
Ролакс
Засунь датчик в холодильник,если еще не поставил,помойму при толи -1 или +1 начинает верещать,чтоб ты обратил внимание на возможную оледенелость дороги.
Deather
Цитата(Ролакс @ 4.3.2011, 21:43) *
Засунь датчик в холодильник,если еще не поставил,помойму при толи -1 или +1 начинает верещать,чтоб ты обратил внимание на возможную оледенелость дороги.

Да они уже недели три стоят в машине. )) Я их сразу воткнул, как только купил, прямо на стоянке на рынке. Завтра попробую утром включить эту "заморозку" и посмотреть, че она мне на протяжении дня верещать будет ))
Ролакс
главно чтоб тем-ра была подходящей))
чехов
ребят поставил сей девай все норм устраивает.Одно но подсветка синяя хотелось бы красную.

но суть не в этом поставил все норм. был удивлен тем что на заведенную этот чюдо прибор больше 13.5-13.7
не казал.


говорят он врет хотелось бы примерно узнать сколько нужно прибавлять к его показаниям дабы знать реальную
Роман Кировоград
Писал уже тебе, сравни его показания с показаниями тестера подключенного на клемы акб, может его напрямую на акб надо подключить для точности показаний.
чехов
тобишь просто + кинуть на акб??
Роман Кировоград
Ну да.
чехов
а можно к проводу магнитолы подцепить !? он у меня от акб идет.

сечение достаточное порядком 1мм
Роман Кировоград
Можно и к нему, а можно через 10 кажется предохранитель, выше писали, или в теме про вольтметр посмотри.
Ролакс
лучше все же к плюсу,ест всего 6мА(паяльник),будет предельно точно.
Роман Кировоград
На плюс то конечно лучше.
Павлуха
Цитата(чехов @ 6.3.2011, 12:24) *
а можно к проводу магнитолы подцепить !? он у меня от акб идет.
сечение достаточное порядком 1мм

Можно и на него,все будет зависеть от проводки,а чтобы не сомневаться,попробуй оба способа,сравнив разность показаний.
чехов
значит и кину на плюс.

проводок я так понимаю сечением в 0.25 мм хватит !?
Павлуха
Цитата(чехов @ 7.3.2011, 10:06) *
сечением в 0.25 мм хватит !?

Вполне.
net
Цитата(чехов @ 5.3.2011, 23:01) *
ребят поставил сей девай все норм устраивает.Одно но подсветка синяя хотелось бы красную.

но суть не в этом поставил все норм. был удивлен тем что на заведенную этот чюдо прибор больше 13.5-13.7
не казал.


говорят он врет хотелось бы примерно узнать сколько нужно прибавлять к его показаниям дабы знать реальную


Купил там же где и ты только на день позже! Поставил на родные клемы, проверил тестером - всё ровно кажут!! Один в один с тестером! Может дело в гене??
toxigen
Для точности показаний о наружной температуре не вешайте датчик близко от двигателя и в места попадания влаги на датчик, у кого разборные зеркала без подогрева - как вариант вставить в них. Протягивал под крыло - врет в итоге градусов на 4 - 5, заметно повышение температуры при прогреве двигателя. В салоне из-за печки частенько 40 градусов smile.gif
cee_dee
Цитата(toxigen @ 14.3.2011, 0:55) *
Для точности показаний о наружной температуре не вешайте датчик близко от двигателя и в места попадания влаги на датчик, у кого разборные зеркала без подогрева - как вариант вставить в них. Протягивал под крыло - врет в итоге градусов на 4 - 5, заметно повышение температуры при прогреве двигателя. В салоне из-за печки частенько 40 градусов smile.gif

внешний датчик поставил под правую фару дальнего света (под очками). в движении показывают адекватно, после остановки (на прогретой машине) врут в плюс, но это только пока машина стоит, а поскольку часы в полный режим у меня включаются вместе с зажиганием, то это не так критично
внутренний датчик вынес и установил под бардачком, показывает тоже более-менее адекватно
Andriy_IF
В полу есть дырка в лонжене.
Датчик температуры вкорячил туда - все равно не то, неправдивые показания.
Зеркало с обогревом.
где сзади можно впихнуть? к бамперу неохота тянуть
cee_dee
Цитата(Andriy_IF @ 15.3.2011, 9:38) *
В полу есть дырка в лонжене.
Датчик температуры вкорячил туда - все равно не то, неправдивые показания.
Зеркало с обогревом.
где сзади можно впихнуть? к бамперу неохота тянуть

а никто не пробовал вкорячить внешний датчик в вентиляционный клапан (под решеточку в задней стойке)?
добавляю фотки своей инсталяции:
все выключено, питание от батареек
включена подсветка приборов
включено зажигание (рабочий режим)
Ролакс
Цитата(cee_dee @ 15.3.2011, 10:48) *
а никто не пробовал вкорячить внешний датчик в вентиляционный клапан (под решеточку в задней стойке)?

провода может не хватить,да и зачем?впереди прекрасно.
cee_dee
Цитата(Ролакс @ 15.3.2011, 11:02) *
провода может не хватить,да и зачем?впереди прекрасно.

человек спрашивал куда воткнуть сзади, вот я и предположил.. а провод удлинняется без проблем :-)
а спереди где именно? у меня за очками так в движении ок а после остановки температура поднимается..
Ролакс
Цитата(cee_dee @ 15.3.2011, 11:31) *
а спереди где именно? у меня за очками так в движении ок а после остановки температура поднимается..

я ж тебе писал))
cee_dee
Цитата(Ролакс @ 15.3.2011, 12:06) *
[я ж тебе писал))

блин пропустил как-то мимо внимания. я то решил что это моя идея :) но правда у меня не между фар а под правой фарой дальнего света, колпачком ручки зацеплен за нижнее крепление решетки (потом может зафоткаю). попробуй перенеси так же, я думаю это уменьшит влияние тепла от фары ближнего света..
Ролакс
Цитата(cee_dee @ 15.3.2011, 12:14) *
попробуй перенеси так же, я думаю это уменьшит влияние тепла от фары ближнего света..

некритично-во первых стоит ксен,греет раза в 3 слабее,во вторых пока у нас днем свет не нужен beach.gif впрочем ты тоже с Украины,откуда?
cee_dee
Цитата(Ролакс @ 15.3.2011, 12:21) *
Цитата(cee_dee @ 15.3.2011, 12:14) *
попробуй перенеси так же, я думаю это уменьшит влияние тепла от фары ближнего света..

некритично-во первых стоит ксен,греет раза в 3 слабее,во вторых пока у нас днем свет не нужен beach.gif впрочем ты тоже с Украины,откуда?

Тернопіль :-) ближний свет включаю по трассе всегда, в городе только при плохой видимости. у меня походу тоже некритично, больше нагрев датчика идет от мотора, я думаю. но да, как ты сказал, в движении температура опускается до правдивых значений.
Насчет внутреннего датчика: там где он сейчас (под бардачком слева), видно что немного привирает при включеной печке (но не так как в штатном месте). Планирую перенести в правый угол под бардачек, думаю поможет..
Ролакс
хорошо бы в район зеркала(там где крышка)но провода много тянуть надо.
cee_dee
Цитата(Ролакс @ 15.3.2011, 13:28) *
хорошо бы в район зеркала(там где крышка)но провода много тянуть надо.

думаю провод не проблема. но есть ли смысл? летом полюбому будет нагреваться от криши
Ролакс
вобще да.может и нагреться,вот под сидуху был бы вариант наиболее правдоподобный,хол воздух внизу,как раз то что надо.Только надо установить в неподвижное место,чтоб провод не двигало вместе с сидухой.
Kraft
у нас на авторынке эти часы стоят 10 баксов.
вид как гавно. китайский будильник.
никогда себе не поставлю.
Ролакс
Цитата(Kraft @ 15.3.2011, 14:07) *
у нас на авторынке эти часы стоят 10 баксов.
вид как гавно. китайский будильник.
никогда себе не поставлю.

так и не ставь,будь как все good.gif
Warrior
Цитата(Kraft @ 15.3.2011, 18:07) *
у нас на авторынке эти часы стоят 10 баксов.
вид как гавно. китайский будильник.
никогда себе не поставлю.

+ 1000
cee_dee
Цитата(Ролакс @ 15.3.2011, 13:59) *
вобще да.может и нагреться,вот под сидуху был бы вариант наиболее правдоподобный,хол воздух внизу,как раз то что надо.Только надо установить в неподвижное место,чтоб провод не двигало вместе с сидухой.

ну тогда можно под пластиковую накладку на салазки. а может и вместе с сидушкой двигаться, главное чтоб провод нигде не перетерся.
насчет вида да, кнопки слегка отдают китайским калькулятором. но в остальном я не соглашусь, т.к. дисплей очень качественный, читается с любого угла (у меня на магнитоле пионер угол обзора поменьше, кстати дисплей почти такого же тона подсветки и тоже черные символы), подсветка равномерная, символы читабельны. сам же прибор лично мне вполне гармонично вписался в стоковый салон шохи и он не выпадает из общей концепции. ну а по функционалу это уже кому как.. лично я бы не менял если бы родные часы работали, но сейчас ни грама не жалею что они сломались :-)
Ролакс
а меня ужасно раздражало,что с утра время надо выставлять(массу отключаю).Тут делов впереди на весь день,спешка,а тут крути diablo.gif
Warrior
Цитата(Ролакс @ 15.3.2011, 19:09) *
а меня ужасно раздражало,что с утра время надо выставлять(массу отключаю).Тут делов впереди на весь день,спешка,а тут крути diablo.gif

Это вообще не проблема. Либо небольшой доп. АКБ под панель, либо дополнительный проводок на АКБ в обход основного. Само собой с диодной развязкой цепей. .
Ролакс
не Сань,не хочу,надоели они мне хотя и в отличном стане,я их полностью перебрал,поменял эл/литы,калоша,часовое масло и т.д.2 года секунда в секунду.Просто хочу чето новенького,да и вольтметр/календарь/тем-ра пригодится.К тому же сколько тянут родные ты в курсе-почти полампера censored.gif ,в отличие от 6мА.
flat
Помогите найти такие часы((((((((( может сайит дадите или кто может послать почтой this.gifг архангельск
Павлуха
Цитата(Ролакс @ 15.3.2011, 20:02) *
почти полампера

Это что за часы такие?
Ролакс
мои бывшие
cee_dee
Цитата(flat @ 15.3.2011, 23:20) *
Помогите найти такие часы((((((((( может сайит дадите или кто может послать почтой this.gifг архангельск

есть тут, но регион доставки Украина. я думаю ты не один из России интересуешся, попробуйте собрать бригаду и свяжитесь с продавцом, может отправят вам небольшую партию. это на случай если у вас не найдете.. удачи!

п.с. сегодня заметил особенность: при моем варианте продключения (через зажигание) первые секунду-две выводятся последние значения температур (которые были когда машину заглушили) а потом они меняются на актуальные. прикольно, можно отследить изменение температуры за время простоя :-)

п.п.с. продавец отписался, что при питании от 12В батарейки не разряжаются. посмотрю, если быстро сядет эта пара батарей, возможно перейду на постоянную схему подключения.. кто уже менял батарейки, отпишитесь сколько времени служили? или сколько уже служат (без замены)? спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU