Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VST-7042V ( замена стоковым часам).
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
1300SL
Ролакс
в каком месте???
Ролакс
у нас,пиши в личку если что.
Miha-barmen
В Питере где купить, кто в курсе?
vad_ik
Поддерживаю. Смотрел на Богатырском и на Энергетиков на рынке - нету. Соковые уже не идут, а новый сток - 400 рублей.
Vlad007
А как эти часы в плане надёжности??? Знаю, что ЖКИ не любят низкие температуры, так вот что будет из этих часов после наших зим, с температурой -25 градусов или даже более??? У ЖКИ при низких температурах шлейфы отклеиваются. ИМХО если в машину брать часы, то лучше со светодиодными (LED)индикаторами )))) Видел в магазине с LED -70 грн, светятся при включенном зажигании, форма правда не для классики - прямоугольная.
Ролакс
Норм,зимой при -25 работали,да и на севере применяют.Дисплей подтормаживает есс-но пока в машине тепло не станет.
удобная штука.
Ranger
а часы от приоры никто не ставил?
Vlad007
Кстати, фирма VST выпускает много моделей электронных часов, у нас в магазине я видел 6 моделей часов, две модели с ЖК дисплеем и будильником (простенькие, дешёвенькие, цена 16 грн); две - с ЖК дисплеем, будильником, календарём и термометром на две зоны по-моему (посложнее и подороже, цена 45 грн); ещё две - с светодиодным дисплеем специально для автомобиля, (цена 70 грн) .... правда все часы прямоугольной формы, многие с ножкой-подставкой на двухстороннем скотче. Кто мечтает о часах в машине - рекомендую присмотреться )))) Хотел сначала себе купить, но потом немного подумав понял, что в машине отдельные часы - это излишнее мотовство финансов, ибо есть они на магнитофоне , есть на мобиле, есть на руке часы.... лишний прибор в авто никчему )))))
Роман Кировоград
Где именно У НАС ?
1300SL
Vlad007
ну у Вас может так и считают.
но как владелец сего девайса с вами полностью не согласен на 100% . штучка отличная.
Ролакс
Цитата(1300SL @ 10.9.2011, 22:01) *
но как владелец сего девайса с вами полностью не согласен на 100% . штучка отличная.

+1,вольтметр и тем-ра не помешают,часы с утра выставлять не надо,да и гармонично китайцы придумали для наших совецких машин энтот девайс grin.gif
Vlad007
Против вольтметра я ни чего не имею, вольтметр - очень полезная штука, у меня установлен. Насчёт термометра - так это ХЗ вопрос спорный, мне он нужен когда я выхожу из дома, а не из машины ))))). А цена на VST-7042V сильно завышена ИМХО, судя по фотографиям - неремонтопригодные. Показания вольтметра - сильно мелкие, если на ходу снизится напряжение и не заметишь, куда удобнне семёрочный или уазовский вольтметр )))))
>Где именно У НАС ? -> У нас - это на Украине, в г.Северодонецке, в магазине спорттоваров "Олимп", в отделе часов и всякой фигни )))))
Ролакс
А,так ты земляк почти))Краматорск,90гр.
в Северодонецке знакомые есть)
corsair
Эти VST, грубо говоря, не очень хорошего качества - у меня, после первого залета в яму на трассе, жк экранчик перестал показывать верхние сегменты в каждой цифре :(
Еще иногда вместо внешней температуры тупо два прочерка появляется.

Вещь конечно прикольная, но цена реально завышена (и не соответствует качеству).
1300SL
если вы справляетесь с ремонтом "жигулей" то и какие то "VST"-Вам по плечу...
я свои полностью переделал.вынес из корпуса внутренний датчик,что бы печка его не грела,осталось только их по калибровать,добавить сопротивлений бо "брешуть" на 3-4грд. .
p,s, кстати наружный термометр тоже прочерки показывал,все банально плохой контакт на датчике.
Ролакс
Цитата(corsair @ 12.9.2011, 17:39) *
Вещь конечно прикольная, но цена реально завышена (и не соответствует качеству).

Ну можно тогда взять обычные часы(неизв. производства)они и раньше то качеством не отличались..
1300SL
Ролакс
-...угу,и на левую стойку привентить уличный термометр....
Vlad007
Цитата(1300SL @ 12.9.2011, 22:58) *
Ролакс
-...угу,и на левую стойку привентить уличный термометр....

Толку от него (термометра, любого термометра, измеряющего температуру воздуха ))) ) в машине не больше, чем от наклейки "СПАРКО" ИМХО. Если б он температру масла или тосола показывал, тогда ещё нужен, а так - вещь беспонтовая )))
Ролакс
Цитата(Vlad007 @ 13.9.2011, 14:49) *
Толку от него (термометра, любого термометра, измеряющего температуру воздуха ))) ) в машине не больше, чем от наклейки "СПАРКО" ИМХО. Если б он температру масла или тосола показывал, тогда ещё нужен, а так - вещь беспонтовая )))

Для меня чрезвычайно важен..просто суперважен..работа на улице..это мои деньги
и для отдыха (для меня) тоже очень нужен..
кто в офисе сидит,тому по барабану конечно grin.gif
а тем-ра масла меня не волнует абсолютно-я с этого бабки не заработаю))
1300SL
если хотите температуру масла,пересаживайтесь на ЗАЗик,или колхозьте датчик температуры в магистраль и будете все знать.
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
а сегодня откалибровал датчику на своем VST +-1град.
впаял в цепь переменные резисторы на 330 Ом,остались от поделок...
теперь все Ок!!!
Vlad007
Да, действительно работаю в оффисе, есть электронные часы с термометром и календарём над входом )))) это правда. Но я не могу понять чем так важно знание температуры, когда сидишь в машине? Ну разве что гардероб возишь в машине и думаешь что надеть выходя из неё ))))) или снять с себя (если сильно жарко ) )))))) или работать откажешься на улице если термометр показывает сильно низкую температуру? )))))) Это всё можно почувствовать выйдя из машины и пройдя вокруг неё и без термометра ))))) ИМХО - термометр - это просто прихоть, я-то в принципе всё понимаю: у меня прихоть - "вежливое" освещение салона... у кого-то - термометр в машине))))))) А с температуры масла точно денег не поимеешь, только потеряешь.... при перегреве разумеется ))))))
Ролакс
Vlad007,вот мы спорить любим big_boss.gif
чтобы понять,о чем я говорю,10 лет надо на улице поработать.
yar_r
Цитата(Ролакс @ 12.9.2011, 15:55) *
А,так ты земляк почти))Краматорск,90гр.
в Северодонецке знакомые есть)


А подскажите, где можно купить эти часики в Краматорске? dntknw.gif (я из Дружковки)
Rubanok
в Нижнем Новгороде ни кто не знает где взять ??
Роман Кировоград
Цитата(yar_r @ 29.9.2011, 20:47) *
Цитата(Ролакс @ 12.9.2011, 15:55) *
А,так ты земляк почти))Краматорск,90гр.
в Северодонецке знакомые есть)


А подскажите, где можно купить эти часики в Краматорске? dntknw.gif (я из Дружковки)

Тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...iew=getlastpost спроси.
Neonl
Понимаю что не по теме, но есть вопрос по поводу часиков:

Сможет ли кто нибудь купить такие часы и переслать почтой мне? Естественно стоимость покупки и услуги почтой оплачу.

Нет у нас нигде таких, а штатные выкинуть бы ибо не работают, но дырку заделать нечем...
Vladimir70
Цитата(Neonl @ 4.10.2011, 8:04) *
Понимаю что не по теме, но есть вопрос по поводу часиков:

Сможет ли кто нибудь купить такие часы и переслать почтой мне? Естественно стоимость покупки и услуги почтой оплачу.

Нет у нас нигде таких, а штатные выкинуть бы ибо не работают, но дырку заделать нечем...


http://ladashop.com.ua/catalog/Жигули/1177...ОННЫЕ_VST_7042V
http://forum.te.ua/showthread.php?t=109112
http://donetskaya.emarket.ua/objavlenie/ch...42v-IDE04I.html
Nikse
Как правильно вывести наружный датчик, через что?
1300SL
а как хочешь,хоть новое отверстие сверли,хоть вдоль штатной проводки,а ставить там где колебания температуры от движка и прямого луча солнца будет минимально.
Ролакс
я через пластик печки протянул,болты открутил,провод протянул-и на место прикрутил.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...s/24-21_3_3.jpg
1300SL
анологично,сделал.
открутил,отверткой,приподнял пластинку-заглушку.потом привинтил обратно.
secret.gif только не вздумай печку разбирать там,и шланги снимать... rofl.gif
все и так хорошо пролазит. agree.gif
Neonl
Цитата(Vladimir70 @ 4.10.2011, 11:25) *
Цитата(Neonl @ 4.10.2011, 8:04) *
Понимаю что не по теме, но есть вопрос по поводу часиков:

Сможет ли кто нибудь купить такие часы и переслать почтой мне? Естественно стоимость покупки и услуги почтой оплачу.

Нет у нас нигде таких, а штатные выкинуть бы ибо не работают, но дырку заделать нечем...


http://ladashop.com.ua/catalog/Жигули/1177...ОННЫЕ_VST_7042V
http://forum.te.ua/showthread.php?t=109112
http://donetskaya.emarket.ua/objavlenie/ch...42v-IDE04I.html


Спасиб конечно за ссылки, но проблема в другом. Не хотят отправлять на Россию threaten.gif .
Хоть заказывай из китая блин.

P.S. вроде нашел где заказать с доставкой. Самое интересное, из Украины получается гораздо дешевле с доставкой в Россию(причем возможно наложенным платежом), чем из Москвы в другой регион.
Разница порядка 400 руб.
Frolerman
Купил вчера, доволен как слонопатамус)
Подольский р-он, с.Покров, д 150 стр 2 (КЭМП) 13 км от МКАД по Симферопольскому ш. (645 руб.)
Ролакс
Цитата(Neonl @ 10.10.2011, 13:35) *
из Украины получается гораздо дешевле с доставкой в Россию(причем возможно наложенным платежом), чем из Москвы в другой регион.

для ориентира,у нас 90-100гр(350-370р)
в среднем.
просто Украина к Китаю ближе чем Россия,вот и дешевле.
1300SL
Цитата
просто Украина к Китаю ближе чем Россия,вот и дешевле.

тжог +100500
rofl.gif
Ролакс
Цитата(1300SL @ 11.10.2011, 18:10) *
Цитата
просто Украина к Китаю ближе чем Россия,вот и дешевле.

тжог +100500
rofl.gif

че отжог?
в Харькове китайцев на рынке очень много dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Купил сегодня, устанавливаю,достаю с упаковки они инеем покрылись(на улице холодно ) подключаю плохо видны верхние сегменты числ,ну думаю брак,а нет прогрелись немного все стало на свои места.
Nikse
Цитата(Ролакс @ 11.10.2011, 18:06) *
Цитата(Neonl @ 10.10.2011, 13:35) *
из Украины получается гораздо дешевле с доставкой в Россию(причем возможно наложенным платежом), чем из Москвы в другой регион.

для ориентира,у нас 90-100гр(350-370р)
в среднем.
просто Украина к Китаю ближе чем Россия,вот и дешевле.

+1 я вообще за 80 купил)
Проблемка у меня, не работают часы если откидывать клемму. Батарейки присутствуют. В чем может быть проблема?
Ролакс
провод оборван внутри скорей всего.
1300SL
Цитата(Nikse @ 11.10.2011, 20:40) *
Цитата(Ролакс @ 11.10.2011, 18:06) *
Цитата(Neonl @ 10.10.2011, 13:35) *
из Украины получается гораздо дешевле с доставкой в Россию(причем возможно наложенным платежом), чем из Москвы в другой регион.

для ориентира,у нас 90-100гр(350-370р)
в среднем.
просто Украина к Китаю ближе чем Россия,вот и дешевле.

+1 я вообще за 80 купил)
Проблемка у меня, не работают часы если откидывать клемму. Батарейки присутствуют. В чем может быть проблема?

да не провод!!!
там млять сделана защита малехо,от разряда батареек.цилофанка-слюда стоит.хвостиком наружу из под крышечки батарейного отсека.
я когда ее вытащил часы не заработали,кусок слюды остался под контактом,пришлось откручивать крышечку батарейного,вытряхивать батарейки и кусочек этой долбаной слюды.
потом поставил все на место вуа-ля батарейки гуд-все заработало.
Ролакс
да ну думаю,уж это то он должен был сделать))
OPTIMUS PRIME
Приехали,совсем перестали показывать вертыкальные сигменты екрана ,даже на температуре и вольтметре.на выброс? cray.gif
Ролакс
нет
надо прижать поплотнее шлейф к дисплею,и все будет ОК
на холоде обычно зазоры увеличиваются,вот и не показует.
не помню,за счет чего можно прижать,но разобрав,ты поймеш.
Роман Кировоград
На сдачу назад, 15 дней еще не прошло после покупки.

Сейчас уже прохладно, меняй на заведомо рабочие, я покупал вообще в мороз...
Ролакс
логично.Если гарантия меняй конечно.
и в мороз да,лучше всего покупать good.gif
Роман Кировоград
Да и без гарантии, 15 дней возврата пока еще не отменяли...
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 14.10.2011, 20:38) *
нет
надо прижать поплотнее шлейф к дисплею,и все будет ОК
на холоде обычно зазоры увеличиваются,вот и не показует.
не помню,за счет чего можно прижать,но разобрав,ты поймеш.

О,большое спасибо за совет.

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 14.10.2011, 20:40) *
На сдачу назад, 15 дней еще не прошло после покупки.

Сейчас уже прохладно, меняй на заведомо рабочие, я покупал вообще в мороз...

Когда в магазе открыли все работало 100%.Пока каталось в бардачке скутера стало нечетко но в прогретом салоне нормализировалось,а вот постояв ночь перестало показывать
Роман Кировоград
Ну а чего не поменять то?

Не 3 копейки стоят...
OPTIMUS PRIME
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 14.10.2011, 20:51) *
Ну а чего не поменять то?

Не 3 копейки стоят...

Поменять то можно и не проблема но труда жалко ,прийдется опять все стяжки удалять о отверствие в мот щите силиконом залил .Попробую решение придложеное товарищем Ролаксом если непоможет то не судьба
Роман Кировоград
А то уже механическое вмешательство...

Ну если аккуратно, то да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU