Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VST-7042V ( замена стоковым часам).
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
1300SL
да и за 100грн. и БК не найдешь . все от 180грн. -ну у нас по крайней мере.
Роман Кировоград
Так шо берите ВСТ за 95 и не морочьте голову.))
SHAMAN 77
Добрый день! Пишу впервые, прошу не игнорировать. Подскажите, пожалуйста, кто вникал, какие детальки стоят в наружном датчике температуры, а то оторвался по дороге. Заранее спасибо!
Роман Кировоград
Пока еще не разбирал...
payalnikk
Цитата(SHAMAN 77 @ 19.1.2012, 12:56) *
...какие детальки стоят в наружном датчике температуры.

Там стоит терморезистор, с сопротивлением при температуре +20С - 10кОм.
Можно попробовать поставить такой.

З.Ы. Если будешь проездом через Кривой, свистни - где то у меня завалялся датчик именно от ВСТ.
SHAMAN 77
Спасибо, буду 27 числа к родственникам ехать, на Юности живут.
payalnikk
Цитата(SHAMAN 77 @ 19.1.2012, 14:38) *
на Юности живут.

Олично! Я в районе КРЭСа, не так уж и далеко, перед поездкой спишемся в личке...
1300SL
ага да там похожие стоят.
вот только мне попались, врали "километр-на метр". пришлось ставить в цепь переменный резистор и выставлять-градуировать по обычному спиртовому...
SHAMAN 77
В общем чем подбирать проще новый купить. Всем спасибо!
Ролакс
Цитата(SHAMAN 77 @ 20.1.2012, 14:45) *
В общем чем подбирать проще новый купить. Всем спасибо!

новый от ВСТ?интересно,где это?? dntknw.gif
1300SL
старый пришли, тогда что ли....)))
takuboku
вот и мои отслужив чуть более чем полтора года накрылись, покупал еси не ошибаюсь за 105 рубасов наших.
сейчас за 80 нашел ТУТ
надеюсь подольше проживут

П.С. кто-нибудь встречал их в серебристом цвете.. я искал, но так и не нашел. почти везде на фото серебро, а в описании пишут, что колир чёрный!
SHAMAN 77
Цитата(takuboku @ 19.4.2012, 13:36) *
вот и мои отслужив чуть более чем полтора года накрылись, покупал еси не ошибаюсь за 105 рубасов наших.
сейчас за 80 нашел ТУТ
надеюсь подольше проживут

П.С. кто-нибудь встречал их в серебристом цвете.. я искал, но так и не нашел. почти везде на фото серебро, а в описании пишут, что колир чёрный!

Есть черные и белые, они на фото кажутся серебристые.
Bekmeshow
где купить сей девайс в рашке?
Ammendorf
Цитата(Bekmeshow @ 1.8.2012, 16:30) *
где купить сей девайс в рашке?

Были в лордавто. Дефолтсити, м.Новогиреево... Я там и брал. Не дешево, но они того стоят!
Gilberg
Воронеж, авторынок, 450 руб. поставил, доволен, не радует только то, что подсветка синяя...
и датчик температуры не вынес еще...
Роман Кировоград
есть человек переделывал на белую.
sparton 28
Вчера купил такие же.Орел,Стрела-Авто.Подсветку буду менять на белую,синяя раздражает.Цена 480 р.
romikos23
Ребята, подскажите, пожалуйста, каким номиналом резистор, на который подается "+" от бортовой сети? Случайно коротнул и часы перестали работать. Вскрытие показало черный уголек на том месте, где должен был быть резистор.
Кстати, у меня он был расположен в том же месте, но наоборот, хотя все и так работало.
.
payalnikk
Цитата(romikos23 @ 10.10.2012, 18:30) *
...черный уголек на том месте, где должен был быть резистор.

Судя по фото, это дроссель на 4.7mH.
Точнее могу завтра сказать, на работе разобранные валяются....
Анархист
Цитата(romikos23 @ 10.10.2012, 18:30) *
Ребята, подскажите, пожалуйста, каким номиналом резистор, на который подается "+" от бортовой сети? Случайно коротнул и часы перестали работать. Вскрытие показало черный уголек на том месте, где должен был быть резистор.
Кстати, у меня он был расположен в том же месте, но наоборот, хотя все и так работало.
.

И два электролита, что возле него накрылись. Кажися
payalnikk
Цитата(Анархист @ 11.10.2012, 11:25) *
...Кажися

та да, все верно, фото тут обсуждалось.

для romikos23, все таки то дроссель на 4.7mH.
Анархист
Цитата(payalnikk @ 11.10.2012, 17:34) *
Цитата(Анархист @ 11.10.2012, 11:25) *
...Кажися

та да, все верно, фото тут обсуждалось.

Прошу прощения. Подумал, что фото romikos23
Smeliys
можно ли сделать, чтобы показания напряжения обновлялись чаще, например два раза в секунду, а то помоему раз в две секунды обновляет
payalnikk
да вряд ли, для этого прошивку корректировать нужно.
Aleks222
Доброго времени суток, у меня такая проблема: не работают кнопки на этом девайсе. Разбирал, всё припаяно. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста. sad.gif
payalnikk
Цитата(Aleks222 @ 6.11.2012, 23:29) *
Разбирал, всё припаяно.

Не работают и верхние и нижние кнопки? Если да, то вряд ли шлейф. Попробуй следующее, возьми проводок, один конец присоедини к минусу VST, другим дотрагивайся до выводов кнопок на плате, обозначенные как: Р10, Р11, Р12, Р13. Если часы будут реагировать, то неисправность или в обрыве шлейфа в месте пайки, или окисление дорожек кнопок на плате или потеря проводимости токопроводящей резинки кнопки. Если реагировать не будут, то не повезло, проблема скорее всего в контроллере.
Aleks222
Цитата(payalnikk @ 7.11.2012, 11:04) *
Не работают и верхние и нижние кнопки?

Да и верхние и нижние, спасибо щас буду пробовать.
barmen999
Цитата(payalnikk @ 7.11.2012, 13:04) *
Цитата(Aleks222 @ 6.11.2012, 23:29) *
Разбирал, всё припаяно.

Не работают и верхние и нижние кнопки? Если да, то вряд ли шлейф. Попробуй следующее, возьми проводок, один конец присоедини к минусу VST, другим дотрагивайся до выводов кнопок на плате, обозначенные как: Р10, Р11, Р12, Р13. Если часы будут реагировать, то неисправность или в обрыве шлейфа в месте пайки, или окисление дорожек кнопок на плате или потеря проводимости токопроводящей резинки кнопки. Если реагировать не будут, то не повезло, проблема скорее всего в контроллере.


Всем привет, эти часы вещь хорошая, но к сожалению не вечная, мне уже 3 приходитсья брать, они горят по непонятным причинам, служат до 2 лет!!!!!!! Сколько сейчас стоят в украине?
Ролакс
90-100
в харькове дешевле,70 дето
dim-mon
Были такие, есть у них один очень существенный недостаток. Зимой при -20 ЖКИ замерзает, после того как салон прогреется, номано
SHAMAN 77
Цитата(dim-mon @ 23.12.2012, 18:18) *
Были такие, есть у них один очень существенный недостаток. Зимой при -20 ЖКИ замерзает, после того как салон прогреется, номано

У меня при -20 работают, только показания меняются с заторможенностью. Но когда нагреваются все ок.
lavr06
Хотел сегодня такие купить...но тупо зажал 850 рэ на них)))
Ролакс
Дороговато..у нас 300р
просто Китай к нам видать ближе..хотя
rabbit 03
Купил ВСТ себе, только прямоугольные, но функции те же. Что скажу- фигня из фигни! Так то температуру и зарядку показывают, Но, если сильно газнуть- заглючивают и пищать начинают, помогает только вытягивание батарейки... Брал за 96грн.

Добавлю- зарядка 14,5-14,6 В на 3500-4000, на 1000-2000 14,2В.
Z0RR0
Купил такие часики год назад за 550р(г. Барнаул, рынок "андрющенко"). Когда купил, были севшие батарейки - поменял. Работали всё это время исправно. Теперь при включении зажигания на экране загораются все символы и сбрасывается время:


В общем часы сейчас погоду показывают.
Может кто сталкивался с таким сбросом настроек? Или батарейка села?

Инструкция к часам VST-7042V "Электронные часы термометр для автомобиля"
Скрытая информация:

Ролакс
Попробуй вытащить батарейки и запитать чисто от бортсети.
payalnikk
Цитата(Z0RR0 @ 14.2.2013, 8:36) *
Или батарейка села?

Именно это, часы получаются питаются только от борт сети, а при повороте ключа в замке зажигания цепь на долю секунды прирывается, вот часы и сбиваются. Поменяй батарейки и будет все норм.
Z0RR0
Цитата(payalnikk @ 14.2.2013, 16:52) *
Цитата(Z0RR0 @ 14.2.2013, 8:36) *
Или батарейка села?

Именно это, часы получаются питаются только от борт сети, а при повороте ключа в замке зажигания цепь на долю секунды прирывается, вот часы и сбиваются. Поменяй батарейки и будет все норм.

Да, действительно, сели батарейки, хоть часы и показывали время тускло. Таким образом батареек хватило на год.
Анатолий1999
всем привет! хотел бы себе поставить такие вместо часов есть пару вопросов.
1 как подключать? ипользовать провода от часов?
2 где купить в Новосибирске (советский район)?
Smeliys
Отсоединяешь провода от часов, и эти же провода подключаешь к вст
d9mon
Установил себе такиечасы, так как стоковых небыло от покупки. после одного года эксплуатации отключил их нафик от зажигания, потому что они постоянно время от времени глючили при включенном зажигании и теперь они показывают только время.
abcorpse
у меня у друга они вообще сломались, теперь показывает только время)
не ставьте их себе, шлак китайский, и на вид дешевая пластмасска китайская.
я вот помучался и восстановил оригинал
payalnikk
У меня работает отлично, уже привык к ним капец. А умирают они практически каждый раз когда снимают на работающем движке клемму с АКБ или если перезаряд шурует, и то умирают в них как правило кренки на 3,3 вольта, заменил и порядок - работают дальше.
Ролакс
Цитата(d9mon @ 30.4.2013, 9:50) *
Установил себе такиечасы, так как стоковых небыло от покупки. после одного года эксплуатации отключил их нафик от зажигания, потому что они постоянно время от времени глючили при включенном зажигании и теперь они показывают только время.

батарейки смени на новые,перестанет глючить.
а штука действительно хороша,и напругу показуют и тем-ру..удобно
Warrior
Цитата(abcorpse @ 30.4.2013, 15:07) *
у меня у друга они вообще сломались, теперь показывает только время)
не ставьте их себе, шлак китайский, и на вид дешевая пластмасска китайская.
я вот помучался и восстановил оригинал

Во, другое дело! Ну не подходят там цифровые часы, никак!
d9mon
Цитата(Ролакс @ 30.4.2013, 11:24) *
батарейки смени на новые,перестанет глючить.
а штука действительно хороша,и напругу показуют и тем-ру..удобно

Смена батареек не помагала. Потому и отключил, что настраивать по 10 раз на дню.
ataman653
Цитата(Воробьев @ 3.10.2010, 2:21) *
VST-7042V где купить??? просмотрел везде и всюду нигде нету, помогите найти или какие нибудь другие начали выпускать????

набери в интернее,можно через интернет заказать.а в магазинах иакое сложно найти.
ASmedia
Всем привет, кто сможет помочь, у меня проблема с етими часами.

Показывають только время, не показывает температуру и вольтаж, случилось ето после того как сгорело реле зарядки и вылетили диоды на генераторе тогда напряжение бортсети поднялось до 16в!!! Я так поняль чтото сгорело в часах но незнаю что, подскажыте пожалоста.
OPTIMUS PRIME
А подсветка у етих часов регулируется реостатом с всеми остальными приборами или нет?.Просто у меня нет регулятора яркости,светят очень ярко
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU