Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VST-7042V ( замена стоковым часам).
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ролакс
да..писал кто то,они только оптом работают.
Павлуха
Цитата(Ролакс @ 16.3.2011, 0:34) *
мои бывшие

Это после замены элементов так стало?)
Сток такой прожорливостью не отличается.
Ролакс
Цитата(Павлуха @ 15.3.2011, 23:42) *
Это после замены элементов так стало?)
Сток такой прожорливостью не отличается.

всмысле после замены?не,это старые столько ели,а вст 6мА.Я когда померял на старых,в шоке был,дней за 5 на стоянке аккум почти полностью садил,если клемму не сымать.Я не знаю,в стоке 2 вида часов было(по конструкции)?или 3?
cee_dee
Цитата(Ролакс @ 15.3.2011, 23:50) *
всмысле после замены?не,это старые столько ели,а вст 6мА.Я когда померял на старых,в шоке был,дней за 5 на стоянке аккум почти полностью садил,если клемму не сымать.Я не знаю,в стоке 2 вида часов было(по конструкции)?или 3?

вопрос насколько я понял, был именно про сток. +1 от меня, что с ними у тебя было не все ок, т.к. у меня, когда они еще работали, машинка бывало по 2-3 недели простаивала, и ничего с аккумулятором не делалось (массу в жизни не отключал а кроме часов еще +память магнитолы сигналка итд.) я свои часы несколько раз ремонтировал, уже и не помню когда началось. последний раз достало вообще -- в горизонтальном положении работают на ура, ставишь вертикально -- идут через раз, вследствии чего постоянный х.з. работают они или нет, привел к логическому завершению :-)
Warrior
Цитата(Ролакс @ 15.3.2011, 23:02) *
не Сань,не хочу,надоели они мне хотя и в отличном стане,я их полностью перебрал,поменял эл/литы,калоша,часовое масло и т.д.2 года секунда в секунду.Просто хочу чето новенького,да и вольтметр/календарь/тем-ра пригодится.К тому же сколько тянут родные ты в курсе-почти полампера censored.gif ,в отличие от 6мА.

У меня все эти приблуды в бортовике есть, а часы подолжают единый стиль стокового интерьера, в который всякий модерн не вписывается..
cee_dee
Цитата(Warrior @ 16.3.2011, 3:02) *
У меня все эти приблуды в бортовике есть..

так ото ж (С)
payalnikk
Цитата(cee_dee @ 15.3.2011, 23:36) *
.. кто уже менял батарейки, отпишитесь сколько времени служили? или сколько уже служат (без замены)? спасибо!

Мне такие часики достались б/у, батарейки уже были подсевшие, какое время часы работали до меня, я не знаю, но поменял я их летом и пока полет нормальный, подключал вместо штатных.
Pruzhina
а есть еще другие приборы на место часов?
Billi-Bom
не знаю, я связался через этот сайт: luxopt.com , ответили на второй день после заявки, и купил часыс vst 7042v за 660 рублей это уже с доставкой в Киров. посылку получил через 6 дней.

подскажите как вынести датчик температуры из корпуса ( если у кого есть фото самого процеса буду благодарен )
cee_dee
Цитата(Billi-Bom @ 17.3.2011, 14:12) *
не знаю, я связался через этот сайт: luxopt.com , ответили на второй день после заявки, и купил часыс vst 7042v за 660 рублей это уже с доставкой в Киров. посылку получил через 6 дней.

подскажите как вынести датчик температуры из корпуса ( если у кого есть фото самого процеса буду благодарен )

процесс к сожалению не фоткал. часы разбираются элементарно (поворачиваешь блестящее кольцо и снимаешь переднюю панель)
дальше находим датчик. он приклеен на прозрачный клей под пищалкой на внутренней стороне задней стенки корпуса. к нему идут 2 черных провода, практически в то же место подходят два черных провода от внешнего датчика. сначала греем паяльником клей, вытягиваем сам датчик. потом отпаиваем его от проводов. провода выводим через дырки в корпусе наружу (или по желанию наоборот запускаем 2 провода внутрь корпуса) и спаеваем их вместе, изолируем. провод внутри корпуса завязываем на узел или приматываем изолентой к проводу внешнего датчика (чтобы случайно не вырвать его при установке).
далее подпаиваем сам датчик к проводу, изолируем, одеваем кембрик или защитный колпачек например от ручки, и все. как место расположения рекомендую под бардачком справа.
да чуть не забыл, советую вынуть батарейки перед такой операцией :-)
cee_dee
по поводу снежинки: если режим включен, то часы предупреждают о возможности гололеда при температуре -1..+4С
предупреждают писком в течении 30 секунд, я так понял просто нужно переждать. или вообще выключить этот режим. иначе заткнуть их не получилось, пищали снова.
при моей схеме подключения: включаю зажигание, часы переходят на полный режим и если при включенной звездочке температура попадает в указанный диапазон, часы пищат
а как у тех у кого постоянные +12В? у вас что часы пищат при попадании температуры в указанный диапазон даже если машина закрыта и в ней никого нет? :-)
или на самом деле никто снежинкой не пользуется, и мне тоже следует успокоиться? :-)
Billi-Bom
Цитата(cee_dee @ 18.3.2011, 15:58) *
по поводу снежинки: если режим включен, то часы предупреждают о возможности гололеда при температуре -1..+4С
предупреждают писком в течении 30 секунд, я так понял просто нужно переждать. или вообще выключить этот режим. иначе заткнуть их не получилось, пищали снова.
при моей схеме подключения: включаю зажигание, часы переходят на полный режим и если при включенной звездочке температура попадает в указанный диапазон, часы пищат
а как у тех у кого постоянные +12В? у вас что часы пищат при попадании температуры в указанный диапазон даже если машина закрыта и в ней никого нет? :-)
или на самом деле никто снежинкой не пользуется, и мне тоже следует успокоиться? :-)

что за снежинка? кинь фото и ссылку на фото!
cee_dee
Цитата(Billi-Bom @ 18.3.2011, 18:00) *
что за снежинка? кинь фото и ссылку на фото!

нажми и подержи несколько секунд кнопку "down", включится режим предупрежедения о возможном гололеде (возле внешней температуры появится символ снежинки)
mixa84
да на фиг нужна эта снежинка,во первых я и сам вижу по дороге что начинает подмораживать,а во вторых с учётом погрешности температуры сего девайса будет уже поздно,в смысле предупреждение о гололёде.но в принципе кроме этой функции остальными пользуюсь на ура good.gif прибор со мной уже 1,5года.
cee_dee
Цитата(mixa84 @ 19.3.2011, 20:18) *
да на фиг нужна эта снежинка,во первых я и сам вижу по дороге что начинает подмораживать,а во вторых с учётом погрешности температуры сего девайса будет уже поздно,в смысле предупреждение о гололёде.но в принципе кроме этой функции остальными пользуюсь на ура good.gif прибор со мной уже 1,5года.

не ну я согласен, самому виднее есть ли голоед :-) здесь философия такая: раз функция есть, пусть она работает :-)
а какая такая погрешность температуры? у меня все точно показывает, ровно как домашний цифровой термометр (если мотор не успел нагреться или во время движения, если машина стоит и мотор горячий тогда да, врет, но при движении возвращается к правдивым показаниям)
кстати уже разобрался, не знаю почему раньше он не затыкался, сейчас все ок
еще пара вопросов: за 1.5 года батарейки не менялись? где стоят датчики (внешний и внутренний)? часы подключены по стандартной схеме (постоянные +12В)?
mixa84
Цитата(cee_dee @ 20.3.2011, 15:11) *
Цитата(mixa84 @ 19.3.2011, 20:18) *


еще пара вопросов: за 1.5 года батарейки не менялись? где стоят датчики (внешний и внутренний)? часы подключены по стандартной схеме (постоянные +12В)?

батарейки не менялись да и зачем,вст работает постоянно и аккум не сажает ни капли(на новогодние праздники машина неделю стояла),датчик внешний вытянул слевой стороны(где пучок проводки входит в салон)под фару левую соответственно,с внутренним ничего не делал,привык к показаниям какие он выдаёт находясь возле печки,а подключён он напрямую к аккуму "+" ,а минус и подсветка от штатной проводки часов.
maestro-06
тоже хочу заказать ТУТ часы.
это не кидалово? подскажите кто-то из России там реально покупал?
К-2
Цитата(maestro-06 @ 21.3.2011, 20:42) *
тоже хочу заказать ТУТ часы.
это не кидалово? подскажите кто-то из России там реально покупал?

Сегодня купил такие часики в обычном авто-магазине за 105 гр. Поищи. Их сейчас много.Уже не редкость. Китайцы не дремлют....)))))
maestro-06
Цитата(К-2 @ 21.3.2011, 22:17) *
Цитата(maestro-06 @ 21.3.2011, 20:42) *
тоже хочу заказать ТУТ часы.
это не кидалово? подскажите кто-то из России там реально покупал?

Сегодня купил такие часики в обычном авто-магазине за 105 гр. Поищи. Их сейчас много.Уже не редкость. Китайцы не дремлют....)))))

у себя в Воронеже не могу найти. поэтому и хочу заказть из украины, но немного боюсь что б не кинули.
К-2
Цитата(maestro-06 @ 21.3.2011, 21:43) *
Цитата(К-2 @ 21.3.2011, 22:17) *
Цитата(maestro-06 @ 21.3.2011, 20:42) *
тоже хочу заказать ТУТ часы.
это не кидалово? подскажите кто-то из России там реально покупал?

Сегодня купил такие часики в обычном авто-магазине за 105 гр. Поищи. Их сейчас много.Уже не редкость. Китайцы не дремлют....)))))

у себя в Воронеже не могу найти. поэтому и хочу заказть из украины, но немного боюсь что б не кинули.

Мда...Это вопрос.
Ролакс
Цитата(maestro-06 @ 21.3.2011, 20:43) *
у себя в Воронеже не могу найти. поэтому и хочу заказть из украины, но немного боюсь что б не кинули.

не кинут,не переживай,оплата по факту.Люди с форума не один раз брали.
maestro-06
Цитата(Ролакс @ 21.3.2011, 23:19) *
Цитата(maestro-06 @ 21.3.2011, 20:43) *
у себя в Воронеже не могу найти. поэтому и хочу заказть из украины, но немного боюсь что б не кинули.

не кинут,не переживай,оплата по факту.Люди с форума не один раз брали.

вРоссию просят 100% предоплату. сказали только в украине можно наложеным платежем
Ролакс
наскоко я знаю,контора серьезная,из за дешевых часов никто не будет позориться.
Billi-Bom
Цитата(maestro-06 @ 22.3.2011, 1:22) *
Цитата(Ролакс @ 21.3.2011, 23:19) *
Цитата(maestro-06 @ 21.3.2011, 20:43) *
у себя в Воронеже не могу найти. поэтому и хочу заказть из украины, но немного боюсь что б не кинули.

не кинут,не переживай,оплата по факту.Люди с форума не один раз брали.

вРоссию просят 100% предоплату. сказали только в украине можно наложеным платежем


я в luxopt.com заказывал! так можешь смело покупать, не обдурят.
cee_dee
Цитата(Billi-Bom @ 22.3.2011, 0:12) *
я в luxopt.com заказывал! так можешь смело покупать, не обдурят.

мои тоже оттуда, +1
dim-mon
Ложка дектя в бочку. Стаят такие часики второй год, все ок, но в мороз замерзают и показывают чушь.
Ролакс
ХЗ,при минус 20 у меня работали норм,мож при низшей и выделуются,либо глюк какой то.
dim-mon
Цитата(Ролакс @ 23.3.2011, 20:07) *
ХЗ,при минус 20 у меня работали норм,мож при низшей и выделуются,либо глюк какой то.

не помню как в первую зиму работали, а в эту при -10 , все кроме часов глючит, прогреется , нормально
Роман Кировоград
Я свои в мороз на рынке покупал, так что там было видно их работу.
Billi-Bom
какая сейчас актуальная цена эти часы?
если можно киньте ссылки на магазины.
К-2
Цитата(Billi-Bom @ 24.3.2011, 1:59) *
какая сейчас актуальная цена эти часы?
если можно киньте ссылки на магазины.

Два дня назад брал за 105гр
mr_evil
Тож хочу сей девайс.... тока незнаю где купить в новосибе.
hottabi489
а на моих после простоя не все фрагменты цифр температуры в салоне видны, но после хорошего прогрева. градусов до 40, все нормализуется. видимо летом проблем не будет вообще.
Billi-Bom
Цитата(mr_evil @ 24.3.2011, 14:19) *
Тож хочу сей девайс.... тока незнаю где купить в новосибе.

если не найдешь у себя , то закажи в luxopt.com или сюда черкани : smuuta@ukr.net (эт менеджер ) единственный минус это доставка 6 дней.

Цитата(hottabi489 @ 24.3.2011, 16:10) *
а на моих после простоя не все фрагменты цифр температуры в салоне видны, но после хорошего прогрева. градусов до 40, все нормализуется. видимо летом проблем не будет вообще.

постоянно или только в холодное время?
Warrior
Цитата(mr_evil @ 24.3.2011, 16:19) *
Тож хочу сей девайс.... тока незнаю где купить в новосибе.

Будешь в Барнауле - подскажу где можно купить.
cee_dee
Цитата(dim-mon @ 23.3.2011, 18:45) *
Ложка дектя в бочку. Стаят такие часики второй год, все ок, но в мороз замерзают и показывают чушь.

а где датчики стоят? может влага или еще какая хрень попала?
hottabi489
Billi-Bom, ну вот в такую погоду, все-таки пара-тройка градусов тепла еще мало, и как сажусь в машину внутренняя температура не все видно, можно прижать пальцем пластмасску под циферками и все гуд. но до 40 градусов машину прогреваю по датчику в часах самих и все нормализуется.
cee_dee
Цитата(hottabi489 @ 24.3.2011, 23:52) *
[ну вот в такую погоду, все-таки пара-тройка градусов тепла еще мало, и как сажусь в машину внутренняя температура не все видно, можно прижать пальцем пластмасску под циферками и все гуд. но до 40 градусов машину прогреваю по датчику в часах самих и все нормализуется.

походу глючит сам дисплей.. хз чо делать.. может где контакта нету на шлейфе или как он там состыкован с платой..
Billi-Bom
Цитата(hottabi489 @ 25.3.2011, 1:52) *
Billi-Bom, ну вот в такую погоду, все-таки пара-тройка градусов тепла еще мало, и как сажусь в машину внутренняя температура не все видно, можно прижать пальцем пластмасску под циферками и все гуд. но до 40 градусов машину прогреваю по датчику в часах самих и все нормализуется.


у меня нормально показывает ( тьфу-тьфу-тьфу )
marat1414
купил такие часы, только понять не могу, огни показывают только время

вроде подсоединил провода правильно

красный +
черный -
коричневый подсветка
батарейка тоде стоит в часах

при включенном зажигании подсветка работает, а кроме времени больше ниче не показывает

что не так сделал?
mixa84
Цитата(marat1414 @ 10.6.2011, 22:50) *
купил такие часы, только понять не могу, огни показывают только время

вроде подсоединил провода правильно

красный +
черный -
коричневый подсветка
батарейка тоде стоит в часах

при включенном зажигании подсветка работает, а кроме времени больше ниче не показывает

что не так сделал?

или с контактами что то,или брак.проверь если напруга в + ,если подсветка работает значит минус и коричневый провод подсветки пашут,а вот плюс может не фурычит.
Ролакс
Цитата(marat1414 @ 10.6.2011, 21:50) *
при включенном зажигании подсветка работает, а кроме времени больше ниче не показывает
что не так сделал?

при включенном зажигании подсветка не должна гореть,чай не ночь на дворе.Горит при вкл.габаритах.
походу провода спутал.
marat1414
Цитата(Ролакс @ 11.6.2011, 0:43) *
Цитата(marat1414 @ 10.6.2011, 21:50) *
при включенном зажигании подсветка работает, а кроме времени больше ниче не показывает
что не так сделал?

при включенном зажигании подсветка не должна гореть,чай не ночь на дворе.Горит при вкл.габаритах.
походу провода спутал.


в смысле дв при квл габаритах подсветка горит


блин, сегодня хотел вывести внутренний датчик температуры , тут раньше в форуме было сказано, что для того чтоб разобрать нужно открутить лицевую часть,
так вот я сидел крутил, думал она на резьбе, дернул и оторвал все провода с потрохами((((((

помогите пожалуйста с распайкой проводов






всего идет 11 проводков
Плюс
Минус
подсветка

+ от батарейка
- от батарейка

+ от динамика
- от динамика

+от внеш датчика
- от внеш датчика

+от внут датчика
- от внут датчика
Ролакс
Цитата(marat1414 @ 11.6.2011, 11:18) *
помогите пожалуйста с распайкой проводов

так и быть,помогу..хотя и сам бы мог поиском поюзать
cee_dee
Цитата(marat1414 @ 10.6.2011, 21:50) *
купил такие часы, только понять не могу, огни показывают только время

вроде подсоединил провода правильно

красный +
черный -
коричневый подсветка
батарейка тоде стоит в часах

при включенном зажигании подсветка работает, а кроме времени больше ниче не показывает

что не так сделал?

не знаю, актуально ли это тебе еще, НО..
часы показывают только время при работе от батареек (если нету 12 В входящих)
от зажигания подсветка какого фига включается? должна включаться при включенных габаритах (вернее подсветке приборов)
но я так понял у тебя щас проблеми поважней, это на случай если часы заработают а с подключением опять будут проблемы.
удачи!
mamontozavr
друзья, а в Мск кто нибудь встречал эти часы (VST-7042V)?
an3842
Цитата(mr_evil @ 24.3.2011, 17:19) *
Тож хочу сей девайс.... тока незнаю где купить в новосибе.


если еще не купил и не передумал, то http://www.nsk-stuff.ru/
DjELVIS
У моего брата кстати в тройке стоит, замечательная вещь, если надо фото потом выложу.
1300SL
кстати скока сей девайс стоит на данный момент по украине?а то у нас на автобазаре нашел только два места,где продают,на одном загнули 200грн.,на другом 150грн.
разница в 50грн. заставила задуматься....
Ролакс
90гр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU